날짜 :
2017-03-10 11:16
댓글 :
18

[뉴스] 프랑스 명문 올림피크 리옹, 피파 온라인3 팀 창단... 중국 선수 구성

심영보 기자 (Roxyy@inven.co.kr)

프랑스 명문 축구 구단 올림피크 리옹이 피파 온라인3 팀을 창단했다.

올림피크 리옹은 지난 7일 피파 온라인3 팀을 창단했다고 밝혔다. 총 4명의 선수로 구성되었으며 모두 중국 선수다. 리옹에 입단한 펑루이, 송디, 서청무, 순지안펑은 중국 내 피파 온라인3 최고의 선수다.

이로써 올리피크 리옹은 중국 선수들로 구성된 e스포츠 팀을 만든 첫 번째 팀이 됐다. 리옹은 프랑스에서 열리는 피파17 리그에 참여하기 위해 지난 1월 30일 프랑스 선수와 매니저까지 영입하며 e스포츠에 열정을 보였다.

한편, 유럽의 기존 대형 스포츠 클럽들은 종목에 상관없이 다양한 e스포츠 팀을 창단하면서 e스포츠에 뜨거운 관심을 보이고 있다. 특히, 프랑스는 축구 1부리그 리그앙에 소속된 모든 팀이 피파17 리그에 참여하는 등 피파 시리즈에 전폭적인 지지를 보내고 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[경기뉴스] 아프리카 프릭스 페이탈, '꾸준함' 토대로 1위... 종합.. [0] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 04-20
[경기뉴스] 강세 보인 A조! 메타 벨리움-X6 플레이오프 4강 진출 [3] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 04-20
[경기뉴스] 안현수-이제명-김태환-김창수, 4강 대진 확정 [0] 김홍제, 남기백 (koer@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] SKT T1, 24일부터 배틀그라운드 선수 상반기 공개 모집 [5] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 04-20
[경기뉴스] '파인'의 등장과 함께 승리! 뉴욕 엑셀시어, 필라델피.. [41] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] 8강 대진 완성된 철권 ATL, '쿠단스-보히-물골드-크레.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] 대학 최고 가린다, '오버워치 대학 경쟁전' 20일부터 .. [5] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] 이영호 4연패 성공할까? ASL 8강, 22일부터 진행 [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 04-20
[경기뉴스] 보스턴 업라이징, '패패승승승'으로 런던 꺾고 5연승 .. [65] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] 양보 없는 설전, 1차 지역 리그&여성부 리그 결승전 예.. [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 04-20
[인터뷰] '그리핀이 간다, 롤챔스 섬머!' 그리핀 '바이퍼' 박도.. [14] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 04-20
[경기뉴스] 엄청난 공격력 보여준 휴스턴 아웃로즈, 플로리다 메이.. [6] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] 2018 시즌1의 강자 장인극장, 신흥 강호 NTL 꺾고 6회.. [0] 조재호 (Zuma@inven.co.kr) 04-19
[경기뉴스] 김대호 감독, "공격적 밴픽... 공식 정할 때 팀 성향 .. [38] 박범, 남기백 (Nswer@inven.co.kr) 04-19
[경기뉴스] '화끈함' 자랑한 그리핀, 승자전 3:1로 돌파... LCK 합.. [65] 박범, 남기백 (Nswer@inven.co.kr) 04-19

2018.04.20

18:00
08:00
오버워치 리그
펼치기/닫기
  • 휴스턴 아웃로즈
    vs
    플로리다 메이헴
  • 보스턴 업라이징
    vs
    런던 스핏파이어
  • 필라델피아 퓨전
    vs
    뉴욕 엑셀시어
18:00
PUBG APL
  • APL 시즌1 36강 2일 차
18:00
오버워치 컨텐더스
  • Seven
    vs
    Meta Bellum
  • Foxes
    vs
    X6 Gaming
18:00
2018 HGC KR season1
  • Miracle
    vs
    Ballistix
  • Feliz
    vs
    GLuck
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위킹존 드래곤X16승 2패 +26
2위아프리카 프릭스13승 5패 +15
3위kt 롤스터13승 5패 +13
4위SKT T19승 9패 0
5위KSV9승 9패 -0
6위ROX 타이거즈9승 9패 -1
7위진에어 그린윙스7승 11패 -7
8위bbq olivers6승 12패 -10
9위MVP6승 12패 -14
10위콩두 몬스터2승 16패 -23
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기