날짜 :
2016-12-19 00:14
댓글 :
2

[피파3 EACC] 팀 아디다스 B 강성훈 '베스트 플레이어', 이상태 '득점왕' 개인상 수상

안민웅 기자 (Luccy@inven.co.kr)
피파 온라인3 EA 아시아 챔피언스 컵(이하 EACC)의 한국 우승을 이끈 팀 아디다스 B의 두 선수, 강성훈과 이상태가 각각 '베스트 플레이어'와 '득점왕' 개인상을 받았다.

강성훈은 12월 17일, 18일 양일간 태국에서 펼쳐진 EACC 대회에서 팀 아디다스 B의 팀의 맏형이자 주장으로서 조별리그 1승 1무, 결승전 2승으로 팀의 우승을 견인했다. 특히 결승전 마지막 경기에선 연장전까지 가는 접전끝에 상대인 아디다스 A팀의 강성호에게 2:1로 승리, 팀의 우승을 만들어냈다.

이상태는 4강에서 올킬과 함께 7골, 결승전에서 2골을 몰아치며 총 9골로 대회 득점왕이 되었다. 그 중심에는 그의 키플레이어인 '오리기'가 챔피언십에 이어 EACC에서도 함께 활약하며 주목을 받았다.

강성훈과 이상태는 우승 상금에 더해 각각 $5,000 의 상금을 추가로 획득했다.

▲ EACC 베스트 플레이어 '강성훈', 득점왕 '이상태'
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 왕좌의 주인공은? 크로스파이어 IEM 엑스포 인비 2018.. [1] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 암살형 원딜?! '하이리스크 하이리턴'형 원거리 딜러,.. [66] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 02-21
[경기뉴스] 피 말리는 혈투! 전통의 강호 Overload, EZ 꺾고 결승.. [11] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 기회가 왔다... 락스 타이거즈, 내친김에 KSV와 격차 .. [19] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 본격적인 상위권 경쟁! 확실한 2위 탈환 노리는 아프리.. [16] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 02-21
[인터뷰] "설에 금메달 좀 따고 왔습니다!" SKT T1 '트할' 박권.. [24] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] LCK 등장 '빙결강화' 사이온, 프로게이머들의 생각은? [13] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 02-21
[경기뉴스] '마타' 조세형, "조금씩 잘하는 모습에 만족, 내 실수.. [20] 손창식, 유희은 (esports@inven.co.kr) 02-20
[경기뉴스] 올라갈 팀은 올라간다! SKT-KT, 나란히 연승 이어가(종.. [27] 손창식, 유희은 (esports@inven.co.kr) 02-20
[경기뉴스] '울프' 이재완, "팀원 모두 노력하고 있어 3위까지 가.. [25] 손창식, 유희은 (esports@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] OGN 엔투스 에이스-MVP, PGL 배그 인비테이셔널에 한국.. [2] 박태균 (laff@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 블리자드 엔터테인먼트, 개띠해 맞아 오버워치 '퍼피 .. [9] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] '40 vs 40' 시청자 참여 확대! 심야의 라이브배틀 시즌.. [0] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] CJ 프로스트 출신 '스위프트' 백다훈, LPL Vici Gamin.. [42] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 갈 길 바쁜 KSV와 kt 롤스터, 선두 그룹 놓고 승부처에.. [26] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 02-20

2018.02.21

장인극장
19:00
색즉시공
15:00
오버워치 컨텐더스 트라이얼
펼치기/닫기
  • SEVEN
    vs
    EXL-CLEA
  • MVP Space
    vs
    Crusher
  • Meta Bellum
    vs
    BSG
17:00
LoL 챔피언스 코리아 스프링 2018
  • 아프리카 프릭스
    vs
    진에어 그린윙스
  • MVP
    vs
    ROX 타이거즈
19:00
2018 HGC KR Open Division season1
  • 장인극장
    vs
    색즉시공
  • Lv
    vs
    ACMola
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위킹존 드래곤X7승 1패 +12
2위kt 롤스터7승 2패 +8
3위아프리카 프릭스6승 2패 +8
4위KSV5승 4패 +1
5위ROX 타이거즈4승 4패 -2
6위SKT T14승 5패 -2
7위진에어 그린윙스3승 5패 -4
8위bbq olivers2승 6패 -5
9위MVP2승 6패 -9
10위콩두 몬스터2승 7패 -7
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기