날짜 :
2017-03-11 11:39
댓글 :
32

[취재] 막타가 아니면 죽음을 달라! 별바람 스튜디오 신작 '막타전설' 출시

박광석(Robiin@inven.co.kr)

별바람 스튜디오의 신작 모바일 RPG '막타전설'이 지난 3일, 구글과 애플 앱스토어에 동시 출시됐다.

'막타전설'은 '마지막 타격(막타). 연애. 운빨. 전략'이라는 네 가지 키워드로 진행되는 모바일 RPG다. 치열한 전투 속에서 '막타'를 위협하는 동료들과의 심리전을 반복하며 다양한 전략을 통해 막타를 노리는 것이 게임의 주된 목적이다.

게임 내에는 총 30종의 전투 클래스가 등장하며, 각 클래스마다 '막타'를 보다 효과적으로 노릴 수 있는 다양한 능력이 존재한다. 이외에도 '막타전설'에는 '그녀의 기사단' 개발 경력을 보유한 별바람 개발자 특성상, 연애 시뮬레이션 요소도 함께 추가됐다. '막타'만이 전부인 삭막한 세계에 피어나는 사랑은 게임에 또 다른 재미를 제공한다.

청강대학교 교수이자 별바람 스튜디오의 대표인 '별바람' 김광삼 교수는 "'막타전설'은 지난 롤챔스 결승전에서 강타를 맞은 바론의 피 2가 남아 벌어진 대참사를 보고 영감을 얻어 만든 게임"이라며, "인앱 결제 안해도 무리 없을 테니, 부담 없이 즐겨달라"고 출시 소감을 밝혔다.

막타에 살고, 막타에 죽는 모바일 RPG '막타전설'은 구글 플레이애플 앱스토어에서 다운받을 수 있다.

한편, 별바람 스튜디오는 '부분유료 결제, 광고, 뽑기, 친구 초대로 가득한 모바일 게임 서비스에 반역을 일으킬 것'이라는 포부 아래 지난 2015년, 인앱 결제 없는 잠입 액션 게임 '실버불릿: 프로메테우스'를 출시한 바 있다. '실버불릿'은 구글 플레이, 앱스토어는 물론, 스팀을 통해 PC 버전으로도 함께 출시됐으며, 이번 주말 동안(3월 11일~13일) 안드로이드와 iOS 버전을 무료로 다운받을 수 있다.


SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] "한결 더 편해졌습니다" 온라인 구매 가능한 구글플레.. [9] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-24
[뉴스] 인디 개발자가 생각하는 성공의 의미! '인디터 세미나.. [3] 정필권,윤홍만 (desk@inven.co.kr) 07-22
[뉴스] '인디게임 개발과 마케팅 노하우를 전한다' 제 2회 인.. [3] 정필권,윤홍만 (desk@inven.co.kr) 07-22
[리뷰] 모바일 게임계의 이단아, 카본아이드 '나이츠폴' [24] 원동현 (wony@inven.co.kr) 07-22
[동영상] 전장의 탄막 하모니! '라이드제로' 실기 영상 공개 [13] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 07-22
[뉴스] 인디게임과 인디음악의 절묘한 만남! '마이 오아시스'.. [6] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-21
[뉴스] 리니지M 정식 출시 후 한 달, 필요한 것은 개선과 소통.. [330] 장요한 (Roah@inven.co.kr) 07-21
[칼럼] "응, 안 해" 가위바위보로 보는 '게임 디자인' [34] 남기덕 비평가 (dkkamui@gmail.com) 07-21
[뉴스] 넥스트플로어, 신임 대표이사에 황은선 경영지원실장 .. [5] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-21
[뉴스] "Let us Joy" 게임쇼 그 이상을 넘어! '차이나조이 20.. [10] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-21
[뉴스] 그냥 지나치긴 아까운...'특색있는 게임 5선' [20] 박태학,정필권,이두현 (desk@inven.co.kr) 07-20
[인터뷰] 다섯왕국이야기 "콘솔급 그래픽에 최적화까지 잡았다" [64] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-20
[리뷰] 다크호스 '소녀전선', 기자가 신사답게 직접 해봤습니.. [343] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 브라운더스트, 입소문으로 여기까지 왔다! [109] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 07-19
[뉴스] 편의성 개선과 신규 콘텐츠 추가! '브라운더스트', 악.. [13] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-19
게임플레이의 장벽을 허물다! 조이트론 EX M AIR 조이스틱
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층 1701호
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.