날짜 :
2017-03-21 10:22
댓글 :
0

[뉴스] 트라이톤, 모바일 RPG ‘영웅의 진격’ 프랑스어권 시장 진출

박광석(Robiin@inven.co.kr)
자료제공- 트라이톤


트라이톤(대표 전홍준, 구의재)은 3월 21일 글로벌 대작 RPG '영웅의 진격'(글로벌 서비스명 : Heroes Will)의 프랑스어 서비스를 구글 플레이 스토어, 애플 앱스토어를 통해 정식으로 시작한다고 발표했다.

프랑스어 제공과 함께 오늘 프랑스, 벨기에, 스위스, 캐나다, 모나코 등 프랑스어를 공식 언어로 사용하는 지역에 서비스를 시작했고, 향후 전 세계 프랑스어 사용국가 29개국에 점진적으로 사업을 확장해 갈 계획이라고 밝혔다.

"영웅의 진격"은 판타지 세계관을 기반으로 다양하고 방대한 콘텐츠를 담은 모바일 RPG다. 국내 시장에서는 구글 플레이 평점 4.7을 달성하여 구글 플레이 추천 게임으로 선정되었고, 네이버 메가히트 선정 및 네이버 올해의 게임에도 선정되면서 작품성을 인정받았다.

프랑스어 서비스에 앞서, 서비스를 이미 시작했던 영어 서비스와 독일어 서비스에서 역시, 4.5 이상의 높은 평점과 구매전환율을 보이며, 전 세계 RPG 유저들을 확보하여 많은 사랑을 받아오고 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 머스트게임즈, "우주 활극 담은 전략게임 개발 중" [6] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-26
[리뷰] "ALL-NEW" 확달라진 슈판워 시즌2 - 판타지워택틱스R [11] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] ‘세븐나이츠’, 4번째 다크나이츠 영웅 플라튼 업데이.. [20] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] 게임로프트가 선보이는 차세대 액션 RPG '아이언 블레.. [17] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-26
[동영상] 에픽게임즈가 선택한 차세대 모바일 MMO 전략게임 ‘P.. [10] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] '리니지2 레볼루션', 6월 초에 거래소 개편... 목적은.. [18] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 넷마블-삼성전자, '레볼루션 토너먼트 2017' 6월 개최 [13] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 모바일로 컴백! '아제라: 아이언하트' 25일 정식서비스 [18] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 모바일 턴제 RPG '카오스 마스터즈', CBT 돌입 [10] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-25
[인터뷰] 원조의 귀환, '헬로히어로 에픽배틀' "다른 재미 선사.. [15] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-25
[동영상] "어머 너무 귀여워!", 최초 공개 '헬로히어로 에픽배틀.. [8] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-25
[인터뷰] FF 브레이브 엑스비어스, "FF 30주년 기념 팬 페스타,.. [5] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 100개 서버 마감! 리니지M, 26일 사전 생성 서버 20개.. [33] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 에볼피부터 텍피까지, 다양했던 리니지 PK의 역사 [8] 이동연 (Rakii@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 바다 건너 새로운 기지를 건설하라! 클래시 오브 클랜.. [2] 이동연 (Rakii@inven.co.kr) 05-23
디자인 어워드 상을 수상한 인체공학 게이밍 마우스 NAOS 7000 게이밍마우스
인벤 방송국 편성표