날짜 :
2014-08-07 18:25
댓글 :
190

[뉴스] 류상욱-원상연, KT 불리츠 떠난다... 지난 1일부로 계약 종료

박범 기자 (Nswer@inven.co.kr)

KT 롤스터(단장 이권도)는 LOL팀 KT 불리츠의 정글러 ‘류’ 류상욱, 서포터 ‘마파’ 원상연과 지난 8월 1일부로 계약을 종료했다고 밝혔다.

류상욱, 원상연 두 선수는 KT 불리츠에서 각각 미드 라이너와 정글러 및 서포터로 활약하며 지난 2012-13 LOL 챔피언스 윈터 시즌 3위를 시작으로 2013 MLG LOL부문 우승과 2013 인천실내무도아시안게임 금메달, 2013 섬머시즌 준우승, 2013-14 윈터시즌 3위 및 2014 IEM 월드챔피언십 우승 등의 성적을 거두었다.

그러나 두 선수는 지난 2014 스프링 시즌부터 성적이 하락하기 시작하여 섬머시즌 이후 더 이상 좋은 경기를 할 수 없다는 판단 하에 팀을 떠나기로 결정하였고, 구단과 합의하여 계약을 종료하기로 하였다.

이에 따라 KT 불리츠는 기존 3명의 선수(‘리미트’ 주민규, ‘나그네’ 김상문, ‘스코어’ 고동빈)와 테스트를 통해 영입한 2명의 선수(정글러 ‘프라임’ 윤두식, 서포터 ‘데스티니’ 이재훈)로 남은 2014 시즌을 소화할 예정이다.


※ 선수에 대한 과도한 비방 욕설은 통보없이 삭제되며 이용 제재의 대상이 될 수 있습니다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '김정민-정우서 해설' 코리아 스타 리그, 23일부터 예.. [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 03-22
[경기뉴스] 역시 1위 밴쿠버 타이탄즈, 보스턴 꺾고 4강서 서울과.. [15] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 03-22
[경기뉴스] 첫 PO는 다르다! 서울 다이너스티, 전승 뉴욕 3:1로 꺾.. [52] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] GC 부산 배출한 오버워치 오픈 디비전, 25일 접수 마감 [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 소나, 소라카, 모르가나... 이제 서포터는 지원형이 대.. [16] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 진검승부 탑 라인 메타, '칸' vs '서밋' 주도권 싸움 .. [8] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 그리핀 잡은 두 팀, 위기는 끝나지 않았다... 아프리카.. [9] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 아프리카tv, 박상현-채민준-하광석-권이슬과 계약 [11] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 최정상 노리는 SKT T1 vs 샌드박스... 1티어 픽을 먹어.. [12] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 03-22
[인터뷰] "'칸' 형 내 사진 열심히 보고 같이 잘하자~" 그리핀 .. [8] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 1년의 공백이 만든 간절함, 다시 내딛는 '벤츠' 김태효.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 포스트 시즌 진출 강동훈 감독, "길게 보고 있다. 섬머.. [8] 심영보,유희은 (desk@inven.co.kr) 03-21
[경기뉴스] 킹존 드래곤x 포스트 시즌 진출, 그리핀은 연패 탈출(.. [8] 심영보,유희은 (desk@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] '데프트' 김혁규, LCK 1000킬 달성한 아홉번째 선수 [60] 심영보, 유희은 (Roxyy@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 부진에 대해 이야기한 '소드' 최성원, "걱정하던 문제.. [21] 심영보,유희은 (desk@inven.co.kr) 03-21

2019.03.22

서울 다이너스티
10:00
뉴욕 엑셀시어
10:00
오버워치 리그
펼치기/닫기
  • 서울 다이너스티
    vs
    뉴욕 엑셀시어
  • 보스턴 업라이징
    vs
    밴쿠버 타이탄즈
14:00
2019 LoL 챌린저스 코리아 스프링
  • MVP
    vs
    bbq olivers
  • Winners
    vs
    VSG
17:00
2019 LoL 챔피언스 코리아 스프링
  • Afreeca Freecs
    vs
    Gen.G Esports
  • SK telecom T1
    vs
    SANDBOX Gaming
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Griffin13승 2패 +21
2위SK telecom T111승 4패 +12
3위SANDBOX Gaming11승 4패 +11
4위KING-ZONE DragonX11승 5패 +12
5위DAMWON Gaming9승 6패 +6
6위Hanwha Life Esports8승 8패 -1
7위Afreeca Freecs5승 10패 -10
8위Gen.G Esports4승 11패 -11
9위kt Rolster3승 12패 -14
10위Jin Air GreenWings1승 14패 -26
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기