날짜 :
2017-03-07 16:45
댓글 :
0

[뉴스] 클래스가 다른 묵찌빠! '묵찌빠 기사단', 7일 정식 출시

윤홍만(Nowl@inven.co.kr)
자료제공 - 매직큐브


독특한 소재와 색다른 아이디어의 모바일 게임을 개발하는 매직큐브가 가위 바위 보 룰을 이용한 캐쥬얼 게임 '묵찌빠 기사단'을 무료 출시했다.

'묵찌빠 기사단'은 보유하고 있는 부대원 수만큼 묵 찌 빠에 해당하는 병사를 전쟁에 내보내는 게임으로 두 부대가 싸워 한명이라도 살아남은 부대가 승리하는 간단하고 직관적인 방식이다. 단 묵찌빠에 이긴 병사는 맨 뒤로 가서 다음 턴을 기다리는 형식이라 운과 실력만 있다면 적은 인원으로 대규모의 부대를 이기는 것도 가능하다.

기본적으로 돈을 모아서 부대원을 늘려가는 캠페인 모드와 주어진 인원으로 아군의 몇 배에 달하는 다수의 적과 싸워 이겨야 하는 퍼즐 형태의 챌린지 모드가 준비되어 있다.

쉽고 가볍게 즐길 수 있는 대규모 묵찌빠 게임 ‘묵찌빠 기사단’은 애플 앱스토어와 구글 플레이 스토어를 통해 무료 다운 받을 수 있다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 대만 ICT 연구기관 MIC가 말하는 '알아두면 좋은 대만.. [9] 김강욱,이현수 (Valp@inven.co.kr) 03-27
[뉴스] "3분기내 헬로히어로 IP게임 2종 출시" ​​​​​케이.. [1] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-27
[뉴스] 해외까지 노린다, '리니지M' 감마니아와 대만 퍼블리싱.. [9] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-27
[뉴스] 10km 알에서 피콘이 잘 나오는 이유! 포켓몬의 부화 희.. [42] 문영호 (Rokah@inven.co.kr) 03-25
[뉴스] "너, 죽어줄래?" 큐라레, 바니걸 콘셉트 'Haal9000' 코.. [28] 김상균 (Norss@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 6개월 만에 게임 창업 꿈꾼다면? '경기게임아카데미' .. [5] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 03-24
[동영상] "날 구조한 인간은 너무 가난하쥐!", 방치형 클리커 '.. [31] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 03-24
[리뷰] 아키에이지 유저 입장에서 바라본 '아키에이지 비긴즈.. [53] 이동연 (Rakii@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 디모는 하슬라에 얼마만큼 녹아들었을까? 크퀘 X 디모.. [44] 이광진 (Niix@inven.co.kr) 03-24
[동영상] 전격! 슈팅오락액션 ‘원티드 킬러 for Kakao’ 2주간.. [12] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-24
[인터뷰] 엔씨표 야구 게임 '프로야구H2' 무엇이 다른가 [25] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 야구 매니지먼트 게임의 틀 깼다! '프로야구 H2', 30일.. [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 블리자드, 게임 런처 배틀넷 명칭 '블리자드'로 변경 [83] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 황금색 잉어킹이 나타났다! 포켓몬 GO 워터 페스티벌 .. [15] 문영호 (Rokah@inven.co.kr) 03-23
[인터뷰] 대만 게이머들은 OO을 좋아한다?! 윤영은 넥슨 대만 법.. [9] 김강욱,이현수 (valp@inven.co.kr) 03-23
기본에 충실한 기계식 키보드 제닉스 STORMX K5
인벤 방송국 편성표