날짜 :
2017-03-15 18:01
댓글 :
56

[취재] 액티비전 블리자드, 포춘지 선정 '일하기 좋은 100대 기업' 3년 연속 선정

윤홍만(Nowl@inven.co.kr)

지난 5일(미국 현지시각), 경제 전문지 포춘이 발표한 '일하기 좋은 100대 기업'에 액티비전 블리자드가 올해도 선정됐다.

올해 66위를 기록한 액티비전 블리자드는 이로써 2015년 처음 '일하기 좋은 100대 기업'에 선정되는 데 이어 3년 연속으로 선정되는 기쁨을 맛봤다. 특히, 작년 77위에서 올해 66위로 11단계 상승한 것과 수많은 게임회사 중 올해 '일하기 좋은 100대 기업'에는 액티비전 블리자드만이 유일하게 선정됐다는 부분도 눈여겨볼 만하다.

'일하기 좋은 100대 기업'은 1,000명 이상 규모의 기업을 대상으로 직원들의 설문조사 및 자체 검증을 통해 진행되는데, 액티비전 블리자드는 이 조사에서 공정성, 자율성, 기업 문화 등에 높은 점수를 기록했다. 아울러 액티비전 블리자드 직원의 95%는 자신이 액티비전 블리자드에서 일한다는 것에 자부심을 가진 거로 드러났다.

이 설문조사에서는 직원들은 공정성 및 자율성 그리고 액티비전 블리자드는 95%에 달하는 직원들이 대부분이 자신의 소속한 회사에 자부심 가지고 있다는 게 설문조사에 드러났으며 수많은 게임회사 중 액티비전 블리자드만이 해당 순위에 올랐습니다.


SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 디제이맥스 리스펙트, '소녀전선'과 콜라보 확정 [23] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] '게임을 통해 치료한다' 게임 놀이 치료, 접근법과 효.. [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 이장주 박사 "게임 속 거래, 폭 넓은 논의 필요하다" [16] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-19
[포토] '막눈'과 함께 할 최후의 5인 선발! '조인 더 리퍼블릭.. [21] 정수형, 송성호 (desk@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 디제이맥스 리스펙트, 12월 21일 클래지콰이 에디션 D.. [3] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 11-19
[인터뷰] 디제이맥스 리스펙트 "리듬게임 팬들을 위한 마스터피.. [11] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] e스포츠 대회 성공적! 22만 5천 명 방문한 '지스타 20.. [22] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 위기는 없었다! '지스타 2017' 3일 차 관객 82,978명 .. [47] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-19
[인터뷰] "1,000시간을 해도 계속 무서운게 매력이죠", '데드 바.. [10] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-19
[인터뷰] 과일 외계인들의 침략을 막아라! 나날이 스튜디오 신작.. [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-19
[인터뷰] 최고의 액션 명가를 꿈꾸는 그들의 인디 스토리, '넥스.. [6] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-19
[포토] 우왕~ 부산에서 가스파드를! '오늘은 맑은 날 팬미팅'.. [12] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 11-19
[포토] 추위도 막을 수 없는 '지스타 2017' 열기, 야외 부스의.. [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-18
[동영상] 허우적허우적, 허둥지둥… 난처한 영상, 지스타2017 V.. [6] 박태학,김규만,허재민 (desk@inven.co.kr) 11-18
[뉴스] 차이나랩 김두일 대표 "한국 모바일 게임 트렌드, 중국.. [28] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-18
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.