날짜 :
2016-03-18 14:48
댓글 :
102

[취재] 애니메이션틱 액션 MORPG '소울워커', 신규 플레이 영상 공개

양영석(Lavii@inven.co.kr)

'라이언게임즈'가 개발하고 있는 액션 MORPG '소울워커'가 신규 플레이 영상을 공개했다.

이번에 공개된 영상은 각 캐릭터들의 전투 시스템 개선을 집중적으로 소개하고 있다. 각 캐릭터마다 전투 액션이 한층 더 정교해졌으며, 이펙트도 이전보다 훨씬 애니메이션틱한 느낌으로 개선됐다. 각 캐릭터의 상세한 스킬이나 소셜 모션에 대한 영상은 NHN 재팬 유튜브를 통해서 확인해볼 수 있다.

'소울워커'는 폐허가 된 공백의 도시에서 이세계의 적에 대항하는 히어로 ‘소울워커’가 되어 전투를 벌이는 히어로 액션 MORPG다. '소울워커'는 라이온 게임즈의 처녀작으로, 애니메이션틱한 액션과 다양한 클래스별 전투 시스템, 전투 상황에서의 시네마 토크와 컷신을 활용한 대화형 전장이 가장 큰 특징이다.

한편, '소울워커'는 금일(18일)부터 일본 내에서 엑스트라 클로즈베타 테스트를 시작한다. 이번 테스트는 21일까지 진행되며, 테스트에 참가한 유저들은 정식 서비스시 캐릭터 닉네임이 계승된다.

'소울워커'에 대한 보다 자세한 내용은 라이언게임즈 공식 홈페이지를 통해 확인할 수 있다.


▲ 지난해 11월에 공개된 '소울워커'의 애니메이션 트레일러







SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 경찰 출동 '초등생 오버워치' 이슈, 게임법 개정으로 .. [51] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 01-22
[인터뷰] "정체를 벗어나, 새로운 도전으로" 크리스탈하츠 개발.. [22] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 01-21
[리뷰] (리뷰) 컴퓨터의 심장, 파워 서플라이! 이젠 신중하게.. [42] 정수형 (camfa@inven.co.kr) 01-20
[인터뷰] DayZ, H1Z1을 지나... 블루홀의 원조 배틀로얄, '배틀.. [22] 정재훈,정필권 (desk@inven.co.kr) 01-20
[인터뷰] 스킬덱 RPG 자이언티카, "해보면 확실히 다릅니다" [15] 김상균 (Norss@inven.co.kr) 01-20
[뉴스] 캐릭터 레벨 확장! 아키에이지, ‘태초’ 업데이트 진.. [8] 김상균 (Norss@inven.co.kr) 01-20
[동영상] 최신 테마곡 총 12곡 수록! ‘메이플스토리’ 오케스트.. [42] 김상균 (Norss@inven.co.kr) 01-20
[뉴스] 조상님은 뭘하고 놀았나요? 미국 고전 오락의 성지, '.. [11] 석준규,이명규 (Desk@inven.co.kr) 01-20
[뉴스] 제3회 NTP 후기-"당분간 넷마블 천하 VS 얼마 못 간다.. [88] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-20
[뉴스] 넷마블, '미래의 꿈, 게임에 담다' 넷마블게임아카데미.. [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-20
[뉴스] VR, 향기까지 구현한다? 'VAQSO VR' 데모 시연회 진행 [13] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 01-20
[인터뷰] 제대로 된 횡스크롤 액션 RPG 나가신다! 트랜스 스튜디.. [51] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-20
[뉴스] "천리행 및 다양한 콘텐츠 공개 예정"- 삼국지조조전 .. [21] 이동연,문영호 (desk@inven.co.kr) 01-19
[뉴스] 에버모어 선수 깜짝 방문! '키덜트&하비 엑스포' 제닉.. [2] 김규만,정수형 (Desk@inven.co.kr) 01-19
[포토] '어른이'라면 지나칠 수 없다! '키덜트&하비 엑스포 2.. [24] 김규만,정수형 (desk@inven.co.kr) 01-19

인벤 게임 순위

인벤 방송국 편성표