날짜 :
2016-12-15 10:01
댓글 :
0

[뉴스] 아이펀팩토리' 한국투자파트너스로부터 투자유치 성공

이현수(Valp@inven.co.kr)

게임서버 전문개발사 아이펀팩토리(대표 : 문대경)은 한국투자파트너스로부터 신규 투자 유치를 성공 했다고 15일 밝혔다. 지난 7월 넥슨에 이어 2번째 투자유치 성공이다.

아이펀팩토리에 투자한 한국 투자파트너스의 김수진 인터넷 소프트웨어팀 수석팀장은 "게임 개발에 있어 서버의 안정성은 첫 단추를 잘 끼우는 것과 같은 기본 핵심이라고 할 수 있다."며, "아이펀팩토리는 게임 서버 개발에 있어 우수한 기술력을 보유한 기업이며, 이번 투자를 바탕으로 아이펀팩토리가 서버 개발에 고민을 가지고 있는 개발사들에게 많은 도움이 되기를 기대한다."고 말했다.

문대경대표는 "이번 투자를 통해 아이펀팩토리가 한걸음 더 나아갈 수 있는 지속성장의 발판을 마련하게 됐다."며 게임 개발사들이 서버 개발에 대한 고민은 줄이고, 콘텐츠에 집중하여 시장에서 오래 살아남을 수 있도록 기본에 충실한 서버 엔진 공급에 전력을 다하겠다." 고 밝혔다.

아이펀팩토리의 2017년 목표는 중소 개발사들과 소통을 위한 동반 성장이라고 밝혔다. 개발자들과의 지속적인 커뮤니케이션을 통하여 신뢰를 바탕으로 협력관계를 넓혀갈 예정이며, 그 관계를 바탕으로 시장에서의 영향력을 확대하고자 한다고 말했다.

아이펀팩토리의 게임 서버 엔진 '아이펀 엔진'은 다양한 플랫폼에서 활용가능한 엔진으로, 캐주얼 게임은 물론 대규모 모바일 MMORPG에 이르기까지 손쉽게 적용 가능한 엔진이다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 넥슨, ‘열혈강호M : 강호쟁패’ CBT 사전예약 실시 [3] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-26
[뉴스] 여전히 아름다운 세계, 트랜지스터 개발사 신작 '파이.. [3] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 07-26
[뉴스] "이 팀은 강팀이 아닙니다." 정말 달라진 롱주 게이밍.. [65] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 07-26
[뉴스] 게임위, 자체등급분류 사업자 지정 관련 신청 접수 공.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-26
[인터뷰] "이카루스 3.0은 하나의 시작점, 더 완성해나가겠다" .. [9] 김강욱 (Piino@inven.co.kr) 07-26
[뉴스] 배틀그라운드, 판매량 600만 장 돌파! ESL과 함께 e스.. [29] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 07-26
[뉴스] "난관 극복의 키워드는 사내 문화!" 타이탄폴 아티스트.. [14] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 07-26
[뉴스] 차이나조이, 첫 탐방 취재는 '실패'였습니다 [16] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 07-26
[뉴스] 찌는듯한 더위를 뚫고 도착! 중국 상해 아케이드 게임.. [7] 이동연 (desk@inven.co.kr) 07-25
[뉴스] 블리자드, 전설의 맵 '로스트 템플'을 말하다 [42] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 07-25
[리뷰] 남심을 흔드는 강인한 디자인, OMEN by HP 17-an019TX [15] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 07-25
[뉴스] "자유로운 단축키 설정 가능!" 스타크래프트 1.19 패치.. [29] 이찬양 (Aliin@inven.co.kr) 07-25
[동영상] 정통 서양식 RPG ‘토먼트: 타이드 오브 누메네라’ 2.. [5] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-25
[뉴스] 블레스 리빌드 프로젝트! 성장, 전투, 여행의 동반자 .. [72] 노우형 (Maata@inven.co.kr) 07-25
[뉴스] "새로운 경험 주기 위해 노력하겠다" 아키에이지 여름.. [23] 오재국 (Lucks@inven.co.kr) 07-25

인벤 게임 순위

인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층 1701호
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.