날짜 :
2017-03-21 10:53
댓글 :
96

[뉴스] 리 신, 눈을 뜨다?! 'Immortal sight cannot be obscured' 티저 공개!

원유식 기자 (KaKa@inven.co.kr)

▲ Teaser: Immortal sight cannot be obscured


리그오브레전드의 공식 SNS에 '리 신'에 관련된 티저 영상으로 추측되는 'Immortal sight cannot be obscured'라는 제목의 영상이 공개되었다.

해당 티저 영상에서는 리 신으로 보이는 챔피언이 등장한다. 모습은 지금의 리 신과 사뭇 다른데, 이마와 어깨에 금색의 문양이 있는 모습이다. 또한, 영상 후반부에는 안대가 벗겨지며 눈에선 빛이 나오고 미소 짓는 장면으로 마무리된다.

영상에 등장하는 챔피언은 리 신이라는 추측이 많은데, 이에 대해 한 유저는 SNS에 'Day 2180….'이라는 문구가 북미 시각을 기준으로 2180일 전인 리 신의 출시 일자 '2011년 4월 1일'이라며 리 신에 관련된 티저일 가능성이 높다는 추측을 했다.

이렇게 이번 티저 영상은 리 신의 새로운 스킨일 것이라는 추측이 가장 많은 것으로 보인다. 영상의 제목인 'Immortal sight cannot be obscured'는 '불멸의 시야는 가려질 수 없다'라고 해석할 수 있는데, 제목과 영상에서 등장하는 리 신의 모습으로 미뤄보아 안대를 벗고 '눈을 뜬' 리 신의 신규 스킨일 가능성이 높은 것으로 보인다.

한편, 해당 티저 영상을 본 유저들의 반응은 인기가 많은 챔피언인 만큼, 높은 퀄리티의 스킨이 출시되길 바라는 유저가 많은 것으로 보인다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 내 친구는 왜 게임은 안 하면서 게임 방송은 볼까? [80] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-17
[뉴스] "망겜이 다 그렇죠 뭐" - 우리는 왜 '토끼공듀'가 되었.. [70] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 막바지에 이르는 롤챔스 스프링 1라운드, 현재의 모습.. [28] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 리니지M 아이템 컬렉션, 누구를 위한 업데이트인가 [287] 장요한 (Roah@inven.co.kr) 02-14
[인터뷰] 찰진 '손맛'은 물론 '눈맛'까지 잡았다, 넷마블 피싱스.. [22] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-14
[칼럼] 올바른 리메이크의 표본, '완다와 거상' [34] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 데스티니 차일드, '하츠네 미쿠' x '유키 미쿠' 캐릭터.. [62] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 펄어비스, '검은사막 모바일' 2월 28일 정식 출시 [139] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 도시섬의 모습을 한눈에! 웹 지도 서비스 '듀랑고 맵스.. [12] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] '라그나로크M', 소녀시대 임윤아, 배우 서강준 홍보모.. [35] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 자! 이제 시작이야! '그랜드체이스' 구글 플레이스토어.. [26] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 빛과 어둠의 위험한 동맹! 모바일 MMORPG '글로리' 사.. [14] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 게임? CPU만으로 충분해! 라이젠 레이븐릿지 런칭 파티.. [26] 송성호 (Ronni@inven.co.kr) 02-13
[뉴스] 카카오게임즈 1,400억 원 규모 투자 유치... 운영 자.. [13] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 02-13
[뉴스] 미국 하와이주 하원, "랜덤박스 21세 미만 판매 금지 .. [28] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 02-13
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.