날짜 :
2017-03-11 11:39
댓글 :
32

[취재] 막타가 아니면 죽음을 달라! 별바람 스튜디오 신작 '막타전설' 출시

박광석(Robiin@inven.co.kr)

별바람 스튜디오의 신작 모바일 RPG '막타전설'이 지난 3일, 구글과 애플 앱스토어에 동시 출시됐다.

'막타전설'은 '마지막 타격(막타). 연애. 운빨. 전략'이라는 네 가지 키워드로 진행되는 모바일 RPG다. 치열한 전투 속에서 '막타'를 위협하는 동료들과의 심리전을 반복하며 다양한 전략을 통해 막타를 노리는 것이 게임의 주된 목적이다.

게임 내에는 총 30종의 전투 클래스가 등장하며, 각 클래스마다 '막타'를 보다 효과적으로 노릴 수 있는 다양한 능력이 존재한다. 이외에도 '막타전설'에는 '그녀의 기사단' 개발 경력을 보유한 별바람 개발자 특성상, 연애 시뮬레이션 요소도 함께 추가됐다. '막타'만이 전부인 삭막한 세계에 피어나는 사랑은 게임에 또 다른 재미를 제공한다.

청강대학교 교수이자 별바람 스튜디오의 대표인 '별바람' 김광삼 교수는 "'막타전설'은 지난 롤챔스 결승전에서 강타를 맞은 바론의 피 2가 남아 벌어진 대참사를 보고 영감을 얻어 만든 게임"이라며, "인앱 결제 안해도 무리 없을 테니, 부담 없이 즐겨달라"고 출시 소감을 밝혔다.

막타에 살고, 막타에 죽는 모바일 RPG '막타전설'은 구글 플레이애플 앱스토어에서 다운받을 수 있다.

한편, 별바람 스튜디오는 '부분유료 결제, 광고, 뽑기, 친구 초대로 가득한 모바일 게임 서비스에 반역을 일으킬 것'이라는 포부 아래 지난 2015년, 인앱 결제 없는 잠입 액션 게임 '실버불릿: 프로메테우스'를 출시한 바 있다. '실버불릿'은 구글 플레이, 앱스토어는 물론, 스팀을 통해 PC 버전으로도 함께 출시됐으며, 이번 주말 동안(3월 11일~13일) 안드로이드와 iOS 버전을 무료로 다운받을 수 있다.


SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] "테라M, 기대해도 되나요?" 지스타에서 직접 해봤습니.. [3] 이인규 (Tauu@inven.co.kr) 11-17
[뉴스] 미래의 모바일, "스마트폰으로 PC, 콘솔, 아케이드 게.. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-17
[인터뷰] 스킨만 바꾼 모바일 전략 게임은 가라! 전략 게임의 새.. [7] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-17
[뉴스] PC 원작에 머무를 것인가, 아니면 나아갈 것인가, '이.. [3] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 11-17
[뉴스] 현행 웹보드게임 규제, "목적성 불분명, 실효성 없다" [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-17
[포토] 지스타 테라M 부스에 현실 '엘린'이 뜨다! 엘린 코스프.. [44] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 11-17
[프리뷰] "그런데 이게 왜 MMO에요?" '세븐나이츠2'의 첫 인상은.. [47] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 11-17
[동영상] 담금질을 마친 엘소드M, 모바일에 맞는 액션으로 돌아.. [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-16
[인터뷰] 한국의 함장 및 지휘관 여러분들께 경례! X.D 글로벌 [17] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-16
[인터뷰] 미르 모바일, "스토리&어드벤처 중시한 MMORPG" - 위메.. [8] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-16
[뉴스] 소년과 소녀들의 이야기, 사이게임즈 신작 '프린세스 .. [17] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 11-16
[뉴스] 별이되어라 무과금 운동 선언...유저들 ”해도 너무 한.. [100] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 11-16
[뉴스] 원피스 세계관 4대4 팀배틀! '원피스 바운티 러쉬' 국.. [4] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-16
[동영상] 경공, 합격기도 그대로네? '블레이드&소울 레볼루션' .. [38] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 11-16
[동영상] 비행의 속도감과 쾌감을 보여주다, '이카루스M' 실제 .. [17] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 11-16
귀요미 MSI 용용이들의 주인이 되세요! MSI 용용이 슈퍼블럭+캡슐용용이
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.