날짜 :
2016-03-18 14:48
댓글 :
103

[취재] 애니메이션틱 액션 MORPG '소울워커', 신규 플레이 영상 공개

양영석(Lavii@inven.co.kr)

'라이언게임즈'가 개발하고 있는 액션 MORPG '소울워커'가 신규 플레이 영상을 공개했다.

이번에 공개된 영상은 각 캐릭터들의 전투 시스템 개선을 집중적으로 소개하고 있다. 각 캐릭터마다 전투 액션이 한층 더 정교해졌으며, 이펙트도 이전보다 훨씬 애니메이션틱한 느낌으로 개선됐다. 각 캐릭터의 상세한 스킬이나 소셜 모션에 대한 영상은 NHN 재팬 유튜브를 통해서 확인해볼 수 있다.

'소울워커'는 폐허가 된 공백의 도시에서 이세계의 적에 대항하는 히어로 ‘소울워커’가 되어 전투를 벌이는 히어로 액션 MORPG다. '소울워커'는 라이온 게임즈의 처녀작으로, 애니메이션틱한 액션과 다양한 클래스별 전투 시스템, 전투 상황에서의 시네마 토크와 컷신을 활용한 대화형 전장이 가장 큰 특징이다.

한편, '소울워커'는 금일(18일)부터 일본 내에서 엑스트라 클로즈베타 테스트를 시작한다. 이번 테스트는 21일까지 진행되며, 테스트에 참가한 유저들은 정식 서비스시 캐릭터 닉네임이 계승된다.

'소울워커'에 대한 보다 자세한 내용은 라이언게임즈 공식 홈페이지를 통해 확인할 수 있다.


▲ 지난해 11월에 공개된 '소울워커'의 애니메이션 트레일러







SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '길건너 친구들' 흥행 비법? 게임의 브랜드화 [3] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 내 게임 돋보이게 만드는 '포지셔닝' 비결은? [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] '하이퍼 라이트 드리프터'를 통해 보는 시스템적 스토.. [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 배틀그라운드 for kakao, 무엇이 어떻게 달라질까? [47] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-23
[인터뷰] "오버히트, 정말 수집할 '맛' 나게 만들었습니다" [23] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 10-23
[순위] [10월 4주차 온라인 순위] 홍련이 다가온다! '파이널판.. [84] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 콜 오브 듀티: WWII AD, "이번 시리즈는 전쟁의 참상을.. [23] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 창공에서 펼쳐지는 모바일 MMORPG '이카루스M', 티저사.. [33] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 액토즈소프트의 e스포츠 도전, WEGL의 현재는? [20] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 10-23
[동영상] 낮에는 사장, 밤에는 모험가? 가게 주인의 던전 탐험기.. [19] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 허니문 기간 끝! '배틀그라운드'가 극복해야 할 5가지.. [47] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 쾌적하게 짓고 부수고! 포트나이트, 아시아 서버 테스.. [16] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 코난 오브라이언 출현! '리니지2 레볼루션', 북미 서비.. [74] 김지연 (KaEnn@inven.co.kr) 10-21
[인터뷰] 소비자가 생산자가 되는 축제, '네코제'의 금손들을 만.. [9] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-21
[뉴스] 파이널판타지14 신규 확장팩 '홍련의 해방자', 12월 1.. [169] 오재국,양영석,문원빈 (desk@inven.co.kr) 10-21
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.