날짜 :
2017-03-18 19:56
댓글 :
0

[카트 듀얼레이스 시즌2] 큐센 화이트 에이스 이재인, "팀전과 개인전 모두 우승하겠다"

이시훈(Maloo@inven.co.kr)
개인전 결승전에 진출한 이재인이 "팀전과 개인전 모두 우승하겠다"는 각오를 표현했다.

18일 서울 강남 넥슨 아레나에서 열린 2017 카트 라이더 듀얼 레이스 시즌2 개인전 B조 2경기에서 이재인이 유창현을 끌어내리고 1위를 차지하면서 개인전 결승 진출에 성공했다. 이재인은 종합 점수 53점을 기록하며 극적으로 1위를 기록했다.

다음은 이재인과의 인터뷰 전문이다.



Q. 두 번째 개인전 결승인데, 기분이 어떤가?

경기력이 잘 나오지 않았지만, 개인전 결승전에 진출해서 좋다.


Q. 지난 개인전 경기에서는 경기력이 제대로 나오지 않았는데?

팀전을 준비하느라 개인전 경기에 크게 연습시간을 두지 못했다. 이번에는 팀전과 개인전 모두 우승하기 위해서 열심히 연습하고 있다. 팀전 결승전에 빠르게 올라가서 이번에는 개인전 연습할 시간이 많았다.


Q. 팀전과 개인전 결승전에 모두 진출하면서 분위기가 정말 좋은데?

팀전 결승전에 진출하면서 팀원들이 이번 주는 연습을 많이 안 했다. 곧 경기에 들어가니까 이제부터 열심히 연습해야 할 것 같다.


Q. 마지막까지 유창현이 종합 점수 1위를 유지했는데, 극적으로 역전에 성공했다.

팀원들끼리 1위부터 3위까지 하자고 시작 전에 말했다. 말한 대로 결과가 나와서 좋다.


Q. 팀전 결승전에 진출했는데, 결승전에 세다 레이싱과 제닉스 스톰 중 어느 팀이 올라왔으면 좋겠나?

세다 레이싱이 상대하기 더 편한 것 같다. 아이템 전에서 우리 팀이 세다 레이싱보다 강하다고 생각한다. 솔직한 심정으로 어떤 팀이 올라와도 자신 있다.


Q. 개인전 목표는? 그리고 가장 경계되는 선수는?

목표는 당연히 우승이다. 문호준, 전대웅, 유영혁 선수가 가장 경계된다. 팀전과 개인전 모두 우승을 노리겠다.


Q. 마지막으로 하고 싶은 말이 있나?

큐센 화이트를 많이 응원해주셨으면 좋겠다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 넥슨, '서든어택 2017 챔피언스리그' 지역대회 참가자.. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] 스포티비 게임즈, LoL 축제 '2017 미드시즌 인비테이셔.. [6] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] 진에어 그린윙스, 승강전 끝으로 천정희 코치와 결별 [27] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] 원거리 딜러 '파일럿' 나우형, 파리 생제르망과 결별 [14] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 04-28
[경기뉴스] '엄티' 엄성현 "레이즈 선수는 좋은 경쟁 상대" [17] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 04-27
[경기뉴스] 우리는 여름에도 LCK와 함께! 진에어, 콩두 3:1로 잡고.. [35] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 04-27
[경기뉴스] '레드비틀' 유정훈, "로스터 유지하는 팀, 최상위권 유.. [5] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 04-27
[경기뉴스] 명실공히 '최강' 클러스터 언밸런스 2:0 완승... 6회 .. [2] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 04-27
[경기뉴스] 숨막히는 혈전! 겐지장인 라피네, 풀세트 접전 끝에 3.. [0] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 04-27
[뉴스] 이제는 레벨업마다 전리품을 까는 재미가?! 히어로즈 .. [10] 조재호 (Zuma@inven.co.kr) 04-27
[뉴스] 2017 미드 시즌 인비테이셔널, 오는 5월 11일부터 OGN.. [31] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 04-27
[인터뷰] "올해 목표요? 당연히 다 우승하는 거죠." SKT T1 한왕.. [41] 박채림 (Ttipi@inven.co.kr) 04-27
[뉴스] "이젠 다섯 한국인과 싸워보시지" 고조되는 SKT T1, T.. [110] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 04-27
[뉴스] 국제 올림픽 위원회 위원장, "e스포츠 정식 스포츠인지.. [80] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 04-27
[뉴스] '허느님' 허영무, 제대 후 아프리카TV 복귀! 5월 1일 .. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 04-27

2017.04.28

18:00
2017 HGC KR season1
펼치기/닫기
  • Raven
    vs
    L5
  • Team BlossoM
    vs
    MVP Black
19:00
오버워치 APEX
  • 루나틱하이
    vs
    콩두 판테라
  • 런어웨이
    vs
    아프리카 프릭스 블루
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위SKT T116승 2패 +22
2위삼성 갤럭시14승 4패 +17
3위KT 롤스터12승 6패 +14
4위아프리카 프릭스10승 8패 +2
5위MVP10승 8패 +2
6위ROX 타이거즈8승 10패 -5
7위롱주 게이밍8승 10패 -6
8위bbq olivers5승 13패 -12
9위진에어 그린윙스4승 14패 -16
10위콩두 몬스터3승 15패 -21

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기