날짜 :
2016-12-15 10:01
댓글 :
0

[뉴스] 아이펀팩토리' 한국투자파트너스로부터 투자유치 성공

이현수(Valp@inven.co.kr)

게임서버 전문개발사 아이펀팩토리(대표 : 문대경)은 한국투자파트너스로부터 신규 투자 유치를 성공 했다고 15일 밝혔다. 지난 7월 넥슨에 이어 2번째 투자유치 성공이다.

아이펀팩토리에 투자한 한국 투자파트너스의 김수진 인터넷 소프트웨어팀 수석팀장은 "게임 개발에 있어 서버의 안정성은 첫 단추를 잘 끼우는 것과 같은 기본 핵심이라고 할 수 있다."며, "아이펀팩토리는 게임 서버 개발에 있어 우수한 기술력을 보유한 기업이며, 이번 투자를 바탕으로 아이펀팩토리가 서버 개발에 고민을 가지고 있는 개발사들에게 많은 도움이 되기를 기대한다."고 말했다.

문대경대표는 "이번 투자를 통해 아이펀팩토리가 한걸음 더 나아갈 수 있는 지속성장의 발판을 마련하게 됐다."며 게임 개발사들이 서버 개발에 대한 고민은 줄이고, 콘텐츠에 집중하여 시장에서 오래 살아남을 수 있도록 기본에 충실한 서버 엔진 공급에 전력을 다하겠다." 고 밝혔다.

아이펀팩토리의 2017년 목표는 중소 개발사들과 소통을 위한 동반 성장이라고 밝혔다. 개발자들과의 지속적인 커뮤니케이션을 통하여 신뢰를 바탕으로 협력관계를 넓혀갈 예정이며, 그 관계를 바탕으로 시장에서의 영향력을 확대하고자 한다고 말했다.

아이펀팩토리의 게임 서버 엔진 '아이펀 엔진'은 다양한 플랫폼에서 활용가능한 엔진으로, 캐주얼 게임은 물론 대규모 모바일 MMORPG에 이르기까지 손쉽게 적용 가능한 엔진이다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 네오위즈 '블레스', 싱크펀과 IP 계약 통해 2018년 모.. [5] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 전략 요소 듬뿍 담은 3D SRPG, '워오브크라운' 26일 글.. [4] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 온라인 게임부터 모바일 게임까지, '메타플레이'로 게.. [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 이 상황에서 QA는 어떻게 할까? 크퀘 사건 사고와 함께.. [6] 이광진 (Niix@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] "서버 점검, 준비하면 줄일 수 있어요" - 서버 안정화.. [1] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 왜 'P:h Diver'은 자체 엔진을 개발한 걸까? [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] "넥슨의 IP사업은 유저가 중심" - 네코제: IP사업의 프.. [12] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 사람의 마음을 움직이는 크리에이티브 제작의 비밀 [1] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 5,000만 다운로드의 비결! 인디 게임 '로데오 스템피드.. [2] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 그것이 알고 싶다! '유저의 속마음 편' - UX 분석을 통.. [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 사실적인 폭발과 연기의 볼륨감 - 언리얼엔진4로 살려.. [1] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 대표가 '망했다'고 말했던 클래시 로얄, 어떻게 살아남.. [15] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 이야기까지 자동으로? - '페리아 연대기'가 자동으로 .. [21] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 리텐션 15% 개선 리포트, 숫자보다 매력적인 감성 테라.. [1] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] "'3on3 프리스타일'만의 비주얼, 키워드는 선택과 집중.. [5] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-25

인벤 게임 순위

인벤 방송국 편성표