날짜 :
2017-03-18 19:11
댓글 :
61

[취재] 블리자드 엔터테인먼트 코리아, 알렉시스 그레소비악 새 지사장으로 선임

이현수 기자 (Valp@inven.co.kr)
블리자드엔터테인먼트 코리아는 신임 지사장으로 알렉시스 그레소비악(Alexis Gresoviac)을 선임했다.

알렉시스 그레소비악은 최근 자신의 '링크드 인'을 통해 블리자드 엔테테인먼트 코리아의 지사장이 됐음을 알렸다.

이로써 블리자드 엔터테인먼트 코리아는 2016년 8월 김정환 전 대표가 회사를 떠난 이후 약 7개월 만에 새로운 지사장을 맞이하게 됐다. 그간 마이클 퐁 아시아 태평양 총괄이 대행을 맡고 있었다.

알렉시스 그레소비악은 히로시마 경제대학 출신으로 게임로프트 부사장 및 게임로프트 일본 지사 상무 이사직을 역임한 바 있으며 프랑스텔레콤 일본 지사에서도 근무한 적이 있는 아시아 시장 경험이 풍부한 인물이다.

블리자드 엔터테인먼트는 스타크래프트 시리즈와 디아블로 시리즈, 워크래프트 시리즈, 월드오브워크래프트, 하스스톤: 워크래프트의 영웅들, 히어로즈 오브 더 스톰, 오버워치 등 유명 게임을 개발한 글로벌 게임사다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 레이아크 부사장, "스도리카, '재미'라는 본질을 잊지.. [17] 원동현,양영석 (desk@inven.co.kr) 06-24
[동영상] 독재자 시뮬레이션 '트로피코', iOS 버전 연내 출시 [10] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 06-22
[리뷰] 모바일 루프물 '영원한 7일의 도시' CBT 단계의 완성도.. [10] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 검은사막 모바일, '고대 유적' 개편 등 52건 패치 [17] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] BIC 조직위, 후배 인디 개발자를 지원하는 '선후배 부.. [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-22
[칼럼] 어른들의 핑계가 된 '게임중독' [53] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 이번 턴은 여기서 마친다, '마비노기 듀얼' 8월 23일 .. [47] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 브라운더스트, 핵 사용으로 랭킹전 어뷰징 논란 [20] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 포트나이트 모바일, 출시 이후 90일 만에 매출 1억 달.. [13] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 8년 노하우를 담은 국가전이 핵심, '야망' 기자간담회 [11] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 06-21
[인터뷰] 10년 차 개발자, 인디로 뛰어들다 '컬러즐' [5] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 모바일게임 개발사 딜루젼스튜디오, 블루홀 연합 합류 [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-21
[인터뷰] 블레이드2 "다시 한번, 액션의 기준이 되겠다" [23] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-20
[뉴스] 모바일 MMORPG '이카루스M', 주신 펠로우 세부 정보 공.. [18] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-20
[뉴스] 리얼 생존 슈팅 RPG '뉴본', 사전 예약 실시 [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-20
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.