날짜 :
2017-03-20 15:43
댓글 :
3

[뉴스] 수집형 RPG ‘라그나로크R’, 사전 예약 참여자 하루 만에 10만명 기록

박광석(Robiin@inven.co.kr)
자료제공- 그라비티


그라비티(대표 박현철)는 자사의 대표 IP로 개발된 모바일 수집형 RPG ‘라그나로크R’의 사전 예약 참여자가 하루 만에 10만명을 돌파했다고 금일(20일) 밝혔다.

‘라그나로크R’은 턴제 공격을 이용한 전략형 수집게임으로 카드를 이용한 캐릭터의 공격과 방어, 그리고 다양한 스킬을 선택하여 몬스터 및 상대방과 대결할 수 있다. 또한 라그나로크 온라인의 ‘프론테라 수호전’을 비롯하여 카드 및 코스튬 시스템 등 원작에서 느낄 수 있던 재미요소들을 재미를 고스란히 담아낸 것이 특징이다.

이미 중국, 대만, 태국 등 해외에서 서비스 되고 있으며, 특히 대만과 태국에서는 구글 플레이 스토어와 애플 앱스토어를 통해 최고 매출 5위 내에 진입하는 등 높은 인기를 이어가고 있다.

지난 16일부터 실시한 사전 예약은 첫 날에만 10만명을 돌파하고 나흘이 지난 현재 30만명이 사전 예약에 참여하는 등 초반 돌풍을 예고하며 큰 호응을 얻고 있다.

그라비티 ‘라그나로크R’ 이재진 사업PM은 “해외에서의 높은 성과와 라그나로크 브랜드 파워가 많은 유저들로부터 좋은 반응을 얻고 있는 것 같다”면서 “향후 준비 중인 홍보마케팅과 다양한 캠페인을 통해 게임에 대한 정보를 계속해서 알려드릴 수 있도록 하겠다. 현재 진행 중인 사전 예약에도 계속해서 많은 참여 부탁 드린다”고 전했다.

한편, ‘라그나로크R은’ 사전 등록에 참여한 전원에게 100% 게임아이템을 지급하는 등 특별한 이벤트가 진행되고 있으며, 자세한 내용은 사전 예약 페이지에서 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 게임로프트가 선보이는 차세대 액션 RPG '아이언 블레.. [13] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-26
[동영상] 에픽게임즈가 선택한 차세대 모바일 MMO 전략게임 ‘P.. [6] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] '리니지2 레볼루션', 6월 초에 거래소 개편... 목적은.. [15] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 넷마블-삼성전자, '레볼루션 토너먼트 2017' 6월 개최 [12] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 모바일로 컴백! '아제라: 아이언하트' 25일 정식서비스 [15] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 모바일 턴제 RPG '카오스 마스터즈', CBT 돌입 [10] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-25
[인터뷰] 원조의 귀환, '헬로히어로 에픽배틀' "다른 재미 선사.. [14] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-25
[동영상] "어머 너무 귀여워!", 최초 공개 '헬로히어로 에픽배틀.. [8] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-25
[인터뷰] FF 브레이브 엑스비어스, "FF 30주년 기념 팬 페스타,.. [5] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 100개 서버 마감! 리니지M, 26일 사전 생성 서버 20개.. [32] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 에볼피부터 텍피까지, 다양했던 리니지 PK의 역사 [8] 이동연 (Rakii@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 바다 건너 새로운 기지를 건설하라! 클래시 오브 클랜.. [2] 이동연 (Rakii@inven.co.kr) 05-23
[프리뷰] 치열한 PvP, 한 수의 묘미를 느껴라! 티노게임즈 신작.. [26] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 파티게임즈, 아이템베이-아이템매니아 소유 비엔엠홀딩.. [6] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] “차세대 개발자를 모십니다!” 블루홀, 2017년 하계 .. [15] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-23
디자인 어워드 상을 수상한 인체공학 게이밍 마우스 NAOS 7000 게이밍마우스
인벤 방송국 편성표