날짜 :
2016-12-19 11:13
댓글 :
118

[뉴스] 열 번째 보관함이 온다! 1월 6일 시즌9 개시 예정

박형근 기자 (desk@inven.co.kr)


시즌9 시작 일정이 1월 6일(금) 오후 5시로 확정됐다. 현재 진행 중인 시즌8은 12월 30일(금) 오후 5시에 종료되며, 모든 시즌 캐릭터가 비시즌 상태로 전환될 예정이다. 캐릭터 슬롯의 여분이 없어도 캐릭터 전환은 이상 없이 적용되지만, 새로운 캐릭터를 생성하려면 캐릭터 삭제를 통해 슬롯을 비워야 한다.

금화와 정복자 경험치, 핏빛 파편과 아이템, 장인 레벨과 제조법, 업적 등은 모두 비시즌 계정으로 흡수된다. 이 과정에서 시즌 영웅의 보관함에 있던 아이템은 우편 시스템을 통해서 비시즌 영웅들에게 전송될 예정이며, 이후 30일 동안 해당 아이템을 수령할 수 있다.

핏빛 파편의 경우, 현재 보유 제한 총량을 초과하는 형태로 흡수되며, 정복자 레벨은 경험치 총량으로 흡수되기 때문에 합산 시 산술적인 계산보다 낮은 정복자 레벨을 갖게 된다.

다가오는 시즌9에서도 시즌 여정 '정복자' 단계 달성을 통해 추가 보관함을 얻을 수 있다. 그러나 지난 시즌들을 통해 보관함이 총 10개가 된 상태라면, 시즌 정복자를 달성해도 11번째 보관함이 추가되지는 않는다.

이외에 유적 테마의 초상화 장식과 애완동물이 보상으로 지급되는 신규 시즌의 자세한 일정과 정벌 목록은 아래에서 확인할 수 있다.


▲ 시즌 전용 초상화 장식과 애완동물 보상


※ 시즌9 직업별 히드리그의 선물 아이템

[악사] 어둠의 어깨걸이
[법사] 불새의 장식
[부두] 비취 수확자의 의복
[성전] 선동자의 가시
[야만] 대지의 힘
[수도] 원숭이 왕의 의복


※ 시즌9 정벌 임무 목록

- 조급증
최고 레벨로 1시간 안에 1~5막 완료.

- 탐욕
보물창고와 내실 외의 지역에 있는 동안 금화 5천만 개 연속 획득.

- 해제
고행10 난이도의 '저주받은 궤짝' 이벤트에서 70레벨 캐릭터로 괴물 350마리 이상 처치.

- 속도광
고행10 난이도에서 최고 레벨로 2분 안에 네팔렘의 차원 균열 완료.

- 세트를 벗고
세트 아이템을 착용하지 않고 1인 대균열 45단계 도달.


※ 시즌8 종료 일정

아시아: 국내시간 – 12월 30일(금) 오후 5시
▷ 아메리카: 국내시간 – 12월 31일(토) 오전 10시 (태평양 표준시 – 12월 30일(금) 오후 5시)
▷ 유럽: 국내시간 – 12월 31일(토) 오전 2시 (중앙유럽 표준시 – 12월 30일(금) 오후 5시)


※ 시즌9 시작 일정

아시아: 국내시간 - 1월 6일(금) 오후 5시
▷ 아메리카: 국내시간 - 1월 7일(토) 오전 10시 (태평양 표준시 – 1월 6일(금) 오후 5시)
▷ 유럽: 국내시간 – 1월 7일(토) 오전 2시 (중앙유럽 표준시 – 1월 6일(금) 오후 5시)

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 배그 모바일 X 좀비 모드 - 어? 이거 어디서 해본 거 .. [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-20
[리뷰] 덜 만들어진 채 출시된 대작, '앤섬' [13] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 지구가 아니라도 사랑할 수 있잖아요! '헤븐' [3] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 닌텐도 스위치 온라인, 올 봄에 국내 정식 서비스한다 [4] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 빌 로퍼, "다시 게임 개발한다" [9] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 신규 전장 파리 정식 서버 등장! 오버워치 1.33 업데이.. [9] 정성모 (Daram@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 펍지, ‘배그 모바일 X 바이오하자드 RE:2’ 콜라보 모.. [7] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 아, 스트레스! '다키스트 던전2'가 돌아온다 [10] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 견고한 N, 반토막 N, 현상유지 N [14] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-19
[뉴스] CJ ENM "넷마블 지분 매각설, 사실무근" [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-19
[리뷰] 누구도 상상 못한 '테틀로얄', 이건 규칙의 승리다 [9] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-19
[동영상] 레고로 만든 부산 사찰의 모습은? '오버워치' 황금 돼.. [7] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-19
[뉴스] 애니메이션 RPG ‘프린세스 커넥트! Re:Dive’ 사전 예.. [12] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-19
[뉴스] 삶이란 뜻의 PS Vita, 역사의 뒤안길로... 2019년 생산.. [19] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-19
[뉴스] 에이펙스 레전드, 게임계에 불어닥친 깜짝 돌풍! [14] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 02-18

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.