날짜 :
2014-03-18 18:00
댓글 :
332

[뉴스] '엑토신' 연형모, 팀 탈퇴의사 밝혀. 나진 e-mFire 프로게임단 입장 발표

권오윤 기자 (desk@inven.co.kr)


3월 18일(화) 나진 e-mFire(이하 나진) 프로게임단은 이번 (구) ahq Korea 사건에 대한 입장을 표명했다.

나진은 이번 (구) ahq Korea 사건과 직접적인 연관이 있는 것은 아니다. 하지만 나진 소드 소속의 '엑토신' 연형모 선수가 이번 사건과 연관이 있다는 점에서 적극적인 모습을 보였다.

사건과 직접적인 연관이 있는 엑토신 '연형모' 선수는 이번 사건으로 "현재로서는 무대에서 경기에 임할 자신이 없다. 이번 일로 많은 분들께 심려 끼쳐 드려 송구스럽다"고 밝히며 팀 탈퇴 의사를 내비쳤다. 이에 나진 프로게임단 역시 연형모 선수의 의사를 존중하겠다고 밝힌 상태다.

더불어 나진 프로게임단은 전문을 통해 불법 대리 게임 및 승부 조작 게임 등 불법 행위에 대해 강력한 대응을 하겠다고 밝혔다.

아래는 해당 나진 프로게임단 운영팀장의 전문이다.



안녕하십니까?
나진 e-mFire 프로게임단 운영팀장 입니다.

우선 한국 e스포츠를 사랑해 주시는 모든 분들과 나진 e-mFire 프로게임단에 보여주신 팬들의 깊은 사랑과 관심에 감사 드립니다.

이번의 안타까운 사건과 관련하여, 저희 나진 e-mFire 프로게임단과의 직접 관련은 없지만, 관련된 엑토신 연형모 선수가 저희 프로게임단 소속이기에, 이번의 불미스러운 일에 대해서 나진 e-mFire 프로게임단을 사랑해 주시는 많은 팬들께 진심으로 죄송하다는 말씀을 드립니다.

이번의 일에 대하여 나진 e-mFire 프로게임단에서는 엑토신 연형모 선수와 많은 이야기를 나누었으며, 엑토신 연형모 선수는 “현재로서는 무대에서 경기에 임할 자신이 없다. 이번 일로 인해 많은 분들께 심려 끼쳐 드려 송구스럽고, 그러다 보니 팀 탈퇴를 결심하게 되었다.” 또한 “나진 e-mFire 프로게임단에 불미스러운 일로 힘들게 한 점 대단히 죄송스럽게 생각한다.”는 이야기를 하였습니다. 나진 e-mFire 프로게임단에서는 선수 본인의 의사를 존중하기로 결정하였습니다.

이번의 일을 계기 삼아, 나진 e-mFire 프로게임단에서는 어떠한 불법 대리 게임 및 승부 조작 게임 등 건전한 e스포츠 보급을 방해하는 불법 행위는 관련기관과 협력하여 강력한 대응을 할 예정입니다.

언제나 한국 e스포츠의 발전된 내일과 투명한 프로게임단 운영에 더욱 노력하겠습니다. 감사합니다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 유비소프트, '어쌔신크리드 유니티' 무료 전에 구매? .. [4] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-21
[뉴스] '멋이 없어' 보기 힘든, 한국사 게임이 가진 가능성들 [29] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] '무료화' 택한 리니지, 엔씨소프트의 묘수가 될까? [48] 정재훈,장요한 (desk@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 일본도를 든 핫라인 마이애미? '카타나 제로' 초반 플.. [6] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 너무 잔인해서? '모탈컴뱃11', 정식 발매 또다시 무산 [52] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-19
[인터뷰] DMM 게임즈 코리아, "한국-일본 개발사들의 교두보가 .. [8] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 엘더스크롤 25주년, 탐리엘 요리를 만들어봤습니다 [12] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-19
[인터뷰] 세계가 인정한 명작, '리턴 오브 디 오브라 딘'의 제작.. [4] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 에픽게임즈 스토어, '트랜지스터' 무료 배포 시작 [10] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-19
[동영상] '컵헤드', 스위치 출시와 함께 PC도 한글로! [5] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 핵앤슬래시가 WASD 컨트롤? '페이건 온라인' 얼리 엑세.. [13] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 텐센트 등에 업은 '닌텐도', "닫힌 中 대륙" 문 여나 [3] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 이용권 전면 폐지, 엔씨소프트 '리니지' 5월 2일 무료.. [102] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-18
[동영상] 글.자.하.나.하.나.입.력.하는 '핵 앤 슬래시' [14] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 5G 시대 알리는 컴퓨텍스, "한국과 대만 시너지 기대" [5] 이형민,이두현 (Corky@inven.co.kr) 04-18
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.