날짜 :
2017-03-20 12:42
댓글 :
0

[영상] 모바일 MMORPG ‘알피저스’, ‘미료-매니악’ 인터뷰 영상 공개

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)

조이티게임즈는 구글 플레이와 애플 앱스토어를 통해 서비스할 예정인 모바일 MMORPG ‘알피저스(RPGERS)’는 홍보모델 ‘미료’와 ‘매니악’의 인터뷰 영상을 공개했다고 금일(20일) 밝혔다.

영상에서 ‘미료’와 ‘매니악’은 ‘알피저스’의 홍보모델이 되어 기쁘다는 소감을 밝히며, 게임에 대한 매력을 언급했다. 빠른 진행과 다양한 PVP 콘텐츠를 통해 스트레스를 풀 수 있다는 것을 ‘알피저스’의 장점으로 꼽았다. 특히, 직장인들이 플레이하기 좋은 게임이라고 추천하며 게임에 대한 애정을 드러냈다.

‘알피저스’는 래퍼로 활동하는 브라운아이드걸스의 ‘미료’와 업타운 출신의 ‘매니악’을 홍보모델로 선정했으며, 지난 3월 13일에는 ‘알피저스’를 위해 특별 제작된 ‘KING OF THE HILL’ 뮤직비디오를 공개했다. 게임 OST라고는 믿기지 않는 수준의 랩이 담긴 이번 뮤직비디오는 공개된 이후 호평이 이어지고 있으며, 더불어 ‘알피저스’의 기대도 상승시키고 있다.

‘알피저스’는 화면을 가득 메우는 화려한 스킬로 유저들에게 시각적인 쾌감을 선사하는 모바일 MMORPG이다. 전사, 궁수, 흑마법사 각각의 직업 특성에 걸맞은 스킬 모션을 통해 다른 캐릭터들을 육성하는 재미를 선사한다. 결투장 시스템도 ‘알피저스’의 특징 중 하나다. 1:1, 3:3, 5:5 결투장에서 즐길 수 있는 PVP를 통해 경쟁의 재미도 느낄 수 있고 파티플레이의 재미도 경험할 수 있다.

조이티게임즈 관계자는 “이번 인터뷰 영상에서 두 분이 게임에 대한 매력을 잘 설명해주신 것 같다.”며, “곧 게임이 출시해 알피저스의 매력을 직접 만나보실 수 있으니 조금만 기다려주시기 바란다. 아울러 준비한 프로모션에 참여하시고 다양한 게임 아이템과 상품도 받아가시기 바란다.”고 전했다.

‘알피저스’는 공식 카페와 페이스북을 통해 다양한 참여 프로모션을 진행하고 있다. 게임 정식 출시 전까지 사전 등록 인증 및 티저 영상 공유 프로모션에 참여한 유저들 중 추첨을 통해 게임 아이템 및 문화상품권 등을 지급할 계획이다. 뿐만 아니라, 플레이스테이션4, 아이폰7, 에어팟 등을 지급하는 프로모션도 진행할 계획이다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 독특한 아이디어 그리고 열정을 만나다 '구글 인디게임.. [5] 정필권,윤홍만 (desk@inven.co.kr) 04-21
[뉴스] 올해를 빛낼 인디 게임은? '구글 인디 게임 페스티벌 .. [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-21
[뉴스] 하스스톤 수석 게임 디렉터 벤 브로드 블리자드 퇴사 [185] 송원기 (Sconn@inven.co.kr) 04-21
[뉴스] 모두의 축제, 가상 현실 테마파크 속으로 [2] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] 곽기욱 비햅틱스 대표 "촉감까지 갖춰야 진짜 VR" [16] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-20
[인터뷰] 페이크아이즈, "8명이 즐기는 모바일 VR FPS 개발중" [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-20
[동영상] 액션 배틀 아레나 게임 'THE DAY Online', 스팀 통해 .. [10] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] 놀리는 놈, 놀라는 놈, 무서운 놈 '화이트데이: 담력시.. [4] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-20
[동영상] 오늘은 내가 그리썸 반장! 'KCSI 과학수사대' 체험 영.. [0] 강승진,김규만 (desk@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] "시메트라 수비영웅 전환, 채널시스템 검토중", 오버워.. [68] 정성모 (Daram@inven.co.kr) 04-20
[인터뷰] 서버는 국가요, 서버 간의 전쟁으로 세계를 다룬다! '.. [8] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] 네덜란드 정부, "상품을 현금으로 바꿀 수 있는 랜덤박.. [34] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] SEGA가 보는 일본 VR 시장의 현황과 전망 [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] 오버워치, 신규 전장 ‘리알토’ 공개 테스트 서버 적.. [24] 최수빈 (Pratt@inven.co.kr) 04-20
[동영상] 다 아는데도 무섭다! '화이트데이: 담력시험' [6] 강승진,정필권,김규만 (desk@inven.co.kr) 04-20
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.