날짜 :
2017-03-21 10:22
댓글 :
0

[뉴스] 트라이톤, 모바일 RPG ‘영웅의 진격’ 프랑스어권 시장 진출

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)
자료제공- 트라이톤


트라이톤(대표 전홍준, 구의재)은 3월 21일 글로벌 대작 RPG '영웅의 진격'(글로벌 서비스명 : Heroes Will)의 프랑스어 서비스를 구글 플레이 스토어, 애플 앱스토어를 통해 정식으로 시작한다고 발표했다.

프랑스어 제공과 함께 오늘 프랑스, 벨기에, 스위스, 캐나다, 모나코 등 프랑스어를 공식 언어로 사용하는 지역에 서비스를 시작했고, 향후 전 세계 프랑스어 사용국가 29개국에 점진적으로 사업을 확장해 갈 계획이라고 밝혔다.

"영웅의 진격"은 판타지 세계관을 기반으로 다양하고 방대한 콘텐츠를 담은 모바일 RPG다. 국내 시장에서는 구글 플레이 평점 4.7을 달성하여 구글 플레이 추천 게임으로 선정되었고, 네이버 메가히트 선정 및 네이버 올해의 게임에도 선정되면서 작품성을 인정받았다.

프랑스어 서비스에 앞서, 서비스를 이미 시작했던 영어 서비스와 독일어 서비스에서 역시, 4.5 이상의 높은 평점과 구매전환율을 보이며, 전 세계 RPG 유저들을 확보하여 많은 사랑을 받아오고 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 이터널 라이트 "순수한 컨트롤에서 오는 재미를 추구합.. [3] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] 카카오게임즈, 대학생 인턴십 23일부터 접수 시작 [9] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] 라인게임즈, 모바일 RPG '열혈강호 오리진' CBT 23일부.. [12] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 04-23
[프리뷰] 모바일 MMORPG 여기까지 왔다, '이터널 라이트' [55] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] 올해를 빛낼 인디 게임은? '구글 인디 게임 페스티벌 .. [21] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-21
[인터뷰] 페이크아이즈, "8명이 즐기는 모바일 VR FPS 개발중" [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-20
[인터뷰] 서버는 국가요, 서버 간의 전쟁으로 세계를 다룬다! '.. [11] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-20
[동영상] 대규모 전투가 다시 시작된다! '포트나이트' 기간 한정.. [28] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-20
[동영상] 류금태 PD 신작! 스튜디오비사이드, 모바일 RPG '카운.. [16] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 넥슨, 정통 모바일 MMORPG 신작 ‘카이저’ 론칭 사전.. [28] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 동화같은 아름다운 이야기! 레이아크, 신작 RPG '스도.. [19] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-19
[프리뷰] 넷마블의 차세대 전략 MMO게임 '아이언쓰론' 미리보기 [17] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 넷마블 첫 전략 MMO '아이언쓰론',"공정하지 못했던 다.. [35] 이현수,김수진 (Valp@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 펍지, '배틀그라운드 모바일' 공식 홈페이지 오픈…25.. [49] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 중국, 강력한 콘텐츠 검열 예고! 크파 등 50개 게임 조.. [19] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-18
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.