날짜 :
2017-02-17 15:15
댓글 :
5

[뉴스] 웹젠, 총상금 6,000불 규모 ‘R2 한∙러 최강자전’ 개최

이현수 기자 (Valp@inven.co.kr)
웹젠(대표 김태영)의 PC MMORPG ‘R2(Reign of Revolution)’가 러시아의 수도 모스크바에서 ‘R2 한∙러 최강자전’을 개최한다.

웹젠의 PC 온라인게임 ‘R2’는 내일(2월18일) 오후 6시 30분(한국시간)부터 러시아에 위치한 모스크바 스타디움에서 ‘R2 한러 최강자전’을 진행한다. 지난 해 한국과 러시아에서 열린 ‘R2Match 2016’와 ‘러시아 토너먼트’를 통해 선발된 총 4개팀이 대회에 참가한다.

총상금 6,000불 규모의 이번 대회에서는 일반적인 토너먼트에 패자부활전을 도입한 시합방식인 ‘더블 엘리미네이션’을 적용한다. 경기에 패배한 팀은 패자조에서 다른 패배한 팀과 또 한 번 경쟁을 통해 회생 기회를 얻으며 패자조에서도 패배할 시 최종 탈락으로 인정된다.

한국 대표팀(타도개털∙아르케탑)과 러시아 대표팀(Freeplay∙Nuclear)은 나이트∙서모너∙어쌔신∙레인저∙엘프 등 총 5개의 클래스로 팀을 이뤄 경기를 펼친다. 러시아 현지에서 열리는 경기들은 특별 이벤트페이지 내 ‘경기 중계석’을 통해 실시간으로 확인할 수 있다.

한편, 웹젠은 이번 주 일요일까지 ‘R2 한러 최강자전’을 기념해 게이머들을 위한 다양한 이벤트도 마련했다. 공식홈페이지 내 자유게시판을 통해 한국 대표팀에게 응원의 메시지를 남긴 회원들 중 추첨을 통해 ‘이벤트 캐시 3만원권’을 선물한다.

2006년 서비스를 시작해 작년 10월 26일에 게임서비스 10주년을 맞은 PC MMORPG ‘R2’는 64만명이 넘는 게이머들이 12억 시간 이상 즐겨온 게임으로 ‘뮤 온라인’과 함께 웹젠의 대표적인 스테디셀러 중 하나로 자리 잡았다.

‘R2’의 ‘R2 한∙러 최강자전’과 기념 이벤트에 대한 보다 자세한 사항은 ‘R2’ 공식 홈페이지에서 확인할 수 있다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 이 장면 못 봤으면 올해 게임쇼 안 본 거야! 'E3 2018.. [4] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 게임 장애 정식 등재, 어떤 영향을 미치게 될까? [7] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 앤서니 빈 교수, "성급한 질병코드화, 판도라의 상자를.. [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] GDPR을 이해하는 키워드 '책임성, 투명성, 비례성' [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] WHO, '게임장애' ICD-11 최신판 공개...2022년 효력 발.. [6] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 온 세상을 도화지로 만들어버리다, 리프모션 VR 'Pain.. [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 06-18
[순위] [6월 3주차 온라인 순위] 보물고블린 1+1 행사, '탐욕.. [12] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-18
[인터뷰] 강경석 게임본부장, "건강한 게임문화 토대 있어야 산.. [5] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] '리니지2 레볼루션', 대규모 업데이트 3.0 예고... 新.. [12] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 다시 한 번 창공 속으로, '에이스 컴뱃7' 최신 정보 공.. [1] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 한발 일찍 즐긴다, '더 크루2' 예약 판매 및 OBT 일정.. [4] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 06-18
[인터뷰] '배틀필드5', 2차 세계대전에 대한 편견을 깨는 작품 .. [25] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 06-17
[인터뷰] 저스트 코즈4, "이제 정말 할 것 많아졌어요" [1] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 06-17
[리뷰] 앤섬, "하늘을 나는 느낌만으로도 구매 가치 있다" [7] 박태학,김수진 (desk@inven.co.kr) 06-17
[리뷰] 웹 스윙도 액션도 합격! E3에서 만난 '스파이더맨' [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-17
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.