날짜 :
2017-03-10 11:16
댓글 :
18

[뉴스] 프랑스 명문 올림피크 리옹, 피파 온라인3 팀 창단... 중국 선수 구성

심영보(Roxyy@inven.co.kr)

프랑스 명문 축구 구단 올림피크 리옹이 피파 온라인3 팀을 창단했다.

올림피크 리옹은 지난 7일 피파 온라인3 팀을 창단했다고 밝혔다. 총 4명의 선수로 구성되었으며 모두 중국 선수다. 리옹에 입단한 펑루이, 송디, 서청무, 순지안펑은 중국 내 피파 온라인3 최고의 선수다.

이로써 올리피크 리옹은 중국 선수들로 구성된 e스포츠 팀을 만든 첫 번째 팀이 됐다. 리옹은 프랑스에서 열리는 피파17 리그에 참여하기 위해 지난 1월 30일 프랑스 선수와 매니저까지 영입하며 e스포츠에 열정을 보였다.

한편, 유럽의 기존 대형 스포츠 클럽들은 종목에 상관없이 다양한 e스포츠 팀을 창단하면서 e스포츠에 뜨거운 관심을 보이고 있다. 특히, 프랑스는 축구 1부리그 리그앙에 소속된 모든 팀이 피파17 리그에 참여하는 등 피파 시리즈에 전폭적인 지지를 보내고 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] ROX라는 드라마의 주인공 '미키' 손영민, 1%의 해피 엔.. [24] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 03-27
[인터뷰] 돌아온 스타2 명품 해설 안준영, "가장 재밌는 해설을.. [2] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 03-27
[경기뉴스] '엣지' 이호성, "이번 아리 활약에 '우리 호성이'라고.. [48] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 03-26
[경기뉴스] 2:0 압승거둔 아프리카와 달라진 모습 보여준 콩두! 4.. [27] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 03-26
[경기뉴스] '반전' 콩두 몬스터, kt 롤스터에 일격 선사하며 꿀맛.. [93] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 03-26
[포토] '더 이상의 준우승은 없다!, 한계를 넘어서!' 2017 G.. [1] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 03-26
[경기뉴스] 10년 만의 우승 김대엽 "가족, 전 팀원, 친구, 팬들 모.. [3] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 노력의 상징 김대엽, 10년 도전 끝에 우승의 결실 이루.. [3] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 03-26
[경기뉴스] '완성형 프로토스' 김대엽, 어윤수 4:2로 꺾고 감동의.. [7] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 03-26
[인터뷰] 챔피언십 승강전 진출 신보석, "EACC 우승하고 은퇴하.. [3] 안민웅 (Luccy@inven.co.kr) 03-26
[인터뷰] 칠전팔기 임진홍, "경험은 충분히 쌓았다. 항상 목표는.. [1] 안민웅 (Luccy@inven.co.kr) 03-26
[경기뉴스] '쿠로' 이서행, "승리 기쁘지만, '프릴라' 상대라서 마.. [31] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 마이크 모하임, GSL 결승 현장서 변현우에게 특별한 선.. [2] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 03-26
[경기뉴스] 박준효, 원창연 복귀! 차기 시즌 승강전 진출자 확정 [9] 안민웅 (Luccy@inven.co.kr) 03-26
[경기뉴스] 승부수 띄운 BPZ와 되살아난 운영 보여준 위너스, 각각.. [3] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 03-26

2017.03.27

APK PRINCE
17:00
I Gaming Star
17:00
2017 LoL 챌린저스 스프링
펼치기/닫기
  • APK PRINCE
    vs
    I Gaming Star
  • CJ ENTUS
    vs
    Team BattleComics
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위SKT T114승 2패 +19
2위삼성 갤럭시12승 4패 +13
3위KT 롤스터10승 6패 +11
4위MVP10승 6패 +6
5위아프리카 프릭스9승 7패 +1
6위ROX 타이거즈8승 8패 -2
7위롱주 게이밍8승 8패 -3
8위bbq olivers4승 12패 -12
9위진에어 그린윙스3승 13패 -15
10위콩두 몬스터2승 14패 -21

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기