날짜 :
2014-08-07 18:25
댓글 :
190

[뉴스] 류상욱-원상연, KT 불리츠 떠난다... 지난 1일부로 계약 종료

박범 기자 (Nswer@inven.co.kr)

KT 롤스터(단장 이권도)는 LOL팀 KT 불리츠의 정글러 ‘류’ 류상욱, 서포터 ‘마파’ 원상연과 지난 8월 1일부로 계약을 종료했다고 밝혔다.

류상욱, 원상연 두 선수는 KT 불리츠에서 각각 미드 라이너와 정글러 및 서포터로 활약하며 지난 2012-13 LOL 챔피언스 윈터 시즌 3위를 시작으로 2013 MLG LOL부문 우승과 2013 인천실내무도아시안게임 금메달, 2013 섬머시즌 준우승, 2013-14 윈터시즌 3위 및 2014 IEM 월드챔피언십 우승 등의 성적을 거두었다.

그러나 두 선수는 지난 2014 스프링 시즌부터 성적이 하락하기 시작하여 섬머시즌 이후 더 이상 좋은 경기를 할 수 없다는 판단 하에 팀을 떠나기로 결정하였고, 구단과 합의하여 계약을 종료하기로 하였다.

이에 따라 KT 불리츠는 기존 3명의 선수(‘리미트’ 주민규, ‘나그네’ 김상문, ‘스코어’ 고동빈)와 테스트를 통해 영입한 2명의 선수(정글러 ‘프라임’ 윤두식, 서포터 ‘데스티니’ 이재훈)로 남은 2014 시즌을 소화할 예정이다.


※ 선수에 대한 과도한 비방 욕설은 통보없이 삭제되며 이용 제재의 대상이 될 수 있습니다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[경기뉴스] 완-벽 TES, FPX에 3:1 승리하며 초대 우승팀 등극(종합.. [37] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 05-31
[경기뉴스] 추억의 '용검 승부'! 루나틱 하이 vs 러너웨이 모습은.. [8] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 05-31
[인터뷰] 오버워치 '레전드-퓨쳐' 매치 잇는 선수, 서울 다이너.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 05-31
[뉴스] 펀플러스-TES, 최강 허리의 격돌 [29] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 05-31
[경기뉴스] 마지막 희망 젠지 탈락, FPX vs TES 중-중 결승전 성사.. [119] 김병호 (desk@inven.co.kr) 05-30
[뉴스] '오버워치 퓨쳐스매치' 최종 로스터 공개... '팀 슬라.. [6] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 05-30
[뉴스] 5년 만에 돌아온 블라인드픽, 팀별 필살기를 엿볼 기회 [9] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 05-30
[뉴스] 'LCK 유일팀' 젠지, TES와 4강 맞대결...승부처는 미드.. [17] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 05-30
[포토] 여섯 경기였는데요, 여덟 경기였습니다. 2020 MSC 2일.. [17] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 05-30
[경기뉴스] 아직 LCK 한 팀 남았다... 추가 경기 끝에 젠지-JDG 4.. [48] 장민영, 남기백 (Irro@inven.co.kr) 05-30
[경기뉴스] 4강 확정 지은 젠지! '비디디-클리드-룰러'가 말하는 .. [22] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 05-30
[뉴스] '유칼'에 이어...'스맵' 송경호, kt 롤스터 복귀 [64] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] KeSPA, '2020 e스포츠 심판 양성 프로그램' 교육생 모.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] '후니' 허승훈, 이블 지니어스 합류...'뱅' 배준식과 .. [14] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 아프리카TV 하스스톤 리그, 6월 2일 시즌1 개막...'홍.. [5] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 05-29

2020.06.01

18:00
PUBG 콘티넨탈 시리즈 1 아시아 한국 대표 선발전
펼치기/닫기
  • 그룹 스테이지
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Gen.G Esports14승 4패 +18
2위T114승 4패 +16
3위DragonX14승 4패 +16
4위kt rolster10승 8패 +2
5위Damwon Gaming9승 9패 +1
6위Afreeca Freecs7승 11패 -8
7위APK Prince6승 12패 -9
8위Hanwha Life Esports6승 12패 -11
9위SANDBOX Gaming5승 13패 -12
10위Griffin5승 13패 -13
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기