날짜 :
2017-03-07 16:45
댓글 :
0

[뉴스] 클래스가 다른 묵찌빠! '묵찌빠 기사단', 7일 정식 출시

윤홍만(Nowl@inven.co.kr)
자료제공 - 매직큐브


독특한 소재와 색다른 아이디어의 모바일 게임을 개발하는 매직큐브가 가위 바위 보 룰을 이용한 캐쥬얼 게임 '묵찌빠 기사단'을 무료 출시했다.

'묵찌빠 기사단'은 보유하고 있는 부대원 수만큼 묵 찌 빠에 해당하는 병사를 전쟁에 내보내는 게임으로 두 부대가 싸워 한명이라도 살아남은 부대가 승리하는 간단하고 직관적인 방식이다. 단 묵찌빠에 이긴 병사는 맨 뒤로 가서 다음 턴을 기다리는 형식이라 운과 실력만 있다면 적은 인원으로 대규모의 부대를 이기는 것도 가능하다.

기본적으로 돈을 모아서 부대원을 늘려가는 캠페인 모드와 주어진 인원으로 아군의 몇 배에 달하는 다수의 적과 싸워 이겨야 하는 퍼즐 형태의 챌린지 모드가 준비되어 있다.

쉽고 가볍게 즐길 수 있는 대규모 묵찌빠 게임 ‘묵찌빠 기사단’은 애플 앱스토어와 구글 플레이 스토어를 통해 무료 다운 받을 수 있다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[프리뷰] 모바일에 불필요한 배려는 버렸다, 베인글로리 '5v5 모.. [13] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-17
[포토] 게임 개발자들의 축제! 추운 날씨도 막지 못한 KGC 20.. [0] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 100명이 참가하는 실시간 PVP '카이저' 1월 중 테스트.. [27] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] '수상한 메신저'로 알아보는 2차 창작을 일으키는 게임.. [6] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-15
[인터뷰] "추가다운, 출석체크없이 바로 게임으로!" 블루홀 피닉.. [8] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 열차 출발합니다 '야생의 땅: 듀랑고' 19일 사전예약 .. [85] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] '돌아온럭키짱' 사전예약, 더 이상 자세한 설명은 생략.. [118] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-15
[인터뷰] 검은사막 모바일 "한 차원 다른 MMORPG의 끝을 보여주.. [86] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-15
[인터뷰] 게임빌USA, "50개 주의 미국, 50개 나라를 공략한다는.. [2] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 진짜에 열강하라! '열혈강호M', 사전예약 진행 [27] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 신비한 거울 속 요괴들의 세상 '요지경' 정식 서비스 .. [11] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 누구보다 빨리 보물을 가로채라 '판타지 레이더스' 알.. [7] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-13
[인터뷰] 넷게임즈 박용현 대표, "기본은 하는 게임사로 기억되.. [25] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 깨어나라 절대군주들이여 '아크로드 어웨이크' 정식 서.. [20] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-12
[인터뷰] 돌아온 아크로드 어웨이크, "절대군주를 향한 여정이 .. [43] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-11
아이마트 베스트 상품! 문화상품권 1만원권
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.