날짜 :
2017-03-18 19:11
댓글 :
61

[취재] 블리자드 엔터테인먼트 코리아, 알렉시스 그레소비악 새 지사장으로 선임

이현수(Valp@inven.co.kr)
블리자드엔터테인먼트 코리아는 신임 지사장으로 알렉시스 그레소비악(Alexis Gresoviac)을 선임했다.

알렉시스 그레소비악은 최근 자신의 '링크드 인'을 통해 블리자드 엔테테인먼트 코리아의 지사장이 됐음을 알렸다.

이로써 블리자드 엔터테인먼트 코리아는 2016년 8월 김정환 전 대표가 회사를 떠난 이후 약 7개월 만에 새로운 지사장을 맞이하게 됐다. 그간 마이클 퐁 아시아 태평양 총괄이 대행을 맡고 있었다.

알렉시스 그레소비악은 히로시마 경제대학 출신으로 게임로프트 부사장 및 게임로프트 일본 지사 상무 이사직을 역임한 바 있으며 프랑스텔레콤 일본 지사에서도 근무한 적이 있는 아시아 시장 경험이 풍부한 인물이다.

블리자드 엔터테인먼트는 스타크래프트 시리즈와 디아블로 시리즈, 워크래프트 시리즈, 월드오브워크래프트, 하스스톤: 워크래프트의 영웅들, 히어로즈 오브 더 스톰, 오버워치 등 유명 게임을 개발한 글로벌 게임사다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 엔씨소프트, 9월 25일부터 하반기 신입사원 공개 모집 [13] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 09-25
[인터뷰] 모바일 스타크래프트? RTS의 핵심을 담다, '캐슬번' 인.. [25] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 09-25
[칼럼] ‘나가서 놀자!’ AR·VR 국제 페스티벌 주는 의미 [1] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 09-24
[인터뷰] 그들이 꿈꾸는 AR의 미래, 카와시마 마사시 나이언틱 .. [1] 김강욱,김수진 (desk@inven.co.kr) 09-24
[인터뷰] 박보경 센터장 "AR·VR 국제 페스티벌 통해 콘텐츠의 .. [0] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 09-22
[인터뷰] '로드맨서2', 가상화폐로 아이템을 사는 시대가 다가온.. [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 09-22
[포토] 마왕쟁탈전의 다음 무대는 일본! '데스티니 차일드' 부.. [34] 지민호 (Lau@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 음양사, 모바일 MOBA로 나온다! '결전 헤이안쿄' 공개 [33] 원동현 (wony@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] "완성도 더 높인다!" 듀랑고, 내년 1월로 출시 연기 [102] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 모바일의 한계에 도전한다! '헌드레드소울' CBT 21일부.. [16] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 모바일로 찾아온 절대군주 '아크로드 어웨이크' 하반기.. [25] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 한국·일본·대만 3국의 글로벌 진출 전략은? 구글플레.. [8] 지민호,박광석 (desk@inven.co.kr) 09-21
[포토] 유리너머로 봤더니 "오늘은 치킨이닭?" '도쿄게임쇼 2.. [23] TGS 특별취재팀 (desk@inven.co.kr) 09-20
[인터뷰] '메달 히어로즈', 홀로서기 시작한 엔필 이승훈 대표 [18] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 09-20
[동영상] 엘린이 춤을 춘다! '테라M' 게임 영상 3종 공개 [51] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-20
다크어벤저3를 게임패드로 플레이! 조이트론 EX마스터 게임패드+터치매핑(USB)
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.