날짜 :
2017-03-18 20:09
댓글 :
93

[롤챔스 스프링] 진땀승... MVP 한타 집중력으로 3세트 승리!

심영보(Roxyy@inven.co.kr)

18일 열린 롤챔스 스프링 스플릿 1경기 3세트에서 MVP가 진에어 그린윙스에 승리해 최종 승자가 됐다. 치열한 접전이 펼쳐졌던 이번 경기에서 MVP가 조금 더 집중력을 발휘했다.


MVP는 깔끔한 판단으로 빠르게 화염 드래곤을 챙겼다. 그리고 엘리스 서포터의 장점을 살려 정글 교전에서 이득을 취했다. 하지만, 진에어도 또다시 출현한 화염 드래곤을 챙기고 전투에서 승리하며 따라갔다. 오히려 이후 상황에서 포탑 선취점을 가져가며 앞서갔다.

소강상태 뒤, 화염 드래곤을 두고 교전이 일어났다. 드래곤을 챙긴 쪽은 MVP지만, 진에어가 3:2 킬 교환을 만들어 교전에는 승리했다. 진에어는 계속해서 조금씩 앞서갔다. 탑 교전에서는 대패를 했지만, '레이즈' 오지환의 그레이브즈가 바론 스틸에 성공했다. 이를 바탕으로 진에어는 탑 공성에도 성공하고 바다 드래곤도 챙겼다.

주도권을 잡은 진에어는 공격적으로 시야 장악에 나섰다. MVP가 이를 노려 교전을 시도했지만, 진에어가 받아쳐 승리했다. 30분경에는 진에어가 먼저 교전을 열었다. 상대의 빈틈을 노린 '쿠잔'의 리산드라가 직스를 잡아냈다. 이 승리는 미드 2차 포탑으로 이어졌다. 골드 차이는 4천 차로 진에어가 앞섰다.

진에어가 바론을 이용해 상대를 끌어냈다. 그리고 쉔의 탱킹력을 앞세워 한타에서 승리했다. 이 승리는 자연스럽게 바론으로 이어졌다. 바론을 획득한 진에어가 경기를 굳히는 듯했지만, 리 신이 과감한 발차기로 반전을 만들었다. 이를 계기로, MVP가 장로 드래곤을 잡아냈다. 하지만, MVP도 버프 타이밍에 직스가 잘리며 억제기를 내줘야 했다.

한 번의 한타가 경기를 가를 수 있는 극 후반까지 다다랐다. 그리고 그 한타를 이기는 팀은 MVP였다. MVP는 침착하게 상대 주요 딜러들을 잡아내고 승리를 잡아냈다. 이 승리는 결국 MVP를 최종 승자로 만들었다.


※ 선수에 대한 비방 및 욕설은 통보없이 삭제되며 이용 제재의 대상이 될 수 있습니다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '몰왕'과 함께 돌아오다! 루시안, 다시 1티어 원거리 .. [17] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 장재호 참가! 아프리카tv 워크래프트3 리그, 4월 4일 .. [2] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 김도우-전태양-김준호 출격! SSL 챌린지 퍼스트 스테이.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 스타2 최고의 전문가 '고인규-안준영-박진영' 결승전 .. [4] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] '김택용-이윤열' 출전, 스타 레전드 최강전 2주차 24,.. [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 스크림 전적 남게 하지 않도록 변경, 습관·실수로 인.. [48] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 10. 롤챔스 스프링 스플릿을 강타한 몇가지 팩트에 대.. [15] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 여기가 아닌데... 최종전 만난 '세다-제닉스' 10주차 .. [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 준우승 서러움 누가 깰까? GSL 결승전, 26일 코엑스서.. [1] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 다시 한 번 kt 잡은 MVP! 승리를 만드는 'M-B' 명문 가.. [36] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 03-24
[인터뷰] 브론즈부터 챌린저까지 오직 렝가만! 삼성 갤럭시 '하.. [29] 박채림 (Ttipi@inven.co.kr) 03-24
[경기뉴스] '투신' 박종익, "처음부터 배운다는 생각으로 다시 시.. [46] 김병호 (desk@inven.co.kr) 03-23
[경기뉴스] 풀세트 접전 끝에 승리한 진에어와 아프리카! 38일차 .. [13] 양예찬 (Noori@inven.co.kr) 03-23
[경기뉴스] 승강전 탈출 희망 살린 진에어, PS 진출 희망 살린 아.. [16] 김병호 (desk@inven.co.kr) 03-23
[경기뉴스] '테디' 박진성, "아프리카, bbq 상대 승리했으면...아.. [11] 김병호 (desk@inven.co.kr) 03-23

2017.03.24

RunAway
19:00
LW Blue
19:00
오버워치 APEX
펼치기/닫기
  • RunAway
    vs
    LW Blue
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위SKT T114승 1패 +21
2위삼성 갤럭시11승 4패 +11
3위KT 롤스터10승 5패 +12
4위MVP10승 5패 +7
5위아프리카 프릭스8승 7패 -1
5위롱주 게이밍8승 7패 -1
7위ROX 타이거즈7승 8패 -3
8위bbq olivers4승 12패 -12
9위진에어 그린윙스3승 13패 -15
10위콩두 몬스터1승 14패 -22

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기