날짜 :
2017-03-20 15:43
댓글 :
3

[뉴스] 수집형 RPG ‘라그나로크R’, 사전 예약 참여자 하루 만에 10만명 기록

박광석(Robiin@inven.co.kr)
자료제공- 그라비티


그라비티(대표 박현철)는 자사의 대표 IP로 개발된 모바일 수집형 RPG ‘라그나로크R’의 사전 예약 참여자가 하루 만에 10만명을 돌파했다고 금일(20일) 밝혔다.

‘라그나로크R’은 턴제 공격을 이용한 전략형 수집게임으로 카드를 이용한 캐릭터의 공격과 방어, 그리고 다양한 스킬을 선택하여 몬스터 및 상대방과 대결할 수 있다. 또한 라그나로크 온라인의 ‘프론테라 수호전’을 비롯하여 카드 및 코스튬 시스템 등 원작에서 느낄 수 있던 재미요소들을 재미를 고스란히 담아낸 것이 특징이다.

이미 중국, 대만, 태국 등 해외에서 서비스 되고 있으며, 특히 대만과 태국에서는 구글 플레이 스토어와 애플 앱스토어를 통해 최고 매출 5위 내에 진입하는 등 높은 인기를 이어가고 있다.

지난 16일부터 실시한 사전 예약은 첫 날에만 10만명을 돌파하고 나흘이 지난 현재 30만명이 사전 예약에 참여하는 등 초반 돌풍을 예고하며 큰 호응을 얻고 있다.

그라비티 ‘라그나로크R’ 이재진 사업PM은 “해외에서의 높은 성과와 라그나로크 브랜드 파워가 많은 유저들로부터 좋은 반응을 얻고 있는 것 같다”면서 “향후 준비 중인 홍보마케팅과 다양한 캠페인을 통해 게임에 대한 정보를 계속해서 알려드릴 수 있도록 하겠다. 현재 진행 중인 사전 예약에도 계속해서 많은 참여 부탁 드린다”고 전했다.

한편, ‘라그나로크R은’ 사전 등록에 참여한 전원에게 100% 게임아이템을 지급하는 등 특별한 이벤트가 진행되고 있으며, 자세한 내용은 사전 예약 페이지에서 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 모바일로 찾아온 절대군주 '아크로드 어웨이크' 하반기.. [10] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 한국·일본·대만 3국의 글로벌 진출 전략은? 구글플레.. [7] 지민호,박광석 (desk@inven.co.kr) 09-21
[포토] 유리너머로 봤더니 "오늘은 치킨이닭?" '도쿄게임쇼 2.. [16] TGS 특별취재팀 (desk@inven.co.kr) 09-20
[인터뷰] '메달 히어로즈', 홀로서기 시작한 엔필 이승훈 대표 [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 09-20
[동영상] 엘린이 춤을 춘다! '테라M' 게임 영상 3종 공개 [47] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 스타트업 캐럿게임즈, 'REBIRTH:구원의 그림자' 티저 .. [6] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-19
[뉴스] 그라비티, '미라클뽀로로', 19일 정식 서비스 실시! [8] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-19
[뉴스] 게임빌, '아키에이지 비긴즈' 10월 25일 출시 [90] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-19
[인터뷰] SBA 2017 인디게임지원, "독창적이고 재미있는 게임을.. [4] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 올해 최고의 인디 게임은? BIC 어워드 수상작을 소개합.. [13] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-17
[인터뷰] 문틈 지국환 대표 "1인 개발자는 피드백이 필요해요!" [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-17
[인터뷰] 수소(H)와 네온(Ne)의 여정? 화학 모에화 전략 게임 '.. [41] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 09-16
[포토] 오늘은 개발자를 위한 날! 제3회 부산 인디 커넥트 페.. [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 09-16
[뉴스] 모뉴먼트 밸리의 켄 웡이 말하는 '아름다운 게임을 만.. [5] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 09-15
[뉴스] SOMI 개발자, "정치적 매체로서의 게임, 결국에는 현실.. [8] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 09-15
스포츠와 일상에 최적화된 고품질 이어셋! 모비프렌 블루투스 이어셋 GBH-S840
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.