날짜 :
2014-02-13 14:27
댓글 :
6

재정비된 강철함대의 출항, '네이비필드2' 2차 CBT 24일 시작

황정훈(Kentt@inven.co.kr)


에스디엔터넷(대표 김학용)은 '네이비필드2'의 2차 클로즈베타를 2월 24일 시작한다고 밝혔다.

이번 2차 클로즈베타 테스트에 선보이게 될 '네이비필드2'는 이용자들의 의견을 상당수 반영해, 함선의 그래픽 퀄리티를 높였으며, '전장 날씨 시스템'을 도입해 변화무쌍한 전장을 연출했다. 날씨의 변화는 전투 중 함선의 시야와 조준 등 게임플레이에 영향을 끼쳐 전투에 다양성을 부여한다.

또한 2차 클로즈베타 테스트에는 함대 결성 기능이 추가 되고, 커뮤니티 기능이 보강되어 선보일 예정이다. 1차 클로즈베타 테스트에서 많이 지적되었던 채팅시스템이 전면 개편되어 반영 되며, 함대결성을 통한 전략적 전투 참여가 가능한 시스템이 선보일 예정이다. 특히 함대 결성을 하지 않아도 커뮤니티 단위 전투가 가능한 소대전투 기능이 추가되고, 특정 친구와 팀을 결성해 전투를 할 수 있는 기능도 지원된다.

마지막으로 '함선연구 시스템'이 공개된다. 함선연구시스템은 자신이 보유한 함선을 연구의 과정을 통해 자신의 입맛대로 변화시켜 업그레이드 해, 자신만의 함선을 만드는 시스템이다. 함포, 대공포, 어뢰 등의 무장 컴포넌트와 엔진, 방호구(장갑)의 연구 등 함선의 세부 부분을 연구하여 더욱 강화 시킬 수 있게 된다.

에스디엔터넷은 "그 외에도 세밀한 부분의 보완과 변화가 준비되어 있으며, 1차 클로즈베타테스트에서 선보이지 않았던 항공모함과 잠수함 등이 준비되어 보다 사실적이고, 박진감 넘치는 대규모 해상전투가 펼쳐질 것이다", "모든 함급 간의 밸런싱이 더욱 정교해짐으로써 게임이 지루할 틈 없이 흥미진진한 전투가 연속성 있게 진행 될 것을 기대한다"고 전했다. 또한, "2차 클로즈베타 테스트 종료 후 큰 무리가 없는 이상 곧바로 오픈베타테스트를 진행할 수도 있다"고 밝혔다.


SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 무면허도 괜찮아! 치열한 레이싱 경주 '프로젝트 카스.. [5] 정수형,송성호 (desk@inven.co.kr) 10-20
[뉴스] 학생과 교사 그리고 게임인이 함께하는 시간, '2017 게.. [2] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-20
[동영상] 1분 1초가 공포의 연속 '이블위딘2', 기자들은 몇 분이.. [7] 강승진, 정필권, 유희은 (desk@inven.co.kr) 10-20
[뉴스] 아시아 최초! 벤큐 조위 '게이밍기어 체험존' 오픈 [0] 정수형,송성호 (desk@inven.co.kr) 10-20
[뉴스] 액티비전 블리자드, 포춘 선정 '미래 50대 기업' Top1.. [29] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-20
[인터뷰] '건그레이브3' 준비하는 이기몹, "무엇보다 중요한 것.. [7] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 10-20
[뉴스] 한국닌텐도, 닌텐도 스위치 11월 3일 예약 판매 개시 [26] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-20
[인터뷰] "한국 서버 이슈는 신중하게 대처할 것" FF14 요시다 .. [218] 문원빈,양영석 (desk@inven.co.kr) 10-20
[뉴스] 요즘 핫한 '포트나이트' 배틀로얄, 무엇이 다른가요? [32] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 8세대 '커피레이크' 탑재된 데스크탑! MSI, SPB 사업부.. [66] 정수형,송성호 (desk@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] '몬스터헌터: 월드'로 떠나기 전에 알고 넘어가는 몬헌.. [34] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 한국콘텐츠진흥원, 게임 분야 '본부'로 격상 검토 중 [12] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 나경원 의원 "게임물관리위원회 사무국장 공고 및 법률.. [45] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 손혜원 의원 "게임업계, 배틀그라운드 같은 게임 만들.. [157] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 추혜선 의원, "게임의 부정적인 측면만 강조하는 것 바.. [10] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-19
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.