날짜 :
2014-07-17 20:30
댓글 :
0

[GSL 코드A] "목표는 언제나 우승이다" 정윤종 인터뷰

변형태 기자 (desk@inven.co.kr)


정윤종이 완벽한 경기력을 선보이며 GSL 코드S 진출에 성공했다

정윤종은 17일 곰exp 스튜디오에서 펼쳐진 2014 핫식스 GSL 시즌 3 코드 A D조에서 가장 먼저 코드 S에 진출하는 선수가 됐다. 정윤종은 첫 경기에서 강력한 관문 공격으로 김준혁을 꺾고 승자전에 진출했고, 승자전에서는 김도욱을 상대로 묵직한 운영으로 승리를 거뒀다. 정윤종은 오늘 경기에서 초반 전략과 운영을 모두 보여주며 완벽한 경기력으로 코드 S에 진출했다.

다음은 정윤종의 인터뷰 전문이다.


Q. 코드 S에 진출한 소감은?

지면 피시방 예선이기 때문에 많이 긴장했다. 연습을 많이 못 해서 자신이 없었다. 하지만 방송 경험이 많았던 것이 잘 작용해 승리한 것 같다.


Q. 오늘 경기력이 좋았다. 자신의 경기력을 평가한다면?

김도욱 선수와의 경기에서는 내가 생각해도 완벽한 경기력이었다.(웃음) 김준혁 선수와의 두 번째 경기에서는 추가 확장부터 파괴하고 천천히 했으면 이기는 상황인데 너무 급했다. 그 부분이 조금 마음에 안 든다.


Q. 김준혁 선수의 초반 바퀴 전략을 막기 위해 모든 탐사정이 나왔다. 그럴 필요까지 있었나 싶은데?

막기만 하면 이기는 상황이라 개의치 않았다. 수비만 성공하면 된다고 판단했다.


Q. SKT 선수들이 워낙 개인전 성적이 좋아서 이번 시즌에서도 만날 가능성이 높다. 팀킬을 하게 된다면 자신이 있는지?

내부 평가전에서 밀리지 않는다. 자신은 있는데 웬만하면 피하고 싶다. 아무래도 감정이 상할 수밖에 없기 때문이다. 이번 시즌에는 꼭 조지명식을 했으면 좋겠다.


Q. GSL에서 아직 우승이 없다. 이번 시즌에 임하는 각오는?

나는 항상 우승할 수 있다고 생각한다. 또 나의 실력은 문제가 없다.(웃음) 하지만 우승이라는 것이 운이 따라야 가능한 일이기 때문에 운만 조금 따라 준다면 우승할 수 있다.


Q. 최근 프로리그에서 진에어에게 패배했다. 충격이 있을 것 같은데?

준우승이긴 하지만 통합 순위에서 1위로 앞서가고 있기 때문에 크게 개의치 않는다. 팀원들도 마찬가지다.


Q. 포스트 시즌만 가면 유독 약해진다. 이유가 무엇이라고 생각하는지?

사실 브루드워 때는 엄청나게 잘했다. 딱히 특별한 이유는 모르겠다. 굳이 뽑자면 포스트시즌 자체가 시즌 막바지에 치르는 경기라 좀 지쳐있었던 것 같다. 다음 경기에서는 반드시 승리하겠다.


Q. 3일 뒤에 CJ와 프로리그 경기가 있다. CJ를 어떻게 생각하는지?

나는 CJ가 굉장히 잘한다고 생각한다. 그런데 팀원들은 CJ를 환영하는 분위기다. 상대 전적이 앞서 있어서 그런 것 같다.


Q. 마지막으로 하고 싶은 말은?

딱히 없다. 김도욱 선수 정말 잘하더라.(웃음)

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '무료화' 택한 리니지, 엔씨소프트의 묘수가 될까? [12] 정재훈,장요한 (desk@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 일본도를 든 핫라인 마이애미? '카타나 제로' 초반 플.. [2] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 너무 잔인해서? '모탈컴뱃11', 정식 발매 또다시 무산 [19] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-19
[인터뷰] DMM 게임즈 코리아, "한국-일본 개발사들의 교두보가 .. [3] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 엘더스크롤 25주년, 탐리엘 요리를 만들어봤습니다 [5] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-19
[인터뷰] 세계가 인정한 명작, '리턴 오브 디 오브라 딘'의 제작.. [3] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 에픽게임즈 스토어, '트랜지스터' 무료 배포 시작 [7] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-19
[동영상] '컵헤드', 스위치 출시와 함께 PC도 한글로! [3] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 핵앤슬래시가 WASD 컨트롤? '페이건 온라인' 얼리 엑세.. [8] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 텐센트 등에 업은 '닌텐도', "닫힌 中 대륙" 문 여나 [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 이용권 전면 폐지, 엔씨소프트 '리니지' 5월 2일 무료.. [90] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-18
[동영상] 글.자.하.나.하.나.입.력.하는 '핵 앤 슬래시' [14] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 5G 시대 알리는 컴퓨텍스, "한국과 대만 시너지 기대" [4] 이형민,이두현 (Corky@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] '리니지M', 일본 사전 예약자 수 70만 명 돌파 [27] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 드디어 왔다! 페리아연대기, 금일(18일)부터 테스터 모.. [60] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-18
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.