날짜 :
2017-03-16 20:41
댓글 :
82

[롤챔스 스프링] 탈수기 완벽 작동! kt, 운영의 강점 살려 1세트 압승

신연재(Arra@inven.co.kr)

16일 서울 OGN e스타디움에서 열린 2017 LoL 챔피언스 코리아 스프링 스플릿 33일 차 2경기서 kt 롤스터(이하 kt)가 삼성 갤럭시(이하 삼성)을 상대로 1세트를 선취했다. kt의 탈수기가 완벽하게 작동한 경기였다.


경기 시작 11분여 만에 선취점이 터졌다. '앰비션' 강찬용의 렝가가 궁극기를 활용해 탑을 기습했고, 타워 안까지 들어가는 맹추격 끝에 '큐베' 이성진의 카밀이 킬을 가져갔다. kt는 반대 라인인 봇에 힘을 줘 포탑 선취점과 바람 드래곤을 챙기며 손해를 메웠다.

14분 경, 탑에서 합류전이 열렸다. 하지만 타워를 일찌감치 밀어낸 kt 봇 듀오의 존재가 변수였다. 수적 우위의 kt는 '크라운' 이민호의 신드라를 잘라냈다. 연달아 타워 압박 과정에서 '데프트' 김혁규의 바루스와 '마타' 조세형 자이라의 cc기 연계를 통해 카밀까지 끊고 타워를 철거했다.

주도권을 쥔 kt는 거침이 없었다. kt는 순식간에 탑으로 뭉쳐 렝가를 잘라내고 탑 2차 타워를 가져갔고, 봇에서는 스플릿 푸시를 하던 '폰' 허원석의 라이즈가 스펠이 없는 신드라를 제대로 노려 솔로 킬을 만들어냈다. 협곡의 전령은 덤이었다.

온 맵의 시야를 장악당한 삼성은 kt의 강한 압박에 라인의 절반 이상을 나아가지 못했다. 절반 라인을 넘어가는 순간 죽음과 마주했다. 그런 식으로 '룰러' 박재혁의 진과 렝가를 잘라낸 kt는 운영만으로 글로벌 골드는 7000골드 가까이 벌렸다.

바루스의 궁극기와 함께 진을 잘라낸 kt는 미드 2차 타워를 철거하고 바론으로 달렸다. 이어진 전투에서도 일방적으로 2킬을 가져갔다. 바론 버프를 두른 kt는 압도적인 화력을 앞세워 손쉽게 봇 억제기를 부쉈다. 탑에서는 레넥톤이 1대 2 구도에서 카밀과 렝가를 모두 잡아내는 슈퍼 플레이도 펼쳤다. 수적 우위를 갖춘 kt는 그대로 승부를 마무리했다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 접전 끝에 1승 챙긴 콩두와 다시 한 번 무실세트 전승.. [0] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 07-28
[경기뉴스] 최강의 투신으로 등극한 '꼬꼬마' 김무종, '콘솔 토너.. [1] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 07-28
[경기뉴스] 에이스 석준호, "넘기 힘든 벽 존재... 그 벽 허물어주.. [0] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 07-28
[경기뉴스] 퍼제의 재림? [광주]KNC.vmax, 압도적 격차로 8강 진출 [0] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 07-28
[경기뉴스] kt 롤스터 '폰' 허원석, "롱주-SKT 꺾고 결승 직행 노.. [66] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 07-28
[포토] 새로운 국가대표, 새로운 유니폼! 오버워치 월드컵 프.. [12] 박채림 (Ttipi@inven.co.kr) 07-28
[경기뉴스] 펜타그램 조희진, "쿠거게이밍 이겨 꿈만 같아... 행복.. [0] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 07-28
[경기뉴스] '이변' 펜타그램, 관록의 쿠거게이밍 꺾고 데뷔전 승리 [11] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 07-28
[뉴스] 랭크를 집어삼킨 '포식'자 초가스! 대회에서도 활약할.. [14] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 07-28
[뉴스] LCK 운영위원회 "'뱅' 배준식 논란 인지 중, 추가 판단.. [264] 서동용 (lubic@inven.co.kr) 07-28
[뉴스] '매드라이프-플라이' 골든 코인, '갱맘-댄디' 꺾고 NA.. [62] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 07-28
[뉴스] '크아왕'은 누구? 크레이지 아케이드 오프라인 대회, .. [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 07-28
[뉴스] 연패 끊은 SKT, 다시 한 번 '건재함' 증명할 수 있을까 [143] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 07-28
[뉴스] [광주]KNC.vmax의 에이스 석준호, 86.43% 확률 뚫어라 [0] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 07-28
[포토] 최강 프리스타일 국가는 어디? 한-중-대 글로벌 대항전.. [0] 김병호 (desk@inven.co.kr) 07-28

2017.07.28

kt 롤스터
17:00
bbq 올리버스
17:00
LoL 챔피언스 코리아 섬머 2017
펼치기/닫기
  • kt 롤스터
    vs
    bbq 올리버스
  • SKT T1
    vs
    락스 타이거즈
17:00
2017 LoL 챌린저스 섬머
  • Team BattleComics
    vs
    콩두 몬스터
  • Griffin
    vs
    CJ ENTUS
19:00
서든어택 2017 챔피언스리그
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위롱주 게이밍13승 3패 +18
2위KT 롤스터13승 3패 +14
3위삼성 갤럭시12승 4패 +15
4위SKT T110승 5패 +7
5위아프리카 프릭스8승 7패 +3
6위진에어 그린윙스7승 8패 +1
7위ROX 타이거즈5승 10패 -8
8위MVP4승 11패 -16
9위bbq olivers3승 13패 -17
10위EVER 8 Winners2승 13패 -17
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층 1701호
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기