날짜 :
2014-01-25 17:57
댓글 :
6

[2013 챔스 윈터] 이미 몸은 풀렸다...결승전 임박!

석준규, 정재훈 기자 (esports@inven.co.kr)


어느덧 눈 앞에 다가왔습니다. 지난 지스타 당시 부산 벡스코 오디토리움에서 진행된 본선 개막전 이후, 약 두달간 진행된 롤챔스 윈터 시즌도 이제 마무리가 단 몇시간 남았을 뿐이죠.

현장을 돌아다니다 마주친 선수들의 모습은 의외로 평안했습니다. 평범한 사람이라면, 아니 왠만한 선수들이라도, 진작에 긴장과 식은땀으로 범벅이 되어 있었겠지만, 양 팀의 선수들은 평안하면서도 침착했습니다. 결승의 열기와 흥분에 침잠된 눈빛은 아니었습니다. 서로 냉철하게 상대의 빈틈을 노리는 눈빛을 하고 있다고 해야 할까요?

충분히 그럴 만 합니다. 이번 결승은 사상 최초로 2회 우승을 노리는 두 팀의 격돌이기 때문이죠. 2013년의 봄과 여름을 나눠가졌던, 삼성 오존과 SKT T1 K의 격돌이 눈 앞에 다가왔습니다. 마음 속엔 격동을, 눈빛에는 냉정을 담은 선수들의 모습, 경기가 시작되기 직전까지 담아보았습니다.

▲ SKT T1 K의 선수들이 몸을 풀고 있군요. 이 사진 찍다가 무대에서 떨어질뻔했습니다...


▲ "어느 라인부터 풀어줄까?" '벵기' 배성웅 선수


▲ '피글렛' 채광진 선수, 웃는 걸 보고싶네요


▲ 장신의 서포터 '푸만두' 이정현 선수입니다


▲ 세계 최강의 미드라이너, '페이커' 이상혁


▲ 삼성 오존도 템포를 올리고 있습니다


▲ 댄디한 정글러, '댄디' 최인규


▲ 파마를 풀고 나왔군요! '다데' 배어진 선수입니다


▲ 한국산 베인의 아이콘 '임프' 구승빈입니다


▲ 삼성 오존의 전투적인 서포터 '마타' 조세형

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 유비소프트, '어쌔신크리드 유니티' 무료 전에 구매? .. [5] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-21
[뉴스] '멋이 없어' 보기 힘든, 한국사 게임이 가진 가능성들 [31] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] '무료화' 택한 리니지, 엔씨소프트의 묘수가 될까? [48] 정재훈,장요한 (desk@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 일본도를 든 핫라인 마이애미? '카타나 제로' 초반 플.. [6] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 너무 잔인해서? '모탈컴뱃11', 정식 발매 또다시 무산 [52] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-19
[인터뷰] DMM 게임즈 코리아, "한국-일본 개발사들의 교두보가 .. [8] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 엘더스크롤 25주년, 탐리엘 요리를 만들어봤습니다 [12] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-19
[인터뷰] 세계가 인정한 명작, '리턴 오브 디 오브라 딘'의 제작.. [4] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 에픽게임즈 스토어, '트랜지스터' 무료 배포 시작 [10] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-19
[동영상] '컵헤드', 스위치 출시와 함께 PC도 한글로! [5] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 핵앤슬래시가 WASD 컨트롤? '페이건 온라인' 얼리 엑세.. [13] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 텐센트 등에 업은 '닌텐도', "닫힌 中 대륙" 문 여나 [3] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 이용권 전면 폐지, 엔씨소프트 '리니지' 5월 2일 무료.. [102] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-18
[동영상] 글.자.하.나.하.나.입.력.하는 '핵 앤 슬래시' [14] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 5G 시대 알리는 컴퓨텍스, "한국과 대만 시너지 기대" [5] 이형민,이두현 (Corky@inven.co.kr) 04-18
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.