날짜 :
2016-07-13 11:29
댓글 :
64

[취재] 자고 일어나니 속초시청 '들썩'..."이곳이 포켓몬GO 태초의 성지"

김지연 기자 (KaEnn@inven.co.kr)

'포켓몬GO'로 속초가 떠들썩하다.

나이언틱랩스의 증강현실 게임 '포켓몬GO'가 속초 지역에서 플레이가 가능하다는 점이 확인되면서 화제가 되고 있다.

'포켓몬 GO'는 GPS와 연동해 즐기는 증강 현실 게임으로 직접 근처의 포켓몬을 찾아 잡거나 배틀을 벌일 수 있는 게임이다. 지난 7월 6일 뉴질랜드와 호주 양대 마켓에 첫 출시 되었으며, 7일에는 미국 앱스토어에 올라가면서 하루 만에 매출 1위를 달성하기도 했다.

그러나 한국을 포함해 중국, 대만 등 일부 국가에서는 출시여부가 모호했다. 서버도 막힌 상태였기 때문에 플레이 자체가 불가능했다. 두 차례에 걸쳐 일시적으로 열리기는 했지만 금방 서버가 내려가면서 유저들의 아쉬움을 샀다.

그러나 12일, 속초에서 플레이가 가능하다는 주장이 제기되면서 '포켓몬GO'의 한국지역 서비스가 SNS 사이에서 또다시 뜨거운 이슈가 되었다. 이를 확인하기 위해 인벤은 3명의 취재기자를 투입, 속초지역에서 포켓몬을 찾아 포획하는 플레이가 모두 가능함을 직접 확인했다.



속초에서 '포켓몬GO' 플레이가 가능하다는 점이 확인되면서, 현재 많은 사람들이 속초로 향하고 있는 것으로 알려졌다. 서울에서 속초로 가는 16일 토요일 오전 버스는 대부분의 좌석이 매진되고 있는 상태다.

이와 관련해 금일(13일) 속초시청은 공식 페이스북 및 트위터를 통해 '포켓몬GO'에 대한 입장을 전했다. 속초시청 측은 "갑자기 한물갔다고 여겼던 트위터 알림이 계속 떠서 봤더니, '주머니괴물달려' 게임의 태초 성지라고 뉴스에 나오고 있더라"며, "지도하나 때문에 속초시청도 홍보가 팍팍된다. 의외성이 주는 오늘의 즐거움이다"라고 소감을 밝히기도 했다.

▲ 속초시청 공식 페이스북

▲ 강원도 공식 트위터

▲ 서울 고속터미널 -> 속초로 가는 16일(토요일) 오전 버스시간표

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] AAA부터 인디까지, 기종 안 가리는 신작 향연 [6] 강승진,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-16
[리뷰] 우리는 누구를 위해 참는가, '인모스트' [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-16
[동영상] 내가 게임을 이렇게 못했나... '노이타' [3] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] '레전드 오브 룬테라' 개발자 Q&A, "유저 피드백 적극.. [16] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 라이엇 게임즈 10주년 기념 행사, '레전드 오브 룬테라.. [25] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 오버워치, 닌텐도 스위치용 '오버워치 레전더리 에디션.. [14] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 리그 오브 레전드로 즐기는 액션 RPG, '프로젝트 F' [157] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 포나 인생 2막? 완전 새로워진 '포트나이트' 챕터2 업.. [10] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 어둠쫓기 쓰는 아리? 리그 오브 레전드 대전 격투 '프.. [47] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 리그 오브 레전드, 모바일로 출시된다 [35] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 넥슨 '듀랑고', 모험 정신 가득했던 2년간의 여정 마무.. [49] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] '구글 스태디아' 미국 등 14개국서 11월 19일 서비스 .. [8] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] GTA+생존+크툴루 섞은 인디게임!? [2] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 애플 아케이드 본격 신작 출시 시작, 10월 하반기 모바.. [8] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 엔씨, 모바일-PC 완벽 크로스 플레이 가능한 '퍼플' 모.. [35] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-15
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.