날짜 :
2017-03-16 19:21
댓글 :
83

[롤챔스 스프링] 롱주, '플라이'의 탈리야 맹활약 앞세워 20분 만에 ROX 제압...2:1 승리

신연재(Arra@inven.co.kr)

16일 서울 OGN e스타디움에서 열린 2017 LoL 챔피언스 코리아 스프링 스플릿 33일 차 1경기 롱주 게이밍(이하 롱주)과 ROX 타이거즈(이하 ROX)의 대결에서 롱주가 세트 스코어 2:1로 승리했다. 주력 챔피언 탈리야을 꺼낸 '플라이' 송용준의 플레이가 빛이 났다.


롱주는 '엑스페션' 구본택 쉔의 글로벌 궁극기를 활용해 봇 4인 다이브를 완벽하게 성공시키며 2킬과 함께 타워 선취점까지 챙겼다. ROX는 탑 1차 타워를 가져가는데 만족해야 했다. 미드에서도 주력 챔피언 탈리야를 꺼내든 '플라이' 송용준이 라인전 우위를 점했고, '고릴라' 강범현 자이라의 도움을 받아 킬까지 만들어냈다.

'미키' 손영민 아리의 공백 타이밍에 미드를 압박하던 롱주는 탈리야의 적절한 토스와 함께 2킬을 추가하며 타워도 철거했다. 탈리야의 활약은 여기서 멈추지 않았다. 아리와의 1대 1 상황에서 적절한 스펠 활용으로 킬을 추가했고, 지원왔던 '성환' 윤성환의 엘리스도 잡혔다. 롱주는 무난하게 미드 2차 타워까지 밀어냈다.

기세를 내준 ROX는 봇에 힘을 주며 분위기 반전을 꾀했다. 하지만, 쉔과 탈리야의 철벽 수비에 2차 타워를 밀지 못하고 물러서야했고 그 사이 카직스와 '프레이' 김종인의 애쉬가 탑을 억제기까지 철거했다.

글로벌 골드는 8000골드 이상 벌어졌다. 탑 2차 타워 대치 구도에서 완벽한 다이브로 사상자 없이 3킬을 만들어낸 롱주는 그대로 쌍둥이 타워로 돌진했고, 20분만에 경기를 마무리했다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 스타크래프트 최고에서 LoL 최고로 - 최연성 감독의 도.. [98] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 03-28
[뉴스] 결승전과 승강전 진출 확정 지은 무패 행진의 CJ 엔투.. [15] 원유식 (KaKa@inven.co.kr) 03-27
[뉴스] 밴픽률 100%는 카밀 뿐?! 봇 대결에서 승리한 쪽은 '진.. [22] 원유식 (KaKa@inven.co.kr) 03-27
[뉴스] 우승자 김대엽부터 조성주-이신형-박령우까지! SSL 2라.. [1] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 03-27
[뉴스] 북미 '맹주' TSM, LCS 스프링 정규시즌 1위 확정 [26] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 03-27
[뉴스] '카인' 장누리, 팀 리퀴드 감독 부임... '피글렛-레인.. [14] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 03-27
[뉴스] 오버워치 프로게임단 'MiraGe Gaming', 리빌딩 위해 팀.. [23] 박형근 (Lango@inven.co.kr) 03-27
[인터뷰] ROX라는 드라마의 주인공 '미키' 손영민, 1%의 해피 엔.. [84] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 03-27
[인터뷰] 돌아온 스타2 명품 해설 안준영, "가장 재밌는 해설을.. [5] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 03-27
[경기뉴스] '엣지' 이호성, "이번 아리 활약에 '우리 호성이'라고.. [50] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 03-26
[경기뉴스] 2:0 압승거둔 아프리카와 달라진 모습 보여준 콩두! 4.. [27] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 03-26
[경기뉴스] '반전' 콩두 몬스터, kt 롤스터에 일격 선사하며 꿀맛.. [94] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 03-26
[포토] '더 이상의 준우승은 없다!, 한계를 넘어서!' 2017 G.. [1] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 03-26
[경기뉴스] 10년 만의 우승 김대엽 "가족, 전 팀원, 친구, 팬들 모.. [3] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 노력의 상징 김대엽, 10년 도전 끝에 우승의 결실 이루.. [3] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 03-26

2017.03.28

콩두 몬스터
17:00
bbq olivers
17:00
LoL 챔피언스 코리아 스프링 2017
펼치기/닫기
  • 콩두 몬스터
    vs
    bbq olivers
  • 진에어 그린윙스
    vs
    아프리카 프릭스
19:00
오버워치 APEX
  • Meta Athena
    vs
    Lunatic-Hai
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위SKT T114승 2패 +19
2위삼성 갤럭시12승 4패 +13
3위KT 롤스터10승 6패 +11
4위MVP10승 6패 +6
5위아프리카 프릭스9승 7패 +1
6위ROX 타이거즈8승 8패 -2
7위롱주 게이밍8승 8패 -3
8위bbq olivers4승 12패 -12
9위진에어 그린윙스3승 13패 -15
10위콩두 몬스터2승 14패 -21

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기