날짜 :
2016-12-15 10:01
댓글 :
0

[뉴스] 아이펀팩토리' 한국투자파트너스로부터 투자유치 성공

이현수(Valp@inven.co.kr)

게임서버 전문개발사 아이펀팩토리(대표 : 문대경)은 한국투자파트너스로부터 신규 투자 유치를 성공 했다고 15일 밝혔다. 지난 7월 넥슨에 이어 2번째 투자유치 성공이다.

아이펀팩토리에 투자한 한국 투자파트너스의 김수진 인터넷 소프트웨어팀 수석팀장은 "게임 개발에 있어 서버의 안정성은 첫 단추를 잘 끼우는 것과 같은 기본 핵심이라고 할 수 있다."며, "아이펀팩토리는 게임 서버 개발에 있어 우수한 기술력을 보유한 기업이며, 이번 투자를 바탕으로 아이펀팩토리가 서버 개발에 고민을 가지고 있는 개발사들에게 많은 도움이 되기를 기대한다."고 말했다.

문대경대표는 "이번 투자를 통해 아이펀팩토리가 한걸음 더 나아갈 수 있는 지속성장의 발판을 마련하게 됐다."며 게임 개발사들이 서버 개발에 대한 고민은 줄이고, 콘텐츠에 집중하여 시장에서 오래 살아남을 수 있도록 기본에 충실한 서버 엔진 공급에 전력을 다하겠다." 고 밝혔다.

아이펀팩토리의 2017년 목표는 중소 개발사들과 소통을 위한 동반 성장이라고 밝혔다. 개발자들과의 지속적인 커뮤니케이션을 통하여 신뢰를 바탕으로 협력관계를 넓혀갈 예정이며, 그 관계를 바탕으로 시장에서의 영향력을 확대하고자 한다고 말했다.

아이펀팩토리의 게임 서버 엔진 '아이펀 엔진'은 다양한 플랫폼에서 활용가능한 엔진으로, 캐주얼 게임은 물론 대규모 모바일 MMORPG에 이르기까지 손쉽게 적용 가능한 엔진이다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 세븐나이츠, 비정상 재화 축적 등 운영 논란에 김정민.. [36] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 02-20
[포토] 국내 최고의 유니티 교육자들 집결! 유니티 프로페서 .. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] VR 오프라인 매장 사업, '제대로' 불 붙다! [4] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 02-20
[인터뷰] 유니티 민경준 팀장 "코딩 교육? 유니티로 하면 딱이죠.. [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-20
[순위] [2월 3주차 온라인 순위] "순위 최대로~!" 루시우 등장.. [85] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-20
[리뷰] 새로운 도전, 6년의 노력이 결실을 맺다 - '호라이즌 .. [23] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 02-20
[인터뷰] 성남창업센터 정글ON, "어려운 창업, 성남시가 도와드.. [5] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 3년 뒤에 나오는 걸로? '니어 오토마타' PS4 한국어화.. [37] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 다크레인저의 실사판! '다이브' CSL 피온 코스튬 화보.. [3] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 크루세이더퀘스트 나노블록, 제가 한 번 만들어 봤습니.. [33] 이광진 (Niix@inven.co.kr) 02-20
[인터뷰] (단독) "다음에 또 공연하러 오고 싶어요" 이이다 리호.. [11] 강은비 (Misya@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 프로 리그보다 멋진 대학 리그, '히어로즈 오브 더 돔.. [13] 이명규 (Sawual@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] '그리고 3은 없었다' 하프라이프-포탈 시리즈 작가 에.. [9] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 용사님 뭐해요? 글로벌 진출! '용사는 파티중' 글로벌.. [7] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 2D 샌드박스는 계속된다! '테라리아' 판매량 누계 2,0.. [47] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-19
인벤 방송국 편성표