날짜 :
2017-03-18 19:11
댓글 :
61

[취재] 블리자드 엔터테인먼트 코리아, 알렉시스 그레소비악 새 지사장으로 선임

이현수(Valp@inven.co.kr)
블리자드엔터테인먼트 코리아는 신임 지사장으로 알렉시스 그레소비악(Alexis Gresoviac)을 선임했다.

알렉시스 그레소비악은 최근 자신의 '링크드 인'을 통해 블리자드 엔테테인먼트 코리아의 지사장이 됐음을 알렸다.

이로써 블리자드 엔터테인먼트 코리아는 2016년 8월 김정환 전 대표가 회사를 떠난 이후 약 7개월 만에 새로운 지사장을 맞이하게 됐다. 그간 마이클 퐁 아시아 태평양 총괄이 대행을 맡고 있었다.

알렉시스 그레소비악은 히로시마 경제대학 출신으로 게임로프트 부사장 및 게임로프트 일본 지사 상무 이사직을 역임한 바 있으며 프랑스텔레콤 일본 지사에서도 근무한 적이 있는 아시아 시장 경험이 풍부한 인물이다.

블리자드 엔터테인먼트는 스타크래프트 시리즈와 디아블로 시리즈, 워크래프트 시리즈, 월드오브워크래프트, 하스스톤: 워크래프트의 영웅들, 히어로즈 오브 더 스톰, 오버워치 등 유명 게임을 개발한 글로벌 게임사다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[포토] 모바일 e스포츠 대중화의 서막! '펜타스톰' 인비테이셔.. [5] 이두현 (biit@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] '펜타스톰 인비테이셔널', 압도적 경기 끝에 MVP 도타.. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] 농구에서 중요한건 뜨거운 심장 '프리스타일2: 플라잉.. [6] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-27
[인터뷰] 머스트게임즈, "우주 활극 담은 전략게임 개발 중" [7] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-26
[리뷰] "ALL-NEW" 확달라진 슈판워 시즌2 - 판타지워택틱스R [13] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] ‘세븐나이츠’, 4번째 다크나이츠 영웅 플라튼 업데이.. [35] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] 게임로프트가 선보이는 차세대 액션 RPG '아이언 블레.. [24] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-26
[동영상] 에픽게임즈가 선택한 차세대 모바일 MMO 전략게임 ‘P.. [14] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] '리니지2 레볼루션', 6월 초에 거래소 개편... 목적은.. [18] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 넷마블-삼성전자, '레볼루션 토너먼트 2017' 6월 개최 [13] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 모바일로 컴백! '아제라: 아이언하트' 25일 정식서비스 [18] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 모바일 턴제 RPG '카오스 마스터즈', CBT 돌입 [11] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-25
[인터뷰] 원조의 귀환, '헬로히어로 에픽배틀' "다른 재미 선사.. [15] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-25
[동영상] "어머 너무 귀여워!", 최초 공개 '헬로히어로 에픽배틀.. [8] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-25
[인터뷰] FF 브레이브 엑스비어스, "FF 30주년 기념 팬 페스타,.. [5] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-25
디자인 어워드 상을 수상한 인체공학 게이밍 마우스 NAOS 7000 게이밍마우스
인벤 방송국 편성표