날짜 :
2017-03-21 10:22
댓글 :
0

[뉴스] 트라이톤, 모바일 RPG ‘영웅의 진격’ 프랑스어권 시장 진출

박광석(Robiin@inven.co.kr)
자료제공- 트라이톤


트라이톤(대표 전홍준, 구의재)은 3월 21일 글로벌 대작 RPG '영웅의 진격'(글로벌 서비스명 : Heroes Will)의 프랑스어 서비스를 구글 플레이 스토어, 애플 앱스토어를 통해 정식으로 시작한다고 발표했다.

프랑스어 제공과 함께 오늘 프랑스, 벨기에, 스위스, 캐나다, 모나코 등 프랑스어를 공식 언어로 사용하는 지역에 서비스를 시작했고, 향후 전 세계 프랑스어 사용국가 29개국에 점진적으로 사업을 확장해 갈 계획이라고 밝혔다.

"영웅의 진격"은 판타지 세계관을 기반으로 다양하고 방대한 콘텐츠를 담은 모바일 RPG다. 국내 시장에서는 구글 플레이 평점 4.7을 달성하여 구글 플레이 추천 게임으로 선정되었고, 네이버 메가히트 선정 및 네이버 올해의 게임에도 선정되면서 작품성을 인정받았다.

프랑스어 서비스에 앞서, 서비스를 이미 시작했던 영어 서비스와 독일어 서비스에서 역시, 4.5 이상의 높은 평점과 구매전환율을 보이며, 전 세계 RPG 유저들을 확보하여 많은 사랑을 받아오고 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 탄탄 타다 타타탄! '탄: 끝없는 전장' 구글스토어 전체.. [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] "게임을 만드는 이 순간을 즐겨라" 게임잼, 48시간의.. [2] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 특별한 기획자가 되고 싶어하는 이들을 위한 안내서 [6] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 한콘진, 27일 '콘텐츠산업의 미래' 세미나로 4차 산업.. [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 네오위즈 '블레스', 싱크펀과 IP 계약 통해 2018년 모.. [13] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 전략 요소 듬뿍 담은 3D SRPG, '워오브크라운' 26일 글.. [13] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 온라인 게임부터 모바일 게임까지, '메타플레이'로 게.. [6] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 이 상황에서 QA는 어떻게 할까? 크퀘 사건 사고와 함께.. [11] 이광진 (Niix@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 왜 'P:h Diver'은 자체 엔진을 개발한 걸까? [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] "넥슨의 IP사업은 유저가 중심" - 네코제: IP사업의 프.. [16] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 사람의 마음을 움직이는 크리에이티브 제작의 비밀 [2] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 5,000만 다운로드의 비결! 인디 게임 '로데오 스템피드.. [2] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 대표가 '망했다'고 말했던 클래시 로얄, 어떻게 살아남.. [17] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 리텐션 15% 개선 리포트, 숫자보다 매력적인 감성 테라.. [2] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 04-25
[동영상] 넥슨, 모바일 MMORPG 'AxE' 5월 10일부터 6일간 프리미.. [35] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-25
게임플레이의 장벽을 허물다! 조이트론 조이스틱
인벤 방송국 편성표