날짜 :
2016-09-12 10:40
댓글 :
102

[뉴스] 넥슨, ‘트리 오브 세이비어 모바일’ 퍼블리싱 계약 체결

박채림 기자 (desk@inven.co.kr)



넥슨(대표 박지원)은 ㈜IMC게임즈(대표 김학규)가 개발 중인 모바일게임 ‘트리 오브 세이비어 모바일(가칭)’의 퍼블리싱 계약을 체결했다고 12일 밝혔다.

‘트리 오브 세이비어 모바일’은 PC온라인게임 ‘트리 오브 세이비어’에서 호평 받은 아름다운 그래픽과 방대한 콘텐츠를 갖춘 모바일 MMORPG로, 간편한 조작과 직관적인 UI(User Interface) 등 모바일에 특화된 시스템이 반영됐다.

이번 계약으로 넥슨은 ‘트리 오브 세이비어 모바일’의 글로벌 서비스 판권(중화권 제외)을 획득하고, 안드로이드OS 및 iOS버전으로 출시할 예정이다.

IMC게임즈 김학규 대표는 “온라인게임에 이어 모바일 신작으로 넥슨과 협력 관계를 이어가게 되어 기쁘다”며 “모바일 환경에 최적화된 시스템과 양질의 콘텐츠를 넥슨과 함께 글로벌 모바일 시장에 선보이겠다”고 전했다.

넥슨 박지원 대표는 “우수한 개발력을 지닌 IMC게임즈의 모바일 신작은 넥슨의 모바일게임 라인업을 한층 더 탄탄하게 해 줄 것으로 기대한다”며 “성공적인 글로벌 모바일 타이틀로 자리매김 할 수 있도록 최선을 다하겠다”고 말했다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 30인의 쫄깃한 대결, 27일부터 섀도우 아레나 3차 CBT.. [17] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 02-21
[리뷰] 'AFK아레나', 인기엔 이유가 있다 [81] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] [전문] 게임법 전부개정안 '초안' 공개 [15] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 조이시티, '블레스 모바일' 핵심 콘텐츠 소개 영상 4종.. [27] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-21
[인터뷰] 새 던전, 새 시스템. '아키에이지' 3월 업데이트 [31] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 케스파, e스포츠 시설 지정 단체로 지정 [11] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 월드 오브 워크래프트: 어둠땅, 금일(21일)부터 베타 .. [78] 배은상 (Silber@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 모바일 최초 배틀로얄 MMORPG 'A3: 스틸얼라이브' 3월.. [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-21
[프리뷰] 지형도 바꾸고 건물도 옮기고! '모여봐요 동물의 숲' .. [9] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 펍지, 신작 만든다! '익스트림(XTRM)' 프로젝트 시작 [24] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-20
[리뷰] 같은 로그라이크, 남다른 액션 '스컬' [13] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-20
[인터뷰] 치열했던 '메이플스토리M'의 5년 [17] 이두현,김수진 (biit@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 네오위즈 신작 '스컬', 스팀 전 세계 최고 판매 제품 .. [11] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 언리얼4로 즐기는 블소, '프론티어 월드' 사전 다운로.. [38] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-20
[인터뷰] 류금태 대표 "카운터사이드, 계속 사랑받는 게임으로 .. [36] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 02-20
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.