날짜 :
2017-03-15 18:01
댓글 :
56

[취재] 액티비전 블리자드, 포춘지 선정 '일하기 좋은 100대 기업' 3년 연속 선정

윤홍만(Nowl@inven.co.kr)

지난 5일(미국 현지시각), 경제 전문지 포춘이 발표한 '일하기 좋은 100대 기업'에 액티비전 블리자드가 올해도 선정됐다.

올해 66위를 기록한 액티비전 블리자드는 이로써 2015년 처음 '일하기 좋은 100대 기업'에 선정되는 데 이어 3년 연속으로 선정되는 기쁨을 맛봤다. 특히, 작년 77위에서 올해 66위로 11단계 상승한 것과 수많은 게임회사 중 올해 '일하기 좋은 100대 기업'에는 액티비전 블리자드만이 유일하게 선정됐다는 부분도 눈여겨볼 만하다.

'일하기 좋은 100대 기업'은 1,000명 이상 규모의 기업을 대상으로 직원들의 설문조사 및 자체 검증을 통해 진행되는데, 액티비전 블리자드는 이 조사에서 공정성, 자율성, 기업 문화 등에 높은 점수를 기록했다. 아울러 액티비전 블리자드 직원의 95%는 자신이 액티비전 블리자드에서 일한다는 것에 자부심을 가진 거로 드러났다.

이 설문조사에서는 직원들은 공정성 및 자율성 그리고 액티비전 블리자드는 95%에 달하는 직원들이 대부분이 자신의 소속한 회사에 자부심 가지고 있다는 게 설문조사에 드러났으며 수많은 게임회사 중 액티비전 블리자드만이 해당 순위에 올랐습니다.


SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 북유럽으로 신 잡으러 간다, '갓 오브 워' 4월 20일 .. [1] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 01-24
[뉴스] 몬스터헌터 월드, 정발은 이 무기로 갑니다. [46] 김지명 (Roii@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 누적 시청자수 2,000만 돌파한 오버워치 리그, 가능성.. [60] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 01-23
[리뷰] 배틀로얄 생존력 +1 상승! 제닉스 '테소로 쿠벤 프로 .. [8] 송성호 (ronni@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 아시아 서버 한국으로 이전! '포트나이트' 23일 국내 .. [36] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-23
[인터뷰] 음악은 가슴 속에 남아 게임과의 연을 만든다, 작곡가.. [10] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 01-23
[동영상] 저니 개발사가 선사하는 감성 어드벤처, '스카이' [8] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 01-23
[인터뷰] "발로르 전투, 순위 이벤트는 없다" - 마영전 두 번째.. [117] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-22
[동영상] 젤다의 전설이 안 나와서 못 해? 그래서 산 '링크' 넨.. [35] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-22
[프리뷰] "안되겠다, 데뷔하자!" 남자 아이돌 육성 게임, '앙상.. [24] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 01-22
[순위] [1월 4주차 온라인 순위] 아이온, 부분유료화 논란 속.. [97] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 가격 인상 어쩔 수 없다! '위 해피 퓨', 환불 절차 진.. [16] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 2017년 VR·AR 벤처 투자 '2조 309억 원'…평균 거래 .. [7] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 2017년 핵·오토 프로그램 판매 및 유통 사이트 신고,.. [8] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] PS4 ‘New 건담 브레이커’, 한국어판 발매 결정 [13] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 01-22
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.