날짜 :
2014-12-08 11:39
댓글 :
16

[취재] 세계 최초의 게임기 개발자 '랄프 베어' 92세 나이로 별세

박태학 기자 (Karp@inven.co.kr)
[ ▲ 랄프 베어 ]
비디오게임의 선구자 '랄프 베어(Ralph Baer)'가 92세의 나이로 별세했다.

독일 태생의 미국인 발명가인 랄프 베어는, 세계 최초의 게임기 '브라운 박스(Brown Box)'나 '마그나복스 오디세이(Odyssey)'등을 개발해 게임 콘솔 시장의 가능성을 연 인물로 평가받는다. 뿐만 아니라, 최초의 게임 주변기기인 '라이트건', 전자 패턴 매칭 게임 '사이먼' 등을 함께 개발하며 업계의 선구자로써 수많은 족적을 남겼다.

공로를 인정받은 랄프 베어는 지난 2006년 조지 부시 전 대통령에게 국립 기술 훈장을 수여받기도 했다. 또 2008년에는 '게임 개발자 초이스 어워드(Game Developers Choice Awards)'에 등단해 '개척자 상(Pioneer Award)를 수상했다.

당시 그는 "이러한 명예를 주신 것에 매우 감사합니다. 그리고 저는 아직도 많은 물건을 만들어가고 있습니다"라며 끊임없는 창작욕을 과시한 바 있다.

비디오게임의 아버지 랄프 베어가 별세하자 콘솔업계 후배들의 애도가 이어지고 있다. 마이크로소프트 '래리 립(Larry Hryb)' 디렉터는 자신의 블로그를 통해 '마법같은 오후를 준 랄프에게 감사한다. 편히 쉬길 바란다"고 자신의 심정을 밝혔다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] 서정적이고 편안한, 상상력을 자극하는 모험 - '콘크리.. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] "게임 개발자 스스로 회사에 종속되었다 생각하지 않았.. [13] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-18
[리뷰] 자유자재 트랜스폼 무선 헤드셋! 스틸시리즈, 아크티스.. [165] 이형민 (Corky@inven.co.kr) 10-18
[인터뷰] "저희, 스태디아 게임 만들고 있습니다" [5] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] "게임, 중독 물질 아닌 '디지털 치료제'가 될 수 있다.. [10] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 중세 대전략 '크루세이더 킹즈2' 무료 전환... 후속작.. [13] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 데스티니 차일드, 3주년 기념 '점핑 캐릭터 이벤트' 사.. [29] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-18
[인터뷰] 6개월을 맞은 트라하, "RvR, 수동 조작의 아이덴티티를.. [15] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 국정감사에서 게임이용장애를 보는 다른 시선 [16] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 2020년도 게임산업 지원, 대상과 예산 모두 감소한다 [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 조경태 의원 "中 판호, 게임산업의 자존심 문제" [41] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 크래프톤, 지스타 2019 참가... 관람객과 소통하는 체.. [8] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 악마성의 아버지, 이가라시 코지 대표 IGC X G-CON 강.. [5] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] "진정한 무료 플레이를 보장한다" 레전드 오브 룬테라.. [89] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 10-17
[동영상] AAA부터 인디까지, 기종 안 가리는 신작 향연 [10] 강승진,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-16
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.