날짜 :
2017-03-16 19:21
댓글 :
83

[롤챔스 스프링] 롱주, '플라이'의 탈리야 맹활약 앞세워 20분 만에 ROX 제압...2:1 승리

신연재(Arra@inven.co.kr)

16일 서울 OGN e스타디움에서 열린 2017 LoL 챔피언스 코리아 스프링 스플릿 33일 차 1경기 롱주 게이밍(이하 롱주)과 ROX 타이거즈(이하 ROX)의 대결에서 롱주가 세트 스코어 2:1로 승리했다. 주력 챔피언 탈리야을 꺼낸 '플라이' 송용준의 플레이가 빛이 났다.


롱주는 '엑스페션' 구본택 쉔의 글로벌 궁극기를 활용해 봇 4인 다이브를 완벽하게 성공시키며 2킬과 함께 타워 선취점까지 챙겼다. ROX는 탑 1차 타워를 가져가는데 만족해야 했다. 미드에서도 주력 챔피언 탈리야를 꺼내든 '플라이' 송용준이 라인전 우위를 점했고, '고릴라' 강범현 자이라의 도움을 받아 킬까지 만들어냈다.

'미키' 손영민 아리의 공백 타이밍에 미드를 압박하던 롱주는 탈리야의 적절한 토스와 함께 2킬을 추가하며 타워도 철거했다. 탈리야의 활약은 여기서 멈추지 않았다. 아리와의 1대 1 상황에서 적절한 스펠 활용으로 킬을 추가했고, 지원왔던 '성환' 윤성환의 엘리스도 잡혔다. 롱주는 무난하게 미드 2차 타워까지 밀어냈다.

기세를 내준 ROX는 봇에 힘을 주며 분위기 반전을 꾀했다. 하지만, 쉔과 탈리야의 철벽 수비에 2차 타워를 밀지 못하고 물러서야했고 그 사이 카직스와 '프레이' 김종인의 애쉬가 탑을 억제기까지 철거했다.

글로벌 골드는 8000골드 이상 벌어졌다. 탑 2차 타워 대치 구도에서 완벽한 다이브로 사상자 없이 3킬을 만들어낸 롱주는 그대로 쌍둥이 타워로 돌진했고, 20분만에 경기를 마무리했다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[경기뉴스] '꿈의 무대' 합류! 에버8 위너스, 3:1 승리로 승격 성.. [44] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 04-29
[뉴스] TEAM WE, RNG 3:0으로 잠재우며 LPL 우승 차지 [34] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 04-29
[경기뉴스] 시작부터 팽팽한 승부! 이변과 무승부 나온 개막전 (종.. [4] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 04-29
[경기뉴스] 프로 지망생-학부모-관계자가 함께 하는 시간! LoL 트.. [19] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 04-29
[뉴스] 북미 원딜의 아버지 '더블리프트' TSM으로 복귀 [32] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 04-29
[경기뉴스] 슈퍼 매시브, 전승 1위 안착! 바짝 추격하는 레드 캐니.. [20] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 04-29
[뉴스] 에버 8 위너스, 아나키-ESC-MVP의 뒤를 이을 수 있을까 [27] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 04-29
[뉴스] 강자에게 강했던 김주성, 준우승자 강성훈에 통할 것인.. [2] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 04-29
[뉴스] 플레이오프 진출을 위한 마지막 걸음! HGC KR 오픈 디.. [0] 조재호 (Zuma@inven.co.kr) 04-29
[포토] 뭘 좋아할지 몰라서 꽃을 준비해봤어! 오버워치 APEX .. [19] 박채림 (Ttipi@inven.co.kr) 04-28
[경기뉴스] 명품 겐지 '아르한' 정원협, "고기의 힘으로 이길 수 .. [35] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 04-28
[경기뉴스] 압도적! 아프리카 프릭스 블루, 런어웨이 3:0 완파..... [69] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 04-28
[경기뉴스] 든든한 윈스턴 '미로' 공진혁, "메타가 변해도 적응할.. [24] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 04-28
[경기뉴스] 챔피언 루나틱 하이, 콩두 판테라 역스윕 격파... 개막.. [66] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 04-28
[경기뉴스] 압도적인 힘으로! L5-MVP 블랙 3:0 완승으로 나란히 1.. [10] 임혜성 (Ccomet@inven.co.kr) 04-28

2017.04.29

Red Canids
03:00
Dire Wolves
03:00
2017 MSI
펼치기/닫기
  • Red Canids
    vs
    Dire Wolves
  • SuperMassive
    vs
    Rampage
  • Red Canids
    vs
    Rampage
  • SuperMassive
    vs
    Dire Wolves
  • Dire Wolves
    vs
    Rampage
  • SuperMassive
    vs
    Red Canids
14:00
피파온라인3 챔피언십 2017 시즌1
  • 조별리그
18:00
2017 HGC KR season1
  • MVP Miracle
    vs
    Tempest
  • GG
    vs
    Mighty
18:00
2017 LCK Summer 승강전
  • 콩두 몬스터
    vs
    Ever 8 Winners
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위SKT T116승 2패 +22
2위삼성 갤럭시14승 4패 +17
3위KT 롤스터12승 6패 +14
4위아프리카 프릭스10승 8패 +2
5위MVP10승 8패 +2
6위ROX 타이거즈8승 10패 -5
7위롱주 게이밍8승 10패 -6
8위bbq olivers5승 13패 -12
9위진에어 그린윙스4승 14패 -16
10위콩두 몬스터3승 15패 -21

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기