날짜 :
2017-03-18 00:46
댓글 :
0

[카트 듀얼레이스 시즌2] 벼랑끝 대결의 승자는? 세다 레이싱 vs 큐센 블랙

이시훈 기자 (Maloo@inven.co.kr)

18일 강남 넥슨 아레나에서 2017 카트라이더 듀얼레이스 시즌2 9주차 4강 패자조 큐센 블랙과 세다 레이싱의 대결과 개인전 B조 2경기가 펼쳐진다. 지금까지 보여준 경기력을 놓고 보면 큐센 블랙이 황제 문호준이 이끄는 세다 레이싱을 꺾기 쉽지 않아 보이는 것이 사실이다. 그러나 길고 짧은 것은 대봐야 아는 법이다.

큐센 블랙은 지난 4강전 1경기에서 형제팀 큐센 화이트에게 압도적인 패배를 당했다. 강력한 우승 후보팀인 세다 레이싱 또한 제닉스 스톰에게 패하며 자존심을 구겼지만, 분위기를 비교하면 세다 레이싱이 더 좋다. 세다 레이싱의 에이스 '황제' 문호준이 여전히 건재하기 때문이다. 문호준은 스피드 개인전 결승에 진출하면서 자신의 뛰어난 개인전 실력을 유감없이 증명했다.

팀전에서 가장 중요한 것은 기세 싸움인 스피드 전을 잡는 것이다. 스피드 전과 아이템 전 모두 압도적인 기세를 자랑하는 세다 레이싱을 꺾기 위해서 큐센 블랙은 지금까지 보여준 것 이상을 보여줘야 한다. 큐센 블랙이 자신들의 한계를 깨뜨리고 세다 레이싱을 꺾어야만 형제 팀에게 설욕하며 우승에 도전할 기회를 얻을 수 있다.

지난 4강 팀전에서 패했지만, 개인전 결승에 진출한 문호준은 인터뷰를 통해서 "이번 시즌 개인전에 우승하고 싶지만, 우선순위는 팀전이다. 팀전 연습에 몰두하고 남은 시간에 개인전도 열심히 준비하겠다"며 전의를 불태웠다.

두 팀은 더는 물러날 곳이 없는 외나무다리에서 만나게 됐다. 결승전 진출을 위한 마지막 관문인 패자전을 뚫고 최종전으로 진출할 팀은 누가 과연 될까. 카트라이더 팬들의 관심이 이번 대결에 집중되고 있다.


■ 2017 카트라이더 : 듀얼 레이스 시즌2 9주차

1. 큐센 블랙 vs 세다 레이싱
2. 개인전 B조 2경기 : 이재인, 유창현, 최영훈, 김주원, 이재혁, 권순민, 황선민
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[경기뉴스] 아프리카 프릭스 페이탈, '꾸준함' 토대로 1위... 종합.. [0] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 04-20
[경기뉴스] 강세 보인 A조! 메타 벨리움-X6 플레이오프 4강 진출 [3] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 04-20
[경기뉴스] 안현수-이제명-김태환-김창수, 4강 대진 확정 [0] 김홍제, 남기백 (koer@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] SKT T1, 24일부터 배틀그라운드 선수 상반기 공개 모집 [5] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 04-20
[경기뉴스] '파인'의 등장과 함께 승리! 뉴욕 엑셀시어, 필라델피.. [41] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] 8강 대진 완성된 철권 ATL, '쿠단스-보히-물골드-크레.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] 대학 최고 가린다, '오버워치 대학 경쟁전' 20일부터 .. [5] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] 이영호 4연패 성공할까? ASL 8강, 22일부터 진행 [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 04-20
[경기뉴스] 보스턴 업라이징, '패패승승승'으로 런던 꺾고 5연승 .. [65] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] 양보 없는 설전, 1차 지역 리그&여성부 리그 결승전 예.. [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 04-20
[인터뷰] '그리핀이 간다, 롤챔스 섬머!' 그리핀 '바이퍼' 박도.. [14] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 04-20
[경기뉴스] 엄청난 공격력 보여준 휴스턴 아웃로즈, 플로리다 메이.. [6] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] 2018 시즌1의 강자 장인극장, 신흥 강호 NTL 꺾고 6회.. [0] 조재호 (Zuma@inven.co.kr) 04-19
[경기뉴스] 김대호 감독, "공격적 밴픽... 공식 정할 때 팀 성향 .. [38] 박범, 남기백 (Nswer@inven.co.kr) 04-19
[경기뉴스] '화끈함' 자랑한 그리핀, 승자전 3:1로 돌파... LCK 합.. [65] 박범, 남기백 (Nswer@inven.co.kr) 04-19

2018.04.20

18:00
08:00
오버워치 리그
펼치기/닫기
  • 휴스턴 아웃로즈
    vs
    플로리다 메이헴
  • 보스턴 업라이징
    vs
    런던 스핏파이어
  • 필라델피아 퓨전
    vs
    뉴욕 엑셀시어
18:00
PUBG APL
  • APL 시즌1 36강 2일 차
18:00
오버워치 컨텐더스
  • Seven
    vs
    Meta Bellum
  • Foxes
    vs
    X6 Gaming
18:00
2018 HGC KR season1
  • Miracle
    vs
    Ballistix
  • Feliz
    vs
    GLuck
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위킹존 드래곤X16승 2패 +26
2위아프리카 프릭스13승 5패 +15
3위kt 롤스터13승 5패 +13
4위SKT T19승 9패 0
5위KSV9승 9패 -0
6위ROX 타이거즈9승 9패 -1
7위진에어 그린윙스7승 11패 -7
8위bbq olivers6승 12패 -10
9위MVP6승 12패 -14
10위콩두 몬스터2승 16패 -23
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기