날짜 :
2017-03-20 15:43
댓글 :
3

[뉴스] 수집형 RPG ‘라그나로크R’, 사전 예약 참여자 하루 만에 10만명 기록

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)
자료제공- 그라비티


그라비티(대표 박현철)는 자사의 대표 IP로 개발된 모바일 수집형 RPG ‘라그나로크R’의 사전 예약 참여자가 하루 만에 10만명을 돌파했다고 금일(20일) 밝혔다.

‘라그나로크R’은 턴제 공격을 이용한 전략형 수집게임으로 카드를 이용한 캐릭터의 공격과 방어, 그리고 다양한 스킬을 선택하여 몬스터 및 상대방과 대결할 수 있다. 또한 라그나로크 온라인의 ‘프론테라 수호전’을 비롯하여 카드 및 코스튬 시스템 등 원작에서 느낄 수 있던 재미요소들을 재미를 고스란히 담아낸 것이 특징이다.

이미 중국, 대만, 태국 등 해외에서 서비스 되고 있으며, 특히 대만과 태국에서는 구글 플레이 스토어와 애플 앱스토어를 통해 최고 매출 5위 내에 진입하는 등 높은 인기를 이어가고 있다.

지난 16일부터 실시한 사전 예약은 첫 날에만 10만명을 돌파하고 나흘이 지난 현재 30만명이 사전 예약에 참여하는 등 초반 돌풍을 예고하며 큰 호응을 얻고 있다.

그라비티 ‘라그나로크R’ 이재진 사업PM은 “해외에서의 높은 성과와 라그나로크 브랜드 파워가 많은 유저들로부터 좋은 반응을 얻고 있는 것 같다”면서 “향후 준비 중인 홍보마케팅과 다양한 캠페인을 통해 게임에 대한 정보를 계속해서 알려드릴 수 있도록 하겠다. 현재 진행 중인 사전 예약에도 계속해서 많은 참여 부탁 드린다”고 전했다.

한편, ‘라그나로크R은’ 사전 등록에 참여한 전원에게 100% 게임아이템을 지급하는 등 특별한 이벤트가 진행되고 있으며, 자세한 내용은 사전 예약 페이지에서 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 이터널 라이트 "순수한 컨트롤에서 오는 재미를 추구합.. [3] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] 카카오게임즈, 대학생 인턴십 23일부터 접수 시작 [9] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] 라인게임즈, 모바일 RPG '열혈강호 오리진' CBT 23일부.. [12] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 04-23
[프리뷰] 모바일 MMORPG 여기까지 왔다, '이터널 라이트' [55] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] 올해를 빛낼 인디 게임은? '구글 인디 게임 페스티벌 .. [21] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-21
[인터뷰] 페이크아이즈, "8명이 즐기는 모바일 VR FPS 개발중" [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-20
[인터뷰] 서버는 국가요, 서버 간의 전쟁으로 세계를 다룬다! '.. [11] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-20
[동영상] 대규모 전투가 다시 시작된다! '포트나이트' 기간 한정.. [28] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-20
[동영상] 류금태 PD 신작! 스튜디오비사이드, 모바일 RPG '카운.. [16] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 넥슨, 정통 모바일 MMORPG 신작 ‘카이저’ 론칭 사전.. [28] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 동화같은 아름다운 이야기! 레이아크, 신작 RPG '스도.. [19] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-19
[프리뷰] 넷마블의 차세대 전략 MMO게임 '아이언쓰론' 미리보기 [17] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 넷마블 첫 전략 MMO '아이언쓰론',"공정하지 못했던 다.. [35] 이현수,김수진 (Valp@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 펍지, '배틀그라운드 모바일' 공식 홈페이지 오픈…25.. [49] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 중국, 강력한 콘텐츠 검열 예고! 크파 등 50개 게임 조.. [19] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-18
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.