날짜 :
2017-03-11 11:39
댓글 :
32

[취재] 막타가 아니면 죽음을 달라! 별바람 스튜디오 신작 '막타전설' 출시

박광석(Robiin@inven.co.kr)

별바람 스튜디오의 신작 모바일 RPG '막타전설'이 지난 3일, 구글과 애플 앱스토어에 동시 출시됐다.

'막타전설'은 '마지막 타격(막타). 연애. 운빨. 전략'이라는 네 가지 키워드로 진행되는 모바일 RPG다. 치열한 전투 속에서 '막타'를 위협하는 동료들과의 심리전을 반복하며 다양한 전략을 통해 막타를 노리는 것이 게임의 주된 목적이다.

게임 내에는 총 30종의 전투 클래스가 등장하며, 각 클래스마다 '막타'를 보다 효과적으로 노릴 수 있는 다양한 능력이 존재한다. 이외에도 '막타전설'에는 '그녀의 기사단' 개발 경력을 보유한 별바람 개발자 특성상, 연애 시뮬레이션 요소도 함께 추가됐다. '막타'만이 전부인 삭막한 세계에 피어나는 사랑은 게임에 또 다른 재미를 제공한다.

청강대학교 교수이자 별바람 스튜디오의 대표인 '별바람' 김광삼 교수는 "'막타전설'은 지난 롤챔스 결승전에서 강타를 맞은 바론의 피 2가 남아 벌어진 대참사를 보고 영감을 얻어 만든 게임"이라며, "인앱 결제 안해도 무리 없을 테니, 부담 없이 즐겨달라"고 출시 소감을 밝혔다.

막타에 살고, 막타에 죽는 모바일 RPG '막타전설'은 구글 플레이애플 앱스토어에서 다운받을 수 있다.

한편, 별바람 스튜디오는 '부분유료 결제, 광고, 뽑기, 친구 초대로 가득한 모바일 게임 서비스에 반역을 일으킬 것'이라는 포부 아래 지난 2015년, 인앱 결제 없는 잠입 액션 게임 '실버불릿: 프로메테우스'를 출시한 바 있다. '실버불릿'은 구글 플레이, 앱스토어는 물론, 스팀을 통해 PC 버전으로도 함께 출시됐으며, 이번 주말 동안(3월 11일~13일) 안드로이드와 iOS 버전을 무료로 다운받을 수 있다.


SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[포토] 마왕쟁탈전의 다음 무대는 일본! '데스티니 차일드' 부.. [1] 지민호 (Lau@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 음양사, 모바일 MOBA로 나온다! '결전 헤이안쿄' 공개 [16] 원동현 (wony@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] "완성도 더 높인다!" 듀랑고, 내년 1월로 출시 연기 [63] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 모바일의 한계에 도전한다! '헌드레드소울' CBT 21일부.. [15] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 모바일로 찾아온 절대군주 '아크로드 어웨이크' 하반기.. [23] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 한국·일본·대만 3국의 글로벌 진출 전략은? 구글플레.. [8] 지민호,박광석 (desk@inven.co.kr) 09-21
[포토] 유리너머로 봤더니 "오늘은 치킨이닭?" '도쿄게임쇼 2.. [23] TGS 특별취재팀 (desk@inven.co.kr) 09-20
[인터뷰] '메달 히어로즈', 홀로서기 시작한 엔필 이승훈 대표 [17] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 09-20
[동영상] 엘린이 춤을 춘다! '테라M' 게임 영상 3종 공개 [47] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 스타트업 캐럿게임즈, 'REBIRTH:구원의 그림자' 티저 .. [6] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-19
[뉴스] 그라비티, '미라클뽀로로', 19일 정식 서비스 실시! [8] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-19
[뉴스] 게임빌, '아키에이지 비긴즈' 10월 25일 출시 [91] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-19
[인터뷰] SBA 2017 인디게임지원, "독창적이고 재미있는 게임을.. [5] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 올해 최고의 인디 게임은? BIC 어워드 수상작을 소개합.. [13] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-17
[인터뷰] 문틈 지국환 대표 "1인 개발자는 피드백이 필요해요!" [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-17
국민 메인보드! 동급 최강 안정성! MSI B250M 박격포
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.