날짜 :
2016-03-18 14:48
댓글 :
103

[취재] 애니메이션틱 액션 MORPG '소울워커', 신규 플레이 영상 공개

양영석(Lavii@inven.co.kr)

'라이언게임즈'가 개발하고 있는 액션 MORPG '소울워커'가 신규 플레이 영상을 공개했다.

이번에 공개된 영상은 각 캐릭터들의 전투 시스템 개선을 집중적으로 소개하고 있다. 각 캐릭터마다 전투 액션이 한층 더 정교해졌으며, 이펙트도 이전보다 훨씬 애니메이션틱한 느낌으로 개선됐다. 각 캐릭터의 상세한 스킬이나 소셜 모션에 대한 영상은 NHN 재팬 유튜브를 통해서 확인해볼 수 있다.

'소울워커'는 폐허가 된 공백의 도시에서 이세계의 적에 대항하는 히어로 ‘소울워커’가 되어 전투를 벌이는 히어로 액션 MORPG다. '소울워커'는 라이온 게임즈의 처녀작으로, 애니메이션틱한 액션과 다양한 클래스별 전투 시스템, 전투 상황에서의 시네마 토크와 컷신을 활용한 대화형 전장이 가장 큰 특징이다.

한편, '소울워커'는 금일(18일)부터 일본 내에서 엑스트라 클로즈베타 테스트를 시작한다. 이번 테스트는 21일까지 진행되며, 테스트에 참가한 유저들은 정식 서비스시 캐릭터 닉네임이 계승된다.

'소울워커'에 대한 보다 자세한 내용은 라이언게임즈 공식 홈페이지를 통해 확인할 수 있다.


▲ 지난해 11월에 공개된 '소울워커'의 애니메이션 트레일러







SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 시리즈 부활의 신호탄, '쉔무3' 티저 영상 최초 공개 [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-22
[동영상] PC, 4K, HDR10, 압도적! '파이널 판타지15 윈도우 에디.. [5] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-22
[동영상] 이것이 바로 EA 스케일! 미디어 브리핑 현장 풍경기 [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 08-22
[포토] 먹고 떠들고 게임하고, 여기가 극락! 3박자 고루 갖춘.. [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] 오버워치 서울팀, "APEX 우승 경험을 오버워치 리그 우.. [58] 김경범,이재익 (desk@inven.co.kr) 08-22
[동영상] 차량 추격전의 진수! '니드포스피드: 페이백' 신규 트.. [3] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 08-22
[인터뷰] "인디 게임, 새로운 문화로 발전시키고 싶다" BIC 이득.. [1] 정필권,유희은 (desk@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] 최초 6인의 로스터 발표! 루나틱 하이, 오버워치 리그.. [62] 최수빈 (Pratt@inven.co.kr) 08-22
[동영상] 암살단, 그들의 기원을 찾아서! '어쌔신 크리드: 오리.. [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-22
[동영상] 오랜만에 반가운 국산 탄막슈팅 게임 '식혼도' 제3회 .. [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] DLC까지 한 번에 담았다! '배틀필드1 레볼루션' 22일 .. [1] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] 정크랫과 로드호그의 안방! 오버워치 신규 호위 전장 .. [26] 정성모 (Daram@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] "LOL, 검은사막, 배틀그라운드에 스타크래프트: 리마스.. [5] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] 스타워즈 팬들의 심금을 울리는 스케일, 'EA 게임스컴.. [2] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] 당사자에게 직접 듣는 프라이팬의 탄생 비화, '배틀그.. [22] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-22
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.