날짜 :
2017-03-20 15:43
댓글 :
3

[뉴스] 수집형 RPG ‘라그나로크R’, 사전 예약 참여자 하루 만에 10만명 기록

박광석(Robiin@inven.co.kr)
자료제공- 그라비티


그라비티(대표 박현철)는 자사의 대표 IP로 개발된 모바일 수집형 RPG ‘라그나로크R’의 사전 예약 참여자가 하루 만에 10만명을 돌파했다고 금일(20일) 밝혔다.

‘라그나로크R’은 턴제 공격을 이용한 전략형 수집게임으로 카드를 이용한 캐릭터의 공격과 방어, 그리고 다양한 스킬을 선택하여 몬스터 및 상대방과 대결할 수 있다. 또한 라그나로크 온라인의 ‘프론테라 수호전’을 비롯하여 카드 및 코스튬 시스템 등 원작에서 느낄 수 있던 재미요소들을 재미를 고스란히 담아낸 것이 특징이다.

이미 중국, 대만, 태국 등 해외에서 서비스 되고 있으며, 특히 대만과 태국에서는 구글 플레이 스토어와 애플 앱스토어를 통해 최고 매출 5위 내에 진입하는 등 높은 인기를 이어가고 있다.

지난 16일부터 실시한 사전 예약은 첫 날에만 10만명을 돌파하고 나흘이 지난 현재 30만명이 사전 예약에 참여하는 등 초반 돌풍을 예고하며 큰 호응을 얻고 있다.

그라비티 ‘라그나로크R’ 이재진 사업PM은 “해외에서의 높은 성과와 라그나로크 브랜드 파워가 많은 유저들로부터 좋은 반응을 얻고 있는 것 같다”면서 “향후 준비 중인 홍보마케팅과 다양한 캠페인을 통해 게임에 대한 정보를 계속해서 알려드릴 수 있도록 하겠다. 현재 진행 중인 사전 예약에도 계속해서 많은 참여 부탁 드린다”고 전했다.

한편, ‘라그나로크R은’ 사전 등록에 참여한 전원에게 100% 게임아이템을 지급하는 등 특별한 이벤트가 진행되고 있으며, 자세한 내용은 사전 예약 페이지에서 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 모바일로 만나는 일기당천! '진삼국무쌍: 언리쉬드' 글.. [3] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 03-30
[뉴스] 베일 벗은 '갤럭시S8', 역대 최고 성능 및 비서 '빅스.. [18] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-30
[뉴스] 섀도우버스, 신규 확장팩 '신들의 폭풍' 금일(30일) 업.. [4] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 03-30
[뉴스] 아우라킹덤 모바일, 30일부터 CBT 시작…"4월 11일 정.. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 03-30
[뉴스] 춘리, 고우키 등장! 세븐나이츠, '스트리트파이터5'와.. [3] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 03-30
[뉴스] 엠게임 증강현실(AR) 모바일게임 ‘캐치몬’, 3월 30일.. [7] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 03-30
[뉴스] 지역 확장, 황개와 황충 추가! '삼국블레이드' 대규모.. [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 03-30
[뉴스] 마침내 시즌 개막! 엔씨소프트, '프로야구 H2' 3월 30.. [3] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 03-30
[인터뷰] 스페셜포스 for Kakao, "모바일에 최적화된 캐주얼 FP.. [17] 김규만, 허재민 (desk@inven.co.kr) 03-29
[뉴스] 모든 장수 60, 90레벨 효과 추가! 삼국지 조조전 Onli.. [0] 이동연 (Rakii@inven.co.kr) 03-29
[인터뷰] '라.오.어'를 만든 개발력으로 '진삼국무쌍:언리쉬드'.. [20] 김강욱,이현수 (desk@inven.co.kr) 03-29
[뉴스] 데스티니 차일드, ‘창세기전’과 두 번째 캐릭터 콜라.. [47] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 03-29
[뉴스] 21년을 이어온 유일왕 부스터, 포켓몬 GO에서는 다를까.. [21] 문영호 (Rokah@inven.co.kr) 03-29
[프리뷰] 동서고금 요괴들이 다 모였다! 수집형 전략 RPG ‘요괴.. [9] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 03-29
[뉴스] 4월 12일 사전예약 시작! '리니지M' 3차 플레이 영상 .. [31] 이동연 (Rakii@inven.co.kr) 03-29
스포츠와 일상에 최적화된 고품질 헤드셋! 모비프렌 블루투스 헤드셋 GBH-S840
인벤 방송국 편성표