날짜 :
2016-12-19 11:13
댓글 :
118

[뉴스] 열 번째 보관함이 온다! 1월 6일 시즌9 개시 예정

박형근 기자 (Lango@inven.co.kr)


시즌9 시작 일정이 1월 6일(금) 오후 5시로 확정됐다. 현재 진행 중인 시즌8은 12월 30일(금) 오후 5시에 종료되며, 모든 시즌 캐릭터가 비시즌 상태로 전환될 예정이다. 캐릭터 슬롯의 여분이 없어도 캐릭터 전환은 이상 없이 적용되지만, 새로운 캐릭터를 생성하려면 캐릭터 삭제를 통해 슬롯을 비워야 한다.

금화와 정복자 경험치, 핏빛 파편과 아이템, 장인 레벨과 제조법, 업적 등은 모두 비시즌 계정으로 흡수된다. 이 과정에서 시즌 영웅의 보관함에 있던 아이템은 우편 시스템을 통해서 비시즌 영웅들에게 전송될 예정이며, 이후 30일 동안 해당 아이템을 수령할 수 있다.

핏빛 파편의 경우, 현재 보유 제한 총량을 초과하는 형태로 흡수되며, 정복자 레벨은 경험치 총량으로 흡수되기 때문에 합산 시 산술적인 계산보다 낮은 정복자 레벨을 갖게 된다.

다가오는 시즌9에서도 시즌 여정 '정복자' 단계 달성을 통해 추가 보관함을 얻을 수 있다. 그러나 지난 시즌들을 통해 보관함이 총 10개가 된 상태라면, 시즌 정복자를 달성해도 11번째 보관함이 추가되지는 않는다.

이외에 유적 테마의 초상화 장식과 애완동물이 보상으로 지급되는 신규 시즌의 자세한 일정과 정벌 목록은 아래에서 확인할 수 있다.


▲ 시즌 전용 초상화 장식과 애완동물 보상


※ 시즌9 직업별 히드리그의 선물 아이템

[악사] 어둠의 어깨걸이
[법사] 불새의 장식
[부두] 비취 수확자의 의복
[성전] 선동자의 가시
[야만] 대지의 힘
[수도] 원숭이 왕의 의복


※ 시즌9 정벌 임무 목록

- 조급증
최고 레벨로 1시간 안에 1~5막 완료.

- 탐욕
보물창고와 내실 외의 지역에 있는 동안 금화 5천만 개 연속 획득.

- 해제
고행10 난이도의 '저주받은 궤짝' 이벤트에서 70레벨 캐릭터로 괴물 350마리 이상 처치.

- 속도광
고행10 난이도에서 최고 레벨로 2분 안에 네팔렘의 차원 균열 완료.

- 세트를 벗고
세트 아이템을 착용하지 않고 1인 대균열 45단계 도달.


※ 시즌8 종료 일정

아시아: 국내시간 – 12월 30일(금) 오후 5시
▷ 아메리카: 국내시간 – 12월 31일(토) 오전 10시 (태평양 표준시 – 12월 30일(금) 오후 5시)
▷ 유럽: 국내시간 – 12월 31일(토) 오전 2시 (중앙유럽 표준시 – 12월 30일(금) 오후 5시)


※ 시즌9 시작 일정

아시아: 국내시간 - 1월 6일(금) 오후 5시
▷ 아메리카: 국내시간 - 1월 7일(토) 오전 10시 (태평양 표준시 – 1월 6일(금) 오후 5시)
▷ 유럽: 국내시간 – 1월 7일(토) 오전 2시 (중앙유럽 표준시 – 1월 6일(금) 오후 5시)
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 한 개발자의 '고백', 그리고 우리 모두의 이야기 [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 05-23
[인터뷰] 가천대 게임대학원, "산학협력 통한 게임 전문인력 양.. [1] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-23
[동영상] 14일 동안 무료 체험 가능! '스테이트 오브 디케이2' .. [1] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 게이밍 마우스, 알파부터 오메가까지 [9] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 끝없는 전투 시작 '뮤 오리진2' 6월 4일 정식 서비스 .. [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 인디 게임 축제 BIC, 접수작 신청 마감 30일까지 [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 새로운 시작을 위해! 로스트아크 파이널 CBT 실시 [26] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-23
[동영상] 시리즈 최초의 아케이드, '헤일로: 파이어팀 레이븐' .. [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 아나 상향, 브리기테/한조 하향! 오버워치 1.24 패치 .. [26] 최수빈 (Pratt@inven.co.kr) 05-23
[인터뷰] "1인 개발 위해 퇴사도 했죠" 데드레인의 박정우 개발.. [10] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 판도가 바뀐다? 포트나이트 e스포츠 총 상금 1억 달러.. [72] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 스마트폰으로 스팀 게임이 된다고? 모바일 '스팀 링크.. [80] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] '앞으로도 로젤리아에게 모든 걸 걸어줘' BanG Dream!.. [2] 차에스더 (Morin@inven.co.kr) 05-21
[인터뷰] 윈드러너 이길형 대표, "랩터는 랩터만의 살아가는 방.. [9] 이현수,김수진 (Valp@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] 스팀VR 입력 시스템 베타 출시… 모든 콘트롤러와 호환 [9] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 05-21
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.