날짜 :
2017-03-15 18:01
댓글 :
56

[취재] 액티비전 블리자드, 포춘지 선정 '일하기 좋은 100대 기업' 3년 연속 선정

윤홍만(Nowl@inven.co.kr)

지난 5일(미국 현지시각), 경제 전문지 포춘이 발표한 '일하기 좋은 100대 기업'에 액티비전 블리자드가 올해도 선정됐다.

올해 66위를 기록한 액티비전 블리자드는 이로써 2015년 처음 '일하기 좋은 100대 기업'에 선정되는 데 이어 3년 연속으로 선정되는 기쁨을 맛봤다. 특히, 작년 77위에서 올해 66위로 11단계 상승한 것과 수많은 게임회사 중 올해 '일하기 좋은 100대 기업'에는 액티비전 블리자드만이 유일하게 선정됐다는 부분도 눈여겨볼 만하다.

'일하기 좋은 100대 기업'은 1,000명 이상 규모의 기업을 대상으로 직원들의 설문조사 및 자체 검증을 통해 진행되는데, 액티비전 블리자드는 이 조사에서 공정성, 자율성, 기업 문화 등에 높은 점수를 기록했다. 아울러 액티비전 블리자드 직원의 95%는 자신이 액티비전 블리자드에서 일한다는 것에 자부심을 가진 거로 드러났다.

이 설문조사에서는 직원들은 공정성 및 자율성 그리고 액티비전 블리자드는 95%에 달하는 직원들이 대부분이 자신의 소속한 회사에 자부심 가지고 있다는 게 설문조사에 드러났으며 수많은 게임회사 중 액티비전 블리자드만이 해당 순위에 올랐습니다.


SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 아우라킹덤 모바일, 30일부터 CBT 시작…"4월 11일 정.. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 03-30
[포토] 우리는 찍어야만 했다, 삼국지의 관우를 [3] 김강욱,이현수 (desk@inven.co.kr) 03-30
[뉴스] 춘리, 고우키 등장! 세븐나이츠, '스트리트파이터5'와.. [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 03-30
[뉴스] 엠게임 증강현실(AR) 모바일게임 ‘캐치몬’, 3월 30일.. [4] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 03-30
[뉴스] 지역 확장, 황개와 황충 추가! '삼국블레이드' 대규모.. [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 03-30
[뉴스] 마침내 시즌 개막! 엔씨소프트, '프로야구 H2' 3월 30.. [2] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 03-30
[뉴스] 4월 12일 사전등록 시작! 베일 벗은 '리니지 M', PC 버.. [29] 장요한 (Roah@inven.co.kr) 03-29
[뉴스] 1인 개발로 MMO를 만들기 위한 관문, 'MMO 서버 구축하.. [19] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-29
[인터뷰] 스팀 1위 찍은 국산 게임... 블루홀 '배틀그라운드' 개.. [73] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 03-29
[인터뷰] 스페셜포스 for Kakao, "모바일에 최적화된 캐주얼 FP.. [12] 김규만, 허재민 (desk@inven.co.kr) 03-29
[뉴스] 아스트로니어 개발자 폴 페페라 별세...향년 31세 [14] 김상균 (Norss@inven.co.kr) 03-29
[뉴스] 최고사양 그래픽카드를 체험해보자! MSI 용산 게이밍 .. [10] 정수형 (camfa@inven.co.kr) 03-29
[뉴스] 외부강연 참가로 더 커진 기술공유의 장, '2017 아이펀.. [3] 정필권,박광석 (desk@inven.co.kr) 03-29
[뉴스] PC방에서 선물이 빗발친다! 오버워치, PC방 선물 폭탄.. [47] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 03-29
[인터뷰] '라.오.어'를 만든 개발력으로 '진삼국무쌍:언리쉬드'.. [15] 김강욱,이현수 (desk@inven.co.kr) 03-29
인벤 방송국 편성표