날짜 :
2017-02-22 14:38
댓글 :
0

[뉴스] 러시아 VS 한국 최종 승자는? 'R2 한·러' 최강자전 종료

정필권(Pekke@inven.co.kr)
[자료제공 : 웹젠]


웹젠이 PC MMORPG ‘R2(Reign of Revolution)’ 최초의 글로벌 PVP대회인 ‘R2 한∙러 최강자전’을 마무리했다.

웹젠의 PC 온라인게임 ‘R2’는 지난 2월 18일 러시아에 위치한 모스크바 스타디움에서 ‘R2 한ž러 최강자전’을 진행했다. 지난 해 한국과 러시아에서 열린 ‘R2Match 2016’과 ‘러시아 토너먼트’를 통해 선발된 총 4개팀이 더블 엘리미네이션 방식으로 최종 우승팀을 가렸다.

총상금 6,000불 규모로 열린 이번 대회에서는 한국 대표팀(타도개털∙아르케탑)과 러시아 대표팀(Freeplay∙Nuclear) 간 1차 대결을 거쳐 승자전과 패자전이 각각 열렸으며, 최종 결승전에 오른 러시아의 Freeplay팀과 Nuclear팀의 대결에서는 3승을 먼저 달성한 Freeplay팀이 우승의 영광을 안았다.

웹젠은 ‘R2 한ž러 최강자전’을 기념해 게이머들을 위한 다양한 이벤트도 진행했다. 먼저, 대회가 열린 ‘모스크바 스타디움’에서는 평소 ‘R2’를 즐겨온 게이머들이 직접 게임 코스프레에 참여하면서 현장을 찾은 관람객들의 눈길을 사로잡았다.

이외에도 공식홈페이지 내 자유게시판을 통해 한국 대표팀에게 응원의 메시지를 남긴 회원들 중 추첨을 통해 ‘이벤트 캐시 3만원권’을 선물하는 한편, ‘경기 중계석’을 통해 결승 경기를 시청하고 스크린샷을 인증한 회원들에게 ‘이벤트 캐시 5만원권’을 지급한다.

이날 행사에 참석한 ‘R2’ 사업팀의 정진영 파트장은 “앞으로도 고객들에게 게임에 대한 즐거운 경험을 제공할 수 있는 국내외 오프라인 행사와 유저 친화적인 마케팅을 준비해 나갈 것”이라고 소감을 밝혔다.

웹젠의 ‘R2 한∙러 최강자전’의 결과와 기념 이벤트에 대한 보다 자세한 사항은 ‘R2’ 공식 홈페이지에서 확인할 수 있다.


SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 잠들지 않는 열정! 무박 3일 개발 축제, '대한민국 게.. [8] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-16
[뉴스] 유저를 몰입하게 하기 위한 VR 게임의 스토리텔링, 어.. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-16
[뉴스] 영국 게임미디어 관계자가 보는 VR 시장 "과거의 실패.. [1] 윤서호, (Ruudi@inven.co.kr) 12-15
[인터뷰] 주목받은 적 없었던 그들의 마지막 도전... '하늘의 배.. [24] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 젤다가 압도적이지만 그래도 써보는 2017년 'GOTY' 후.. [80] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-15
[포토] 게임 개발자들의 축제! 추운 날씨도 막지 못한 KGC 20.. [0] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 한 뚝배기 하실래예? '배틀그라운드' XBOX ONE' 깜짝 .. [28] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] Roto VR, 의자에 앉아 가상 현실 체험 가능한 제품 곧.. [24] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 안부장이 윤대리랑 운영해봐~ '에어' 특별서버 테스터.. [16] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 100명이 참가하는 실시간 PVP '카이저' 1월 중 테스트.. [22] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 2017 마지막 정규 시즌의 패자를 가린다! HTC 2017 윈.. [1] 조재호 (Zuma@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 넷게임즈 박영식 개발자 "게임 세계관은 몰입을 위한 .. [19] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] '수상한 메신저'로 알아보는 2차 창작을 일으키는 게임.. [6] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-15
[인터뷰] "추가다운, 출석체크없이 바로 게임으로!" 블루홀 피닉.. [8] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 열차 출발합니다 '야생의 땅: 듀랑고' 19일 사전예약 .. [73] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-15
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.