날짜 :
2017-03-18 19:11
댓글 :
61

[취재] 블리자드 엔터테인먼트 코리아, 알렉시스 그레소비악 새 지사장으로 선임

이현수 기자 (Valp@inven.co.kr)
블리자드엔터테인먼트 코리아는 신임 지사장으로 알렉시스 그레소비악(Alexis Gresoviac)을 선임했다.

알렉시스 그레소비악은 최근 자신의 '링크드 인'을 통해 블리자드 엔테테인먼트 코리아의 지사장이 됐음을 알렸다.

이로써 블리자드 엔터테인먼트 코리아는 2016년 8월 김정환 전 대표가 회사를 떠난 이후 약 7개월 만에 새로운 지사장을 맞이하게 됐다. 그간 마이클 퐁 아시아 태평양 총괄이 대행을 맡고 있었다.

알렉시스 그레소비악은 히로시마 경제대학 출신으로 게임로프트 부사장 및 게임로프트 일본 지사 상무 이사직을 역임한 바 있으며 프랑스텔레콤 일본 지사에서도 근무한 적이 있는 아시아 시장 경험이 풍부한 인물이다.

블리자드 엔터테인먼트는 스타크래프트 시리즈와 디아블로 시리즈, 워크래프트 시리즈, 월드오브워크래프트, 하스스톤: 워크래프트의 영웅들, 히어로즈 오브 더 스톰, 오버워치 등 유명 게임을 개발한 글로벌 게임사다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 리니지M 아이템 컬렉션, 누구를 위한 업데이트인가 [327] 장요한 (Roah@inven.co.kr) 02-14
[인터뷰] 찰진 '손맛'은 물론 '눈맛'까지 잡았다, 넷마블 피싱스.. [26] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 데스티니 차일드, '하츠네 미쿠' x '유키 미쿠' 캐릭터.. [65] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 펄어비스, '검은사막 모바일' 2월 28일 정식 출시 [163] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 도시섬의 모습을 한눈에! 웹 지도 서비스 '듀랑고 맵스.. [13] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 자! 이제 시작이야! '그랜드체이스' 구글 플레이스토어.. [30] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 빛과 어둠의 위험한 동맹! 모바일 MMORPG '글로리' 사.. [16] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 신병 받아욧! 라그M, 드네M, 블레이드2 출격 준비 [37] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-13
[뉴스] "준수율 80% 기록" 평가위, 확률형아이템 규제 미준수.. [15] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-13
[뉴스] 100년 후의 이야기가 시작된다, '블레이드2' 20일부터.. [26] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-13
[뉴스] 웰시 코기 데려가세요! 동화 같은 RPG '드래곤네스트M.. [7] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-13
[인터뷰] 38분 ICO 완판 '모스랜드', 현실을 넘어설 가상을 꿈꾸.. [10] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-13
[리뷰] '검은사막 모바일' CBT가 보여준 다섯 가지 놀라움 [116] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-12
[뉴스] 이은석 디렉터 "듀랑고 차기 콘텐츠 '부족전', 2월 내.. [159] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-12
[동영상] 모뉴먼트 밸리 개발자 신작 '플로렌스' 2월 14일 출시 [15] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-10
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.