날짜 :
2017-03-07 16:45
댓글 :
0

[뉴스] 클래스가 다른 묵찌빠! '묵찌빠 기사단', 7일 정식 출시

윤홍만(Nowl@inven.co.kr)
자료제공 - 매직큐브


독특한 소재와 색다른 아이디어의 모바일 게임을 개발하는 매직큐브가 가위 바위 보 룰을 이용한 캐쥬얼 게임 '묵찌빠 기사단'을 무료 출시했다.

'묵찌빠 기사단'은 보유하고 있는 부대원 수만큼 묵 찌 빠에 해당하는 병사를 전쟁에 내보내는 게임으로 두 부대가 싸워 한명이라도 살아남은 부대가 승리하는 간단하고 직관적인 방식이다. 단 묵찌빠에 이긴 병사는 맨 뒤로 가서 다음 턴을 기다리는 형식이라 운과 실력만 있다면 적은 인원으로 대규모의 부대를 이기는 것도 가능하다.

기본적으로 돈을 모아서 부대원을 늘려가는 캠페인 모드와 주어진 인원으로 아군의 몇 배에 달하는 다수의 적과 싸워 이겨야 하는 퍼즐 형태의 챌린지 모드가 준비되어 있다.

쉽고 가볍게 즐길 수 있는 대규모 묵찌빠 게임 ‘묵찌빠 기사단’은 애플 앱스토어와 구글 플레이 스토어를 통해 무료 다운 받을 수 있다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 섀도우버스, '제 5탄 Wonderland Dreams: 동화 속 세상.. [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-29
[동영상] '마녀의 샘3', 제 18회 힘내라! 게임人상 대상에 선정 [21] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-29
[뉴스] 인디인벤 오픈! "인벤이 인디게임을 응원합니다" [184] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 06-29
[동영상] 게임을 녹여낸 목소리! '음양사', 성우 5인 인터뷰 영.. [3] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-29
[뉴스] 인디 게임이란 무엇인가? [8] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 06-29
[인터뷰] "성우는 문화적 완충지대 역할이죠" 음양사에서 만난 .. [18] 이광진, 강은비 (Niix@inven.co.kr) 06-29
[뉴스] "따뜻한 위로의 마음을" - 버프스튜디오, 신작 '마이 .. [7] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 06-28
[뉴스] 리니지M 거래소, 7월 5일 오픈 유력 [62] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 06-28
[뉴스] 문체부 도종환 장관, 게임업계와 첫 대화…"산업 육성.. [27] 양영석,이두현 (desk@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] 배신과 복수를 담은 감성 모바일 게임 '진혼', 27일 정.. [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] 전장에 새로운 변화! '펜타스톰', 신규 영웅 4종 이달.. [21] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] 구글플레이 인디게임 페스티벌 TOP3 개발사의 '3사 3색.. [4] 박광석, 허재민 (desk@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] 기묘한 여행을 떠날 시간이다! '음양사', 1만 명 대상.. [42] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] "개발자의 창작과 실험에 초점" 제 4회 'Out of Index.. [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] 넥슨, '판타지워택틱스R' 서비스 600일 기념 이벤트 실.. [27] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-26
인벤 방송국 편성표
명칭: (주)인벤커뮤니케이션즈 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층 1701호
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven Communications. All rights reserved.