날짜 :
2017-03-11 11:39
댓글 :
32

[취재] 막타가 아니면 죽음을 달라! 별바람 스튜디오 신작 '막타전설' 출시

박광석(Robiin@inven.co.kr)

별바람 스튜디오의 신작 모바일 RPG '막타전설'이 지난 3일, 구글과 애플 앱스토어에 동시 출시됐다.

'막타전설'은 '마지막 타격(막타). 연애. 운빨. 전략'이라는 네 가지 키워드로 진행되는 모바일 RPG다. 치열한 전투 속에서 '막타'를 위협하는 동료들과의 심리전을 반복하며 다양한 전략을 통해 막타를 노리는 것이 게임의 주된 목적이다.

게임 내에는 총 30종의 전투 클래스가 등장하며, 각 클래스마다 '막타'를 보다 효과적으로 노릴 수 있는 다양한 능력이 존재한다. 이외에도 '막타전설'에는 '그녀의 기사단' 개발 경력을 보유한 별바람 개발자 특성상, 연애 시뮬레이션 요소도 함께 추가됐다. '막타'만이 전부인 삭막한 세계에 피어나는 사랑은 게임에 또 다른 재미를 제공한다.

청강대학교 교수이자 별바람 스튜디오의 대표인 '별바람' 김광삼 교수는 "'막타전설'은 지난 롤챔스 결승전에서 강타를 맞은 바론의 피 2가 남아 벌어진 대참사를 보고 영감을 얻어 만든 게임"이라며, "인앱 결제 안해도 무리 없을 테니, 부담 없이 즐겨달라"고 출시 소감을 밝혔다.

막타에 살고, 막타에 죽는 모바일 RPG '막타전설'은 구글 플레이애플 앱스토어에서 다운받을 수 있다.

한편, 별바람 스튜디오는 '부분유료 결제, 광고, 뽑기, 친구 초대로 가득한 모바일 게임 서비스에 반역을 일으킬 것'이라는 포부 아래 지난 2015년, 인앱 결제 없는 잠입 액션 게임 '실버불릿: 프로메테우스'를 출시한 바 있다. '실버불릿'은 구글 플레이, 앱스토어는 물론, 스팀을 통해 PC 버전으로도 함께 출시됐으며, 이번 주말 동안(3월 11일~13일) 안드로이드와 iOS 버전을 무료로 다운받을 수 있다.


SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 모바일로 만나는 일기당천! '진삼국무쌍: 언리쉬드' 글.. [3] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 03-30
[뉴스] 베일 벗은 '갤럭시S8', 역대 최고 성능 및 비서 '빅스.. [17] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-30
[뉴스] 섀도우버스, 신규 확장팩 '신들의 폭풍' 금일(30일) 업.. [4] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 03-30
[뉴스] 아우라킹덤 모바일, 30일부터 CBT 시작…"4월 11일 정.. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 03-30
[뉴스] 춘리, 고우키 등장! 세븐나이츠, '스트리트파이터5'와.. [3] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 03-30
[뉴스] 엠게임 증강현실(AR) 모바일게임 ‘캐치몬’, 3월 30일.. [7] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 03-30
[뉴스] 지역 확장, 황개와 황충 추가! '삼국블레이드' 대규모.. [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 03-30
[뉴스] 마침내 시즌 개막! 엔씨소프트, '프로야구 H2' 3월 30.. [3] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 03-30
[인터뷰] 스페셜포스 for Kakao, "모바일에 최적화된 캐주얼 FP.. [17] 김규만, 허재민 (desk@inven.co.kr) 03-29
[뉴스] 모든 장수 60, 90레벨 효과 추가! 삼국지 조조전 Onli.. [0] 이동연 (Rakii@inven.co.kr) 03-29
[인터뷰] '라.오.어'를 만든 개발력으로 '진삼국무쌍:언리쉬드'.. [20] 김강욱,이현수 (desk@inven.co.kr) 03-29
[뉴스] 데스티니 차일드, ‘창세기전’과 두 번째 캐릭터 콜라.. [47] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 03-29
[뉴스] 21년을 이어온 유일왕 부스터, 포켓몬 GO에서는 다를까.. [21] 문영호 (Rokah@inven.co.kr) 03-29
[프리뷰] 동서고금 요괴들이 다 모였다! 수집형 전략 RPG ‘요괴.. [9] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 03-29
[뉴스] 4월 12일 사전예약 시작! '리니지M' 3차 플레이 영상 .. [31] 이동연 (Rakii@inven.co.kr) 03-29
아이마트 베스트 상품! 문화상품권 1만원권
인벤 방송국 편성표