날짜 :
2017-03-10 11:16
댓글 :
18

[뉴스] 프랑스 명문 올림피크 리옹, 피파 온라인3 팀 창단... 중국 선수 구성

심영보(Roxyy@inven.co.kr)

프랑스 명문 축구 구단 올림피크 리옹이 피파 온라인3 팀을 창단했다.

올림피크 리옹은 지난 7일 피파 온라인3 팀을 창단했다고 밝혔다. 총 4명의 선수로 구성되었으며 모두 중국 선수다. 리옹에 입단한 펑루이, 송디, 서청무, 순지안펑은 중국 내 피파 온라인3 최고의 선수다.

이로써 올리피크 리옹은 중국 선수들로 구성된 e스포츠 팀을 만든 첫 번째 팀이 됐다. 리옹은 프랑스에서 열리는 피파17 리그에 참여하기 위해 지난 1월 30일 프랑스 선수와 매니저까지 영입하며 e스포츠에 열정을 보였다.

한편, 유럽의 기존 대형 스포츠 클럽들은 종목에 상관없이 다양한 e스포츠 팀을 창단하면서 e스포츠에 뜨거운 관심을 보이고 있다. 특히, 프랑스는 축구 1부리그 리그앙에 소속된 모든 팀이 피파17 리그에 참여하는 등 피파 시리즈에 전폭적인 지지를 보내고 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 본선 경험자 vs 신예의 대결! 치열한 그룹 D조 영상 예.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 05-30
[뉴스] 기존 철권 고수 뛰어넘은 신흥 강자가 나타났다! ATL .. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 05-30
[뉴스] 2017 여름 LoL 최강 가릴 롤챔스 섬머, 30일 드디어 개.. [13] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 05-30
[뉴스] '대격변' 롱주 게이밍, 첫 무대에서 합격점 받을 수 있.. [50] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 05-30
[뉴스] 첫 단추부터 잘 꿰야... 개막전 MVP VS 진에어 그린윙.. [7] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 05-30
[인터뷰] 에버 8 위너스 박시한 감독, 강팀에 맞서는 도전자의 .. [10] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 05-30
[경기뉴스] 피할 수 없었던 팀원과 대결! 강민수, 3:2로 김대엽 꺾.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 05-29
[포토] '탱알못'도 압도시킨 탱크의 위엄! 모스크바 쿠빈카 패.. [23] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 잔혹한 팀킬! '강민수 vs 김대엽' 진에어 SSL 2017 플.. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] PC방이 e스포츠 시설로? 이동섭 의원, 'e스포츠 진흥법.. [23] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] '페이커' 이상혁, LoL 종목 최초로 누적 상금 100만 달.. [159] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] '꿈을 향한 무대' 2017 LoL 챌린저스 코리아 서머, 6월.. [7] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 이름 만큼 강력한 '무적함대', 베인글로리8 스프링 챔.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 05-29
[인터뷰] 이제 정말 남은 건 우승 뿐이야! - kt의 터줏대감 '스.. [57] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 되찾은 챔피온의 자리! WGL 그랜드 파이널 2017 'TORN.. [1] 유준수 (Hako@inven.co.kr) 05-29

2017.05.30

MVP
17:00
진에어 그린윙스
17:00
LoL 챔피언스 코리아 섬머 2017
펼치기/닫기
  • MVP
    vs
    진에어 그린윙스
  • 롱주 게이밍
    vs
    kt 롤스터
19:00
오버워치 APEX
  • LW 블루
    vs
    플래시 럭스
  • BK 스타즈
    vs
    엔비어스
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기