날짜 :
2016-03-18 14:48
댓글 :
103

[취재] 애니메이션틱 액션 MORPG '소울워커', 신규 플레이 영상 공개

양영석(Lavii@inven.co.kr)

'라이언게임즈'가 개발하고 있는 액션 MORPG '소울워커'가 신규 플레이 영상을 공개했다.

이번에 공개된 영상은 각 캐릭터들의 전투 시스템 개선을 집중적으로 소개하고 있다. 각 캐릭터마다 전투 액션이 한층 더 정교해졌으며, 이펙트도 이전보다 훨씬 애니메이션틱한 느낌으로 개선됐다. 각 캐릭터의 상세한 스킬이나 소셜 모션에 대한 영상은 NHN 재팬 유튜브를 통해서 확인해볼 수 있다.

'소울워커'는 폐허가 된 공백의 도시에서 이세계의 적에 대항하는 히어로 ‘소울워커’가 되어 전투를 벌이는 히어로 액션 MORPG다. '소울워커'는 라이온 게임즈의 처녀작으로, 애니메이션틱한 액션과 다양한 클래스별 전투 시스템, 전투 상황에서의 시네마 토크와 컷신을 활용한 대화형 전장이 가장 큰 특징이다.

한편, '소울워커'는 금일(18일)부터 일본 내에서 엑스트라 클로즈베타 테스트를 시작한다. 이번 테스트는 21일까지 진행되며, 테스트에 참가한 유저들은 정식 서비스시 캐릭터 닉네임이 계승된다.

'소울워커'에 대한 보다 자세한 내용은 라이언게임즈 공식 홈페이지를 통해 확인할 수 있다.


▲ 지난해 11월에 공개된 '소울워커'의 애니메이션 트레일러







SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 강화된 VR·AR·e스포츠 콘텐츠를 만나자! '도쿄게임쇼.. [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-22
[리뷰] 1.2kg의 무게로 가볍게! 휴대성을 잡은 게이밍 노트북.. [15] 정수형 (camfa@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 1주일 만에 평타 발동 시간 대폭 감소! '포켓몬 GO' 2.. [25] 문영호 (Rokah@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] "당신이 먼저 잡힐지도 몰라요" 게임위, AR민원 전담 .. [12] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] VR이 VR다운 이유, '룸스케일'의 정확한 의미는? [3] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 02-22
[인터뷰] 장무기! 조민! 청춘이 기억하는 의천도룡기, 모바일로.. [19] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 창업 모험가를 위한 정글이 열린다! 성남창업센터 '정.. [5] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 발더스 게이트 감성! 한국어화 확정된 '필라스 오브 이.. [5] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 그야말로 요정 그 자체 '스파이럴캣츠' 에우리디케 코.. [17] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 번역 완료! '토먼트: 타이드 오브 누메네라' 한국어판.. [6] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] PC방에서 게임하면 D.VA 이모티콘이? '오버워치' 프리.. [99] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 제2회 구글 인디게임 페스티벌 예고, "결승 진출 개발.. [6] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 게임 가격 상승? 스팀, 오는 3월부터 게임 가격에 부가.. [21] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 롯데리아에서 몬스터볼을! 롯데리아, 포켓몬 GO 포켓스.. [109] 문영호 (Rokah@inven.co.kr) 02-22
[동영상] 데스티니차일드, ESTi x 히라타 시호코 참여 엔딩송 공.. [66] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-22
인벤 방송국 편성표