날짜 :
2017-03-21 10:53
댓글 :
96

[뉴스] 리 신, 눈을 뜨다?! 'Immortal sight cannot be obscured' 티저 공개!

원유식(KaKa@inven.co.kr)

▲ Teaser: Immortal sight cannot be obscured


리그오브레전드의 공식 SNS에 '리 신'에 관련된 티저 영상으로 추측되는 'Immortal sight cannot be obscured'라는 제목의 영상이 공개되었다.

해당 티저 영상에서는 리 신으로 보이는 챔피언이 등장한다. 모습은 지금의 리 신과 사뭇 다른데, 이마와 어깨에 금색의 문양이 있는 모습이다. 또한, 영상 후반부에는 안대가 벗겨지며 눈에선 빛이 나오고 미소 짓는 장면으로 마무리된다.

영상에 등장하는 챔피언은 리 신이라는 추측이 많은데, 이에 대해 한 유저는 SNS에 'Day 2180….'이라는 문구가 북미 시각을 기준으로 2180일 전인 리 신의 출시 일자 '2011년 4월 1일'이라며 리 신에 관련된 티저일 가능성이 높다는 추측을 했다.

이렇게 이번 티저 영상은 리 신의 새로운 스킨일 것이라는 추측이 가장 많은 것으로 보인다. 영상의 제목인 'Immortal sight cannot be obscured'는 '불멸의 시야는 가려질 수 없다'라고 해석할 수 있는데, 제목과 영상에서 등장하는 리 신의 모습으로 미뤄보아 안대를 벗고 '눈을 뜬' 리 신의 신규 스킨일 가능성이 높은 것으로 보인다.

한편, 해당 티저 영상을 본 유저들의 반응은 인기가 많은 챔피언인 만큼, 높은 퀄리티의 스킨이 출시되길 바라는 유저가 많은 것으로 보인다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '크리에이티드 인 차이나' 이 한마디의 무게 [4] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 07-26
[뉴스] '차이나 히어로 프로젝트 공개!' 플레이스테이션 프레.. [2] 정필권,윤홍만 (desk@inven.co.kr) 07-26
[뉴스] 1200만 다운로드 '프렌즈팝', 서비스 종료 위기... 왜.. [20] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 07-26
[뉴스] 후끈한 날씨에도 준비가 한창! '차이나조이2017' 사전.. [1] 이인규 (Tauu@inven.co.kr) 07-26
[인터뷰] 게임을 통해 전달하는 따뜻한 위로, '마이오아시스' [3] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 07-26
[인터뷰] '힐다&나인' 황진욱 개발자 "나만의 스타일을 보여주고.. [17] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 07-26
[동영상] 지구의 마지막 '히어로'가 되어 [5] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 07-26
[뉴스] 깊이 있는 무인도 생존 게임, '표류소년 130' 텀블벅 .. [6] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 07-26
[프리뷰] 콘솔 리듬 게임의 귀환, '디제이맥스 리스펙트' [6] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-26
[뉴스] 고용노동부, IT서비스업체 감독 결과…"게임업체 4개소.. [17] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 07-26
[뉴스] 넥슨, ‘열혈강호M : 강호쟁패’ CBT 사전예약 실시 [8] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-26
[뉴스] 여전히 아름다운 세계, 트랜지스터 개발사 신작 '파이.. [6] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 07-26
[뉴스] "이 팀은 강팀이 아닙니다." 정말 달라진 롱주 게이밍.. [97] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 07-26
[뉴스] 게임위, 자체등급분류 사업자 지정 관련 신청 접수 공.. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-26
[인터뷰] "이카루스 3.0은 하나의 시작점, 더 완성해나가겠다" .. [13] 김강욱 (Piino@inven.co.kr) 07-26

인벤 게임 순위

인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층 1701호
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.