날짜 :
2017-03-18 00:46
댓글 :
0

[카트 듀얼레이스 시즌2] 벼랑끝 대결의 승자는? 세다 레이싱 vs 큐센 블랙

이시훈(Maloo@inven.co.kr)

18일 강남 넥슨 아레나에서 2017 카트라이더 듀얼레이스 시즌2 9주차 4강 패자조 큐센 블랙과 세다 레이싱의 대결과 개인전 B조 2경기가 펼쳐진다. 지금까지 보여준 경기력을 놓고 보면 큐센 블랙이 황제 문호준이 이끄는 세다 레이싱을 꺾기 쉽지 않아 보이는 것이 사실이다. 그러나 길고 짧은 것은 대봐야 아는 법이다.

큐센 블랙은 지난 4강전 1경기에서 형제팀 큐센 화이트에게 압도적인 패배를 당했다. 강력한 우승 후보팀인 세다 레이싱 또한 제닉스 스톰에게 패하며 자존심을 구겼지만, 분위기를 비교하면 세다 레이싱이 더 좋다. 세다 레이싱의 에이스 '황제' 문호준이 여전히 건재하기 때문이다. 문호준은 스피드 개인전 결승에 진출하면서 자신의 뛰어난 개인전 실력을 유감없이 증명했다.

팀전에서 가장 중요한 것은 기세 싸움인 스피드 전을 잡는 것이다. 스피드 전과 아이템 전 모두 압도적인 기세를 자랑하는 세다 레이싱을 꺾기 위해서 큐센 블랙은 지금까지 보여준 것 이상을 보여줘야 한다. 큐센 블랙이 자신들의 한계를 깨뜨리고 세다 레이싱을 꺾어야만 형제 팀에게 설욕하며 우승에 도전할 기회를 얻을 수 있다.

지난 4강 팀전에서 패했지만, 개인전 결승에 진출한 문호준은 인터뷰를 통해서 "이번 시즌 개인전에 우승하고 싶지만, 우선순위는 팀전이다. 팀전 연습에 몰두하고 남은 시간에 개인전도 열심히 준비하겠다"며 전의를 불태웠다.

두 팀은 더는 물러날 곳이 없는 외나무다리에서 만나게 됐다. 결승전 진출을 위한 마지막 관문인 패자전을 뚫고 최종전으로 진출할 팀은 누가 과연 될까. 카트라이더 팬들의 관심이 이번 대결에 집중되고 있다.


■ 2017 카트라이더 : 듀얼 레이스 시즌2 9주차

1. 큐센 블랙 vs 세다 레이싱
2. 개인전 B조 2경기 : 이재인, 유창현, 최영훈, 김주원, 이재혁, 권순민, 황선민
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '팀 스피릿'의 승리! 스웨덴-호주 본선 8강 합류 [6] 정성모 (Daram@inven.co.kr) 07-23
[뉴스] 3위 김정민, "3, 4위전 선발 출전해 빠르게 끝내고 싶.. [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 07-23
[경기뉴스] kt 롤스터 '스멥' 송경호 "기회가 왔다…. 기복 조심할.. [27] 서동용 (lubic@Inven.co.kr) 07-23
[경기뉴스] 2:0으로 콩두 잡은 CJ와 접전 끝 승리 차지한 DWG [14] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 07-23
[뉴스] 올킬 이상태, "강성훈이 호랑이 새끼 키워... 결승 자.. [2] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 07-23
[뉴스] 핀란드 충격의 예선 탈락! C, D조 풀리그 3일차 결과 .. [18] 정성모 (Daram@inven.co.kr) 07-23
[경기뉴스] 전통의 명가 G-Toring, 단 1세트만 내주며 챔피언스 진.. [0] 이동현 (Harv@inven.co.kr) 07-23
[뉴스] 이제부터 올킬이다! 한국팀 내전 기다리고 있는 4강 [2] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 07-23
[뉴스] 3연승 중인 두 팀의 만남, kt 롤스터 vs 아프리카 프릭.. [53] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 07-23
[뉴스] 진에어, 포스트 시즌을 위한 필수 조건 VS 락스전 승리 [20] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 07-23
[경기뉴스] 최강 명문팀 오버로드, "노력한 자에게 복이 온 것 같.. [11] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 07-22
[경기뉴스] 하스스톤 명문팀 오버로드, RD 풀세트 접전 끝에 꺾고.. [10] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 07-22
[경기뉴스] 롱주 '칸' 김동하, "'프릴라' 형들과 함께 해보면서 상.. [47] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 07-22
[경기뉴스] 순위가 뒤바뀐 날! 단독 1위 올라선 롱주-10위 탈출 M.. [47] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 07-22
[뉴스] 시즌2 전반기 시즌 마무리! MVP 블랙-블라썸, 각각 1승.. [2] 조재호 (Zuma@inven.co.kr) 07-22

2017.07.23

스웨덴
10:30
호주
00:00
EA 챔피언스 컵
펼치기/닫기
10:30
오버워치 월드컵
  • 스웨덴
    vs
    호주
  • 이탈리아
    vs
    포르투갈
  • 핀란드
    vs
    일본
  • 스페인
    vs
    베트남
13:00
2017 LoL 챌린저스 섬머
  • 콩두 몬스터
    vs
    CJ ENTUS
  • DAMWON Gaming
    vs
    APK PRINCE
17:00
LoL 챔피언스 코리아 섬머 2017
  • kt 롤스터
    vs
    아프리카 프릭스
  • 진에어 그린윙스
    vs
    락스 타이거즈
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위롱주 게이밍11승 3패 +15
2위삼성 갤럭시11승 3패 +14
3위KT 롤스터11승 3패 +12
4위SKT T19승 5패 +5
5위아프리카 프릭스8승 6패 +5
6위진에어 그린윙스6승 7패 0
7위ROX 타이거즈5승 8패 -4
8위bbq olivers3승 11패 -15
9위MVP3승 11패 -17
10위EVER 8 Winners2승 12패 -15
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층 1701호
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기