날짜 :
2015-05-29 16:10
댓글 :
19

[뉴스] 미연시 클리커 RPG '내일은 연애왕' 구글플레이 출시

강민우 기자 (Roootz@inven.co.kr)

전 직원 2명의 마이크로스타트업 아이봉크리에이티브에서 2015년 신작 '내일은 연애왕'을 공식 출시했다.

미연시 클리커 RPG '내일은 연애왕'은 게임 중 획득한 러브포인트로 스킬과 선물 능력치를 업그레이드하며 7개국 30명의 미소녀들과의 끝없는 연애의 밀당을 즐기는 게임이다.

특히 플레이 중 획득한 여행권으로 미소녀들과 로맨틱한 둘만의 여행을 게임 속에서만 다녀올 수 있다. 또한 특정 레벨을 돌파하면 현역 레이싱 모델 등의 실사 여자친구가 등장하여 빠른 속성 성장을 할 수 있다.

아이봉크리에이티브 정봉재 대표는 “소개팅녀에게 거절당한 후배의 카톡을 보았다. 내가 당한 것처럼 가슴 아픈 내용이었다. 후배는 어제까지 잘 만났는데 왜 이런 일이 일어났는지 모르겠다며 괴로워했다. 집으로 돌아오는 길에 거절 없는 게임 속 미소녀 세상에서 마음껏 연애하는 행복한 후배의 모습을 생각했다. 그 게임이 바로 내일은 연애왕이라며” 개발동기를 전했다.

지금 연애를 하지 못하는, 지금 연애를 할 수 없는, 지금 연애에 가슴앓이 하는, 하지만 내일은 연애왕이 되고 싶은 이 세상 모두 남자들의 필수 로망 게임 '내일은 연애왕'은 구글플레이에서 다운로드 가능하다.

[자체제작 CF보기]
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 눈 앞에 펼쳐진 평창 올림픽, 뉴욕타임스 AR 뉴스 서비.. [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-19
[순위] [2월 3주차 온라인 순위] 눈 감았다 뜨니 끝! 이번 연.. [55] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-19
[뉴스] "비과학적인 게임 질병화 시도에 반대한다" K-GAMES 공.. [12] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-19
[리뷰] 체리축 기계식 키보드를 이 가격에? 가성비 甲 '다얼유.. [81] 송성호 (Ronni@inven.co.kr) 02-19
[동영상] 같이 하면 게임, 홀로 하면 호러 '나호러집에 - 인페이.. [13] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-18
[뉴스] 일본에서는 어떤 성우가 참여했을까? '데스티니 차일드.. [73] 지민호 (Lau@inven.co.kr) 02-18
[인터뷰] 고민을 멈추지 않는 12년 차 해설 - 김대겸의 이야기 [2] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 02-18
[뉴스] 내 친구는 왜 게임은 안 하면서 게임 방송은 볼까? [125] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-17
[뉴스] OGN, 배틀그라운드 ESU팀 강진모에 '영구 정지' 징계 .. [34] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 02-17
[뉴스] "망겜이 다 그렇죠 뭐" - 우리는 왜 '토끼공듀'가 되었.. [93] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 막바지에 이르는 롤챔스 스프링 1라운드, 현재의 모습.. [28] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 리니지M 아이템 컬렉션, 누구를 위한 업데이트인가 [327] 장요한 (Roah@inven.co.kr) 02-14
[인터뷰] 찰진 '손맛'은 물론 '눈맛'까지 잡았다, 넷마블 피싱스.. [26] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-14
[칼럼] 올바른 리메이크의 표본, '완다와 거상' [36] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 데스티니 차일드, '하츠네 미쿠' x '유키 미쿠' 캐릭터.. [65] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-14
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.