날짜 :
2017-03-10 11:16
댓글 :
18

[뉴스] 프랑스 명문 올림피크 리옹, 피파 온라인3 팀 창단... 중국 선수 구성

심영보(Roxyy@inven.co.kr)

프랑스 명문 축구 구단 올림피크 리옹이 피파 온라인3 팀을 창단했다.

올림피크 리옹은 지난 7일 피파 온라인3 팀을 창단했다고 밝혔다. 총 4명의 선수로 구성되었으며 모두 중국 선수다. 리옹에 입단한 펑루이, 송디, 서청무, 순지안펑은 중국 내 피파 온라인3 최고의 선수다.

이로써 올리피크 리옹은 중국 선수들로 구성된 e스포츠 팀을 만든 첫 번째 팀이 됐다. 리옹은 프랑스에서 열리는 피파17 리그에 참여하기 위해 지난 1월 30일 프랑스 선수와 매니저까지 영입하며 e스포츠에 열정을 보였다.

한편, 유럽의 기존 대형 스포츠 클럽들은 종목에 상관없이 다양한 e스포츠 팀을 창단하면서 e스포츠에 뜨거운 관심을 보이고 있다. 특히, 프랑스는 축구 1부리그 리그앙에 소속된 모든 팀이 피파17 리그에 참여하는 등 피파 시리즈에 전폭적인 지지를 보내고 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 새로운 스타 모집! 오버워치 APEX 챌린저스 예선 접수 [3] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 'Moon' 장재호 vs '120' Guo Zixiang, AWL 2017 결승전.. [1] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 최후의 대결만 남았다! 2017 액션토너먼트 결승전 예고.. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 프로 '가능성' 시험 2017 LoL 트라이아웃, 오는 29일 .. [11] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 라이엇 게임즈, 서울 최초 LoL 팝업스토어 신촌 현대백.. [7] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 다섯 판 플레이하면 호버 바이크 준다! 시공의 도전자.. [29] 조재호 (Zuma@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 김정민-강성훈 이은 그라운드 지배자는? 피파 챔피언십.. [1] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 32강 반환점 도는 2주차, 핫식스 GSL 시즌2 16강 오를.. [0] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 결승 주자 루나틱 하이-런어웨이 출격! 오버워치 APEX.. [10] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] "게임을 하면 이겨야지!" 시공의 폭풍에 'D.Va' 송하나.. [92] 조재호 (Zuma@inven.co.kr) 04-26
[포토] 승격이냐, 강등이냐! 롤챔스 섬머 스플릿 승강전 1일 .. [14] 박채림 (Ttipi@inven.co.kr) 04-25
[경기뉴스] 진에어-콩두 승자전! 에버 8 위너스에 잡힌 CJ, 챌린저.. [34] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] PES LEAGUE 아시아지역 결승, 한국 선발 'Leopard' 한.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] '앰비션' 강찬용-1기 버프걸 맹솔지, 5월 웨딩 마치 [85] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 다시 만난 그들 '콩두-CJ', 가혹한 운명의 승강전 [28] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 04-25
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위SKT T116승 2패 +22
2위삼성 갤럭시14승 4패 +17
3위KT 롤스터12승 6패 +14
4위아프리카 프릭스10승 8패 +2
5위MVP10승 8패 +2
6위ROX 타이거즈8승 10패 -5
7위롱주 게이밍8승 10패 -6
8위bbq olivers5승 13패 -12
9위진에어 그린윙스4승 14패 -16
10위콩두 몬스터3승 15패 -21

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기