날짜 :
2015-03-10 16:10
댓글 :
41

[뉴스] 엔씨소프트, '프로젝트 HON' 개발비 횡령 적발

강민우 기자 (Roootz@inven.co.kr)
[▲엔씨소프트에서 개발 중인 프로젝트 HON]

프로젝트 HON 개발팀에서 일부 직원들이 개발비를 횡령한 사실이 엔씨소프트 내부 감사 결과 밝혀졌다.

10일 엔씨소프트 관계자에 따르면 현재 개발 중인 신작 '프로젝트 HON' 개발팀인 'TEAM HON'에서 일부 직원들이 개발 자금을 횡령하는 사건이 발생했다. 해당 내용은 엔씨소프트 내부감사 결과 밝혀졌으며 내부 징계 및 인사조치를 취한 것으로 확인되었다.

개발비 횡령은 프로젝트 HON 그래픽 외주업체를 선정하는 과정에서 이루어졌다. 외주 업체를 담당한 직원 3명이 지인이 운영하는 업체에 작업을 의뢰하고 수수료를 부당하게 취득한 것. 횡령 규모는 수천만 원에 달하는 것으로 확인되었다.

엔씨소프트 윤진원 홍보실장은 "현재 내부 징계 및 인사 조치를 취했지만 횡령 규모 등 구체적인 내용을 밝힐 단계는 아니다"라며 "다만, 프로젝트 HON 관련된 개발 일정에는 변동이 없을 것"이라고 전했다.

한편, 프로젝트 HON은 메카닉이라는 소재를 이용하여 개발 중인 엔씨소프트의 차기작이다. 소재부터 컨셉, 플레이방식까지 완전히 새로운 시도를 한 작품이며 2011년 처음 개발에 착수해 2014년 지스타를 통해 그 모습이 최초로 공개된 바 있다.

■엔씨소프트 신작 '프로젝트 HON' 관련기사 바로가기
[영상] 4DX를 놓친 이들을 위해 준비했다! '프로젝트 혼' 지스타 풀영상
[취재] 엔씨의 차세대 동력으로 충분한가? '프로젝트 혼' 상영회 참관기
[취재] 메카닉 슈팅 액션 '프로젝트 혼' 컨셉아트 공개

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 30인의 쫄깃한 대결, 27일부터 섀도우 아레나 3차 CBT.. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 02-21
[리뷰] 'AFK아레나', 인기엔 이유가 있다 [41] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] [전문] 게임법 전부개정안 '초안' 공개 [6] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 조이시티, '블레스 모바일' 핵심 콘텐츠 소개 영상 4종.. [11] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-21
[인터뷰] 새 던전, 새 시스템. '아키에이지' 3월 업데이트 [14] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 케스파, e스포츠 시설 지정 단체로 지정 [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 월드 오브 워크래프트: 어둠땅, 금일(21일)부터 베타 .. [53] 배은상 (Silber@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 모바일 최초 배틀로얄 MMORPG 'A3: 스틸얼라이브' 3월.. [2] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-21
[프리뷰] 지형도 바꾸고 건물도 옮기고! '모여봐요 동물의 숲' .. [8] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 펍지, 신작 만든다! '익스트림(XTRM)' 프로젝트 시작 [19] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-20
[리뷰] 같은 로그라이크, 남다른 액션 '스컬' [10] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-20
[인터뷰] 치열했던 '메이플스토리M'의 5년 [16] 이두현,김수진 (biit@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 네오위즈 신작 '스컬', 스팀 전 세계 최고 판매 제품 .. [7] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 언리얼4로 즐기는 블소, '프론티어 월드' 사전 다운로.. [28] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-20
[인터뷰] 류금태 대표 "카운터사이드, 계속 사랑받는 게임으로 .. [33] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 02-20
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.