날짜 :
2017-03-15 18:01
댓글 :
56

[취재] 액티비전 블리자드, 포춘지 선정 '일하기 좋은 100대 기업' 3년 연속 선정

윤홍만(Nowl@inven.co.kr)

지난 5일(미국 현지시각), 경제 전문지 포춘이 발표한 '일하기 좋은 100대 기업'에 액티비전 블리자드가 올해도 선정됐다.

올해 66위를 기록한 액티비전 블리자드는 이로써 2015년 처음 '일하기 좋은 100대 기업'에 선정되는 데 이어 3년 연속으로 선정되는 기쁨을 맛봤다. 특히, 작년 77위에서 올해 66위로 11단계 상승한 것과 수많은 게임회사 중 올해 '일하기 좋은 100대 기업'에는 액티비전 블리자드만이 유일하게 선정됐다는 부분도 눈여겨볼 만하다.

'일하기 좋은 100대 기업'은 1,000명 이상 규모의 기업을 대상으로 직원들의 설문조사 및 자체 검증을 통해 진행되는데, 액티비전 블리자드는 이 조사에서 공정성, 자율성, 기업 문화 등에 높은 점수를 기록했다. 아울러 액티비전 블리자드 직원의 95%는 자신이 액티비전 블리자드에서 일한다는 것에 자부심을 가진 거로 드러났다.

이 설문조사에서는 직원들은 공정성 및 자율성 그리고 액티비전 블리자드는 95%에 달하는 직원들이 대부분이 자신의 소속한 회사에 자부심 가지고 있다는 게 설문조사에 드러났으며 수많은 게임회사 중 액티비전 블리자드만이 해당 순위에 올랐습니다.


SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[포토] 모바일 e스포츠 대중화의 서막! '펜타스톰' 인비테이셔.. [8] 이두현 (biit@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] '펜타스톰 인비테이셔널', 압도적 경기 끝에 MVP 도타.. [7] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] 농구에서 중요한건 뜨거운 심장 '프리스타일2: 플라잉.. [8] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] 3DS와의 완벽 호환 '몬스터헌터 XX' 스위치 버전, 8월.. [55] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-27
[동영상] 이번엔 사이비 종교다! '파크라이5' 트레일러와 출시일.. [47] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-27
[프리뷰] 나는 한 시간 동안 팔을 흔들었다 'ARMS' 글로벌 테스.. [6] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] 스코넥 최정환 부사장, "VR, 미래를 바라보는 준비된 .. [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-27
[동영상] "에바에 타라", '에반게리온 VR: 혼의 좌석' 내달 13일.. [9] 윤서호 (ruudi@inven.co.kr) 05-27
[인터뷰] 머스트게임즈, "우주 활극 담은 전략게임 개발 중" [9] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] 곧 세계 3위 기록 예정? 'GTA V' 전 세계 출하량 8,00.. [19] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-26
[리뷰] "ALL-NEW" 확달라진 슈판워 시즌2 - 판타지워택틱스R [14] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-26
[동영상] 시리 구할 걱정 없이 카드게임만 할 수 있다니! '궨트.. [30] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] ‘세븐나이츠’, 4번째 다크나이츠 영웅 플라튼 업데이.. [41] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-26
[동영상] 나는 3DS로 게임을 즐겼다... 탐정 진구지 사부로 신작.. [7] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] 미래의 속도를 느껴라! 스피디한 액션 슈팅 '뱅퀴시',.. [10] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-26
인벤 방송국 편성표