날짜 :
2014-02-13 14:27
댓글 :
6

재정비된 강철함대의 출항, '네이비필드2' 2차 CBT 24일 시작

황정훈(Kentt@inven.co.kr)


에스디엔터넷(대표 김학용)은 '네이비필드2'의 2차 클로즈베타를 2월 24일 시작한다고 밝혔다.

이번 2차 클로즈베타 테스트에 선보이게 될 '네이비필드2'는 이용자들의 의견을 상당수 반영해, 함선의 그래픽 퀄리티를 높였으며, '전장 날씨 시스템'을 도입해 변화무쌍한 전장을 연출했다. 날씨의 변화는 전투 중 함선의 시야와 조준 등 게임플레이에 영향을 끼쳐 전투에 다양성을 부여한다.

또한 2차 클로즈베타 테스트에는 함대 결성 기능이 추가 되고, 커뮤니티 기능이 보강되어 선보일 예정이다. 1차 클로즈베타 테스트에서 많이 지적되었던 채팅시스템이 전면 개편되어 반영 되며, 함대결성을 통한 전략적 전투 참여가 가능한 시스템이 선보일 예정이다. 특히 함대 결성을 하지 않아도 커뮤니티 단위 전투가 가능한 소대전투 기능이 추가되고, 특정 친구와 팀을 결성해 전투를 할 수 있는 기능도 지원된다.

마지막으로 '함선연구 시스템'이 공개된다. 함선연구시스템은 자신이 보유한 함선을 연구의 과정을 통해 자신의 입맛대로 변화시켜 업그레이드 해, 자신만의 함선을 만드는 시스템이다. 함포, 대공포, 어뢰 등의 무장 컴포넌트와 엔진, 방호구(장갑)의 연구 등 함선의 세부 부분을 연구하여 더욱 강화 시킬 수 있게 된다.

에스디엔터넷은 "그 외에도 세밀한 부분의 보완과 변화가 준비되어 있으며, 1차 클로즈베타테스트에서 선보이지 않았던 항공모함과 잠수함 등이 준비되어 보다 사실적이고, 박진감 넘치는 대규모 해상전투가 펼쳐질 것이다", "모든 함급 간의 밸런싱이 더욱 정교해짐으로써 게임이 지루할 틈 없이 흥미진진한 전투가 연속성 있게 진행 될 것을 기대한다"고 전했다. 또한, "2차 클로즈베타 테스트 종료 후 큰 무리가 없는 이상 곧바로 오픈베타테스트를 진행할 수도 있다"고 밝혔다.


SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 잠들지 않는 열정! 무박 3일 개발 축제, '대한민국 게.. [8] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-16
[뉴스] 유저를 몰입하게 하기 위한 VR 게임의 스토리텔링, 어.. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-16
[뉴스] 영국 게임미디어 관계자가 보는 VR 시장 "과거의 실패.. [1] 윤서호, (Ruudi@inven.co.kr) 12-15
[인터뷰] 주목받은 적 없었던 그들의 마지막 도전... '하늘의 배.. [24] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 젤다가 압도적이지만 그래도 써보는 2017년 'GOTY' 후.. [80] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-15
[포토] 게임 개발자들의 축제! 추운 날씨도 막지 못한 KGC 20.. [0] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 한 뚝배기 하실래예? '배틀그라운드' XBOX ONE' 깜짝 .. [28] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] Roto VR, 의자에 앉아 가상 현실 체험 가능한 제품 곧.. [24] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 안부장이 윤대리랑 운영해봐~ '에어' 특별서버 테스터.. [16] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 100명이 참가하는 실시간 PVP '카이저' 1월 중 테스트.. [22] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 2017 마지막 정규 시즌의 패자를 가린다! HTC 2017 윈.. [1] 조재호 (Zuma@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 넷게임즈 박영식 개발자 "게임 세계관은 몰입을 위한 .. [19] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] '수상한 메신저'로 알아보는 2차 창작을 일으키는 게임.. [6] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-15
[인터뷰] "추가다운, 출석체크없이 바로 게임으로!" 블루홀 피닉.. [8] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 열차 출발합니다 '야생의 땅: 듀랑고' 19일 사전예약 .. [73] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-15
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.