날짜 :
2017-03-11 11:39
댓글 :
32

[취재] 막타가 아니면 죽음을 달라! 별바람 스튜디오 신작 '막타전설' 출시

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)

별바람 스튜디오의 신작 모바일 RPG '막타전설'이 지난 3일, 구글과 애플 앱스토어에 동시 출시됐다.

'막타전설'은 '마지막 타격(막타). 연애. 운빨. 전략'이라는 네 가지 키워드로 진행되는 모바일 RPG다. 치열한 전투 속에서 '막타'를 위협하는 동료들과의 심리전을 반복하며 다양한 전략을 통해 막타를 노리는 것이 게임의 주된 목적이다.

게임 내에는 총 30종의 전투 클래스가 등장하며, 각 클래스마다 '막타'를 보다 효과적으로 노릴 수 있는 다양한 능력이 존재한다. 이외에도 '막타전설'에는 '그녀의 기사단' 개발 경력을 보유한 별바람 개발자 특성상, 연애 시뮬레이션 요소도 함께 추가됐다. '막타'만이 전부인 삭막한 세계에 피어나는 사랑은 게임에 또 다른 재미를 제공한다.

청강대학교 교수이자 별바람 스튜디오의 대표인 '별바람' 김광삼 교수는 "'막타전설'은 지난 롤챔스 결승전에서 강타를 맞은 바론의 피 2가 남아 벌어진 대참사를 보고 영감을 얻어 만든 게임"이라며, "인앱 결제 안해도 무리 없을 테니, 부담 없이 즐겨달라"고 출시 소감을 밝혔다.

막타에 살고, 막타에 죽는 모바일 RPG '막타전설'은 구글 플레이애플 앱스토어에서 다운받을 수 있다.

한편, 별바람 스튜디오는 '부분유료 결제, 광고, 뽑기, 친구 초대로 가득한 모바일 게임 서비스에 반역을 일으킬 것'이라는 포부 아래 지난 2015년, 인앱 결제 없는 잠입 액션 게임 '실버불릿: 프로메테우스'를 출시한 바 있다. '실버불릿'은 구글 플레이, 앱스토어는 물론, 스팀을 통해 PC 버전으로도 함께 출시됐으며, 이번 주말 동안(3월 11일~13일) 안드로이드와 iOS 버전을 무료로 다운받을 수 있다.


SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 모바일 MMORPG '이카루스M' 사전예약자 100만 명 돌파 [22] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-25
[인터뷰] 레이아크 부사장, "스도리카, '재미'라는 본질을 잊지.. [27] 원동현,양영석 (desk@inven.co.kr) 06-24
[동영상] 독재자 시뮬레이션 '트로피코', iOS 버전 연내 출시 [10] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 06-22
[리뷰] 모바일 루프물 '영원한 7일의 도시' CBT 단계의 완성도.. [13] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 검은사막 모바일, '고대 유적' 개편 등 52건 패치 [27] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] BIC 조직위, 후배 인디 개발자를 지원하는 '선후배 부.. [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-22
[칼럼] 어른들의 핑계가 된 '게임중독' [55] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 이번 턴은 여기서 마친다, '마비노기 듀얼' 8월 23일 .. [51] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 브라운더스트, 핵 사용으로 랭킹전 어뷰징 논란 [20] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 포트나이트 모바일, 출시 이후 90일 만에 매출 1억 달.. [13] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 8년 노하우를 담은 국가전이 핵심, '야망' 기자간담회 [11] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 06-21
[인터뷰] 10년 차 개발자, 인디로 뛰어들다 '컬러즐' [5] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 모바일게임 개발사 딜루젼스튜디오, 블루홀 연합 합류 [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-21
[인터뷰] 블레이드2 "다시 한번, 액션의 기준이 되겠다" [25] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-20
[뉴스] 모바일 MMORPG '이카루스M', 주신 펠로우 세부 정보 공.. [18] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-20
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.