날짜 :
2016-12-19 00:14
댓글 :
2

[피파3 EACC] 팀 아디다스 B 강성훈 '베스트 플레이어', 이상태 '득점왕' 개인상 수상

안민웅(Luccy@inven.co.kr)
피파 온라인3 EA 아시아 챔피언스 컵(이하 EACC)의 한국 우승을 이끈 팀 아디다스 B의 두 선수, 강성훈과 이상태가 각각 '베스트 플레이어'와 '득점왕' 개인상을 받았다.

강성훈은 12월 17일, 18일 양일간 태국에서 펼쳐진 EACC 대회에서 팀 아디다스 B의 팀의 맏형이자 주장으로서 조별리그 1승 1무, 결승전 2승으로 팀의 우승을 견인했다. 특히 결승전 마지막 경기에선 연장전까지 가는 접전끝에 상대인 아디다스 A팀의 강성호에게 2:1로 승리, 팀의 우승을 만들어냈다.

이상태는 4강에서 올킬과 함께 7골, 결승전에서 2골을 몰아치며 총 9골로 대회 득점왕이 되었다. 그 중심에는 그의 키플레이어인 '오리기'가 챔피언십에 이어 EACC에서도 함께 활약하며 주목을 받았다.

강성훈과 이상태는 우승 상금에 더해 각각 $5,000 의 상금을 추가로 획득했다.

▲ EACC 베스트 플레이어 '강성훈', 득점왕 '이상태'
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[경기뉴스] GC BUSAN 형제팀 4강 진출 확정! 한국형 태그매치의 저.. [0] 이동현 (Harv@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 페네르바체 'Move' 강민수 비자 문제로 롤드컵 불참. .. [32] 김경범 (Its@inven.co.kr) 09-23
[경기뉴스] 첫 8강 주자 임진홍, "이번 시즌 어떻게 하면 이길지 .. [18] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 09-23
[경기뉴스] 아직 1승도 없는 D조?! 정재영-고재현, 모두 '3무' 기.. [2] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 09-23
[경기뉴스] 베일에 가려져있던 Sky의 실력 공개! 월드 챔피언십 8.. [0] 이동현 (Harv@inven.co.kr) 09-23
[경기뉴스] 해외 대회 석권한 정재영, 무승부 가득한 D조 살아남을.. [6] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] '미스틱' 중심의 WE, '불타는 향로' 메타에 순응할까 [31] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] '설마 나겠어?' 플레이-인 스테이지 B조 C9-팀 원 e스.. [15] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 09-23
[경기뉴스] '콕스' 김민수, "우리는 중간 없이 모 아니면 도인 팀.. [79] 손창식 (desk@inven.co.kr) 09-22
[경기뉴스] 진한 아쉬움! Gomdori, 'Portia' 이동재 활약으로 유종.. [12] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 09-22
[경기뉴스] 찰떡 호흡 러너웨이, GC 부산 따돌리고 4강까지 질주 [82] 손창식 (desk@inven.co.kr) 09-22
[인터뷰] 철권 좋아했던 20살 청년, 이젠 한국 대표 선수로! '전.. [7] 박태균 (desk@inven.co.kr) 09-22
[경기뉴스] '비도신' 최승태, "4강전 상대 누구든지 4:0으로 꺾겠.. [10] 손창식 (desk@inven.co.kr) 09-22
[경기뉴스] [광주]KNC.vmax 박진상, "연습 많이 해 팀워크 늘리겠.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-22
[경기뉴스] [광주]KNC.vmax, allAD+ 2:0으로 제압하고 4강 진출! [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-22

2017.09.23

14:00
14:00
피파온라인3 챔피언십 2017 시즌2
펼치기/닫기
  • 16강
14:30
2017 LoL World Championship
  • Team WE
    vs
    Lyon Gaming
  • Cloud9
    vs
    Team One Esports
  • Gambit Esports
    vs
    Lyon Gaming
  • Dire Wolves
    vs
    Cloud9
  • Gambit Esports
    vs
    Team WE
  • Dire Wolves
    vs
    Team One Esports
18:00
2017 HGC KR season2
  • Mighty
    vs
    MVP Black
  • L5
    vs
    Raven
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위롱주 게이밍14승 4패 +18
2위kt 롤스터14승 4패 +15
3위삼성 갤럭시13승 5패 +14
4위SKT T113승 5패 +11
5위아프리카 프릭스10승 8패 +6
6위진에어 그린윙스8승 10패 0
7위ROX 타이거즈6승 12패 -10
8위MVP6승 12패 -16
9위bbq olivers3승 15패 -19
10위EVER 8 Winners3승 15패 -19
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기