날짜 :
2017-03-07 16:45
댓글 :
0

[뉴스] 클래스가 다른 묵찌빠! '묵찌빠 기사단', 7일 정식 출시

윤홍만(Nowl@inven.co.kr)
자료제공 - 매직큐브


독특한 소재와 색다른 아이디어의 모바일 게임을 개발하는 매직큐브가 가위 바위 보 룰을 이용한 캐쥬얼 게임 '묵찌빠 기사단'을 무료 출시했다.

'묵찌빠 기사단'은 보유하고 있는 부대원 수만큼 묵 찌 빠에 해당하는 병사를 전쟁에 내보내는 게임으로 두 부대가 싸워 한명이라도 살아남은 부대가 승리하는 간단하고 직관적인 방식이다. 단 묵찌빠에 이긴 병사는 맨 뒤로 가서 다음 턴을 기다리는 형식이라 운과 실력만 있다면 적은 인원으로 대규모의 부대를 이기는 것도 가능하다.

기본적으로 돈을 모아서 부대원을 늘려가는 캠페인 모드와 주어진 인원으로 아군의 몇 배에 달하는 다수의 적과 싸워 이겨야 하는 퍼즐 형태의 챌린지 모드가 준비되어 있다.

쉽고 가볍게 즐길 수 있는 대규모 묵찌빠 게임 ‘묵찌빠 기사단’은 애플 앱스토어와 구글 플레이 스토어를 통해 무료 다운 받을 수 있다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] "맥주와 게임, 그리고 스포츠는 항상 옳다" 도약을 준.. [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] '비상경영' 위기의 4:33, 반등할 수 있을까? [50] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] '소녀전선' X.D. 글로벌, 한국지사 설립한다 [99] 정필권,원동현 (desk@inven.co.kr) 10-17
[프리뷰] 귀여운 용병들과 여관을 꾸려나가자, '용병 스토리' [9] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 내 손 안의 전략! 핑거매직, 모바일 RTS ‘슈퍼 택틱스.. [13] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-17
[인터뷰] "특색이 확실한 게임사가 되고 싶다", 레드사하라 신작.. [13] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] '소녀전선' X.D 글로벌 "청불 요소 수정 완료, 우려하.. [267] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 10-16
[인터뷰] "유저들이 오래 즐길 수 있는 게임을 만드는게 즐겁다.. [8] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] ‘라그나로크M’, 대만 출시 첫 주 iOS 최고 매출 1위.. [23] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 어느새 코앞으로 성큼! '블리즈컨 2017' 세부 일정 및.. [34] 원동현 (wony@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 세계에 도전할 주인공은? ‘서머너즈 워' 한국 대표 최.. [14] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-14
[칼럼] 게임과 심리학 (10) - e스포츠, 정식 스포츠화가 최선.. [27] 이장주 박사 (desk@inven.co.kr) 10-13
[리뷰] 한국에 상륙한 미소녀 발키리들! '붕괴3rd' CBT 체험기 [92] 이평강 (issak@inven.co.kr) 10-12
[뉴스] 중국의 치킨 공습! 넷이즈 신작 '터미네이터2' 베타 실.. [56] 원동현 (wony@inven.co.kr) 10-12
[뉴스] 한 단계 앞선 그래픽과 액션 ‘오버히트’, 테스트 사.. [43] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-12
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.