날짜 :
2016-12-19 00:14
댓글 :
2

[피파3 EACC] 팀 아디다스 B 강성훈 '베스트 플레이어', 이상태 '득점왕' 개인상 수상

안민웅 기자 (Luccy@inven.co.kr)
피파 온라인3 EA 아시아 챔피언스 컵(이하 EACC)의 한국 우승을 이끈 팀 아디다스 B의 두 선수, 강성훈과 이상태가 각각 '베스트 플레이어'와 '득점왕' 개인상을 받았다.

강성훈은 12월 17일, 18일 양일간 태국에서 펼쳐진 EACC 대회에서 팀 아디다스 B의 팀의 맏형이자 주장으로서 조별리그 1승 1무, 결승전 2승으로 팀의 우승을 견인했다. 특히 결승전 마지막 경기에선 연장전까지 가는 접전끝에 상대인 아디다스 A팀의 강성호에게 2:1로 승리, 팀의 우승을 만들어냈다.

이상태는 4강에서 올킬과 함께 7골, 결승전에서 2골을 몰아치며 총 9골로 대회 득점왕이 되었다. 그 중심에는 그의 키플레이어인 '오리기'가 챔피언십에 이어 EACC에서도 함께 활약하며 주목을 받았다.

강성훈과 이상태는 우승 상금에 더해 각각 $5,000 의 상금을 추가로 획득했다.

▲ EACC 베스트 플레이어 '강성훈', 득점왕 '이상태'
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[경기뉴스] 아프리카 프릭스 페이탈, '꾸준함' 토대로 1위... 종합.. [0] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 04-20
[경기뉴스] 강세 보인 A조! 메타 벨리움-X6 플레이오프 4강 진출 [3] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 04-20
[경기뉴스] 안현수-이제명-김태환-김창수, 4강 대진 확정 [0] 김홍제, 남기백 (koer@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] SKT T1, 24일부터 배틀그라운드 선수 상반기 공개 모집 [5] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 04-20
[경기뉴스] '파인'의 등장과 함께 승리! 뉴욕 엑셀시어, 필라델피.. [41] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] 8강 대진 완성된 철권 ATL, '쿠단스-보히-물골드-크레.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] 대학 최고 가린다, '오버워치 대학 경쟁전' 20일부터 .. [5] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] 이영호 4연패 성공할까? ASL 8강, 22일부터 진행 [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 04-20
[경기뉴스] 보스턴 업라이징, '패패승승승'으로 런던 꺾고 5연승 .. [65] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] 양보 없는 설전, 1차 지역 리그&여성부 리그 결승전 예.. [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 04-20
[인터뷰] '그리핀이 간다, 롤챔스 섬머!' 그리핀 '바이퍼' 박도.. [14] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 04-20
[경기뉴스] 엄청난 공격력 보여준 휴스턴 아웃로즈, 플로리다 메이.. [6] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] 2018 시즌1의 강자 장인극장, 신흥 강호 NTL 꺾고 6회.. [0] 조재호 (Zuma@inven.co.kr) 04-19
[경기뉴스] 김대호 감독, "공격적 밴픽... 공식 정할 때 팀 성향 .. [38] 박범, 남기백 (Nswer@inven.co.kr) 04-19
[경기뉴스] '화끈함' 자랑한 그리핀, 승자전 3:1로 돌파... LCK 합.. [65] 박범, 남기백 (Nswer@inven.co.kr) 04-19

2018.04.20

18:00
08:00
오버워치 리그
펼치기/닫기
  • 휴스턴 아웃로즈
    vs
    플로리다 메이헴
  • 보스턴 업라이징
    vs
    런던 스핏파이어
  • 필라델피아 퓨전
    vs
    뉴욕 엑셀시어
18:00
PUBG APL
  • APL 시즌1 36강 2일 차
18:00
오버워치 컨텐더스
  • Seven
    vs
    Meta Bellum
  • Foxes
    vs
    X6 Gaming
18:00
2018 HGC KR season1
  • Miracle
    vs
    Ballistix
  • Feliz
    vs
    GLuck
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위킹존 드래곤X16승 2패 +26
2위아프리카 프릭스13승 5패 +15
3위kt 롤스터13승 5패 +13
4위SKT T19승 9패 0
5위KSV9승 9패 -0
6위ROX 타이거즈9승 9패 -1
7위진에어 그린윙스7승 11패 -7
8위bbq olivers6승 12패 -10
9위MVP6승 12패 -14
10위콩두 몬스터2승 16패 -23
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기