날짜 :
2015-05-29 16:10
댓글 :
19

[뉴스] 미연시 클리커 RPG '내일은 연애왕' 구글플레이 출시

강민우(Roootz@inven.co.kr)

전 직원 2명의 마이크로스타트업 아이봉크리에이티브에서 2015년 신작 '내일은 연애왕'을 공식 출시했다.

미연시 클리커 RPG '내일은 연애왕'은 게임 중 획득한 러브포인트로 스킬과 선물 능력치를 업그레이드하며 7개국 30명의 미소녀들과의 끝없는 연애의 밀당을 즐기는 게임이다.

특히 플레이 중 획득한 여행권으로 미소녀들과 로맨틱한 둘만의 여행을 게임 속에서만 다녀올 수 있다. 또한 특정 레벨을 돌파하면 현역 레이싱 모델 등의 실사 여자친구가 등장하여 빠른 속성 성장을 할 수 있다.

아이봉크리에이티브 정봉재 대표는 “소개팅녀에게 거절당한 후배의 카톡을 보았다. 내가 당한 것처럼 가슴 아픈 내용이었다. 후배는 어제까지 잘 만났는데 왜 이런 일이 일어났는지 모르겠다며 괴로워했다. 집으로 돌아오는 길에 거절 없는 게임 속 미소녀 세상에서 마음껏 연애하는 행복한 후배의 모습을 생각했다. 그 게임이 바로 내일은 연애왕이라며” 개발동기를 전했다.

지금 연애를 하지 못하는, 지금 연애를 할 수 없는, 지금 연애에 가슴앓이 하는, 하지만 내일은 연애왕이 되고 싶은 이 세상 모두 남자들의 필수 로망 게임 '내일은 연애왕'은 구글플레이에서 다운로드 가능하다.

[자체제작 CF보기]
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 소녀에게 삶을 살아갈 기회를 주세요, '투생' [7] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-23
[뉴스] '유니티 전문가' 이재현 개발자의 VR 콘텐츠 제작 기법.. [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-23
[칼럼] 무엇을 위한 자동 전투인가? [19] 남기덕 비평가 (dkkamui@gmail.com) 11-23
[뉴스] 네시삼십삼분, 모바일 액션 아케이드 게임 ‘활2’ 14.. [9] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-23
[뉴스] 나는 담배에 불을 붙였다. ‘탐정 진구지 사부로 올디.. [10] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-23
[뉴스] "자체서비스로 글로벌 진출한다" '검은사막 모바일' 미.. [93] 정필권,김규만,허재민 (desk@inven.co.kr) 11-23
[뉴스] 이젠 진짜 배틀이다! 23일, 아프리카TV PUBG 리그 제작.. [52] 박태균 (desk@inven.co.kr) 11-23
[동영상] 못 돌릴 것 같다고요? 충분합니다! '검은사막 모바일'.. [37] 정필권,김규만,허재민 (desk@inven.co.kr) 11-23
[뉴스] 펄어비스 '검은사막 모바일' 직접 서비스 진행, 2018년.. [43] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-23
[뉴스] 벨기에 법무장관 "랜덤박스는 도박, 퇴출해야" 조사 착.. [23] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-23
[뉴스] 팀플레이의 시작! 카카오게임즈, 배틀그라운드 ‘듀오.. [71] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-23
[뉴스] 원조의 귀환, 모바일 보드 게임 '부루마불M' 22일 CBT.. [16] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-23
[뉴스] 든든한 기반과 함께 새 출발! 2018 NA LCS에 대한 기대 [23] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 11-22
[인터뷰] 마인크래프트의 새로운 도전! 아시아 1위 스트리머 '악.. [43] 박태균,유희은 (desk@inven.co.kr) 11-22
[인터뷰] 파하 슐츠 대표, "VR의 성장을 위해서는 '사건'이 필요.. [21] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 11-22
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.