날짜 :
2017-02-22 14:38
댓글 :
0

[뉴스] 러시아 VS 한국 최종 승자는? 'R2 한·러' 최강자전 종료

정필권(Pekke@inven.co.kr)
[자료제공 : 웹젠]


웹젠이 PC MMORPG ‘R2(Reign of Revolution)’ 최초의 글로벌 PVP대회인 ‘R2 한∙러 최강자전’을 마무리했다.

웹젠의 PC 온라인게임 ‘R2’는 지난 2월 18일 러시아에 위치한 모스크바 스타디움에서 ‘R2 한ž러 최강자전’을 진행했다. 지난 해 한국과 러시아에서 열린 ‘R2Match 2016’과 ‘러시아 토너먼트’를 통해 선발된 총 4개팀이 더블 엘리미네이션 방식으로 최종 우승팀을 가렸다.

총상금 6,000불 규모로 열린 이번 대회에서는 한국 대표팀(타도개털∙아르케탑)과 러시아 대표팀(Freeplay∙Nuclear) 간 1차 대결을 거쳐 승자전과 패자전이 각각 열렸으며, 최종 결승전에 오른 러시아의 Freeplay팀과 Nuclear팀의 대결에서는 3승을 먼저 달성한 Freeplay팀이 우승의 영광을 안았다.

웹젠은 ‘R2 한ž러 최강자전’을 기념해 게이머들을 위한 다양한 이벤트도 진행했다. 먼저, 대회가 열린 ‘모스크바 스타디움’에서는 평소 ‘R2’를 즐겨온 게이머들이 직접 게임 코스프레에 참여하면서 현장을 찾은 관람객들의 눈길을 사로잡았다.

이외에도 공식홈페이지 내 자유게시판을 통해 한국 대표팀에게 응원의 메시지를 남긴 회원들 중 추첨을 통해 ‘이벤트 캐시 3만원권’을 선물하는 한편, ‘경기 중계석’을 통해 결승 경기를 시청하고 스크린샷을 인증한 회원들에게 ‘이벤트 캐시 5만원권’을 지급한다.

이날 행사에 참석한 ‘R2’ 사업팀의 정진영 파트장은 “앞으로도 고객들에게 게임에 대한 즐거운 경험을 제공할 수 있는 국내외 오프라인 행사와 유저 친화적인 마케팅을 준비해 나갈 것”이라고 소감을 밝혔다.

웹젠의 ‘R2 한∙러 최강자전’의 결과와 기념 이벤트에 대한 보다 자세한 사항은 ‘R2’ 공식 홈페이지에서 확인할 수 있다.


SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 중국 본토 무협이 온다! '천애명월도' 파이널 테스트 .. [0] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 모바일에 이어 콘솔까지! 검은사막, '게임스컴'에서 X.. [7] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 두 번째 포켓몬 마스터! '포켓몬 월드챔피언십 2017' .. [13] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-21
[동영상] 운영 잘못하면 큰일나요 '쥬라기월드: 에볼루션' 트레.. [16] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-21
[인터뷰] 화이트데이와 함께 돌아온 '손노리', 이원술 대표를 만.. [13] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] '마인크래프트부터 배틀필드까지' 스웨덴 게임 붐의 특.. [6] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 보다 빠르고 확실하게, '게임 디자인 드로잉'으로 아이.. [1] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 블리자드 디자인 매니저가 말하는 '성공적인 협업을 위.. [8] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 게임 기사, 정말로 매출에 영향이 있을까? [14] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-21
[포토] 다섯 개의 강연이 한 곳에서 열리면 어떻게 들어요? 데.. [0] 강승진,김규만 (desk@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] '데브컴', GDC 이름 뗀 체인점이 보여준 가능성 [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 800만장 돌파! 배틀그라운드, MS와 콘솔 파트너십 강화.. [30] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 08-21
[포토] 서울에서 펼쳐진 신입 요원 양성소! '인그레스 Meet U.. [2] 지민호 (Lau@inven.co.kr) 08-20
[뉴스] 게임스컴에 전해! 올해는 당하지 않는다고! [7] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 08-20
[포토] 게임 속에서 만난 가수들이 무대에! '더 뮤지션' 버스.. [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-19

인벤 게임 순위

인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.