날짜 :
2016-12-15 10:01
댓글 :
0

[뉴스] 아이펀팩토리' 한국투자파트너스로부터 투자유치 성공

이현수(Valp@inven.co.kr)

게임서버 전문개발사 아이펀팩토리(대표 : 문대경)은 한국투자파트너스로부터 신규 투자 유치를 성공 했다고 15일 밝혔다. 지난 7월 넥슨에 이어 2번째 투자유치 성공이다.

아이펀팩토리에 투자한 한국 투자파트너스의 김수진 인터넷 소프트웨어팀 수석팀장은 "게임 개발에 있어 서버의 안정성은 첫 단추를 잘 끼우는 것과 같은 기본 핵심이라고 할 수 있다."며, "아이펀팩토리는 게임 서버 개발에 있어 우수한 기술력을 보유한 기업이며, 이번 투자를 바탕으로 아이펀팩토리가 서버 개발에 고민을 가지고 있는 개발사들에게 많은 도움이 되기를 기대한다."고 말했다.

문대경대표는 "이번 투자를 통해 아이펀팩토리가 한걸음 더 나아갈 수 있는 지속성장의 발판을 마련하게 됐다."며 게임 개발사들이 서버 개발에 대한 고민은 줄이고, 콘텐츠에 집중하여 시장에서 오래 살아남을 수 있도록 기본에 충실한 서버 엔진 공급에 전력을 다하겠다." 고 밝혔다.

아이펀팩토리의 2017년 목표는 중소 개발사들과 소통을 위한 동반 성장이라고 밝혔다. 개발자들과의 지속적인 커뮤니케이션을 통하여 신뢰를 바탕으로 협력관계를 넓혀갈 예정이며, 그 관계를 바탕으로 시장에서의 영향력을 확대하고자 한다고 말했다.

아이펀팩토리의 게임 서버 엔진 '아이펀 엔진'은 다양한 플랫폼에서 활용가능한 엔진으로, 캐주얼 게임은 물론 대규모 모바일 MMORPG에 이르기까지 손쉽게 적용 가능한 엔진이다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] "정체를 벗어나, 새로운 도전으로" 크리스탈하츠 개발.. [10] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 01-21
[리뷰] (리뷰) 컴퓨터의 심장, 파워 서플라이! 이젠 신중하게.. [28] 정수형 (camfa@inven.co.kr) 01-20
[인터뷰] DayZ, H1Z1을 지나... 블루홀의 원조 배틀로얄, '배틀.. [14] 정재훈,정필권 (desk@inven.co.kr) 01-20
[인터뷰] 스킬덱 RPG 자이언티카, "해보면 확실히 다릅니다" [12] 김상균 (Norss@inven.co.kr) 01-20
[뉴스] 캐릭터 레벨 확장! 아키에이지, ‘태초’ 업데이트 진.. [3] 김상균 (Norss@inven.co.kr) 01-20
[동영상] 최신 테마곡 총 12곡 수록! ‘메이플스토리’ 오케스트.. [30] 김상균 (Norss@inven.co.kr) 01-20
[뉴스] 조상님은 뭘하고 놀았나요? 미국 고전 오락의 성지, '.. [9] 석준규,이명규 (Desk@inven.co.kr) 01-20
[뉴스] 제3회 NTP 후기-"당분간 넷마블 천하 VS 얼마 못 간다.. [49] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-20
[뉴스] 넷마블, '미래의 꿈, 게임에 담다' 넷마블게임아카데미.. [2] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-20
[뉴스] VR, 향기까지 구현한다? 'VAQSO VR' 데모 시연회 진행 [8] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 01-20
[인터뷰] 제대로 된 횡스크롤 액션 RPG 나가신다! 트랜스 스튜디.. [47] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-20
[뉴스] "천리행 및 다양한 콘텐츠 공개 예정"- 삼국지조조전 .. [18] 이동연,문영호 (desk@inven.co.kr) 01-19
[뉴스] 에버모어 선수 깜짝 방문! '키덜트&하비 엑스포' 제닉.. [1] 김규만,정수형 (Desk@inven.co.kr) 01-19
[포토] '어른이'라면 지나칠 수 없다! '키덜트&하비 엑스포 2.. [22] 김규만,정수형 (desk@inven.co.kr) 01-19
[칼럼] VR에 맞는 또 하나의 '스타크래프트'가 필요한 시점 [51] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 01-19

인벤 게임 순위

인벤 방송국 편성표