날짜 :
2017-03-20 15:43
댓글 :
3

[뉴스] 수집형 RPG ‘라그나로크R’, 사전 예약 참여자 하루 만에 10만명 기록

박광석(Robiin@inven.co.kr)
자료제공- 그라비티


그라비티(대표 박현철)는 자사의 대표 IP로 개발된 모바일 수집형 RPG ‘라그나로크R’의 사전 예약 참여자가 하루 만에 10만명을 돌파했다고 금일(20일) 밝혔다.

‘라그나로크R’은 턴제 공격을 이용한 전략형 수집게임으로 카드를 이용한 캐릭터의 공격과 방어, 그리고 다양한 스킬을 선택하여 몬스터 및 상대방과 대결할 수 있다. 또한 라그나로크 온라인의 ‘프론테라 수호전’을 비롯하여 카드 및 코스튬 시스템 등 원작에서 느낄 수 있던 재미요소들을 재미를 고스란히 담아낸 것이 특징이다.

이미 중국, 대만, 태국 등 해외에서 서비스 되고 있으며, 특히 대만과 태국에서는 구글 플레이 스토어와 애플 앱스토어를 통해 최고 매출 5위 내에 진입하는 등 높은 인기를 이어가고 있다.

지난 16일부터 실시한 사전 예약은 첫 날에만 10만명을 돌파하고 나흘이 지난 현재 30만명이 사전 예약에 참여하는 등 초반 돌풍을 예고하며 큰 호응을 얻고 있다.

그라비티 ‘라그나로크R’ 이재진 사업PM은 “해외에서의 높은 성과와 라그나로크 브랜드 파워가 많은 유저들로부터 좋은 반응을 얻고 있는 것 같다”면서 “향후 준비 중인 홍보마케팅과 다양한 캠페인을 통해 게임에 대한 정보를 계속해서 알려드릴 수 있도록 하겠다. 현재 진행 중인 사전 예약에도 계속해서 많은 참여 부탁 드린다”고 전했다.

한편, ‘라그나로크R은’ 사전 등록에 참여한 전원에게 100% 게임아이템을 지급하는 등 특별한 이벤트가 진행되고 있으며, 자세한 내용은 사전 예약 페이지에서 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] "Let us Joy" 게임쇼 그 이상을 넘어! '차이나조이 20.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-21
[뉴스] 그냥 지나치긴 아까운...'특색있는 게임 5선' [13] 박태학,정필권,이두현 (desk@inven.co.kr) 07-20
[인터뷰] 다섯왕국이야기 "콘솔급 그래픽에 최적화까지 잡았다" [24] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-20
[리뷰] 다크호스 '소녀전선', 기자가 신사답게 직접 해봤습니.. [182] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 브라운더스트, 입소문으로 여기까지 왔다! [83] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 07-19
[뉴스] 편의성 개선과 신규 콘텐츠 추가! '브라운더스트', 악.. [11] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-19
[뉴스] 글로벌 진출의 꿈을 지원합니다! 제7회 게임창조오디션.. [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-18
[인터뷰] 웹 게임 퀄리티... 여기까지 왔다! HTML5 MMORPG '매드.. [90] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-17
[동영상] '다섯왕국이야기' 모델 다닐로바, "함께 플레이하기를.. [33] 이현수,남기백 (Valp@inven.co.kr) 07-17
[뉴스] "영업 재개합니다!" '리니지2 레볼루션', 거래소 17일.. [17] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-17
[뉴스] 15% 할인율 내걸고 '먹튀', 대리 결제 사기 피해 발생.. [286] 문영호 (Rokah@inven.co.kr) 07-16
[인터뷰] 목표는 '퍼블리싱의 재정의', 뉴타입 모바일 퍼블리셔.. [7] 정재훈,이재익 (desk@inven.co.kr) 07-14
[칼럼] 게임과 심리학 (7) - "게임이 바뀔 차례다" [29] 이장주 박사 (desk@inven.co.kr) 07-14
[뉴스] 조이시티, 조원희 전 액토즈소프트 부사장 영입 [5] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-14
[뉴스] 갓파더가 되기 위한 치열한 대전! ‘마피아 리벤지’ .. [6] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-13
국민 메인보드! 동급 최강 안정성! MSI B250M 박격포
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층 1701호
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.