날짜 :
2017-03-21 10:53
댓글 :
96

[뉴스] 리 신, 눈을 뜨다?! 'Immortal sight cannot be obscured' 티저 공개!

원유식(KaKa@inven.co.kr)

▲ Teaser: Immortal sight cannot be obscured


리그오브레전드의 공식 SNS에 '리 신'에 관련된 티저 영상으로 추측되는 'Immortal sight cannot be obscured'라는 제목의 영상이 공개되었다.

해당 티저 영상에서는 리 신으로 보이는 챔피언이 등장한다. 모습은 지금의 리 신과 사뭇 다른데, 이마와 어깨에 금색의 문양이 있는 모습이다. 또한, 영상 후반부에는 안대가 벗겨지며 눈에선 빛이 나오고 미소 짓는 장면으로 마무리된다.

영상에 등장하는 챔피언은 리 신이라는 추측이 많은데, 이에 대해 한 유저는 SNS에 'Day 2180….'이라는 문구가 북미 시각을 기준으로 2180일 전인 리 신의 출시 일자 '2011년 4월 1일'이라며 리 신에 관련된 티저일 가능성이 높다는 추측을 했다.

이렇게 이번 티저 영상은 리 신의 새로운 스킨일 것이라는 추측이 가장 많은 것으로 보인다. 영상의 제목인 'Immortal sight cannot be obscured'는 '불멸의 시야는 가려질 수 없다'라고 해석할 수 있는데, 제목과 영상에서 등장하는 리 신의 모습으로 미뤄보아 안대를 벗고 '눈을 뜬' 리 신의 신규 스킨일 가능성이 높은 것으로 보인다.

한편, 해당 티저 영상을 본 유저들의 반응은 인기가 많은 챔피언인 만큼, 높은 퀄리티의 스킨이 출시되길 바라는 유저가 많은 것으로 보인다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[포토] 본고장의 위력, 이번에 제대로 보여주지! 코스프레 현.. [7] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-24
[동영상] 멋진 행사에 축하 공연이 빠질 수 없지! 'AR·VR 국제.. [0] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 09-24
[인터뷰] 빅터 키슬리 대표, "실패한 게임이라고 버릴 생각은 없.. [9] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 09-23
[동영상] 일단 재미는 있다! 완성도만 바랄 뿐... '메탈기어 서.. [3] 장요한 (Roah@inven.co.kr) 09-23
[포토] 파이널판타지 시리즈로 캐리한다! 스퀘어에닉스 TGS20.. [3] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-23
[동영상] '디트로이트: 비컴 휴먼' 속 안드로이드가 TGS에 나타.. [2] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-23
[인터뷰] "난이도 타협은 없다!" 파트너와 함께하는 하드코어 액.. [3] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-23
[인터뷰] 천진반&야무치 참전 확정! - 순수 격투 액션 '드래곤볼.. [10] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-23
[포토] 다함께 VR 삼매경! 롯데월드 'VR스페이스' 무료 체험 .. [1] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-23
[인터뷰] TGS 현장에서 만난 대도서관, "월드 오브 워쉽의 '전술.. [57] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 블루홀, 배틀그라운드와 포트나이트 '유사성' 관련 입.. [114] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] TGS에서 물었다! 일본 유저들이 말하는 '배틀그라운드.. [30] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-23
[동영상] 고전과 음악, VR의 만남, 팩맨 때려잡는 '리듬 탁트 V.. [1] 장요한 (Roah@inven.co.kr) 09-23
[포토] 백제와 증강현실의 콜라보! 미리 다녀온 '석촌 고분',.. [4] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 09-23
[리뷰] "억지로 VR에 끼워 맞춘 느낌" - 엘더스크롤5: 스카이.. [7] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-23
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.