날짜 :
2016-03-18 14:48
댓글 :
103

[취재] 애니메이션틱 액션 MORPG '소울워커', 신규 플레이 영상 공개

양영석(Lavii@inven.co.kr)

'라이언게임즈'가 개발하고 있는 액션 MORPG '소울워커'가 신규 플레이 영상을 공개했다.

이번에 공개된 영상은 각 캐릭터들의 전투 시스템 개선을 집중적으로 소개하고 있다. 각 캐릭터마다 전투 액션이 한층 더 정교해졌으며, 이펙트도 이전보다 훨씬 애니메이션틱한 느낌으로 개선됐다. 각 캐릭터의 상세한 스킬이나 소셜 모션에 대한 영상은 NHN 재팬 유튜브를 통해서 확인해볼 수 있다.

'소울워커'는 폐허가 된 공백의 도시에서 이세계의 적에 대항하는 히어로 ‘소울워커’가 되어 전투를 벌이는 히어로 액션 MORPG다. '소울워커'는 라이온 게임즈의 처녀작으로, 애니메이션틱한 액션과 다양한 클래스별 전투 시스템, 전투 상황에서의 시네마 토크와 컷신을 활용한 대화형 전장이 가장 큰 특징이다.

한편, '소울워커'는 금일(18일)부터 일본 내에서 엑스트라 클로즈베타 테스트를 시작한다. 이번 테스트는 21일까지 진행되며, 테스트에 참가한 유저들은 정식 서비스시 캐릭터 닉네임이 계승된다.

'소울워커'에 대한 보다 자세한 내용은 라이언게임즈 공식 홈페이지를 통해 확인할 수 있다.


▲ 지난해 11월에 공개된 '소울워커'의 애니메이션 트레일러







SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '진 여신전생: 딥 스트레인지 저니', 3DS 타이틀로 20.. [6] 김지연 (KaEnn@inven.co.kr) 03-26
[포토] 19살 생일선물로 4K 해상도! '스타크래프트 리마스터'.. [23] 남기백,김규만 (desk@inven.co.kr) 03-26
[경기뉴스] '최종병기' 이영호, "스타크래프트가 계속됐으면 좋겠.. [26] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 03-26
[프리뷰] 전설의 귀환, '스타크래프트: 리마스터' 미리보기 [50] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 03-26
[동영상] 유닛부터 건물까지 전면 개선! '스타크래프트 리마스터.. [58] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 스타크래프트: 리마스터 공개...4K 해상도 지원, 2017.. [299] 정재훈,김규만,김상균 (desk@inven.co.kr) 03-25
[뉴스] "너, 죽어줄래?" 큐라레, 바니걸 콘셉트 'Haal9000' 코.. [27] 김상균 (Norss@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 블루홀 신작 '배틀그라운드', 스팀 최고 인기 제품 1위.. [106] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 6개월 만에 게임 창업 꿈꾼다면? '경기게임아카데미' .. [5] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 네오위즈게임즈, 24일 주주총회 통해 '네오위즈'로 사.. [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-24
[동영상] "날 구조한 인간은 너무 가난하쥐!", 방치형 클리커 '.. [23] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 잔혹하게 아름답다, 생존 플랫포머 '레인월드' [18] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 03-24
[리뷰] 아키에이지 유저 입장에서 바라본 '아키에이지 비긴즈.. [48] 이동연 (Rakii@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 디모는 하슬라에 얼마만큼 녹아들었을까? 크퀘 X 디모.. [39] 이광진 (Niix@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 반남코리아, '한글화 대폭발 페스티벌 시즌2' 5월 20일.. [13] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-24
인벤 방송국 편성표