날짜 :
2017-03-10 11:16
댓글 :
18

[뉴스] 프랑스 명문 올림피크 리옹, 피파 온라인3 팀 창단... 중국 선수 구성

심영보 기자 (Roxyy@inven.co.kr)

프랑스 명문 축구 구단 올림피크 리옹이 피파 온라인3 팀을 창단했다.

올림피크 리옹은 지난 7일 피파 온라인3 팀을 창단했다고 밝혔다. 총 4명의 선수로 구성되었으며 모두 중국 선수다. 리옹에 입단한 펑루이, 송디, 서청무, 순지안펑은 중국 내 피파 온라인3 최고의 선수다.

이로써 올리피크 리옹은 중국 선수들로 구성된 e스포츠 팀을 만든 첫 번째 팀이 됐다. 리옹은 프랑스에서 열리는 피파17 리그에 참여하기 위해 지난 1월 30일 프랑스 선수와 매니저까지 영입하며 e스포츠에 열정을 보였다.

한편, 유럽의 기존 대형 스포츠 클럽들은 종목에 상관없이 다양한 e스포츠 팀을 창단하면서 e스포츠에 뜨거운 관심을 보이고 있다. 특히, 프랑스는 축구 1부리그 리그앙에 소속된 모든 팀이 피파17 리그에 참여하는 등 피파 시리즈에 전폭적인 지지를 보내고 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 왕좌의 주인공은? 크로스파이어 IEM 엑스포 인비 2018.. [1] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 암살형 원딜?! '하이리스크 하이리턴'형 원거리 딜러,.. [65] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 02-21
[경기뉴스] 피 말리는 혈투! 전통의 강호 Overload, EZ 꺾고 결승.. [11] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 기회가 왔다... 락스 타이거즈, 내친김에 KSV와 격차 .. [19] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 본격적인 상위권 경쟁! 확실한 2위 탈환 노리는 아프리.. [16] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 02-21
[인터뷰] "설에 금메달 좀 따고 왔습니다!" SKT T1 '트할' 박권.. [24] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] LCK 등장 '빙결강화' 사이온, 프로게이머들의 생각은? [13] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 02-21
[경기뉴스] '마타' 조세형, "조금씩 잘하는 모습에 만족, 내 실수.. [20] 손창식, 유희은 (esports@inven.co.kr) 02-20
[경기뉴스] 올라갈 팀은 올라간다! SKT-KT, 나란히 연승 이어가(종.. [27] 손창식, 유희은 (esports@inven.co.kr) 02-20
[경기뉴스] '울프' 이재완, "팀원 모두 노력하고 있어 3위까지 가.. [25] 손창식, 유희은 (esports@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] OGN 엔투스 에이스-MVP, PGL 배그 인비테이셔널에 한국.. [2] 박태균 (laff@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 블리자드 엔터테인먼트, 개띠해 맞아 오버워치 '퍼피 .. [9] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] '40 vs 40' 시청자 참여 확대! 심야의 라이브배틀 시즌.. [0] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] CJ 프로스트 출신 '스위프트' 백다훈, LPL Vici Gamin.. [42] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 갈 길 바쁜 KSV와 kt 롤스터, 선두 그룹 놓고 승부처에.. [26] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 02-20

2018.02.21

장인극장
19:00
색즉시공
15:00
오버워치 컨텐더스 트라이얼
펼치기/닫기
  • SEVEN
    vs
    EXL-CLEA
  • MVP Space
    vs
    Crusher
  • Meta Bellum
    vs
    BSG
17:00
LoL 챔피언스 코리아 스프링 2018
  • 아프리카 프릭스
    vs
    진에어 그린윙스
  • MVP
    vs
    ROX 타이거즈
19:00
2018 HGC KR Open Division season1
  • 장인극장
    vs
    색즉시공
  • Lv
    vs
    ACMola
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위킹존 드래곤X7승 1패 +12
2위kt 롤스터7승 2패 +8
3위아프리카 프릭스6승 2패 +8
4위KSV5승 4패 +1
5위ROX 타이거즈4승 4패 -2
6위SKT T14승 5패 -2
7위진에어 그린윙스3승 5패 -4
8위bbq olivers2승 6패 -5
9위MVP2승 6패 -9
10위콩두 몬스터2승 7패 -7
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기