날짜 :
2016-12-15 10:01
댓글 :
0

[뉴스] 아이펀팩토리' 한국투자파트너스로부터 투자유치 성공

이현수(Valp@inven.co.kr)

게임서버 전문개발사 아이펀팩토리(대표 : 문대경)은 한국투자파트너스로부터 신규 투자 유치를 성공 했다고 15일 밝혔다. 지난 7월 넥슨에 이어 2번째 투자유치 성공이다.

아이펀팩토리에 투자한 한국 투자파트너스의 김수진 인터넷 소프트웨어팀 수석팀장은 "게임 개발에 있어 서버의 안정성은 첫 단추를 잘 끼우는 것과 같은 기본 핵심이라고 할 수 있다."며, "아이펀팩토리는 게임 서버 개발에 있어 우수한 기술력을 보유한 기업이며, 이번 투자를 바탕으로 아이펀팩토리가 서버 개발에 고민을 가지고 있는 개발사들에게 많은 도움이 되기를 기대한다."고 말했다.

문대경대표는 "이번 투자를 통해 아이펀팩토리가 한걸음 더 나아갈 수 있는 지속성장의 발판을 마련하게 됐다."며 게임 개발사들이 서버 개발에 대한 고민은 줄이고, 콘텐츠에 집중하여 시장에서 오래 살아남을 수 있도록 기본에 충실한 서버 엔진 공급에 전력을 다하겠다." 고 밝혔다.

아이펀팩토리의 2017년 목표는 중소 개발사들과 소통을 위한 동반 성장이라고 밝혔다. 개발자들과의 지속적인 커뮤니케이션을 통하여 신뢰를 바탕으로 협력관계를 넓혀갈 예정이며, 그 관계를 바탕으로 시장에서의 영향력을 확대하고자 한다고 말했다.

아이펀팩토리의 게임 서버 엔진 '아이펀 엔진'은 다양한 플랫폼에서 활용가능한 엔진으로, 캐주얼 게임은 물론 대규모 모바일 MMORPG에 이르기까지 손쉽게 적용 가능한 엔진이다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[포토] 모바일 e스포츠 대중화의 서막! '펜타스톰' 인비테이셔.. [6] 이두현 (biit@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] '펜타스톰 인비테이셔널', 압도적 경기 끝에 MVP 도타.. [6] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] 농구에서 중요한건 뜨거운 심장 '프리스타일2: 플라잉.. [6] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] 3DS와의 완벽 호환 '몬스터헌터 XX' 스위치 버전, 8월.. [48] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-27
[동영상] 이번엔 사이비 종교다! '파크라이5' 트레일러와 출시일.. [44] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-27
[프리뷰] 나는 한 시간 동안 팔을 흔들었다 'ARMS' 글로벌 테스.. [3] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] 스코넥 최정환 부사장, "VR, 미래를 바라보는 준비된 .. [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-27
[동영상] "에바에 타라", '에반게리온 VR: 혼의 좌석' 내달 13일.. [7] 윤서호 (ruudi@inven.co.kr) 05-27
[인터뷰] 머스트게임즈, "우주 활극 담은 전략게임 개발 중" [8] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] 곧 세계 3위 기록 예정? 'GTA V' 전 세계 출하량 8,00.. [17] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-26
[리뷰] "ALL-NEW" 확달라진 슈판워 시즌2 - 판타지워택틱스R [13] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-26
[동영상] 시리 구할 걱정 없이 카드게임만 할 수 있다니! '궨트.. [29] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] ‘세븐나이츠’, 4번째 다크나이츠 영웅 플라튼 업데이.. [35] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-26
[동영상] 나는 3DS로 게임을 즐겼다... 탐정 진구지 사부로 신작.. [7] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] 미래의 속도를 느껴라! 스피디한 액션 슈팅 '뱅퀴시',.. [9] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-26
인벤 방송국 편성표