날짜 :
2016-12-15 10:01
댓글 :
0

[뉴스] 아이펀팩토리' 한국투자파트너스로부터 투자유치 성공

이현수 기자 (Valp@inven.co.kr)

게임서버 전문개발사 아이펀팩토리(대표 : 문대경)은 한국투자파트너스로부터 신규 투자 유치를 성공 했다고 15일 밝혔다. 지난 7월 넥슨에 이어 2번째 투자유치 성공이다.

아이펀팩토리에 투자한 한국 투자파트너스의 김수진 인터넷 소프트웨어팀 수석팀장은 "게임 개발에 있어 서버의 안정성은 첫 단추를 잘 끼우는 것과 같은 기본 핵심이라고 할 수 있다."며, "아이펀팩토리는 게임 서버 개발에 있어 우수한 기술력을 보유한 기업이며, 이번 투자를 바탕으로 아이펀팩토리가 서버 개발에 고민을 가지고 있는 개발사들에게 많은 도움이 되기를 기대한다."고 말했다.

문대경대표는 "이번 투자를 통해 아이펀팩토리가 한걸음 더 나아갈 수 있는 지속성장의 발판을 마련하게 됐다."며 게임 개발사들이 서버 개발에 대한 고민은 줄이고, 콘텐츠에 집중하여 시장에서 오래 살아남을 수 있도록 기본에 충실한 서버 엔진 공급에 전력을 다하겠다." 고 밝혔다.

아이펀팩토리의 2017년 목표는 중소 개발사들과 소통을 위한 동반 성장이라고 밝혔다. 개발자들과의 지속적인 커뮤니케이션을 통하여 신뢰를 바탕으로 협력관계를 넓혀갈 예정이며, 그 관계를 바탕으로 시장에서의 영향력을 확대하고자 한다고 말했다.

아이펀팩토리의 게임 서버 엔진 '아이펀 엔진'은 다양한 플랫폼에서 활용가능한 엔진으로, 캐주얼 게임은 물론 대규모 모바일 MMORPG에 이르기까지 손쉽게 적용 가능한 엔진이다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 눈 앞에 펼쳐진 평창 올림픽, 뉴욕타임스 AR 뉴스 서비.. [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-19
[순위] [2월 3주차 온라인 순위] 눈 감았다 뜨니 끝! 이번 연.. [42] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-19
[뉴스] "비과학적인 게임 질병화 시도에 반대한다" K-GAMES 공.. [12] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-19
[리뷰] 체리축 기계식 키보드를 이 가격에? 가성비 甲 '다얼유.. [69] 송성호 (Ronni@inven.co.kr) 02-19
[동영상] 같이 하면 게임, 홀로 하면 호러 '나호러집에 - 인페이.. [11] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-18
[뉴스] 일본에서는 어떤 성우가 참여했을까? '데스티니 차일드.. [71] 지민호 (Lau@inven.co.kr) 02-18
[인터뷰] 고민을 멈추지 않는 12년 차 해설 - 김대겸의 이야기 [2] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 02-18
[뉴스] 내 친구는 왜 게임은 안 하면서 게임 방송은 볼까? [124] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-17
[뉴스] OGN, 배틀그라운드 ESU팀 강진모에 '영구 정지' 징계 .. [32] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 02-17
[뉴스] "망겜이 다 그렇죠 뭐" - 우리는 왜 '토끼공듀'가 되었.. [92] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 막바지에 이르는 롤챔스 스프링 1라운드, 현재의 모습.. [28] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 리니지M 아이템 컬렉션, 누구를 위한 업데이트인가 [326] 장요한 (Roah@inven.co.kr) 02-14
[인터뷰] 찰진 '손맛'은 물론 '눈맛'까지 잡았다, 넷마블 피싱스.. [26] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-14
[칼럼] 올바른 리메이크의 표본, '완다와 거상' [36] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 데스티니 차일드, '하츠네 미쿠' x '유키 미쿠' 캐릭터.. [64] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-14
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.