날짜 :
2017-03-20 15:39
댓글 :
0

[뉴스] 넷마블, 2017년 2월 글로벌 모바일 퍼블리셔 3위 등극

박광석(Robiin@inven.co.kr)
자료제공- 넷마블게임즈


넷마블게임즈(이하 넷마블, 대표 권영식)는 모바일 앱 통계 분석 사이트 앱애니가 발표한 '앱스토어·구글플레이 총합 글로벌 게임 회사·앱 매출 인덱스(2017년 2월)'에서 자사가 글로벌 모바일 퍼블리셔 3위에 올랐다고 금일 밝혔다.

넷마블의 글로벌 매출 순위는 모바일 MMORPG ‘리니지2 레볼루션(이하 레볼루션)’이 출시된 지난 12월부터 매달 상승해왔다. 특히 이번 성과는 텐센트(1위), 넷이즈(2위)를 제외하고 전세계에서 가장 높은 수익을 기록했다는 점에서 큰 의미를 가진다.

장기 흥행 중인 ‘레볼루션’도 지난 1월에 이어 두 달 연속 ‘글로벌 매출 상위 모바일 게임’ 2위를 기록했다. ‘레볼루션’은 첫 달 2,060억이라는 기록적인 매출을 기록한 후 꾸준히 양대 마켓 1위 자리를 유지해왔다.

넷마블은 이달 초 세계 최대 게임 개발자 컨퍼런스 ‘GDC 2017’에서 ‘레볼루션’을 북미 등 빅마켓에 출시하기 위해 개발 중이라고 공개해 해외에서도 흥행 신화를 이어갈 수 있을 것인 지에 대한 기대를 모으고 있다.

또 최근 올해 최고 기대작 중 하나로 꼽히는 ‘펜타스톰 for Kakao’ 미디어 쇼케이스를 성료하는 등 국내외 경쟁력을 지속적으로 강화해나가고 있다.

한편 넷마블은 오늘(20일) 금융위원회에 증권신고서를 제출하고 유가증권시장(KOSPI) 상장을 위한 공모절차를 시작했다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] "잠재력 충분" 중동 시장, 진출 전략은? - 제2회 신흥.. [1] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-27
[인터뷰] "제 한국어가 통해서 기뻤어요" 성우 아이미 첫 방한 .. [13] 강은비 (Misya@inven.co.kr) 06-27
[인터뷰] 구글 인디게임 페스티벌 TOP3 개발사, 그들의 못 다한.. [2] 박광석,허재민 (desk@inven.co.kr) 06-27
[인터뷰] 끝내기엔 아쉬운 게임이 있다면 우리에게 오라! 코스모.. [13] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] 6월이냐 7월이냐 '리니지M' 거래소 오픈 시기는? [15] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] 문체부 도종환 장관, 게임업계와 첫 대화…"산업 육성.. [23] 양영석,이두현 (desk@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] 배신과 복수를 담은 감성 모바일 게임 '진혼', 27일 정.. [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] 전장에 새로운 변화! '펜타스톰', 신규 영웅 4종 이달.. [19] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] 구글플레이 인디게임 페스티벌 TOP3 개발사의 '3사 3색.. [1] 박광석, 허재민 (desk@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] 라이엇: 시빌 언레스트 "우리는 왜 투쟁하는가" [20] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] 기묘한 여행을 떠날 시간이다! '음양사', 1만 명 대상.. [39] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] "개발자의 창작과 실험에 초점" 제 4회 'Out of Index.. [6] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-27
[리뷰] 성능은 빅타워, 크기는 소형PC! MSI 이지스3(Aegis3) .. [5] 정수형 (camfa@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 넥슨, '판타지워택틱스R' 서비스 600일 기념 이벤트 실.. [26] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-26
[순위] [6월 4주차 온라인 순위] 메이플스토리, 'NOVA' 업데이.. [114] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-26
인벤 방송국 편성표
명칭: (주)인벤커뮤니케이션즈 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 9, 17층 1701호
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven Communications. All rights reserved.