날짜 :
2017-02-17 15:15
댓글 :
4

[뉴스] 웹젠, 총상금 6,000불 규모 ‘R2 한∙러 최강자전’ 개최

이현수(Valp@inven.co.kr)
웹젠(대표 김태영)의 PC MMORPG ‘R2(Reign of Revolution)’가 러시아의 수도 모스크바에서 ‘R2 한∙러 최강자전’을 개최한다.

웹젠의 PC 온라인게임 ‘R2’는 내일(2월18일) 오후 6시 30분(한국시간)부터 러시아에 위치한 모스크바 스타디움에서 ‘R2 한러 최강자전’을 진행한다. 지난 해 한국과 러시아에서 열린 ‘R2Match 2016’와 ‘러시아 토너먼트’를 통해 선발된 총 4개팀이 대회에 참가한다.

총상금 6,000불 규모의 이번 대회에서는 일반적인 토너먼트에 패자부활전을 도입한 시합방식인 ‘더블 엘리미네이션’을 적용한다. 경기에 패배한 팀은 패자조에서 다른 패배한 팀과 또 한 번 경쟁을 통해 회생 기회를 얻으며 패자조에서도 패배할 시 최종 탈락으로 인정된다.

한국 대표팀(타도개털∙아르케탑)과 러시아 대표팀(Freeplay∙Nuclear)은 나이트∙서모너∙어쌔신∙레인저∙엘프 등 총 5개의 클래스로 팀을 이뤄 경기를 펼친다. 러시아 현지에서 열리는 경기들은 특별 이벤트페이지 내 ‘경기 중계석’을 통해 실시간으로 확인할 수 있다.

한편, 웹젠은 이번 주 일요일까지 ‘R2 한러 최강자전’을 기념해 게이머들을 위한 다양한 이벤트도 마련했다. 공식홈페이지 내 자유게시판을 통해 한국 대표팀에게 응원의 메시지를 남긴 회원들 중 추첨을 통해 ‘이벤트 캐시 3만원권’을 선물한다.

2006년 서비스를 시작해 작년 10월 26일에 게임서비스 10주년을 맞은 PC MMORPG ‘R2’는 64만명이 넘는 게이머들이 12억 시간 이상 즐겨온 게임으로 ‘뮤 온라인’과 함께 웹젠의 대표적인 스테디셀러 중 하나로 자리 잡았다.

‘R2’의 ‘R2 한∙러 최강자전’과 기념 이벤트에 대한 보다 자세한 사항은 ‘R2’ 공식 홈페이지에서 확인할 수 있다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 던파 최초의 여스트리트파이터 우승! 김태환 진현성 꺾.. [18] 이문길 (Narru@inven.co.kr) 04-30
[뉴스] 눈높이 교육 시작! 모바일 RPG '노블레스' 구글 플레이.. [14] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-30
[뉴스] 혈맹 재료 상자 버그 터진 리니지2 레볼루션, 이용자 .. [23] 박순 (Elcie@inven.co.kr) 04-29
[뉴스] 인기는 계속된다! '오버워치' 전 세계 플레이어 수 3천.. [78] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-29
[포토] 축제처럼 즐기다 보면 개발력이 두 배로! '제3회 A-CU.. [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-28
[리뷰] 강철과 LED의 만남! 가성비 최고의 기계식 키보드 STO.. [12] 정수형 (camfa@inven.c.kr) 04-28
[칼럼] NDC가 보여준 '상생'의 가치 [1] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] 더 큰 세상, 더 큰 전장을 맞이하라! '리니지2 레볼루.. [20] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] 블루사이드, '건그레이브 VR' 전세계에 퍼블리싱 한다 [10] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] "밤피는 대단하다고!" RZ COS, 섀도우버스 코스프레 공.. [46] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] '게임 개발의 핵심 총정리' NDC 2017 강연 모아보기 [3] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-28
[동영상] 새로운 디자인으로 돌아왔다! 닌텐도,'New 닌텐도 2DS.. [15] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] 블레진스키 신작 '로브레이커즈' 1차 CBT 참가자 모집 [24] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] 게임위, 2017년도 자체등급분류 게임물 모니터링단 출.. [18] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] 게임위, 게임문화산업전문지 '게임WE' 4월호 발행 [4] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-28

인벤 게임 순위

인벤 방송국 편성표