날짜 :
2017-03-15 18:01
댓글 :
56

[취재] 액티비전 블리자드, 포춘지 선정 '일하기 좋은 100대 기업' 3년 연속 선정

윤홍만(Nowl@inven.co.kr)

지난 5일(미국 현지시각), 경제 전문지 포춘이 발표한 '일하기 좋은 100대 기업'에 액티비전 블리자드가 올해도 선정됐다.

올해 66위를 기록한 액티비전 블리자드는 이로써 2015년 처음 '일하기 좋은 100대 기업'에 선정되는 데 이어 3년 연속으로 선정되는 기쁨을 맛봤다. 특히, 작년 77위에서 올해 66위로 11단계 상승한 것과 수많은 게임회사 중 올해 '일하기 좋은 100대 기업'에는 액티비전 블리자드만이 유일하게 선정됐다는 부분도 눈여겨볼 만하다.

'일하기 좋은 100대 기업'은 1,000명 이상 규모의 기업을 대상으로 직원들의 설문조사 및 자체 검증을 통해 진행되는데, 액티비전 블리자드는 이 조사에서 공정성, 자율성, 기업 문화 등에 높은 점수를 기록했다. 아울러 액티비전 블리자드 직원의 95%는 자신이 액티비전 블리자드에서 일한다는 것에 자부심을 가진 거로 드러났다.

이 설문조사에서는 직원들은 공정성 및 자율성 그리고 액티비전 블리자드는 95%에 달하는 직원들이 대부분이 자신의 소속한 회사에 자부심 가지고 있다는 게 설문조사에 드러났으며 수많은 게임회사 중 액티비전 블리자드만이 해당 순위에 올랐습니다.


SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] "난관 극복의 키워드는 사내 문화!" - '타이탄폴' 아티.. [8] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 07-26
[뉴스] 차이나조이, 첫 탐방 취재는 '실패'였습니다 [9] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 07-26
[뉴스] 찌는듯한 더위를 뚫고 도착! 중국 상해 아케이드 게임.. [4] 이동연 (desk@inven.co.kr) 07-25
[뉴스] 블리자드, 전설의 맵 '로스트 템플'을 말하다 [41] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 07-25
[리뷰] 남심을 흔드는 강인한 디자인, OMEN by HP 17-an019TX [13] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 07-25
[뉴스] "자유로운 단축키 설정 가능!" 스타크래프트 1.19 패치.. [27] 이찬양 (Aliin@inven.co.kr) 07-25
[동영상] 정통 서양식 RPG ‘토먼트: 타이드 오브 누메네라’ 2.. [5] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-25
[뉴스] 블레스 리빌드 프로젝트! 성장, 전투, 여행의 동반자 .. [62] 노우형 (Maata@inven.co.kr) 07-25
[뉴스] "새로운 경험 주기 위해 노력하겠다" 아키에이지 여름.. [22] 오재국 (Lucks@inven.co.kr) 07-25
[뉴스] 2차 각성 '기술 심화 시스템' 공개! 주무기 스킬 2개를.. [99] 이동현 (Harv@inven.co.kr) 07-25
[뉴스] 미래부-NIPA, 스마트콘텐츠 테스트 플랫폼 지원 기업 .. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-25
[뉴스] 엔비디아, 딥 러닝 입문자를 위한 온라인 무료 강의 제.. [3] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-25
[뉴스] 최후의 대결은 잠실에서! 2017 LCK 서머 PS 및 결승전.. [44] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 07-25
[뉴스] "한결 더 편해졌습니다" 온라인 구매 가능한 구글플레.. [9] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-24
[뉴스] 스티븐 스필버그 감독, 'VR 게임' 소재로 하는 영화 만.. [12] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 07-24

인벤 게임 순위

인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층 1701호
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.