날짜 :
2016-12-19 00:14
댓글 :
2

[피파3 EACC] 팀 아디다스 B 강성훈 '베스트 플레이어', 이상태 '득점왕' 개인상 수상

안민웅(Luccy@inven.co.kr)
피파 온라인3 EA 아시아 챔피언스 컵(이하 EACC)의 한국 우승을 이끈 팀 아디다스 B의 두 선수, 강성훈과 이상태가 각각 '베스트 플레이어'와 '득점왕' 개인상을 받았다.

강성훈은 12월 17일, 18일 양일간 태국에서 펼쳐진 EACC 대회에서 팀 아디다스 B의 팀의 맏형이자 주장으로서 조별리그 1승 1무, 결승전 2승으로 팀의 우승을 견인했다. 특히 결승전 마지막 경기에선 연장전까지 가는 접전끝에 상대인 아디다스 A팀의 강성호에게 2:1로 승리, 팀의 우승을 만들어냈다.

이상태는 4강에서 올킬과 함께 7골, 결승전에서 2골을 몰아치며 총 9골로 대회 득점왕이 되었다. 그 중심에는 그의 키플레이어인 '오리기'가 챔피언십에 이어 EACC에서도 함께 활약하며 주목을 받았다.

강성훈과 이상태는 우승 상금에 더해 각각 $5,000 의 상금을 추가로 획득했다.

▲ EACC 베스트 플레이어 '강성훈', 득점왕 '이상태'
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 새로운 스타 모집! 오버워치 APEX 챌린저스 예선 접수 [3] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 'Moon' 장재호 vs '120' Guo Zixiang, AWL 2017 결승전.. [1] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 최후의 대결만 남았다! 2017 액션토너먼트 결승전 예고.. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 프로 '가능성' 시험 2017 LoL 트라이아웃, 오는 29일 .. [11] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 라이엇 게임즈, 서울 최초 LoL 팝업스토어 신촌 현대백.. [7] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 다섯 판 플레이하면 호버 바이크 준다! 시공의 도전자.. [29] 조재호 (Zuma@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 김정민-강성훈 이은 그라운드 지배자는? 피파 챔피언십.. [1] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 32강 반환점 도는 2주차, 핫식스 GSL 시즌2 16강 오를.. [0] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 결승 주자 루나틱 하이-런어웨이 출격! 오버워치 APEX.. [10] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] "게임을 하면 이겨야지!" 시공의 폭풍에 'D.Va' 송하나.. [92] 조재호 (Zuma@inven.co.kr) 04-26
[포토] 승격이냐, 강등이냐! 롤챔스 섬머 스플릿 승강전 1일 .. [14] 박채림 (Ttipi@inven.co.kr) 04-25
[경기뉴스] 진에어-콩두 승자전! 에버 8 위너스에 잡힌 CJ, 챌린저.. [34] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] PES LEAGUE 아시아지역 결승, 한국 선발 'Leopard' 한.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] '앰비션' 강찬용-1기 버프걸 맹솔지, 5월 웨딩 마치 [85] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 다시 만난 그들 '콩두-CJ', 가혹한 운명의 승강전 [28] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 04-25
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위SKT T116승 2패 +22
2위삼성 갤럭시14승 4패 +17
3위KT 롤스터12승 6패 +14
4위아프리카 프릭스10승 8패 +2
5위MVP10승 8패 +2
6위ROX 타이거즈8승 10패 -5
7위롱주 게이밍8승 10패 -6
8위bbq olivers5승 13패 -12
9위진에어 그린윙스4승 14패 -16
10위콩두 몬스터3승 15패 -21

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기