날짜 :
2016-03-18 14:48
댓글 :
103

[취재] 애니메이션틱 액션 MORPG '소울워커', 신규 플레이 영상 공개

양영석 기자 (Lavii@inven.co.kr)

'라이언게임즈'가 개발하고 있는 액션 MORPG '소울워커'가 신규 플레이 영상을 공개했다.

이번에 공개된 영상은 각 캐릭터들의 전투 시스템 개선을 집중적으로 소개하고 있다. 각 캐릭터마다 전투 액션이 한층 더 정교해졌으며, 이펙트도 이전보다 훨씬 애니메이션틱한 느낌으로 개선됐다. 각 캐릭터의 상세한 스킬이나 소셜 모션에 대한 영상은 NHN 재팬 유튜브를 통해서 확인해볼 수 있다.

'소울워커'는 폐허가 된 공백의 도시에서 이세계의 적에 대항하는 히어로 ‘소울워커’가 되어 전투를 벌이는 히어로 액션 MORPG다. '소울워커'는 라이온 게임즈의 처녀작으로, 애니메이션틱한 액션과 다양한 클래스별 전투 시스템, 전투 상황에서의 시네마 토크와 컷신을 활용한 대화형 전장이 가장 큰 특징이다.

한편, '소울워커'는 금일(18일)부터 일본 내에서 엑스트라 클로즈베타 테스트를 시작한다. 이번 테스트는 21일까지 진행되며, 테스트에 참가한 유저들은 정식 서비스시 캐릭터 닉네임이 계승된다.

'소울워커'에 대한 보다 자세한 내용은 라이언게임즈 공식 홈페이지를 통해 확인할 수 있다.


▲ 지난해 11월에 공개된 '소울워커'의 애니메이션 트레일러







SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 리앤팍스, 트레드밀 전용 VR 체험존 'EVR 그라운드' 오.. [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] 살살 녹는 유령 사냥! '고스트버스터즈 월드'가 온다 [6] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] DOT 감성! 2009버전 '라그나로크' 나온다! [17] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] 유로모니터 "2022년 미래 게임 시장, 모바일게임 규모.. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] 올여름, '포켓몬 GO'에 친구 및 교환 기능 추가 예고 [14] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] 컴투스 신작 '댄스빌', 구글 플레이 인스턴트로 미리 .. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] '배틀그라운드 모바일' 1인칭 모드, 극한매치 등 업데.. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-19
[리뷰] 언래블2, 함께 엉켜야 즐겁다! [5] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] 이 장면 못 봤으면 올해 게임쇼 안 본 거야! 'E3 2018.. [7] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 게임 장애 정식 등재, 어떤 영향을 미치게 될까? [11] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 앤서니 빈 교수, "성급한 질병코드화, 판도라의 상자를.. [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] GDPR을 이해하는 키워드 '책임성, 투명성, 비례성' [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] WHO, '게임장애' ICD-11 최신판 공개...2022년 효력 발.. [12] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 온 세상을 도화지로 만들어버리다, 리프모션 VR 'Pain.. [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 06-18
[순위] [6월 3주차 온라인 순위] 보물고블린 1+1 행사, '탐욕.. [16] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-18
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.