날짜 :
2017-03-07 16:45
댓글 :
0

[뉴스] 클래스가 다른 묵찌빠! '묵찌빠 기사단', 7일 정식 출시

윤홍만 기자 (Nowl@inven.co.kr)
자료제공 - 매직큐브


독특한 소재와 색다른 아이디어의 모바일 게임을 개발하는 매직큐브가 가위 바위 보 룰을 이용한 캐쥬얼 게임 '묵찌빠 기사단'을 무료 출시했다.

'묵찌빠 기사단'은 보유하고 있는 부대원 수만큼 묵 찌 빠에 해당하는 병사를 전쟁에 내보내는 게임으로 두 부대가 싸워 한명이라도 살아남은 부대가 승리하는 간단하고 직관적인 방식이다. 단 묵찌빠에 이긴 병사는 맨 뒤로 가서 다음 턴을 기다리는 형식이라 운과 실력만 있다면 적은 인원으로 대규모의 부대를 이기는 것도 가능하다.

기본적으로 돈을 모아서 부대원을 늘려가는 캠페인 모드와 주어진 인원으로 아군의 몇 배에 달하는 다수의 적과 싸워 이겨야 하는 퍼즐 형태의 챌린지 모드가 준비되어 있다.

쉽고 가볍게 즐길 수 있는 대규모 묵찌빠 게임 ‘묵찌빠 기사단’은 애플 앱스토어와 구글 플레이 스토어를 통해 무료 다운 받을 수 있다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '모두 해피하게 되었나요?' BanG Dream! 5th 라이브 D.. [3] 차에스더 (Morin@inven.co.kr) 05-19
[뉴스] 전민희 작가 신작! '룬의아이들', 올 여름 3부 출간 [91] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-19
[뉴스] 3D로 만나게 될 그녀들, 미카팀 '소녀전선2' 공개 [102] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 05-19
[인터뷰] 5월 24일, 우리 결혼할래요? '라그나로크M' EP 3.5 업.. [15] 박광석,원유식 (desk@inven.co.kr) 05-18
[뉴스] 런게임의 새로운 바람! '윈드러너Z' 29일 정식 출시 [19] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 05-18
[뉴스] 팀 스위니 대표, "혁신은 다양한 플랫폼 유저를 하나로.. [1] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-18
[인터뷰] 써니사이드게임즈 반창현 PD "버서스, 글로벌 흥행 위.. [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-18
[뉴스] 코에이 테크모 삼국지11 기반 '신삼국지 모바일' 정식.. [19] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 05-17
[뉴스] 포트나이트, 닌텐도 '스위치'로 이식될까? [15] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 05-17
[인터뷰] 인디씬의 눈물겨운 여정! 2D 셀 애니메이션 RPG '데빌.. [135] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 05-16
[뉴스] 성인 전용, R등급 표방한 '카이저' 쇼케이스 총정리 [38] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 05-16
[동영상] 아이템은 자동으로 맞춰주는 '배틀그라운드 모바일' 체.. [33] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-16
[뉴스] 넥슨, R등급 모바일 MMORPG '카이저' 6월 7일 출시 [21] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 05-16
[뉴스] 차세대 전략 MMO '아이언쓰론' 금일 글로벌 정식 출시 [20] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 05-16
[뉴스] 액션 RPG 열풍 다시 일으킨다! '블레이드2' 사전 예약.. [38] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 05-15
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.