날짜 :
2017-03-10 11:16
댓글 :
18

[뉴스] 프랑스 명문 올림피크 리옹, 피파 온라인3 팀 창단... 중국 선수 구성

심영보(Roxyy@inven.co.kr)

프랑스 명문 축구 구단 올림피크 리옹이 피파 온라인3 팀을 창단했다.

올림피크 리옹은 지난 7일 피파 온라인3 팀을 창단했다고 밝혔다. 총 4명의 선수로 구성되었으며 모두 중국 선수다. 리옹에 입단한 펑루이, 송디, 서청무, 순지안펑은 중국 내 피파 온라인3 최고의 선수다.

이로써 올리피크 리옹은 중국 선수들로 구성된 e스포츠 팀을 만든 첫 번째 팀이 됐다. 리옹은 프랑스에서 열리는 피파17 리그에 참여하기 위해 지난 1월 30일 프랑스 선수와 매니저까지 영입하며 e스포츠에 열정을 보였다.

한편, 유럽의 기존 대형 스포츠 클럽들은 종목에 상관없이 다양한 e스포츠 팀을 창단하면서 e스포츠에 뜨거운 관심을 보이고 있다. 특히, 프랑스는 축구 1부리그 리그앙에 소속된 모든 팀이 피파17 리그에 참여하는 등 피파 시리즈에 전폭적인 지지를 보내고 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '팀 스피릿'의 승리! 스웨덴-호주 본선 8강 합류 [6] 정성모 (Daram@inven.co.kr) 07-23
[뉴스] 3위 김정민, "3, 4위전 선발 출전해 빠르게 끝내고 싶.. [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 07-23
[경기뉴스] kt 롤스터 '스멥' 송경호 "기회가 왔다…. 기복 조심할.. [27] 서동용 (lubic@Inven.co.kr) 07-23
[경기뉴스] 2:0으로 콩두 잡은 CJ와 접전 끝 승리 차지한 DWG [14] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 07-23
[뉴스] 올킬 이상태, "강성훈이 호랑이 새끼 키워... 결승 자.. [2] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 07-23
[뉴스] 핀란드 충격의 예선 탈락! C, D조 풀리그 3일차 결과 .. [18] 정성모 (Daram@inven.co.kr) 07-23
[경기뉴스] 전통의 명가 G-Toring, 단 1세트만 내주며 챔피언스 진.. [0] 이동현 (Harv@inven.co.kr) 07-23
[뉴스] 이제부터 올킬이다! 한국팀 내전 기다리고 있는 4강 [2] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 07-23
[뉴스] 3연승 중인 두 팀의 만남, kt 롤스터 vs 아프리카 프릭.. [53] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 07-23
[뉴스] 진에어, 포스트 시즌을 위한 필수 조건 VS 락스전 승리 [20] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 07-23
[경기뉴스] 최강 명문팀 오버로드, "노력한 자에게 복이 온 것 같.. [11] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 07-22
[경기뉴스] 하스스톤 명문팀 오버로드, RD 풀세트 접전 끝에 꺾고.. [10] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 07-22
[경기뉴스] 롱주 '칸' 김동하, "'프릴라' 형들과 함께 해보면서 상.. [47] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 07-22
[경기뉴스] 순위가 뒤바뀐 날! 단독 1위 올라선 롱주-10위 탈출 M.. [47] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 07-22
[뉴스] 시즌2 전반기 시즌 마무리! MVP 블랙-블라썸, 각각 1승.. [2] 조재호 (Zuma@inven.co.kr) 07-22

2017.07.23

스웨덴
10:30
호주
00:00
EA 챔피언스 컵
펼치기/닫기
10:30
오버워치 월드컵
  • 스웨덴
    vs
    호주
  • 이탈리아
    vs
    포르투갈
  • 핀란드
    vs
    일본
  • 스페인
    vs
    베트남
13:00
2017 LoL 챌린저스 섬머
  • 콩두 몬스터
    vs
    CJ ENTUS
  • DAMWON Gaming
    vs
    APK PRINCE
17:00
LoL 챔피언스 코리아 섬머 2017
  • kt 롤스터
    vs
    아프리카 프릭스
  • 진에어 그린윙스
    vs
    락스 타이거즈
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위롱주 게이밍11승 3패 +15
2위삼성 갤럭시11승 3패 +14
3위KT 롤스터11승 3패 +12
4위SKT T19승 5패 +5
5위아프리카 프릭스8승 6패 +5
6위진에어 그린윙스6승 7패 0
7위ROX 타이거즈5승 8패 -4
8위bbq olivers3승 11패 -15
9위MVP3승 11패 -17
10위EVER 8 Winners2승 12패 -15
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층 1701호
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기