날짜 :
2017-03-21 10:22
댓글 :
0

[뉴스] 트라이톤, 모바일 RPG ‘영웅의 진격’ 프랑스어권 시장 진출

박광석(Robiin@inven.co.kr)
자료제공- 트라이톤


트라이톤(대표 전홍준, 구의재)은 3월 21일 글로벌 대작 RPG '영웅의 진격'(글로벌 서비스명 : Heroes Will)의 프랑스어 서비스를 구글 플레이 스토어, 애플 앱스토어를 통해 정식으로 시작한다고 발표했다.

프랑스어 제공과 함께 오늘 프랑스, 벨기에, 스위스, 캐나다, 모나코 등 프랑스어를 공식 언어로 사용하는 지역에 서비스를 시작했고, 향후 전 세계 프랑스어 사용국가 29개국에 점진적으로 사업을 확장해 갈 계획이라고 밝혔다.

"영웅의 진격"은 판타지 세계관을 기반으로 다양하고 방대한 콘텐츠를 담은 모바일 RPG다. 국내 시장에서는 구글 플레이 평점 4.7을 달성하여 구글 플레이 추천 게임으로 선정되었고, 네이버 메가히트 선정 및 네이버 올해의 게임에도 선정되면서 작품성을 인정받았다.

프랑스어 서비스에 앞서, 서비스를 이미 시작했던 영어 서비스와 독일어 서비스에서 역시, 4.5 이상의 높은 평점과 구매전환율을 보이며, 전 세계 RPG 유저들을 확보하여 많은 사랑을 받아오고 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] "Let us Joy" 게임쇼 그 이상을 넘어! '차이나조이 20.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-21
[뉴스] 그냥 지나치긴 아까운...'특색있는 게임 5선' [13] 박태학,정필권,이두현 (desk@inven.co.kr) 07-20
[인터뷰] 다섯왕국이야기 "콘솔급 그래픽에 최적화까지 잡았다" [25] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-20
[리뷰] 다크호스 '소녀전선', 기자가 신사답게 직접 해봤습니.. [182] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 브라운더스트, 입소문으로 여기까지 왔다! [83] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 07-19
[뉴스] 편의성 개선과 신규 콘텐츠 추가! '브라운더스트', 악.. [11] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-19
[뉴스] 글로벌 진출의 꿈을 지원합니다! 제7회 게임창조오디션.. [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-18
[인터뷰] 웹 게임 퀄리티... 여기까지 왔다! HTML5 MMORPG '매드.. [90] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-17
[동영상] '다섯왕국이야기' 모델 다닐로바, "함께 플레이하기를.. [33] 이현수,남기백 (Valp@inven.co.kr) 07-17
[뉴스] "영업 재개합니다!" '리니지2 레볼루션', 거래소 17일.. [17] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-17
[뉴스] 15% 할인율 내걸고 '먹튀', 대리 결제 사기 피해 발생.. [286] 문영호 (Rokah@inven.co.kr) 07-16
[인터뷰] 목표는 '퍼블리싱의 재정의', 뉴타입 모바일 퍼블리셔.. [7] 정재훈,이재익 (desk@inven.co.kr) 07-14
[칼럼] 게임과 심리학 (7) - "게임이 바뀔 차례다" [29] 이장주 박사 (desk@inven.co.kr) 07-14
[뉴스] 조이시티, 조원희 전 액토즈소프트 부사장 영입 [5] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-14
[뉴스] 갓파더가 되기 위한 치열한 대전! ‘마피아 리벤지’ .. [6] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-13
대신 귀여운 궁극기를 드리겠습니다! QWER 티셔츠
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층 1701호
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.