날짜 :
2016-12-19 11:13
댓글 :
118

[뉴스] 열 번째 보관함이 온다! 1월 6일 시즌9 개시 예정

박형근(Lango@inven.co.kr)


시즌9 시작 일정이 1월 6일(금) 오후 5시로 확정됐다. 현재 진행 중인 시즌8은 12월 30일(금) 오후 5시에 종료되며, 모든 시즌 캐릭터가 비시즌 상태로 전환될 예정이다. 캐릭터 슬롯의 여분이 없어도 캐릭터 전환은 이상 없이 적용되지만, 새로운 캐릭터를 생성하려면 캐릭터 삭제를 통해 슬롯을 비워야 한다.

금화와 정복자 경험치, 핏빛 파편과 아이템, 장인 레벨과 제조법, 업적 등은 모두 비시즌 계정으로 흡수된다. 이 과정에서 시즌 영웅의 보관함에 있던 아이템은 우편 시스템을 통해서 비시즌 영웅들에게 전송될 예정이며, 이후 30일 동안 해당 아이템을 수령할 수 있다.

핏빛 파편의 경우, 현재 보유 제한 총량을 초과하는 형태로 흡수되며, 정복자 레벨은 경험치 총량으로 흡수되기 때문에 합산 시 산술적인 계산보다 낮은 정복자 레벨을 갖게 된다.

다가오는 시즌9에서도 시즌 여정 '정복자' 단계 달성을 통해 추가 보관함을 얻을 수 있다. 그러나 지난 시즌들을 통해 보관함이 총 10개가 된 상태라면, 시즌 정복자를 달성해도 11번째 보관함이 추가되지는 않는다.

이외에 유적 테마의 초상화 장식과 애완동물이 보상으로 지급되는 신규 시즌의 자세한 일정과 정벌 목록은 아래에서 확인할 수 있다.


▲ 시즌 전용 초상화 장식과 애완동물 보상


※ 시즌9 직업별 히드리그의 선물 아이템

[악사] 어둠의 어깨걸이
[법사] 불새의 장식
[부두] 비취 수확자의 의복
[성전] 선동자의 가시
[야만] 대지의 힘
[수도] 원숭이 왕의 의복


※ 시즌9 정벌 임무 목록

- 조급증
최고 레벨로 1시간 안에 1~5막 완료.

- 탐욕
보물창고와 내실 외의 지역에 있는 동안 금화 5천만 개 연속 획득.

- 해제
고행10 난이도의 '저주받은 궤짝' 이벤트에서 70레벨 캐릭터로 괴물 350마리 이상 처치.

- 속도광
고행10 난이도에서 최고 레벨로 2분 안에 네팔렘의 차원 균열 완료.

- 세트를 벗고
세트 아이템을 착용하지 않고 1인 대균열 45단계 도달.


※ 시즌8 종료 일정

아시아: 국내시간 – 12월 30일(금) 오후 5시
▷ 아메리카: 국내시간 – 12월 31일(토) 오전 10시 (태평양 표준시 – 12월 30일(금) 오후 5시)
▷ 유럽: 국내시간 – 12월 31일(토) 오전 2시 (중앙유럽 표준시 – 12월 30일(금) 오후 5시)


※ 시즌9 시작 일정

아시아: 국내시간 - 1월 6일(금) 오후 5시
▷ 아메리카: 국내시간 - 1월 7일(토) 오전 10시 (태평양 표준시 – 1월 6일(금) 오후 5시)
▷ 유럽: 국내시간 – 1월 7일(토) 오전 2시 (중앙유럽 표준시 – 1월 6일(금) 오후 5시)
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 파워랭킹 박살의 예감?! 치열하게 시작한 2018 LCK 스.. [24] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 01-20
[인터뷰] 천애명월도, "전통과 무협의 재해석으로 선입견 탈피한.. [86] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 01-20
[뉴스] 블리자드, 오버워치 핵 개발 및 유포자 13명 검찰 송치 [55] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-19
[뉴스] 4K UHD로 즐기는 '에이지오브엠파이어', 2월 20일 출시.. [21] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-19
[뉴스] 17년 3Q 콘텐츠산업 수출액, 게임 산업이 60% 차지하며.. [14] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-19
[뉴스] 국산 FPS 오퍼레이션7, 리마스터되어 PS4로 정식 후속.. [10] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-19
[뉴스] 참여 아티스트 700여 명이상! 넥슨, '네코제' 결산 인.. [8] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-19
[뉴스] "세계가 부러워할 서비스 제공할 것!" 포트나이트, 1월.. [22] 김규만,김수진 (desk@inven.co.kr) 01-19
[뉴스] 데드씬은 없지만 액션은 그대로! 영화 '툼 레이더' 2차.. [34] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-19
[뉴스] '포트나이트: 배틀로얄' 1월 23일 국내 서비스 확정 [36] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 01-19
[뉴스] 아이와 부모의 게임 소통? "함께 공감하고 대화해요" [11] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[인터뷰] 제품에 가치를 더해 작품을 만들다, 3D 프린팅 갤러리.. [17] 원동현,박태학 (desk@inven.co.kr) 01-18
[리뷰] 뭣이? 왕비? 여왕이 될 줄 알았더니! '레인즈: 여왕 폐.. [6] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] '리틀 데빌 인사이드'의 개발사 니오스트림, 9개분야 .. [6] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 韓 정조준! 포트나이트, 돌풍일까? 미풍일까? [57] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-18
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.