날짜 :
2016-03-03 10:27
댓글 :
0

[뉴스] 오토데스크, 지멘스와 소프트웨어 상호운용성 강화 위한 협약 체결

이현수 기자 (Valp@inven.co.kr)
자료제공 - 오토데스크


오토데스크와 지멘스(Siemens)는 제조사들의 제품 개발 소프트웨어 애플리케이션 호환성(compatibility)의 비용 절감과 잠재적인 데이터 무결성 문제를 방지하기 위해 상호운용성(interoperability)을 강화하는 협약을 체결했다고 발표했다.

이 협약을 통해 오토데스크와 지멘스의 제품수명주기관리(Product Lifecycle Management, PLM) 소프트웨어 사업 부문은 각 기업의 소프트웨어 제품 간 상호운용성을 대폭 개선할 예정이다. 이번 협약은 이들 두 캐드(CAD) 소프트웨어 선두 기업들이 멀티 캐드(multi-CAD) 환경 기업들의 데이터 공유 절차 간소화와 비용 절감이라는 공통된 목표를 가지고 협력해나갈 것으로 기대된다.

최근 제조업계에서는 소비자들에게 효율성 높이면서 비용을 줄일 수 있는 품질 높은 제품을 신속하게 출시해야 한다는 부담이 커지고 있다. 대부분의 제조사들은 각기 다른 캐드 소프트웨어 업체가 제공하는 다양한 솔루션들로 구성된 환경에서 운영되고 있으며, 대내 부서 간은 물론, 외부 협력사 및 공급망 간에서도 이 같은 환경에 있을 수 있다. 따라서, 캐드 소프트웨어 간 상호운용성은 설계 및 엔지니어링 소프트웨어 사용자들에게 중요한 사안으로 부상했고, 이를 실현시키는 것이 제조사들에게 주요 과제가 되었다.

오토데스크와 지멘스 간 상호운용 협약 목표는 이 같은 환경에서 일반적으로 수반되는 전반적인 비용 및 노력을 절감하는 데 있다. 특히, 오토데스크와 지멘스 제품 간 상호운용성은 양사 소프트웨어의 호환성이 개선될 것으로 기대된다. 이번 협약 조건에 따르면, 양사는 툴킷 기술을 공유하고, 엔드 유저 소프트웨어 애플리케이션을 교환해 호환이 가능한 제품들을 제작하고 출시할 예정이다.

오토데스크 리사 캠벨(Lisa Campbell) 제조 전략 및 마케팅 부사장은 “상호운용성은 제조사 고객들이 직면한 큰 과제이기 때문에, 오토데스크는 다양한 기술 플랫폼들을 통해 개방형 환경을 만들어 가는 데 꾸준히 노력하고 있다”라며, “워크플로우에 다양한 제품을 사용하고 있는 제조사 고객들에게 유연성을 제공하는 것이 우리의 최우선 과제다”라고 밝혔다.

지멘스 PLM 소프트웨어 전략 담당 부사장 스테판 조쿠시 박사(Dr. Stefan Jockusch)는 “다양한 캐드 시스템 간 호환성의 문제는 전세계 제조사들이 오랜시간 겪어 온 문제이며, 자동차, 비행기, 스마트폰, 골프채 등 광범위한 제품들의 제작 비용에 부담으로 작용될 수 있다”며, “지멘스는 호환성을 대폭 개선하는 다양한 개방형 소프트웨어 제품을 공급함으로써, 호환성 문제를 해결하기 위해 노력하고 있다. 오토데스크와의 협력을 통해 개방성 및 호환성의 중요성을 알리는 것은 물론, 세계 제조 업계가 업체 간 협력 촉진을 통해 비용을 줄일 수 있는 긍정적이고 중요한 계기가 될 것으로 기대한다”라고 말했다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 독특한 아이디어 그리고 열정을 만나다 '구글 인디게임.. [6] 정필권,윤홍만 (desk@inven.co.kr) 04-21
[뉴스] 올해를 빛낼 인디 게임은? '구글 인디 게임 페스티벌 .. [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-21
[뉴스] 하스스톤 수석 게임 디렉터 벤 브로드 블리자드 퇴사 [212] 송원기 (Sconn@inven.co.kr) 04-21
[뉴스] 모두의 축제, 가상 현실 테마파크 속으로 [2] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] 곽기욱 비햅틱스 대표 "촉감까지 갖춰야 진짜 VR" [17] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-20
[인터뷰] 페이크아이즈, "8명이 즐기는 모바일 VR FPS 개발중" [3] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-20
[동영상] 액션 배틀 아레나 게임 'THE DAY Online', 스팀 통해 .. [11] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] 놀리는 놈, 놀라는 놈, 무서운 놈 '화이트데이: 담력시.. [4] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-20
[동영상] 오늘은 내가 그리썸 반장! 'KCSI 과학수사대' 체험 영.. [0] 강승진,김규만 (desk@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] "시메트라 수비영웅 전환, 채널시스템 검토중", 오버워.. [71] 정성모 (Daram@inven.co.kr) 04-20
[인터뷰] 서버는 국가요, 서버 간의 전쟁으로 세계를 다룬다! '.. [8] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] 네덜란드 정부, "상품을 현금으로 바꿀 수 있는 랜덤박.. [43] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] SEGA가 보는 일본 VR 시장의 현황과 전망 [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] 오버워치, 신규 전장 ‘리알토’ 공개 테스트 서버 적.. [24] 최수빈 (Pratt@inven.co.kr) 04-20
[동영상] 다 아는데도 무섭다! '화이트데이: 담력시험' [7] 강승진,정필권,김규만 (desk@inven.co.kr) 04-20
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.