날짜 :
2016-12-19 00:14
댓글 :
2

[피파3 EACC] 팀 아디다스 B 강성훈 '베스트 플레이어', 이상태 '득점왕' 개인상 수상

안민웅(Luccy@inven.co.kr)
피파 온라인3 EA 아시아 챔피언스 컵(이하 EACC)의 한국 우승을 이끈 팀 아디다스 B의 두 선수, 강성훈과 이상태가 각각 '베스트 플레이어'와 '득점왕' 개인상을 받았다.

강성훈은 12월 17일, 18일 양일간 태국에서 펼쳐진 EACC 대회에서 팀 아디다스 B의 팀의 맏형이자 주장으로서 조별리그 1승 1무, 결승전 2승으로 팀의 우승을 견인했다. 특히 결승전 마지막 경기에선 연장전까지 가는 접전끝에 상대인 아디다스 A팀의 강성호에게 2:1로 승리, 팀의 우승을 만들어냈다.

이상태는 4강에서 올킬과 함께 7골, 결승전에서 2골을 몰아치며 총 9골로 대회 득점왕이 되었다. 그 중심에는 그의 키플레이어인 '오리기'가 챔피언십에 이어 EACC에서도 함께 활약하며 주목을 받았다.

강성훈과 이상태는 우승 상금에 더해 각각 $5,000 의 상금을 추가로 획득했다.

▲ EACC 베스트 플레이어 '강성훈', 득점왕 '이상태'
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '팀 스피릿'의 승리! 스웨덴-호주 본선 8강 합류 [6] 정성모 (Daram@inven.co.kr) 07-23
[뉴스] 3위 김정민, "3, 4위전 선발 출전해 빠르게 끝내고 싶.. [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 07-23
[경기뉴스] kt 롤스터 '스멥' 송경호 "기회가 왔다…. 기복 조심할.. [27] 서동용 (lubic@Inven.co.kr) 07-23
[경기뉴스] 2:0으로 콩두 잡은 CJ와 접전 끝 승리 차지한 DWG [14] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 07-23
[뉴스] 올킬 이상태, "강성훈이 호랑이 새끼 키워... 결승 자.. [2] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 07-23
[뉴스] 핀란드 충격의 예선 탈락! C, D조 풀리그 3일차 결과 .. [18] 정성모 (Daram@inven.co.kr) 07-23
[경기뉴스] 전통의 명가 G-Toring, 단 1세트만 내주며 챔피언스 진.. [0] 이동현 (Harv@inven.co.kr) 07-23
[뉴스] 이제부터 올킬이다! 한국팀 내전 기다리고 있는 4강 [2] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 07-23
[뉴스] 3연승 중인 두 팀의 만남, kt 롤스터 vs 아프리카 프릭.. [53] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 07-23
[뉴스] 진에어, 포스트 시즌을 위한 필수 조건 VS 락스전 승리 [20] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 07-23
[경기뉴스] 최강 명문팀 오버로드, "노력한 자에게 복이 온 것 같.. [11] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 07-22
[경기뉴스] 하스스톤 명문팀 오버로드, RD 풀세트 접전 끝에 꺾고.. [10] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 07-22
[경기뉴스] 롱주 '칸' 김동하, "'프릴라' 형들과 함께 해보면서 상.. [47] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 07-22
[경기뉴스] 순위가 뒤바뀐 날! 단독 1위 올라선 롱주-10위 탈출 M.. [47] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 07-22
[뉴스] 시즌2 전반기 시즌 마무리! MVP 블랙-블라썸, 각각 1승.. [2] 조재호 (Zuma@inven.co.kr) 07-22

2017.07.23

스웨덴
10:30
호주
00:00
EA 챔피언스 컵
펼치기/닫기
10:30
오버워치 월드컵
  • 스웨덴
    vs
    호주
  • 이탈리아
    vs
    포르투갈
  • 핀란드
    vs
    일본
  • 스페인
    vs
    베트남
13:00
2017 LoL 챌린저스 섬머
  • 콩두 몬스터
    vs
    CJ ENTUS
  • DAMWON Gaming
    vs
    APK PRINCE
17:00
LoL 챔피언스 코리아 섬머 2017
  • kt 롤스터
    vs
    아프리카 프릭스
  • 진에어 그린윙스
    vs
    락스 타이거즈
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위롱주 게이밍11승 3패 +15
2위삼성 갤럭시11승 3패 +14
3위KT 롤스터11승 3패 +12
4위SKT T19승 5패 +5
5위아프리카 프릭스8승 6패 +5
6위진에어 그린윙스6승 7패 0
7위ROX 타이거즈5승 8패 -4
8위bbq olivers3승 11패 -15
9위MVP3승 11패 -17
10위EVER 8 Winners2승 12패 -15
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층 1701호
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기