날짜 :
2017-02-22 14:38
댓글 :
0

[뉴스] 러시아 VS 한국 최종 승자는? 'R2 한·러' 최강자전 종료

정필권(Pekke@inven.co.kr)
[자료제공 : 웹젠]


웹젠이 PC MMORPG ‘R2(Reign of Revolution)’ 최초의 글로벌 PVP대회인 ‘R2 한∙러 최강자전’을 마무리했다.

웹젠의 PC 온라인게임 ‘R2’는 지난 2월 18일 러시아에 위치한 모스크바 스타디움에서 ‘R2 한ž러 최강자전’을 진행했다. 지난 해 한국과 러시아에서 열린 ‘R2Match 2016’과 ‘러시아 토너먼트’를 통해 선발된 총 4개팀이 더블 엘리미네이션 방식으로 최종 우승팀을 가렸다.

총상금 6,000불 규모로 열린 이번 대회에서는 한국 대표팀(타도개털∙아르케탑)과 러시아 대표팀(Freeplay∙Nuclear) 간 1차 대결을 거쳐 승자전과 패자전이 각각 열렸으며, 최종 결승전에 오른 러시아의 Freeplay팀과 Nuclear팀의 대결에서는 3승을 먼저 달성한 Freeplay팀이 우승의 영광을 안았다.

웹젠은 ‘R2 한ž러 최강자전’을 기념해 게이머들을 위한 다양한 이벤트도 진행했다. 먼저, 대회가 열린 ‘모스크바 스타디움’에서는 평소 ‘R2’를 즐겨온 게이머들이 직접 게임 코스프레에 참여하면서 현장을 찾은 관람객들의 눈길을 사로잡았다.

이외에도 공식홈페이지 내 자유게시판을 통해 한국 대표팀에게 응원의 메시지를 남긴 회원들 중 추첨을 통해 ‘이벤트 캐시 3만원권’을 선물하는 한편, ‘경기 중계석’을 통해 결승 경기를 시청하고 스크린샷을 인증한 회원들에게 ‘이벤트 캐시 5만원권’을 지급한다.

이날 행사에 참석한 ‘R2’ 사업팀의 정진영 파트장은 “앞으로도 고객들에게 게임에 대한 즐거운 경험을 제공할 수 있는 국내외 오프라인 행사와 유저 친화적인 마케팅을 준비해 나갈 것”이라고 소감을 밝혔다.

웹젠의 ‘R2 한∙러 최강자전’의 결과와 기념 이벤트에 대한 보다 자세한 사항은 ‘R2’ 공식 홈페이지에서 확인할 수 있다.


SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 던파 최초의 여스트리트파이터 우승! 김태환 진현성 꺾.. [18] 이문길 (Narru@inven.co.kr) 04-30
[뉴스] 눈높이 교육 시작! 모바일 RPG '노블레스' 구글 플레이.. [14] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-30
[뉴스] 혈맹 재료 상자 버그 터진 리니지2 레볼루션, 이용자 .. [23] 박순 (Elcie@inven.co.kr) 04-29
[뉴스] 인기는 계속된다! '오버워치' 전 세계 플레이어 수 3천.. [78] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-29
[포토] 축제처럼 즐기다 보면 개발력이 두 배로! '제3회 A-CU.. [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-28
[리뷰] 강철과 LED의 만남! 가성비 최고의 기계식 키보드 STO.. [12] 정수형 (camfa@inven.c.kr) 04-28
[칼럼] NDC가 보여준 '상생'의 가치 [1] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] 더 큰 세상, 더 큰 전장을 맞이하라! '리니지2 레볼루.. [20] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] 블루사이드, '건그레이브 VR' 전세계에 퍼블리싱 한다 [10] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] "밤피는 대단하다고!" RZ COS, 섀도우버스 코스프레 공.. [46] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] '게임 개발의 핵심 총정리' NDC 2017 강연 모아보기 [3] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-28
[동영상] 새로운 디자인으로 돌아왔다! 닌텐도,'New 닌텐도 2DS.. [15] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] 블레진스키 신작 '로브레이커즈' 1차 CBT 참가자 모집 [24] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] 게임위, 2017년도 자체등급분류 게임물 모니터링단 출.. [18] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] 게임위, 게임문화산업전문지 '게임WE' 4월호 발행 [4] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-28

인벤 게임 순위

인벤 방송국 편성표