날짜 :
2017-03-18 19:56
댓글 :
0

[카트 듀얼레이스 시즌2] 큐센 화이트 에이스 이재인, "팀전과 개인전 모두 우승하겠다"

이시훈(Maloo@inven.co.kr)
개인전 결승전에 진출한 이재인이 "팀전과 개인전 모두 우승하겠다"는 각오를 표현했다.

18일 서울 강남 넥슨 아레나에서 열린 2017 카트 라이더 듀얼 레이스 시즌2 개인전 B조 2경기에서 이재인이 유창현을 끌어내리고 1위를 차지하면서 개인전 결승 진출에 성공했다. 이재인은 종합 점수 53점을 기록하며 극적으로 1위를 기록했다.

다음은 이재인과의 인터뷰 전문이다.



Q. 두 번째 개인전 결승인데, 기분이 어떤가?

경기력이 잘 나오지 않았지만, 개인전 결승전에 진출해서 좋다.


Q. 지난 개인전 경기에서는 경기력이 제대로 나오지 않았는데?

팀전을 준비하느라 개인전 경기에 크게 연습시간을 두지 못했다. 이번에는 팀전과 개인전 모두 우승하기 위해서 열심히 연습하고 있다. 팀전 결승전에 빠르게 올라가서 이번에는 개인전 연습할 시간이 많았다.


Q. 팀전과 개인전 결승전에 모두 진출하면서 분위기가 정말 좋은데?

팀전 결승전에 진출하면서 팀원들이 이번 주는 연습을 많이 안 했다. 곧 경기에 들어가니까 이제부터 열심히 연습해야 할 것 같다.


Q. 마지막까지 유창현이 종합 점수 1위를 유지했는데, 극적으로 역전에 성공했다.

팀원들끼리 1위부터 3위까지 하자고 시작 전에 말했다. 말한 대로 결과가 나와서 좋다.


Q. 팀전 결승전에 진출했는데, 결승전에 세다 레이싱과 제닉스 스톰 중 어느 팀이 올라왔으면 좋겠나?

세다 레이싱이 상대하기 더 편한 것 같다. 아이템 전에서 우리 팀이 세다 레이싱보다 강하다고 생각한다. 솔직한 심정으로 어떤 팀이 올라와도 자신 있다.


Q. 개인전 목표는? 그리고 가장 경계되는 선수는?

목표는 당연히 우승이다. 문호준, 전대웅, 유영혁 선수가 가장 경계된다. 팀전과 개인전 모두 우승을 노리겠다.


Q. 마지막으로 하고 싶은 말이 있나?

큐센 화이트를 많이 응원해주셨으면 좋겠다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] "스멥 형 만나러 달려왔어!" SKT T1 '피넛' 한왕호 [34] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 08-17
[경기뉴스] NC 폭시즈 서민수, "조지명식 때 한 말 지켜서 기쁘다.. [16] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 08-16
[경기뉴스] 승강전 뚫고 올라온 NC 폭시즈의 반란! 플래시 럭스 3.. [15] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 장동훈, 김승섭 마이너로 복귀! 피파 온라인3 챔피언십.. [10] 안민웅 (Luccy@inven.co.kr) 08-16
[경기뉴스] 아프리카 블루 새 멤버 '칼리오스', "결승 무대 올라가.. [17] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 08-16
[경기뉴스] 새 탱커 눈부신 활약! 아프리카 프릭스 블루, 락스 오.. [22] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 08-16
[인터뷰] 끊임없이 노력하는 FPS의 아버지, 온상민 해설위원 [1] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 단단함으로 강팀 된 삼성! 이제는 날카로운 창도 필요.. [68] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 테란 최강자 총집합! 2017 핫식스 GSL 시즌3 코드S 16.. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 제 9회 대통령배 아마추어 e스포츠대회(KeG), 19일 개.. [3] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 피말리는 생존 게임의 승자는? 서든 챔스 6주 차 예고.. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 2017 LoL 월드 챔피언십 한국 대표 선발전, 28일 시작 [18] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] APEX 2연속 챔피언 루나틱 하이, '오버워치 리그' 서울.. [55] 최수빈 (Pratt@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 한국인 6인으로 메인 로스터 구성! 오버워치 런던 연고.. [76] 정성모 (Daram@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] '과거의 나'를 넘는 프로게이머 '페이커' 이상혁 [65] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 08-16
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위롱주 게이밍14승 4패 +18
2위kt 롤스터14승 4패 +15
3위삼성 갤럭시13승 5패 +14
4위SKT T113승 5패 +11
5위아프리카 프릭스10승 8패 +6
6위진에어 그린윙스8승 10패 0
7위ROX 타이거즈6승 12패 -10
8위MVP6승 12패 -16
9위bbq olivers3승 15패 -19
10위EVER 8 Winners3승 15패 -19
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기