날짜 :
2017-03-18 20:09
댓글 :
90

[롤챔스 스프링] 진땀승... MVP 한타 집중력으로 3세트 승리!

심영보(Roxyy@inven.co.kr)

18일 열린 롤챔스 스프링 스플릿 1경기 3세트에서 MVP가 진에어 그린윙스에 승리해 최종 승자가 됐다. 치열한 접전이 펼쳐졌던 이번 경기에서 MVP가 조금 더 집중력을 발휘했다.


MVP는 깔끔한 판단으로 빠르게 화염 드래곤을 챙겼다. 그리고 엘리스 서포터의 장점을 살려 정글 교전에서 이득을 취했다. 하지만, 진에어도 또다시 출현한 화염 드래곤을 챙기고 전투에서 승리하며 따라갔다. 오히려 이후 상황에서 포탑 선취점을 가져가며 앞서갔다.

소강상태 뒤, 화염 드래곤을 두고 교전이 일어났다. 드래곤을 챙긴 쪽은 MVP지만, 진에어가 3:2 킬 교환을 만들어 교전에는 승리했다. 진에어는 계속해서 조금씩 앞서갔다. 탑 교전에서는 대패를 했지만, '레이즈' 오지환의 그레이브즈가 바론 스틸에 성공했다. 이를 바탕으로 진에어는 탑 공성에도 성공하고 바다 드래곤도 챙겼다.

주도권을 잡은 진에어는 공격적으로 시야 장악에 나섰다. MVP가 이를 노려 교전을 시도했지만, 진에어가 받아쳐 승리했다. 30분경에는 진에어가 먼저 교전을 열었다. 상대의 빈틈을 노린 '쿠잔'의 리산드라가 직스를 잡아냈다. 이 승리는 미드 2차 포탑으로 이어졌다. 골드 차이는 4천 차로 진에어가 앞섰다.

진에어가 바론을 이용해 상대를 끌어냈다. 그리고 쉔의 탱킹력을 앞세워 한타에서 승리했다. 이 승리는 자연스럽게 바론으로 이어졌다. 바론을 획득한 진에어가 경기를 굳히는 듯했지만, 리 신이 과감한 발차기로 반전을 만들었다. 이를 계기로, MVP가 장로 드래곤을 잡아냈다. 하지만, MVP도 버프 타이밍에 직스가 잘리며 억제기를 내줘야 했다.

한 번의 한타가 경기를 가를 수 있는 극 후반까지 다다랐다. 그리고 그 한타를 이기는 팀은 MVP였다. MVP는 침착하게 상대 주요 딜러들을 잡아내고 승리를 잡아냈다. 이 승리는 결국 MVP를 최종 승자로 만들었다.


※ 선수에 대한 비방 및 욕설은 통보없이 삭제되며 이용 제재의 대상이 될 수 있습니다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[경기뉴스] 가로쉬 선픽은 곧 패배? 완성적인 리빌딩 보여준 Re:Z.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 09-21
[경기뉴스] 벼랑 끝에서 펼쳐진 희대의 명승부! 떨어진 팀 하나하.. [0] 이동현 (Harv@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 관련 법률부터 은퇴 설계까지! '알토란' 같은 강연 이.. [37] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] LoL 글로벌 해설자, 롤드컵 최고의 선수? 입을 모아 '.. [38] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 아프리카TV 철권 리그 시즌2, 4강 및 결승전 오는 23일.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-21
[경기뉴스] GC BLUE 8강 진입, IDEPS 석패! 더 이상 한국만의 대회.. [1] 이동현 (Harv@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 콩두 판테라, 오버워치 리그 런던 연고팀 Cloud9과 네.. [43] 정성모 (Daram@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 넷마블, '펜타스톰 for kakao' PC방 왕중왕전 23일 개.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 어둠 속에서 더 좋다! 재설계 진행 예정인 이블린의 티.. [31] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 댈러스, 휴스턴, 필라델피아 오버워치 리그 합류, 12월.. [73] 정성모 (Daram@inven.co.kr) 09-20
[인터뷰] 7년차 선수, 1년차 남편 '앰비션' 강찬용의 두 번째 롤.. [134] 석준규,신연재,김병호 (esports@inven.co.kr) 09-20
[경기뉴스] 한국도 방심할 수 없다! 외국팀 선전 돋보인 월드 챔피.. [1] 이동현 (Harv@inven.co.kr) 09-20
[포토] 내 운명의 상대는 누가 될 것인가! ASL 시즌4 조지명식.. [1] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 송병구 VS 이제동 등 16강 조지명식 완료 [5] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 09-20
[경기뉴스] C조 1위 김주성, "8강은 K리그 선수들로 치르겠다" [6] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-20

2017.09.22

19:00
18:00
2017 HGC KR season2
펼치기/닫기
  • BlossoM
    vs
    Tempest
  • MVP Miracle
    vs
    Rrr
19:00
하스스톤 팀 챔피언십 2017 서머 시즌 (HTC)
  • No eZ
    vs
    Gomdori
19:00
서든어택 2017 챔피언스리그
  • 일반부, 여성부 8강
19:00
오버워치 APEX
  • 콩두 판테라
    vs
    NC 폭시즈
  • 런어웨이
    vs
    GC 부산
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위롱주 게이밍14승 4패 +18
2위kt 롤스터14승 4패 +15
3위삼성 갤럭시13승 5패 +14
4위SKT T113승 5패 +11
5위아프리카 프릭스10승 8패 +6
6위진에어 그린윙스8승 10패 0
7위ROX 타이거즈6승 12패 -10
8위MVP6승 12패 -16
9위bbq olivers3승 15패 -19
10위EVER 8 Winners3승 15패 -19
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기