날짜 :
2014-07-18 21:04
댓글 :
0

[GSL 코드A] "이영호 선수와 다시 한번 만나고 싶다" 변영봉 인터뷰

변형태 기자 (desk@inven.co.kr)


변영봉(CJ)이 생애 첫 GSL 코드S에 진출했다.

변영봉은 18일 곰exp 스튜디오에서 펼쳐진 2014 핫식스 GSL 시즌 3 코드 A F조에서 최종전을 통해 코드S에 진출했다. 변영봉은 오늘 경기에서 김원형을 두 번 제압하며 프로토스전에 뛰어난 능력을 보였다.

다음은 변영봉의 인터뷰 전문이다.


Q. 코드 S에 처음으로 진출한 소감은?

너무 늦게 올라온 것 같다. 기분은 매우 좋다.


Q. 최종전을 통해 힘들게 올라갔다. 가장 힘들었던 경기는?

이영호 선수를 제외하면 모두 이길 수 있다고 생각했기 때문에 힘들지 않았다. 다만 이영호 선수와의 경기에서 패배한 것이 아쉽다.


Q. 이영호와 두 번째 경기에서 벙커를 일점사하다 말았는데?

무조건 뚫을 수 있다고 생각했다.


Q. 로열로더 후보다. 이번 시즌에 목표가 어디인가?

첫 진출이라 목표는 16강으로 잡고 있다. 긴장만 하지 않으면 더 올라갈 수 있지 않을까?(웃음)


Q. 프로리그에서 소리 소문없이 좋은 성적을 기록중이다. 비결이 무엇인지?

팀원들은 상대방들이 방심해서 이긴거라고 하지만 나는 실력으로 이겼다고 생각한다.(웃음)


Q. 통합 포스트시즌 경기에서 정윤종과 대결한다. 자신 있는지?

개인적으로 정윤종 선수가 굉장히 잘 한다고 생각한다. 단단한 스타일의 선수로 알려져 있는데 내가 그 단단함을 깰 수 있도록 하겠다.


Q. 마지막으로 하고 싶은 말이 있나?

이영호 선수와 대결에서 경기력이 좋지 못해 아쉽다. 다음에 기회가 온다면 꼭 복수하고 싶다. 사실 경기 후 인터뷰에서 이영호 선수를 도발 한것은 웃자고 한 말이다.(웃음) 그리고 통합 포스트 시즌이 코앞이다. 팀원들 모두 힘내서 우승할 수 있었으면 좋겠다. 또 항상 응원해 주시는 분들께 감사드린다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 유비소프트, '어쌔신크리드 유니티' 무료 전에 구매? .. [4] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-21
[뉴스] '멋이 없어' 보기 힘든, 한국사 게임이 가진 가능성들 [29] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] '무료화' 택한 리니지, 엔씨소프트의 묘수가 될까? [48] 정재훈,장요한 (desk@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 일본도를 든 핫라인 마이애미? '카타나 제로' 초반 플.. [6] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 너무 잔인해서? '모탈컴뱃11', 정식 발매 또다시 무산 [52] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-19
[인터뷰] DMM 게임즈 코리아, "한국-일본 개발사들의 교두보가 .. [8] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 엘더스크롤 25주년, 탐리엘 요리를 만들어봤습니다 [12] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-19
[인터뷰] 세계가 인정한 명작, '리턴 오브 디 오브라 딘'의 제작.. [4] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 에픽게임즈 스토어, '트랜지스터' 무료 배포 시작 [10] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-19
[동영상] '컵헤드', 스위치 출시와 함께 PC도 한글로! [5] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 핵앤슬래시가 WASD 컨트롤? '페이건 온라인' 얼리 엑세.. [13] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 텐센트 등에 업은 '닌텐도', "닫힌 中 대륙" 문 여나 [3] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 이용권 전면 폐지, 엔씨소프트 '리니지' 5월 2일 무료.. [102] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-18
[동영상] 글.자.하.나.하.나.입.력.하는 '핵 앤 슬래시' [14] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 5G 시대 알리는 컴퓨텍스, "한국과 대만 시너지 기대" [5] 이형민,이두현 (Corky@inven.co.kr) 04-18
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.