날짜 :
2017-03-07 12:20
댓글 :
3

[뉴스] 녹스게임즈의 이름을 건 그 게임! '녹스', 7일 원스토어 출시

윤홍만(Nowl@inven.co.kr)
자료제공 - 녹스게임즈


녹스게임즈(홍준수 대표)의 상반기 최대 기대작인 ‘녹스(NOX)’가 오늘 3월 7일(화) 오후 원스토어를 통해 출시된다.

모바일 액션 RPG 장르의 ‘녹스(NOX)’는 지난 달 원스토어 베타존을 통해 진행한 CBT를 성공적으로 마치고, 충분한 콘텐츠 검증과 최종 정비를 마무리하여 이번 런칭을 결정했다.

녹스게임즈에서 서비스하는 ‘녹스(NOX)’는 자사의 회사명과 동일한 게임을 출시하는 만큼 내부적으로 오랫동안 공들인 작품이다. 런칭 전부터 국내외 게임쇼에 선보이며 게임 관계자들의 큰 호평을 받았고, CBT 기간 내내 직접 소통하여 유저들의 의견을 충분히 수렴하여 반영했다

게임의 주요 특징으로는 게임 초반의 빠른 성장과 만렙 이후의 무한 영웅 성장 시스템을 꼽을 수 있는데 이는 유저들에게 지루할 틈 없는 재미를 선사한다. 또 다양한 조합을 통해 전략적으로 활용할 수 있는 ‘스킬 연계’와 전투 도중 시간의 흐름을 조종하는 ‘매트릭스 시스템’은 극대화된 액션을 경험해 볼 수 있다.

또한, 서버 최강 타이틀에 도전하는 PVP 전투 '결투장'과 친구와 함께 한계를 초월 하여 던전을 돌파하는 '실시간 파티 플레이'는 단순히 영웅들을 육성하는 방식에서 벗어나 새로운 목표와 즐거움을 선사한다.

뿐만 아니라 개발사와 직접 논의를 거쳐 탄생된 ‘점령전’을 비롯하여 길드 구성원간의 협동을 강조한 '길드 레이드', '정신지배'등 다른 게임과 차별화되는 녹스만의 독특한 콘텐츠들이 순차적으로 업데이트 될 예정이다.

‘녹스(NOX)’의 런칭과 함께 다양한 이벤트도 실시한다. 오픈 첫날부터 3일간 게임에 접속할 때마다 유저 전원에게 런칭 기념 특별보상을 제공하며, 원스토어 리뷰 숫자에 따라 모든 유저에게 최대 10만원 상당의 아이템을 추가 지급한다. 이외에도 타임쿠폰 발급 등 공식 카페와 페이스북을 통해서만 공개되는 특별한 이벤트도 동시에 진행될 예정이다.

녹스게임즈의 홍준수 대표는 “지난 원스토어 베타테스트를 통해 실시한 설문조사에서 게임 정식 출시 이후에도 ‘녹스(NOX)’를 플레이할 의사가 있냐는 질문에 유저의 98%가 긍정적으로 답했으며, 오픈 전부터 카페 내에서 유저들이 직접 길드모집 이벤트를 진행하며 뜨거운 관심을 보이고 있다.”며 “국내외 게임쇼와 CBT를 통해 충분히 콘텐츠 검증을 마쳤고, 게임에 대한 자신감이 크고 반응이 뜨거운 만큼 많은 유저분들이 직접 즐겨보시고 평가해주셨으면 한다”고 말했다.

‘녹스(NOX)’에 대한 자세한 내용은 공식 페이스북공식카페를 통해 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 강연을 듣기 전에 필독! 'IGC 2017' A to Z [12] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] 아시아 판타지를 담아낸 ‘클랜즈:달의그림자’, 정식.. [1] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] 쉴새없는 콤보로 제압하라! 연격액션 RPG ‘진연격’ .. [3] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] 직관적인 재미가 살아있다! 팀액션 RPG ‘헌터스리그’.. [5] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] "LOL, 검은사막, 배틀그라운드에 스타크래프트: 리마스.. [8] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 08-22
[순위] 순위권 지각변동! 배틀그라운드 TOP3 진입 [155] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] '소녀전선' 개발 슬럼프 어떻게 극복했나? 우중 PD, I.. [70] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 08-21
[동영상] 콰트로기어 신작! 아틀리에 스타일 '책과 마녀와 까마.. [4] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] '마인크래프트부터 배틀필드까지' 스웨덴 게임 붐의 특.. [8] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 08-21
[포토] 게임 속에서 만난 가수들이 무대에! '더 뮤지션' 버스.. [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-19
[뉴스] 한국의 Z전사들 결집! '드래곤볼Z 폭렬격전' 유저초청.. [7] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-19
[뉴스] "강아지 산책 마치면 바로 방송해야죠" 리니지M으로 재.. [90] 장요한,문영호 (LineageM@inven.co.kr) 08-19
[뉴스] 친구들과 함께 강연을 듣고 싶다면? IGC 2017 단체 참.. [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 08-18
[인터뷰] "전략만 있고 전술이 없는 게임이 되고 싶지 않았다",.. [75] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-18
[뉴스] 팬들을 기쁘게 할 소식이 한가득! 블리자드, 게임스컴.. [171] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-18
대신 귀여운 궁극기를 드리겠습니다! QWER 티셔츠
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.