날짜 :
2017-03-18 20:09
댓글 :
93

[롤챔스 스프링] 진땀승... MVP 한타 집중력으로 3세트 승리!

심영보(Roxyy@inven.co.kr)

18일 열린 롤챔스 스프링 스플릿 1경기 3세트에서 MVP가 진에어 그린윙스에 승리해 최종 승자가 됐다. 치열한 접전이 펼쳐졌던 이번 경기에서 MVP가 조금 더 집중력을 발휘했다.


MVP는 깔끔한 판단으로 빠르게 화염 드래곤을 챙겼다. 그리고 엘리스 서포터의 장점을 살려 정글 교전에서 이득을 취했다. 하지만, 진에어도 또다시 출현한 화염 드래곤을 챙기고 전투에서 승리하며 따라갔다. 오히려 이후 상황에서 포탑 선취점을 가져가며 앞서갔다.

소강상태 뒤, 화염 드래곤을 두고 교전이 일어났다. 드래곤을 챙긴 쪽은 MVP지만, 진에어가 3:2 킬 교환을 만들어 교전에는 승리했다. 진에어는 계속해서 조금씩 앞서갔다. 탑 교전에서는 대패를 했지만, '레이즈' 오지환의 그레이브즈가 바론 스틸에 성공했다. 이를 바탕으로 진에어는 탑 공성에도 성공하고 바다 드래곤도 챙겼다.

주도권을 잡은 진에어는 공격적으로 시야 장악에 나섰다. MVP가 이를 노려 교전을 시도했지만, 진에어가 받아쳐 승리했다. 30분경에는 진에어가 먼저 교전을 열었다. 상대의 빈틈을 노린 '쿠잔'의 리산드라가 직스를 잡아냈다. 이 승리는 미드 2차 포탑으로 이어졌다. 골드 차이는 4천 차로 진에어가 앞섰다.

진에어가 바론을 이용해 상대를 끌어냈다. 그리고 쉔의 탱킹력을 앞세워 한타에서 승리했다. 이 승리는 자연스럽게 바론으로 이어졌다. 바론을 획득한 진에어가 경기를 굳히는 듯했지만, 리 신이 과감한 발차기로 반전을 만들었다. 이를 계기로, MVP가 장로 드래곤을 잡아냈다. 하지만, MVP도 버프 타이밍에 직스가 잘리며 억제기를 내줘야 했다.

한 번의 한타가 경기를 가를 수 있는 극 후반까지 다다랐다. 그리고 그 한타를 이기는 팀은 MVP였다. MVP는 침착하게 상대 주요 딜러들을 잡아내고 승리를 잡아냈다. 이 승리는 결국 MVP를 최종 승자로 만들었다.


※ 선수에 대한 비방 및 욕설은 통보없이 삭제되며 이용 제재의 대상이 될 수 있습니다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[포토] 승격이냐, 강등이냐! 롤챔스 섬머 스플릿 승강전 1일 .. [11] 박채림 (Ttipi@inven.co.kr) 04-25
[경기뉴스] 진에어-콩두 승자전! 에버 8 위너스에 잡힌 CJ, 챌린저.. [26] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] PES LEAGUE 아시아지역 결승, 한국 선발 'Leopard' 한.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] '앰비션' 강찬용-1기 버프걸 맹솔지, 5월 웨딩 마치 [80] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 다시 만난 그들 '콩두-CJ', 가혹한 운명의 승강전 [28] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 루나틱하이, 'claris', 'Munchkin' 선수는 입단 취소,.. [145] 최수빈 (Pratt@inven.co.kr) 04-25
[인터뷰] 피닉스1 '류-애로우' LCS 3위, "스코어형...준우승 두.. [21] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] '윙드' 넘어본 '말랑' 김근성, 진에어 날개마저 꺾을 .. [11] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 04-25
[인터뷰] 'FPS 천재' 류제홍, 오버워치로 연 '인생 2막' [98] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 04-25
[경기뉴스] 한지원 단독 1위 독주! 주성욱 연패 탈출... 6라운드 .. [1] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 04-24
[경기뉴스] 기량 살아난 김대엽, "플레이오프 충분히 올라갈 것 같.. [1] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 04-24
[경기뉴스] 연패 탈출한 주성욱, "분위기 반전시키고 좋은 모습 보.. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 롤챔스 6회 우승의 대기록, 다시 한번 최강을 입증한 .. [40] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] TSM '하운처', "NA LCS 소속 한국 탑 라이너 과대평가.. [164] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] SKT 최병훈 감독, "TSM 국제 무대서 언제든지 올라올 .. [47] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 04-24
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위SKT T116승 2패 +22
2위삼성 갤럭시14승 4패 +17
3위KT 롤스터12승 6패 +14
4위아프리카 프릭스10승 8패 +2
5위MVP10승 8패 +2
6위ROX 타이거즈8승 10패 -5
7위롱주 게이밍8승 10패 -6
8위bbq olivers5승 13패 -12
9위진에어 그린윙스4승 14패 -16
10위콩두 몬스터3승 15패 -21

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기