날짜 :
2017-03-21 10:53
댓글 :
96

[뉴스] 리 신, 눈을 뜨다?! 'Immortal sight cannot be obscured' 티저 공개!

원유식 기자 (KaKa@inven.co.kr)

▲ Teaser: Immortal sight cannot be obscured


리그오브레전드의 공식 SNS에 '리 신'에 관련된 티저 영상으로 추측되는 'Immortal sight cannot be obscured'라는 제목의 영상이 공개되었다.

해당 티저 영상에서는 리 신으로 보이는 챔피언이 등장한다. 모습은 지금의 리 신과 사뭇 다른데, 이마와 어깨에 금색의 문양이 있는 모습이다. 또한, 영상 후반부에는 안대가 벗겨지며 눈에선 빛이 나오고 미소 짓는 장면으로 마무리된다.

영상에 등장하는 챔피언은 리 신이라는 추측이 많은데, 이에 대해 한 유저는 SNS에 'Day 2180….'이라는 문구가 북미 시각을 기준으로 2180일 전인 리 신의 출시 일자 '2011년 4월 1일'이라며 리 신에 관련된 티저일 가능성이 높다는 추측을 했다.

이렇게 이번 티저 영상은 리 신의 새로운 스킨일 것이라는 추측이 가장 많은 것으로 보인다. 영상의 제목인 'Immortal sight cannot be obscured'는 '불멸의 시야는 가려질 수 없다'라고 해석할 수 있는데, 제목과 영상에서 등장하는 리 신의 모습으로 미뤄보아 안대를 벗고 '눈을 뜬' 리 신의 신규 스킨일 가능성이 높은 것으로 보인다.

한편, 해당 티저 영상을 본 유저들의 반응은 인기가 많은 챔피언인 만큼, 높은 퀄리티의 스킨이 출시되길 바라는 유저가 많은 것으로 보인다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 모바일로 번진 '배틀로얄' 2차전 [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-24
[인터뷰] 류금태 신작 '카운터 사이드'는 어떤 게임일까? [3] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] "새로운 즐거움이 있다!" 메이플블리츠X 개발진이 말하.. [2] 송철기 (Mone@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 2D 횡스크롤, '마기아'가 장르의 한계를 극복하는 방법 [23] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-24
[포토] 새로운 시도, 더 높아진 퀄리티 'NDC 아트전시회' [4] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 'MazM: 지킬 앤 하이드'로 발견한 스토리텔링 게임의 .. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 게임 지식을 공유하는 시간! NDC 2018, 24일 개막 [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 지스타 2018, 11월 15일 부산 벡스코서 개최한다 [5] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 달빛 로맨스 RPG '루나온라인M', 정식 서비스 시작 [7] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 넥슨, 신작 모바일 RPG ‘마기아’ NDC에서 최초 공개 [17] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 데브캣의 신작, '프로젝트 DH' 신규 아트 공개 [40] 윤서호,김수진 (desk@inven.co.kr) 04-24
[인터뷰] 픽셀핌스 최명균 이사 "곧 열릴 VR 콘텐츠 시장의 선두.. [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 유저 농락한 반다이남코, '원피스 트레저 크루즈' 뽑기.. [40] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 어쩌면 인류의 미래...'디트로이트: 비컴 휴먼' [24] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] 텐센트, 포트나이트 중국 서비스 계획 발표.. 170억 원.. [23] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 04-23
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.