날짜 :
2017-03-18 19:11
댓글 :
61

[취재] 블리자드 엔터테인먼트 코리아, 알렉시스 그레소비악 새 지사장으로 선임

이현수(Valp@inven.co.kr)
블리자드엔터테인먼트 코리아는 신임 지사장으로 알렉시스 그레소비악(Alexis Gresoviac)을 선임했다.

알렉시스 그레소비악은 최근 자신의 '링크드 인'을 통해 블리자드 엔테테인먼트 코리아의 지사장이 됐음을 알렸다.

이로써 블리자드 엔터테인먼트 코리아는 2016년 8월 김정환 전 대표가 회사를 떠난 이후 약 7개월 만에 새로운 지사장을 맞이하게 됐다. 그간 마이클 퐁 아시아 태평양 총괄이 대행을 맡고 있었다.

알렉시스 그레소비악은 히로시마 경제대학 출신으로 게임로프트 부사장 및 게임로프트 일본 지사 상무 이사직을 역임한 바 있으며 프랑스텔레콤 일본 지사에서도 근무한 적이 있는 아시아 시장 경험이 풍부한 인물이다.

블리자드 엔터테인먼트는 스타크래프트 시리즈와 디아블로 시리즈, 워크래프트 시리즈, 월드오브워크래프트, 하스스톤: 워크래프트의 영웅들, 히어로즈 오브 더 스톰, 오버워치 등 유명 게임을 개발한 글로벌 게임사다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 10km 알에서 피콘이 잘 나오는 이유! 포켓몬의 부화 희.. [39] 문영호 (Rokah@inven.co.kr) 03-25
[뉴스] "너, 죽어줄래?" 큐라레, 바니걸 콘셉트 'Haal9000' 코.. [27] 김상균 (Norss@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 6개월 만에 게임 창업 꿈꾼다면? '경기게임아카데미' .. [5] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 03-24
[동영상] "날 구조한 인간은 너무 가난하쥐!", 방치형 클리커 '.. [23] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 03-24
[리뷰] 아키에이지 유저 입장에서 바라본 '아키에이지 비긴즈.. [48] 이동연 (Rakii@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 디모는 하슬라에 얼마만큼 녹아들었을까? 크퀘 X 디모.. [39] 이광진 (Niix@inven.co.kr) 03-24
[동영상] 전격! 슈팅오락액션 ‘원티드 킬러 for Kakao’ 2주간.. [11] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-24
[인터뷰] 엔씨표 야구 게임 '프로야구H2' 무엇이 다른가 [23] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 야구 매니지먼트 게임의 틀 깼다! '프로야구 H2', 30일.. [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 블리자드, 게임 런처 배틀넷 명칭 '블리자드'로 변경 [77] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 황금색 잉어킹이 나타났다! 포켓몬 GO 워터 페스티벌 .. [14] 문영호 (Rokah@inven.co.kr) 03-23
[인터뷰] 대만 게이머들은 OO을 좋아한다?! 윤영은 넥슨 대만 법.. [9] 김강욱,이현수 (valp@inven.co.kr) 03-23
[칼럼] 닌텐도의 모바일 시장 진출이 보여준 '큰 그림' [20] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-23
[인터뷰] 오락실 감성을 모바일에 담다, '건파이어드벤처' [21] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 03-23
[동영상] 깜찍한 고품질 SD 캐릭터 등장! ‘데스티니6’ 사전등.. [57] 김상균 (Norss@inven.co.kr) 03-23
세계 1위 그래픽카드는 역시 MSI죠! MSI 지포스 GTX1070
인벤 방송국 편성표