날짜 :
2017-02-22 14:38
댓글 :
0

[뉴스] 러시아 VS 한국 최종 승자는? 'R2 한·러' 최강자전 종료

정필권(Pekke@inven.co.kr)
[자료제공 : 웹젠]


웹젠이 PC MMORPG ‘R2(Reign of Revolution)’ 최초의 글로벌 PVP대회인 ‘R2 한∙러 최강자전’을 마무리했다.

웹젠의 PC 온라인게임 ‘R2’는 지난 2월 18일 러시아에 위치한 모스크바 스타디움에서 ‘R2 한ž러 최강자전’을 진행했다. 지난 해 한국과 러시아에서 열린 ‘R2Match 2016’과 ‘러시아 토너먼트’를 통해 선발된 총 4개팀이 더블 엘리미네이션 방식으로 최종 우승팀을 가렸다.

총상금 6,000불 규모로 열린 이번 대회에서는 한국 대표팀(타도개털∙아르케탑)과 러시아 대표팀(Freeplay∙Nuclear) 간 1차 대결을 거쳐 승자전과 패자전이 각각 열렸으며, 최종 결승전에 오른 러시아의 Freeplay팀과 Nuclear팀의 대결에서는 3승을 먼저 달성한 Freeplay팀이 우승의 영광을 안았다.

웹젠은 ‘R2 한ž러 최강자전’을 기념해 게이머들을 위한 다양한 이벤트도 진행했다. 먼저, 대회가 열린 ‘모스크바 스타디움’에서는 평소 ‘R2’를 즐겨온 게이머들이 직접 게임 코스프레에 참여하면서 현장을 찾은 관람객들의 눈길을 사로잡았다.

이외에도 공식홈페이지 내 자유게시판을 통해 한국 대표팀에게 응원의 메시지를 남긴 회원들 중 추첨을 통해 ‘이벤트 캐시 3만원권’을 선물하는 한편, ‘경기 중계석’을 통해 결승 경기를 시청하고 스크린샷을 인증한 회원들에게 ‘이벤트 캐시 5만원권’을 지급한다.

이날 행사에 참석한 ‘R2’ 사업팀의 정진영 파트장은 “앞으로도 고객들에게 게임에 대한 즐거운 경험을 제공할 수 있는 국내외 오프라인 행사와 유저 친화적인 마케팅을 준비해 나갈 것”이라고 소감을 밝혔다.

웹젠의 ‘R2 한∙러 최강자전’의 결과와 기념 이벤트에 대한 보다 자세한 사항은 ‘R2’ 공식 홈페이지에서 확인할 수 있다.


SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 구글플레이 인디게임 페스티벌 TOP3 개발사의 '3사 3색.. [0] 박광석, 허재민 (desk@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] 라이엇: 시빌 언레스트 "우리는 왜 투쟁하는가" [5] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] 기묘한 여행을 떠날 시간이다! '음양사', 1만 명 대상.. [19] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] "개발자의 창작과 실험에 초점" 제 4회 'Out of Index.. [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-27
[리뷰] 성능은 빅타워, 크기는 소형PC! MSI 이지스3(Aegis3) .. [4] 정수형 (camfa@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 넥슨, '판타지워택틱스R' 서비스 600일 기념 이벤트 실.. [23] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-26
[순위] [6월 4주차 온라인 순위] 메이플스토리, 'NOVA' 업데이.. [102] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-26
[동영상] 검은사막, '카마실비아 파트2: 치유의 빛' 소개 영상 .. [197] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-26
[리뷰] 지금까지의 모바일 MOBA는 잊어라! 새로운 해답, '탱고.. [45] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] "한국 시장 확대해나가고 싶다" 부시로드 한국 TCG 대.. [15] 강은비 (Misya@inven.co.kr) 06-24
[경기뉴스] 6년의 기다림! 고병재, 4:2로 어윤수 꺾고 우승 차지 [16] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 06-24
[포토] 빛나고 크고 아름다웠다! '엔비디아 지포스데이 2017'.. [18] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-24
[동영상] 호나우두 X 페이커, 'The Phenom' 1차 티저 공개 [80] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 06-24
[리뷰] 과거는 잊어라! 이젠 멀티태스킹이다, '라이젠5 1600'.. [36] 정수형 (camfa@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 액션스퀘어 '블레이드2', 카카오-4:33 공동 퍼블리싱 .. [52] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-23
인벤 방송국 편성표
명칭: (주)인벤커뮤니케이션즈 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 9, 17층 1701호
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven Communications. All rights reserved.