날짜 :
2017-03-20 12:42
댓글 :
0

[영상] 모바일 MMORPG ‘알피저스’, ‘미료-매니악’ 인터뷰 영상 공개

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)

조이티게임즈는 구글 플레이와 애플 앱스토어를 통해 서비스할 예정인 모바일 MMORPG ‘알피저스(RPGERS)’는 홍보모델 ‘미료’와 ‘매니악’의 인터뷰 영상을 공개했다고 금일(20일) 밝혔다.

영상에서 ‘미료’와 ‘매니악’은 ‘알피저스’의 홍보모델이 되어 기쁘다는 소감을 밝히며, 게임에 대한 매력을 언급했다. 빠른 진행과 다양한 PVP 콘텐츠를 통해 스트레스를 풀 수 있다는 것을 ‘알피저스’의 장점으로 꼽았다. 특히, 직장인들이 플레이하기 좋은 게임이라고 추천하며 게임에 대한 애정을 드러냈다.

‘알피저스’는 래퍼로 활동하는 브라운아이드걸스의 ‘미료’와 업타운 출신의 ‘매니악’을 홍보모델로 선정했으며, 지난 3월 13일에는 ‘알피저스’를 위해 특별 제작된 ‘KING OF THE HILL’ 뮤직비디오를 공개했다. 게임 OST라고는 믿기지 않는 수준의 랩이 담긴 이번 뮤직비디오는 공개된 이후 호평이 이어지고 있으며, 더불어 ‘알피저스’의 기대도 상승시키고 있다.

‘알피저스’는 화면을 가득 메우는 화려한 스킬로 유저들에게 시각적인 쾌감을 선사하는 모바일 MMORPG이다. 전사, 궁수, 흑마법사 각각의 직업 특성에 걸맞은 스킬 모션을 통해 다른 캐릭터들을 육성하는 재미를 선사한다. 결투장 시스템도 ‘알피저스’의 특징 중 하나다. 1:1, 3:3, 5:5 결투장에서 즐길 수 있는 PVP를 통해 경쟁의 재미도 느낄 수 있고 파티플레이의 재미도 경험할 수 있다.

조이티게임즈 관계자는 “이번 인터뷰 영상에서 두 분이 게임에 대한 매력을 잘 설명해주신 것 같다.”며, “곧 게임이 출시해 알피저스의 매력을 직접 만나보실 수 있으니 조금만 기다려주시기 바란다. 아울러 준비한 프로모션에 참여하시고 다양한 게임 아이템과 상품도 받아가시기 바란다.”고 전했다.

‘알피저스’는 공식 카페와 페이스북을 통해 다양한 참여 프로모션을 진행하고 있다. 게임 정식 출시 전까지 사전 등록 인증 및 티저 영상 공유 프로모션에 참여한 유저들 중 추첨을 통해 게임 아이템 및 문화상품권 등을 지급할 계획이다. 뿐만 아니라, 플레이스테이션4, 아이폰7, 에어팟 등을 지급하는 프로모션도 진행할 계획이다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 눈 앞에 펼쳐진 평창 올림픽, 뉴욕타임스 AR 뉴스 서비.. [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-19
[순위] [2월 3주차 온라인 순위] 눈 감았다 뜨니 끝! 이번 연.. [55] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-19
[뉴스] "비과학적인 게임 질병화 시도에 반대한다" K-GAMES 공.. [12] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-19
[리뷰] 체리축 기계식 키보드를 이 가격에? 가성비 甲 '다얼유.. [81] 송성호 (Ronni@inven.co.kr) 02-19
[동영상] 같이 하면 게임, 홀로 하면 호러 '나호러집에 - 인페이.. [13] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-18
[뉴스] 일본에서는 어떤 성우가 참여했을까? '데스티니 차일드.. [73] 지민호 (Lau@inven.co.kr) 02-18
[인터뷰] 고민을 멈추지 않는 12년 차 해설 - 김대겸의 이야기 [2] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 02-18
[뉴스] 내 친구는 왜 게임은 안 하면서 게임 방송은 볼까? [125] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-17
[뉴스] OGN, 배틀그라운드 ESU팀 강진모에 '영구 정지' 징계 .. [34] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 02-17
[뉴스] "망겜이 다 그렇죠 뭐" - 우리는 왜 '토끼공듀'가 되었.. [93] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 막바지에 이르는 롤챔스 스프링 1라운드, 현재의 모습.. [28] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 리니지M 아이템 컬렉션, 누구를 위한 업데이트인가 [327] 장요한 (Roah@inven.co.kr) 02-14
[인터뷰] 찰진 '손맛'은 물론 '눈맛'까지 잡았다, 넷마블 피싱스.. [26] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-14
[칼럼] 올바른 리메이크의 표본, '완다와 거상' [36] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 데스티니 차일드, '하츠네 미쿠' x '유키 미쿠' 캐릭터.. [65] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-14
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.