날짜 :
2016-12-15 10:01
댓글 :
0

[뉴스] 아이펀팩토리' 한국투자파트너스로부터 투자유치 성공

이현수(Valp@inven.co.kr)

게임서버 전문개발사 아이펀팩토리(대표 : 문대경)은 한국투자파트너스로부터 신규 투자 유치를 성공 했다고 15일 밝혔다. 지난 7월 넥슨에 이어 2번째 투자유치 성공이다.

아이펀팩토리에 투자한 한국 투자파트너스의 김수진 인터넷 소프트웨어팀 수석팀장은 "게임 개발에 있어 서버의 안정성은 첫 단추를 잘 끼우는 것과 같은 기본 핵심이라고 할 수 있다."며, "아이펀팩토리는 게임 서버 개발에 있어 우수한 기술력을 보유한 기업이며, 이번 투자를 바탕으로 아이펀팩토리가 서버 개발에 고민을 가지고 있는 개발사들에게 많은 도움이 되기를 기대한다."고 말했다.

문대경대표는 "이번 투자를 통해 아이펀팩토리가 한걸음 더 나아갈 수 있는 지속성장의 발판을 마련하게 됐다."며 게임 개발사들이 서버 개발에 대한 고민은 줄이고, 콘텐츠에 집중하여 시장에서 오래 살아남을 수 있도록 기본에 충실한 서버 엔진 공급에 전력을 다하겠다." 고 밝혔다.

아이펀팩토리의 2017년 목표는 중소 개발사들과 소통을 위한 동반 성장이라고 밝혔다. 개발자들과의 지속적인 커뮤니케이션을 통하여 신뢰를 바탕으로 협력관계를 넓혀갈 예정이며, 그 관계를 바탕으로 시장에서의 영향력을 확대하고자 한다고 말했다.

아이펀팩토리의 게임 서버 엔진 '아이펀 엔진'은 다양한 플랫폼에서 활용가능한 엔진으로, 캐주얼 게임은 물론 대규모 모바일 MMORPG에 이르기까지 손쉽게 적용 가능한 엔진이다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 소녀에게 삶을 살아갈 기회를 주세요, '투생' [2] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-23
[뉴스] '유니티 전문가' 이재현 개발자의 VR 콘텐츠 제작 기법.. [2] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-23
[칼럼] 무엇을 위한 자동 전투인가? [5] 남기덕 비평가 (dkkamui@gmail.com) 11-23
[뉴스] 네시삼십삼분, 모바일 액션 아케이드 게임 ‘활2’ 14.. [5] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-23
[뉴스] 나는 담배에 불을 붙였다. ‘탐정 진구지 사부로 올디.. [6] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-23
[뉴스] "자체서비스로 글로벌 진출한다" '검은사막 모바일' 미.. [62] 정필권,김규만,허재민 (desk@inven.co.kr) 11-23
[뉴스] 이젠 진짜 배틀이다! 23일, 아프리카TV PUBG 리그 제작.. [29] 박태균 (desk@inven.co.kr) 11-23
[동영상] 못 돌릴 것 같다고요? 충분합니다! '검은사막 모바일'.. [30] 정필권,김규만,허재민 (desk@inven.co.kr) 11-23
[뉴스] 펄어비스 '검은사막 모바일' 직접 서비스 진행, 2018년.. [41] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-23
[뉴스] 벨기에 법무장관 "랜덤박스는 도박, 퇴출해야" 조사 착.. [20] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-23
[뉴스] 팀플레이의 시작! 카카오게임즈, 배틀그라운드 ‘듀오.. [56] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-23
[뉴스] 원조의 귀환, 모바일 보드 게임 '부루마불M' 22일 CBT.. [15] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-23
[뉴스] 든든한 기반과 함께 새 출발! 2018 NA LCS에 대한 기대 [20] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 11-22
[인터뷰] 마인크래프트의 새로운 도전! 아시아 1위 스트리머 '악.. [40] 박태균,유희은 (desk@inven.co.kr) 11-22
[인터뷰] 파하 슐츠 대표, "VR의 성장을 위해서는 '사건'이 필요.. [21] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 11-22
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.