날짜 :
2016-12-19 00:14
댓글 :
2

[피파3 EACC] 팀 아디다스 B 강성훈 '베스트 플레이어', 이상태 '득점왕' 개인상 수상

안민웅(Luccy@inven.co.kr)
피파 온라인3 EA 아시아 챔피언스 컵(이하 EACC)의 한국 우승을 이끈 팀 아디다스 B의 두 선수, 강성훈과 이상태가 각각 '베스트 플레이어'와 '득점왕' 개인상을 받았다.

강성훈은 12월 17일, 18일 양일간 태국에서 펼쳐진 EACC 대회에서 팀 아디다스 B의 팀의 맏형이자 주장으로서 조별리그 1승 1무, 결승전 2승으로 팀의 우승을 견인했다. 특히 결승전 마지막 경기에선 연장전까지 가는 접전끝에 상대인 아디다스 A팀의 강성호에게 2:1로 승리, 팀의 우승을 만들어냈다.

이상태는 4강에서 올킬과 함께 7골, 결승전에서 2골을 몰아치며 총 9골로 대회 득점왕이 되었다. 그 중심에는 그의 키플레이어인 '오리기'가 챔피언십에 이어 EACC에서도 함께 활약하며 주목을 받았다.

강성훈과 이상태는 우승 상금에 더해 각각 $5,000 의 상금을 추가로 획득했다.

▲ EACC 베스트 플레이어 '강성훈', 득점왕 '이상태'
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 본선 경험자 vs 신예의 대결! 치열한 그룹 D조 영상 예.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 05-30
[뉴스] 기존 철권 고수 뛰어넘은 신흥 강자가 나타났다! ATL .. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 05-30
[뉴스] 2017 여름 LoL 최강 가릴 롤챔스 섬머, 30일 드디어 개.. [13] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 05-30
[뉴스] '대격변' 롱주 게이밍, 첫 무대에서 합격점 받을 수 있.. [50] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 05-30
[뉴스] 첫 단추부터 잘 꿰야... 개막전 MVP VS 진에어 그린윙.. [7] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 05-30
[인터뷰] 에버 8 위너스 박시한 감독, 강팀에 맞서는 도전자의 .. [10] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 05-30
[경기뉴스] 피할 수 없었던 팀원과 대결! 강민수, 3:2로 김대엽 꺾.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 05-29
[포토] '탱알못'도 압도시킨 탱크의 위엄! 모스크바 쿠빈카 패.. [23] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 잔혹한 팀킬! '강민수 vs 김대엽' 진에어 SSL 2017 플.. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] PC방이 e스포츠 시설로? 이동섭 의원, 'e스포츠 진흥법.. [23] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] '페이커' 이상혁, LoL 종목 최초로 누적 상금 100만 달.. [159] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] '꿈을 향한 무대' 2017 LoL 챌린저스 코리아 서머, 6월.. [7] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 이름 만큼 강력한 '무적함대', 베인글로리8 스프링 챔.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 05-29
[인터뷰] 이제 정말 남은 건 우승 뿐이야! - kt의 터줏대감 '스.. [57] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 되찾은 챔피온의 자리! WGL 그랜드 파이널 2017 'TORN.. [1] 유준수 (Hako@inven.co.kr) 05-29

2017.05.30

MVP
17:00
진에어 그린윙스
17:00
LoL 챔피언스 코리아 섬머 2017
펼치기/닫기
  • MVP
    vs
    진에어 그린윙스
  • 롱주 게이밍
    vs
    kt 롤스터
19:00
오버워치 APEX
  • LW 블루
    vs
    플래시 럭스
  • BK 스타즈
    vs
    엔비어스
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기