날짜 :
2017-03-21 10:22
댓글 :
0

[뉴스] 트라이톤, 모바일 RPG ‘영웅의 진격’ 프랑스어권 시장 진출

박광석(Robiin@inven.co.kr)
자료제공- 트라이톤


트라이톤(대표 전홍준, 구의재)은 3월 21일 글로벌 대작 RPG '영웅의 진격'(글로벌 서비스명 : Heroes Will)의 프랑스어 서비스를 구글 플레이 스토어, 애플 앱스토어를 통해 정식으로 시작한다고 발표했다.

프랑스어 제공과 함께 오늘 프랑스, 벨기에, 스위스, 캐나다, 모나코 등 프랑스어를 공식 언어로 사용하는 지역에 서비스를 시작했고, 향후 전 세계 프랑스어 사용국가 29개국에 점진적으로 사업을 확장해 갈 계획이라고 밝혔다.

"영웅의 진격"은 판타지 세계관을 기반으로 다양하고 방대한 콘텐츠를 담은 모바일 RPG다. 국내 시장에서는 구글 플레이 평점 4.7을 달성하여 구글 플레이 추천 게임으로 선정되었고, 네이버 메가히트 선정 및 네이버 올해의 게임에도 선정되면서 작품성을 인정받았다.

프랑스어 서비스에 앞서, 서비스를 이미 시작했던 영어 서비스와 독일어 서비스에서 역시, 4.5 이상의 높은 평점과 구매전환율을 보이며, 전 세계 RPG 유저들을 확보하여 많은 사랑을 받아오고 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 대만 ICT 연구기관 MIC가 말하는 '알아두면 좋은 대만.. [9] 김강욱,이현수 (Valp@inven.co.kr) 03-27
[뉴스] "3분기내 헬로히어로 IP게임 2종 출시" ​​​​​케이.. [1] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-27
[뉴스] 해외까지 노린다, '리니지M' 감마니아와 대만 퍼블리싱.. [9] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-27
[뉴스] 10km 알에서 피콘이 잘 나오는 이유! 포켓몬의 부화 희.. [42] 문영호 (Rokah@inven.co.kr) 03-25
[뉴스] "너, 죽어줄래?" 큐라레, 바니걸 콘셉트 'Haal9000' 코.. [28] 김상균 (Norss@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 6개월 만에 게임 창업 꿈꾼다면? '경기게임아카데미' .. [5] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 03-24
[동영상] "날 구조한 인간은 너무 가난하쥐!", 방치형 클리커 '.. [31] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 03-24
[리뷰] 아키에이지 유저 입장에서 바라본 '아키에이지 비긴즈.. [53] 이동연 (Rakii@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 디모는 하슬라에 얼마만큼 녹아들었을까? 크퀘 X 디모.. [44] 이광진 (Niix@inven.co.kr) 03-24
[동영상] 전격! 슈팅오락액션 ‘원티드 킬러 for Kakao’ 2주간.. [12] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-24
[인터뷰] 엔씨표 야구 게임 '프로야구H2' 무엇이 다른가 [25] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 야구 매니지먼트 게임의 틀 깼다! '프로야구 H2', 30일.. [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 블리자드, 게임 런처 배틀넷 명칭 '블리자드'로 변경 [83] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 황금색 잉어킹이 나타났다! 포켓몬 GO 워터 페스티벌 .. [15] 문영호 (Rokah@inven.co.kr) 03-23
[인터뷰] 대만 게이머들은 OO을 좋아한다?! 윤영은 넥슨 대만 법.. [9] 김강욱,이현수 (valp@inven.co.kr) 03-23
세계 1위 그래픽카드, 게이밍의 완성! MSI 지포스1050 OC D5 2GB 스톰
인벤 방송국 편성표