날짜 :
2017-03-07 16:45
댓글 :
0

[뉴스] 클래스가 다른 묵찌빠! '묵찌빠 기사단', 7일 정식 출시

윤홍만(Nowl@inven.co.kr)
자료제공 - 매직큐브


독특한 소재와 색다른 아이디어의 모바일 게임을 개발하는 매직큐브가 가위 바위 보 룰을 이용한 캐쥬얼 게임 '묵찌빠 기사단'을 무료 출시했다.

'묵찌빠 기사단'은 보유하고 있는 부대원 수만큼 묵 찌 빠에 해당하는 병사를 전쟁에 내보내는 게임으로 두 부대가 싸워 한명이라도 살아남은 부대가 승리하는 간단하고 직관적인 방식이다. 단 묵찌빠에 이긴 병사는 맨 뒤로 가서 다음 턴을 기다리는 형식이라 운과 실력만 있다면 적은 인원으로 대규모의 부대를 이기는 것도 가능하다.

기본적으로 돈을 모아서 부대원을 늘려가는 캠페인 모드와 주어진 인원으로 아군의 몇 배에 달하는 다수의 적과 싸워 이겨야 하는 퍼즐 형태의 챌린지 모드가 준비되어 있다.

쉽고 가볍게 즐길 수 있는 대규모 묵찌빠 게임 ‘묵찌빠 기사단’은 애플 앱스토어와 구글 플레이 스토어를 통해 무료 다운 받을 수 있다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 혈맹 재료 상자 버그 터진 리니지2 레볼루션, 이용자 .. [2] 박순 (Elcie@inven.co.kr) 04-29
[포토] 축제처럼 즐기다 보면 개발력이 두 배로! '제3회 A-CU.. [2] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-28
[칼럼] NDC가 보여준 '상생'의 가치 [1] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] 더 큰 세상, 더 큰 전장을 맞이하라! '리니지2 레볼루.. [14] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] 해골밭 법사촌부터 오크 숲 토템 사냥까지, 리니지 20.. [6] 이동연 (Rakii@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] "밤피는 대단하다고!" RZ COS, 섀도우버스 코스프레 공.. [32] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-28
[인터뷰] 김태곤표 두 번째 해전게임, '캐리비안의 해적: 전쟁의.. [10] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] "게임 이름이 이상해요!!" - '슈퍼판타지워' 포스트모.. [21] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] HIT의 글로벌 서비스 개선기, 그리고 앞으로 더 나아가.. [2] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] 금수저 집안 넥슨에서 나온 괴작, '이블팩토리'의 엣지.. [22] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] "네팔 대지진을 아시나요?" 세상을 바꾸는 게임, 애프.. [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-27
[동영상] 에이스 한.계.돌.파! '세븐나이츠', 에이스 각성 업데.. [7] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-27
[뉴스] 상복(福) 터진 '샐리의 법칙' 얼마나 벌었을까? [3] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-27
[뉴스] 한국 50대 부자에 스마일게이트 권혁빈 회장 등 게임업.. [16] 이동연 (Rakii@inven.co.kr) 04-27
[동영상] 엘사부터 멀더요원까지, '펜타스톰' 성우진 2차 인터뷰.. [5] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-27
게임플레이의 장벽을 허물다! 조이트론 조이스틱
인벤 방송국 편성표