날짜 :
2017-03-18 19:11
댓글 :
61

[취재] 블리자드 엔터테인먼트 코리아, 알렉시스 그레소비악 새 지사장으로 선임

이현수(Valp@inven.co.kr)
블리자드엔터테인먼트 코리아는 신임 지사장으로 알렉시스 그레소비악(Alexis Gresoviac)을 선임했다.

알렉시스 그레소비악은 최근 자신의 '링크드 인'을 통해 블리자드 엔테테인먼트 코리아의 지사장이 됐음을 알렸다.

이로써 블리자드 엔터테인먼트 코리아는 2016년 8월 김정환 전 대표가 회사를 떠난 이후 약 7개월 만에 새로운 지사장을 맞이하게 됐다. 그간 마이클 퐁 아시아 태평양 총괄이 대행을 맡고 있었다.

알렉시스 그레소비악은 히로시마 경제대학 출신으로 게임로프트 부사장 및 게임로프트 일본 지사 상무 이사직을 역임한 바 있으며 프랑스텔레콤 일본 지사에서도 근무한 적이 있는 아시아 시장 경험이 풍부한 인물이다.

블리자드 엔터테인먼트는 스타크래프트 시리즈와 디아블로 시리즈, 워크래프트 시리즈, 월드오브워크래프트, 하스스톤: 워크래프트의 영웅들, 히어로즈 오브 더 스톰, 오버워치 등 유명 게임을 개발한 글로벌 게임사다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 스마일게이트, 모바일 판타지 전략게임 신작 '워레인'.. [6] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-27
[뉴스] 보아라, 이게 너와 나의 게임이다! 모바일 RPG '노블레.. [8] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-27
[뉴스] 고생물학 박사과정 학생이 서른 살에 게임 디자이너가.. [10] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 04-27
[뉴스] '던전을 찾아서' 개발일지 - 약이 없는 병, 대작병은 .. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] "레이드는 다 같이 할 수 있어야 한다" 데스티니 차일.. [24] 지민호 (Lau@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 출시까지 994일, '삼국지 조조전 온라인'이 걸어온 길 [17] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 코에이 에치고야 PD, "삼국지 조조전 온라인 성과에 큰.. [3] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] "스토리는 텍스트만으로 이루어지지 않습니다", 하트리.. [2] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 탄탄 타다 타타탄! '탄: 끝없는 전장' 구글스토어 전체.. [7] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] "게임을 만드는 이 순간을 즐겨라" 게임잼, 48시간의.. [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 특별한 기획자가 되고 싶어하는 이들을 위한 안내서 [7] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 한콘진, 27일 '콘텐츠산업의 미래' 세미나로 4차 산업.. [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 네오위즈 '블레스', 싱크펀과 IP 계약 통해 2018년 모.. [24] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 전략 요소 듬뿍 담은 3D SRPG, '워오브크라운' 26일 글.. [19] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 온라인 게임부터 모바일 게임까지, '메타플레이'로 게.. [6] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-26
극저소음, 열처리, 성능 전세계 원탑! 완성형 그래픽카드! MSI 지포스 GTX1080 Ti
인벤 방송국 편성표