날짜 :
2016-03-03 10:27
댓글 :
0

[뉴스] 오토데스크, 지멘스와 소프트웨어 상호운용성 강화 위한 협약 체결

이현수(Valp@inven.co.kr)
자료제공 - 오토데스크


오토데스크와 지멘스(Siemens)는 제조사들의 제품 개발 소프트웨어 애플리케이션 호환성(compatibility)의 비용 절감과 잠재적인 데이터 무결성 문제를 방지하기 위해 상호운용성(interoperability)을 강화하는 협약을 체결했다고 발표했다.

이 협약을 통해 오토데스크와 지멘스의 제품수명주기관리(Product Lifecycle Management, PLM) 소프트웨어 사업 부문은 각 기업의 소프트웨어 제품 간 상호운용성을 대폭 개선할 예정이다. 이번 협약은 이들 두 캐드(CAD) 소프트웨어 선두 기업들이 멀티 캐드(multi-CAD) 환경 기업들의 데이터 공유 절차 간소화와 비용 절감이라는 공통된 목표를 가지고 협력해나갈 것으로 기대된다.

최근 제조업계에서는 소비자들에게 효율성 높이면서 비용을 줄일 수 있는 품질 높은 제품을 신속하게 출시해야 한다는 부담이 커지고 있다. 대부분의 제조사들은 각기 다른 캐드 소프트웨어 업체가 제공하는 다양한 솔루션들로 구성된 환경에서 운영되고 있으며, 대내 부서 간은 물론, 외부 협력사 및 공급망 간에서도 이 같은 환경에 있을 수 있다. 따라서, 캐드 소프트웨어 간 상호운용성은 설계 및 엔지니어링 소프트웨어 사용자들에게 중요한 사안으로 부상했고, 이를 실현시키는 것이 제조사들에게 주요 과제가 되었다.

오토데스크와 지멘스 간 상호운용 협약 목표는 이 같은 환경에서 일반적으로 수반되는 전반적인 비용 및 노력을 절감하는 데 있다. 특히, 오토데스크와 지멘스 제품 간 상호운용성은 양사 소프트웨어의 호환성이 개선될 것으로 기대된다. 이번 협약 조건에 따르면, 양사는 툴킷 기술을 공유하고, 엔드 유저 소프트웨어 애플리케이션을 교환해 호환이 가능한 제품들을 제작하고 출시할 예정이다.

오토데스크 리사 캠벨(Lisa Campbell) 제조 전략 및 마케팅 부사장은 “상호운용성은 제조사 고객들이 직면한 큰 과제이기 때문에, 오토데스크는 다양한 기술 플랫폼들을 통해 개방형 환경을 만들어 가는 데 꾸준히 노력하고 있다”라며, “워크플로우에 다양한 제품을 사용하고 있는 제조사 고객들에게 유연성을 제공하는 것이 우리의 최우선 과제다”라고 밝혔다.

지멘스 PLM 소프트웨어 전략 담당 부사장 스테판 조쿠시 박사(Dr. Stefan Jockusch)는 “다양한 캐드 시스템 간 호환성의 문제는 전세계 제조사들이 오랜시간 겪어 온 문제이며, 자동차, 비행기, 스마트폰, 골프채 등 광범위한 제품들의 제작 비용에 부담으로 작용될 수 있다”며, “지멘스는 호환성을 대폭 개선하는 다양한 개방형 소프트웨어 제품을 공급함으로써, 호환성 문제를 해결하기 위해 노력하고 있다. 오토데스크와의 협력을 통해 개방성 및 호환성의 중요성을 알리는 것은 물론, 세계 제조 업계가 업체 간 협력 촉진을 통해 비용을 줄일 수 있는 긍정적이고 중요한 계기가 될 것으로 기대한다”라고 말했다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 한국·일본·대만 3국의 글로벌 진출 전략은? 구글플레.. [1] 지민호,박광석 (desk@inven.co.kr) 09-21
[포토] 유리너머로 봤더니 "오늘은 치킨이닭?" '도쿄게임쇼 2.. [7] TGS 특별취재팀 (desk@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 댈러스, 휴스턴, 필라델피아 오버워치 리그 합류, 12월.. [32] 정성모 (Daram@inven.co.kr) 09-20
[인터뷰] '메달 히어로즈', 홀로서기 시작한 엔필 이승훈 대표 [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 09-20
[포토] 미리 둘러보는 AR·VR 국제 페스티벌! 남산 '재미로' .. [0] 박채림 (Ttipi@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 한국 정식 출시하는 닌텐도 스위치, 한글 추가 계획은.. [82] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 넷마블게임즈, 지난 2년 간의 초과근로임금 추가 지급.. [43] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 최악의 적은 바로 나? 히트맨 개발자들이 만든 인디게.. [9] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] "게임강국 제 2의 중흥을 위하여!" 대한민국 게임포럼.. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 그녀의 전설을 스크린에서! 영화 '툼 레이더(2018)' 공.. [14] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 09-20
[동영상] 엘린이 춤을 춘다! '테라M' 게임 영상 3종 공개 [46] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-20
[동영상] AR·VR 국제 페스티벌 즐기기 전, 서울에 이런 곳이? .. [1] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 겨울에 봅시다! '닌텐도 스위치' 12월 1일 국내 정식 .. [114] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 게임 캐릭터가 내 손 안으로, 블레이드&소울 피규어 '.. [26] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 서울의 새로운 모습을 체험하라, 'AR·VR 국제 페스티.. [1] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-20
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.