케켁켁
2014-09-16 20:28
조회: 19,701
추천: 25
적생vs소공생 자세히 비교많이들 비교하시는 적생과 소공생 효율 비교 1. 실험조건 제 케릭기준으로 하겠음 기본대봉공속 1.15에 장비 추가공속 28%, 곡옥 15%와 기민성 15% (1.15*1.43)*1.15 = 1.89가 나옴 주도권시 2.29 2. 공력회복량 사용주먹은 천지염화 기본 12*1.89= 22.68 비룡 12*3.78= 45.36 주도권 12*2.29= 27.48 주도권 12*4.58= 54.96 (비룡) 페슈 기본 26*1.89 = 49.14 비룡 26*3.78 = 98.28 주도권 26*2.29 = 59.54 주도권 26*4.58 = 119.08 (비룡) 3.초당 생명력 회복량 -적생 22000 기본 1.89*22000 = 41580 비룡 3.78*22000 = 83160 주도권 2.29*22000 = 50380 주도권 4.58*22000 = 100760 (비룡) -소공생 820 기본 기본 820*22.68 = 18597 비룡 820*45.36 = 37195 주도권 820*27.48 = 22533 주도권 820*54.96 = 45068 (비룡) 페슈코프+천숨빛의기운 사용시 기본 820*49.14 = 40294 비룡 820*98.28 = 80589 주도권 820*59.54 = 48822 주도권 820*119.08 = 97645 (비룡) 추가공회 휘몰이 매초 8추가 회복= 6560 해탈 매초 20추가 회복 = 16400 볼품공벗 8추가 회복 = 6560 공벗사용시 200 회복 = 164000 초당회복량으로 환산시 = 5467 기사단원 사용시 공회 10%추가=회복력 10% 추가 4.결론 페슈+빛의기운 무한유지하고 기사단원 추종자 사용시 소공생의 회복량이 조금 더 높고 무빙중에도 회복이 가능한 장점이 있음 대부분 쿨감을 맞추므로 추가공회쪽도 포함한다면 차이가 조금 더 벌어질 것임 하지만 천숨-빛의 기운을 사용하지 않으면 회복량에서 압도적으로 밀리고, 사용하더라도 페슈코프가 없다면 적생에 밀림 한줄요약 - 페슈+천숨 사용시 소공생, 아닐시에는 적생으로 하면 대강 맞을듯
EXP
258,712
(94%)
/ 260,001
케켁켁
|
디아블로3 인벤 수도사 게시판
인벤 전광판
등록된 전광판이 없습니다. 지금 바로 등록하세요.