날짜 :
2014-12-24 12:36
댓글 :
116

[창간기획①] '인벤 10주년 그 동안의 발자취' 인포그래픽을 소개합니다!

김지연 기자 (KaEnn@inven.co.kr)


안녕하세요. 인벤팀입니다.

여러분들의 많은 관심과 사랑 속에 인벤이 드디어 창간 10주년을 맞이하였습니다.

2004년 11월 11일 첫 발을 내딛은 인벤은 WoW 인벤과 R2 인벤, 디아블로3 인벤 그리고 리그오브레전드 인벤까지 다양한 게임 커뮤니티를 개설했습니다. 많은 분들의 성원으로 2012년 5월에는 처음으로 100만 UV를 돌파하기도 했습니다.

우주정복을 위해, 그리고 더 넓은 영역을 커버하기 위해 인벤은 가산 본사에 이어 강남 사무실을 신설했습니다. 그리고 올해 2월 인벤방송국과 사업팀 역시 강남으로 이전하면서 더욱 성장할 수 있는 기반을 마련했습니다.

나아가 인벤을 이용하는 모든 분들의 즐거움을 책임지기 위해 이니와 베니에 이어 올해 8월 새로운 화폐인 '제니'를 선보였습니다. 이에 맞춰 '아이마트'를 오픈했으며, 게임과 관련된 다양한 상품은 물론이며 즐거움까지 덤으로 드리고 있습니다.

10년을 돌이켜보면 험난한 길이었고 쉽지 않은 시간이었습니다. 하지만 인벤을 사랑해주시고 아껴주신 독자분들이 있기에 인벤이 스스로를 놓지 않고 지금까지 건강하게 자랄 수 있었던 게 아닐까 생각해 봅니다. 늦었지만 지금 이 자리를 빌려 감사 말씀 올립니다.

이에 인벤팀은 창간 10주년을 기념해 새로운 형태의 기사를 준비했습니다. 지난 10년을 돌아보고 어떠한 일들이 있었는지 한 눈에 볼 수 있는 '인벤 10주년 그 동안의 발자취' 인포그래픽을 제작했는데요. 창립일 이래 어떤 이슈들이 인벤에서 발생했는지, 10년이란 시간 동안 어떤 유의미한 수치가 있었는지, 매일 인벤에서는 어떤 일이 있는지를 조사했습니다.

나아가 인벤 기자들의 과거와 통근시간, 취미, 휴가 때 주로 하는 일 등 인벤 기자의 이모저모에 대해서도 알아 보았습니다. 과연 인벤 기자들의 취미는 무엇일까요? 게임기자답게 모두 게임이 취미일까요? 정답은 마지막 페이지에 숨겨져 있습니다.

인벤과 함께 걸어온 10년의 발자취, 지금의 인벤을 이루는데 초석이 된 이야기들을 아래의 인포그래픽을 통해 직접 확인해보세요.






코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[포토] 현실에서 즐기는 좀비모드, '콜 오브 듀티: 모바일' 오.. [0] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 12-14
[동영상] 보.스.등.장. '그랑블루 판타지: 버서스' 캐릭터 신규.. [1] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-14
[포토] 게임 하나로 모인 축제, 그 이상! '그랑블루 페스 201.. [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-14
[포토] '진'화된 콘텐츠로 돌아왔다! 진:던전앤파이터 페스티.. [10] 남기백, 윤홍만 (Juneau@inven.co.kr) 12-14
[인터뷰] 던파 강정호 디렉터 "신규 클래스, 진 각성 마무리 후.. [15] 윤서호,남기백 (desk@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 던파, '신화' 등급 장비 & 세 번째 각성 '진 각성' 1월.. [13] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-14
[동영상] 연출, 액션, 심리전까지, 뭐가 부족한 거야? '그랑블루.. [4] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-14
[인터뷰] IP 첫 한국어화 '그랑블루 판타지: 버서스' "한국팬들.. [7] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 곰아저씨 레스토랑 개발자의 또다른 힐링 게임, '눈사.. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 월드 오브 탱크, "2020년에 크게 변화한다" [6] 유준수 (Hako@inven.co.kr) 12-14
[동영상] 갓! 뎀! 슈퍼히어로! 스다 고이치 신작 '노 모어 히어.. [5] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 패스 오브 액자일, 확장팩 '아틀라스의 정복자' 14일 .. [28] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 더 게임 어워드, 올해의 게임은 '세키로' [15] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-13
[동영상] 기어박스의 차기작은 PS5 타이틀! 3인칭 액션, '갓 폴.. [2] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 에코가 주인공? 리그 오브 레전드 IP 신작 '컨버전스'.. [7] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-13
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.