날짜 :
2017-03-20 15:39
댓글 :
0

[뉴스] 넷마블, 2017년 2월 글로벌 모바일 퍼블리셔 3위 등극

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)
자료제공- 넷마블게임즈


넷마블게임즈(이하 넷마블, 대표 권영식)는 모바일 앱 통계 분석 사이트 앱애니가 발표한 '앱스토어·구글플레이 총합 글로벌 게임 회사·앱 매출 인덱스(2017년 2월)'에서 자사가 글로벌 모바일 퍼블리셔 3위에 올랐다고 금일 밝혔다.

넷마블의 글로벌 매출 순위는 모바일 MMORPG ‘리니지2 레볼루션(이하 레볼루션)’이 출시된 지난 12월부터 매달 상승해왔다. 특히 이번 성과는 텐센트(1위), 넷이즈(2위)를 제외하고 전세계에서 가장 높은 수익을 기록했다는 점에서 큰 의미를 가진다.

장기 흥행 중인 ‘레볼루션’도 지난 1월에 이어 두 달 연속 ‘글로벌 매출 상위 모바일 게임’ 2위를 기록했다. ‘레볼루션’은 첫 달 2,060억이라는 기록적인 매출을 기록한 후 꾸준히 양대 마켓 1위 자리를 유지해왔다.

넷마블은 이달 초 세계 최대 게임 개발자 컨퍼런스 ‘GDC 2017’에서 ‘레볼루션’을 북미 등 빅마켓에 출시하기 위해 개발 중이라고 공개해 해외에서도 흥행 신화를 이어갈 수 있을 것인 지에 대한 기대를 모으고 있다.

또 최근 올해 최고 기대작 중 하나로 꼽히는 ‘펜타스톰 for Kakao’ 미디어 쇼케이스를 성료하는 등 국내외 경쟁력을 지속적으로 강화해나가고 있다.

한편 넷마블은 오늘(20일) 금융위원회에 증권신고서를 제출하고 유가증권시장(KOSPI) 상장을 위한 공모절차를 시작했다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 이장주 박사 "게임 장애, 문제는 게임이 아닐 수 있다.. [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] PC랑 같은데 최적화는 어떻게? '포트나이트 모바일' 지.. [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] "SF스타일의 AOS 게임" 프로젝트 A1, 이현성 AD 토크콘.. [1] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 차트 역주행! '쿠키런: 오븐브레이크'의 피나는 노력 [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 크립토키티, 블록체인과 게임의 미래를 시사하다 [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 위메이드, 中 5개 업체와 '미르의 전설2' 정식 수권 계.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 아바(A.V.A) 개발사 레드덕, 법인 회생 절차 신청 [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 넥슨, '배틀라이트' 26일부터 2주간 글로벌 매칭 테스.. [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 교육 중 쓰지 말아야 할 두 단어, '센스'와 '상식' [5] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 이렇게 이쁜 요리들 본 적 있나요? 요리 모에화 '요리.. [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 블록버스터급 모바일 MMORPG '이터널 라이트' 26일 양.. [6] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 좋은 모바일 보드게임에는 '페이퍼 버전'이 있다 [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 보드판만 먼저 돌면 승리? 모두의마블 신규맵 '택시레.. [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 지금까지의 MMORPG 그 이상 '뮤 오리진2' 26일 CBT 시.. [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-26
[리뷰] 오늘의 운빨은(?), 몇 번만에 탈출할 수 있을까 '서바.. [12] 송성호 (Ronni@inven.co.kr) 04-26
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.