날짜 :
2017-03-18 19:11
댓글 :
61

[취재] 블리자드 엔터테인먼트 코리아, 알렉시스 그레소비악 새 지사장으로 선임

이현수(Valp@inven.co.kr)
블리자드엔터테인먼트 코리아는 신임 지사장으로 알렉시스 그레소비악(Alexis Gresoviac)을 선임했다.

알렉시스 그레소비악은 최근 자신의 '링크드 인'을 통해 블리자드 엔테테인먼트 코리아의 지사장이 됐음을 알렸다.

이로써 블리자드 엔터테인먼트 코리아는 2016년 8월 김정환 전 대표가 회사를 떠난 이후 약 7개월 만에 새로운 지사장을 맞이하게 됐다. 그간 마이클 퐁 아시아 태평양 총괄이 대행을 맡고 있었다.

알렉시스 그레소비악은 히로시마 경제대학 출신으로 게임로프트 부사장 및 게임로프트 일본 지사 상무 이사직을 역임한 바 있으며 프랑스텔레콤 일본 지사에서도 근무한 적이 있는 아시아 시장 경험이 풍부한 인물이다.

블리자드 엔터테인먼트는 스타크래프트 시리즈와 디아블로 시리즈, 워크래프트 시리즈, 월드오브워크래프트, 하스스톤: 워크래프트의 영웅들, 히어로즈 오브 더 스톰, 오버워치 등 유명 게임을 개발한 글로벌 게임사다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 소녀에게 삶을 살아갈 기회를 주세요, '투생' [7] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-23
[칼럼] 무엇을 위한 자동 전투인가? [20] 남기덕 비평가 (dkkamui@gmail.com) 11-23
[뉴스] 네시삼십삼분, 모바일 액션 아케이드 게임 ‘활2’ 14.. [9] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-23
[뉴스] "자체서비스로 글로벌 진출한다" '검은사막 모바일' 미.. [97] 정필권,김규만,허재민 (desk@inven.co.kr) 11-23
[동영상] 못 돌릴 것 같다고요? 충분합니다! '검은사막 모바일'.. [38] 정필권,김규만,허재민 (desk@inven.co.kr) 11-23
[뉴스] 펄어비스 '검은사막 모바일' 직접 서비스 진행, 2018년.. [45] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-23
[뉴스] 원조의 귀환, 모바일 보드 게임 '부루마불M' 22일 CBT.. [16] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-23
[뉴스] 넷마블, 테라M '카이아의 전장' 플레이 영상 공개 [27] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-22
[뉴스] "던파, 베꼈다" 넥슨, 킹넷 등 中 7개 회사와 법적 대.. [70] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-22
[뉴스] 당신을 만나러 한국에 상륙했습니다, '페이트/그랜드 .. [134] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-21
[뉴스] 오버히트, 한국 축구의 신화 ‘거스 히딩크’ 홍보모델.. [61] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-21
[인터뷰] 월드 파이널 앞둔 서머너즈 워, "유저 모두 즐기는 축.. [11] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 김병관 의원 '셧다운제' 폐지법 발의..."규제 일원화 .. [116] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-20
[인터뷰] "저한테 게임은 '별' 같은 존재에요", 서울 디지텍 고.. [8] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 디제이맥스 리스펙트, '소녀전선'과 콜라보 확정 [72] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 11-19
아이마트 베스트 상품! 문화상품권 1만원권
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.