날짜 :
2016-12-19 00:14
댓글 :
2

[피파3 EACC] 팀 아디다스 B 강성훈 '베스트 플레이어', 이상태 '득점왕' 개인상 수상

안민웅 기자 (Luccy@inven.co.kr)
피파 온라인3 EA 아시아 챔피언스 컵(이하 EACC)의 한국 우승을 이끈 팀 아디다스 B의 두 선수, 강성훈과 이상태가 각각 '베스트 플레이어'와 '득점왕' 개인상을 받았다.

강성훈은 12월 17일, 18일 양일간 태국에서 펼쳐진 EACC 대회에서 팀 아디다스 B의 팀의 맏형이자 주장으로서 조별리그 1승 1무, 결승전 2승으로 팀의 우승을 견인했다. 특히 결승전 마지막 경기에선 연장전까지 가는 접전끝에 상대인 아디다스 A팀의 강성호에게 2:1로 승리, 팀의 우승을 만들어냈다.

이상태는 4강에서 올킬과 함께 7골, 결승전에서 2골을 몰아치며 총 9골로 대회 득점왕이 되었다. 그 중심에는 그의 키플레이어인 '오리기'가 챔피언십에 이어 EACC에서도 함께 활약하며 주목을 받았다.

강성훈과 이상태는 우승 상금에 더해 각각 $5,000 의 상금을 추가로 획득했다.

▲ EACC 베스트 플레이어 '강성훈', 득점왕 '이상태'
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 5연승 파죽지세의 그리핀, 돌풍의 핵! '박도현' 바이퍼.. [4] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] '달아나자' 아프리카 프릭스 vs '따라잡자' 한화생명e.. [0] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] kt 롤스터와 젠지 e스포츠의 눈치 싸움, 플랜 B 가동할.. [2] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] '국가대표' 조성주 vs '주파고' 주성욱, 시즌2 우승자.. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 06-23
[경기뉴스] MVP 'ADD' 강건모, "모두가 망하는 패치라면 우리에겐.. [4] 김병호, 남기백 (desk@inven.co.kr) 06-22
[경기뉴스] SKT 잠재운 '바이퍼' 카이사 - 그리핀, MVP 나란히 1승.. [17] 김병호, 남기백 (desk@inven.co.kr) 06-22
[경기뉴스] '눈길' 활약한 아프리카 프릭스 아레스, 1위로 결승 직.. [1] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 06-22
[경기뉴스] 그리핀 '타잔' 이승용, "메타가 바뀌지 않았더라도 우.. [6] 김병호, 남기백 (desk@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 원딜 상실의 시대? 랭크 게임 돌파구는 '루시안-미스 .. [13] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 2018 아시안게임 전종목 결과 발표, 한국 LoL-스타2 본.. [6] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 06-22
[경기뉴스] 한국 LoL 대표팀, 2018 자카르타-팔렘방 AG 동아시아 .. [17] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] "또 퍼즈야?!" LoL의 완성도와 정식 스포츠화에 대한 .. [17] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 오버워치 컨텐더스 코리아 시즌2, 26일 조지명식 개최 [1] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] '2018 아프리카TV 철권 리그 시즌2', 온라인 예선 참가.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 06-22
[인터뷰] 캐리머신 '곽서준' 등장! 킹존 드래곤X '비디디' 곽보.. [6] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 06-22

2018.06.23

15:00
오버워치 컨텐더스 트라이얼
펼치기/닫기
  • Armament
    vs
    MVP Space
  • WGS H2
    vs
    Meta Athena
  • Frecia Gaming
    vs
    Team BM Hawk
17:00
LoL 챔피언스 코리아 섬머 2018
  • kt 롤스터
    vs
    Gen.G
  • 한화생명e스포츠
    vs
    아프리카 프릭스
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Griffin5승 0패 +8
2위Gen.G4승 0패 +6
3위아프리카 프릭스3승 1패 +4
4위킹존 드래곤X3승 1패 +3
5위MVP3승 2패 +1
6위한화생명2승 2패 +2
7위kt 롤스터2승 2패 +1
8위SKT T10승 4패 -7
9위진에어 그린윙스0승 5패 -9
9위bbq olivers0승 5패 -9
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기