날짜 :
2017-03-16 20:41
댓글 :
82

[롤챔스 스프링] 탈수기 완벽 작동! kt, 운영의 강점 살려 1세트 압승

신연재(Arra@inven.co.kr)

16일 서울 OGN e스타디움에서 열린 2017 LoL 챔피언스 코리아 스프링 스플릿 33일 차 2경기서 kt 롤스터(이하 kt)가 삼성 갤럭시(이하 삼성)을 상대로 1세트를 선취했다. kt의 탈수기가 완벽하게 작동한 경기였다.


경기 시작 11분여 만에 선취점이 터졌다. '앰비션' 강찬용의 렝가가 궁극기를 활용해 탑을 기습했고, 타워 안까지 들어가는 맹추격 끝에 '큐베' 이성진의 카밀이 킬을 가져갔다. kt는 반대 라인인 봇에 힘을 줘 포탑 선취점과 바람 드래곤을 챙기며 손해를 메웠다.

14분 경, 탑에서 합류전이 열렸다. 하지만 타워를 일찌감치 밀어낸 kt 봇 듀오의 존재가 변수였다. 수적 우위의 kt는 '크라운' 이민호의 신드라를 잘라냈다. 연달아 타워 압박 과정에서 '데프트' 김혁규의 바루스와 '마타' 조세형 자이라의 cc기 연계를 통해 카밀까지 끊고 타워를 철거했다.

주도권을 쥔 kt는 거침이 없었다. kt는 순식간에 탑으로 뭉쳐 렝가를 잘라내고 탑 2차 타워를 가져갔고, 봇에서는 스플릿 푸시를 하던 '폰' 허원석의 라이즈가 스펠이 없는 신드라를 제대로 노려 솔로 킬을 만들어냈다. 협곡의 전령은 덤이었다.

온 맵의 시야를 장악당한 삼성은 kt의 강한 압박에 라인의 절반 이상을 나아가지 못했다. 절반 라인을 넘어가는 순간 죽음과 마주했다. 그런 식으로 '룰러' 박재혁의 진과 렝가를 잘라낸 kt는 운영만으로 글로벌 골드는 7000골드 가까이 벌렸다.

바루스의 궁극기와 함께 진을 잘라낸 kt는 미드 2차 타워를 철거하고 바론으로 달렸다. 이어진 전투에서도 일방적으로 2킬을 가져갔다. 바론 버프를 두른 kt는 압도적인 화력을 앞세워 손쉽게 봇 억제기를 부쉈다. 탑에서는 레넥톤이 1대 2 구도에서 카밀과 렝가를 모두 잡아내는 슈퍼 플레이도 펼쳤다. 수적 우위를 갖춘 kt는 그대로 승부를 마무리했다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 킹존 '커즈' 문우찬, 아프리카전 2세트에서 시즌 첫 출.. [6] 손창식, 남기백 (esports@inven.co.kr) 01-23
[인터뷰] '후니' 허승훈, "김정균 감독은 다시 만나지 못할 최고.. [19] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 누적 시청자수 2,000만 돌파한 오버워치 리그, 가능성.. [21] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 김유진-주성욱 출전! 평창 IEM, 스타2 선수 로스터 공.. [2] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 해외파 영입으로 강해진 bbq, 락스 상대로 2연승 도전 [14] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 상위권 노리는 아프리카와 첫 승리 절실한 킹존의 맞대.. [23] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 01-23
[경기뉴스] '어그로 장인' '액셀' 김수현 올킬! GAZUA 가장 먼저 .. [8] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 01-22
[경기뉴스] 솔로 모드 최초 2연속 우승 '덩덩이', "운이 좋았다.... [4] 박태균 (desk@inven.co.kr) 01-22
[경기뉴스] 연속 우승 CJ 엔투스 에이스, "실험적인 운영 중, 더 .. [0] 박태균 (desk@inven.co.kr) 01-22
[경기뉴스] 제대로 물 올랐다! CJ 엔투스 에이스, 2연속 우승으로.. [0] 박태균 (desk@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] '이즈-코그모' 원딜 투탑! 프로의 전략을 보여준 1주 .. [31] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 01-22
[인터뷰] 게임에 '올인'한 박상현 캐스터의 남다른 e스포츠 사랑 [45] 손창식, 신연재, 남기백 (esports@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 더욱 치열해진 경쟁 구도? 템페스트의 약진 돋보인 1주.. [6] 조재호 (Zuma@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 누가 생존하나? APL 파일럿 시즌 Split3 2일 차 경기,.. [2] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 팀 블라썸, 스포츠 MD업체 ATC와 파트너십 체결 [4] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 01-22

2018.01.23

Dolling Stones
19:00
Team Overload
17:00
LoL 챔피언스 코리아 스프링 2018
펼치기/닫기
  • 아프리카 프릭스
    vs
    킹존 드래곤X
  • bbq 올리버스
    vs
    ROX 타이거즈
19:00
하스스톤 팀 챔피언십 2017 윈터 시즌 (HTC)
  • Dolling Stones
    vs
    Team Overload
19:00
PUBG PSS 솔로
  • PSS 솔로 B조
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위KSV2승 0패 +4
2위아프리카 프릭스1승 0패 +1
2위bbq olivers1승 0패 +1
4위kt 롤스터1승 1패 +1
4위콩두 몬스터1승 1패 +1
6위SKT T11승 1패 0
7위진에어 그린윙스1승 1패 -1
8위ROX 타이거즈0승 1패 -1
9위킹존 드래곤X0승 1패 -2
10위MVP0승 2패 -4
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기