날짜 :
2017-03-21 10:22
댓글 :
0

[뉴스] 트라이톤, 모바일 RPG ‘영웅의 진격’ 프랑스어권 시장 진출

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)
자료제공- 트라이톤


트라이톤(대표 전홍준, 구의재)은 3월 21일 글로벌 대작 RPG '영웅의 진격'(글로벌 서비스명 : Heroes Will)의 프랑스어 서비스를 구글 플레이 스토어, 애플 앱스토어를 통해 정식으로 시작한다고 발표했다.

프랑스어 제공과 함께 오늘 프랑스, 벨기에, 스위스, 캐나다, 모나코 등 프랑스어를 공식 언어로 사용하는 지역에 서비스를 시작했고, 향후 전 세계 프랑스어 사용국가 29개국에 점진적으로 사업을 확장해 갈 계획이라고 밝혔다.

"영웅의 진격"은 판타지 세계관을 기반으로 다양하고 방대한 콘텐츠를 담은 모바일 RPG다. 국내 시장에서는 구글 플레이 평점 4.7을 달성하여 구글 플레이 추천 게임으로 선정되었고, 네이버 메가히트 선정 및 네이버 올해의 게임에도 선정되면서 작품성을 인정받았다.

프랑스어 서비스에 앞서, 서비스를 이미 시작했던 영어 서비스와 독일어 서비스에서 역시, 4.5 이상의 높은 평점과 구매전환율을 보이며, 전 세계 RPG 유저들을 확보하여 많은 사랑을 받아오고 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 이 장면 못 봤으면 올해 게임쇼 안 본 거야! 'E3 2018.. [4] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 06-18
[인터뷰] 강경석 게임본부장, "건강한 게임문화 토대 있어야 산.. [5] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] '리니지2 레볼루션', 대규모 업데이트 3.0 예고... 新.. [12] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 레이아크 서울국제도서전 참가, "한국 팬들과 소통 이.. [9] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-15
[뉴스] "액션을 액션답게" 블레이드2, 6월 28일 정식 출시 [18] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-15
[뉴스] 현지화 검수 막바지! '영원한 7일의 도시' 6월 28일 출.. [6] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-15
[뉴스] 생존 + 공룡 = 모바일, '아크: 서바이벌 이볼브' iOS-.. [6] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 06-15
[인터뷰] 넷마블 이승원 부사장 "팬텀게이트, 제대로 콘솔 맛 냈.. [4] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 06-14
[뉴스] 오붓한 티타임! '벽람항로', 왁자지껄 다과회 이벤트 .. [6] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 06-14
[뉴스] 넷마블 신작 턴제 RPG, '나이츠크로니클' 정식 서비스.. [17] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-14
[뉴스] 컴투스 신작 '스카이랜더스', 14일 글로벌 CBT 시작 [2] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-14
[뉴스] 모바일로 즐기는 '엘더스크롤: 블레이즈', 9월 1일 출.. [11] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 06-13
[뉴스] 라이프 이즈 스트레인지 팬들에게 선사하는 작은 선물.. [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-13
[인터뷰] 루프물 '영원한 7일의 도시', 한국 서비스 계획을 듣다 [9] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 06-12
[뉴스] 엘더스크롤, 모바일 게임으로 나온다 [10] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 06-11
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.