날짜 :
2017-03-21 10:53
댓글 :
96

[뉴스] 리 신, 눈을 뜨다?! 'Immortal sight cannot be obscured' 티저 공개!

원유식(KaKa@inven.co.kr)

▲ Teaser: Immortal sight cannot be obscured


리그오브레전드의 공식 SNS에 '리 신'에 관련된 티저 영상으로 추측되는 'Immortal sight cannot be obscured'라는 제목의 영상이 공개되었다.

해당 티저 영상에서는 리 신으로 보이는 챔피언이 등장한다. 모습은 지금의 리 신과 사뭇 다른데, 이마와 어깨에 금색의 문양이 있는 모습이다. 또한, 영상 후반부에는 안대가 벗겨지며 눈에선 빛이 나오고 미소 짓는 장면으로 마무리된다.

영상에 등장하는 챔피언은 리 신이라는 추측이 많은데, 이에 대해 한 유저는 SNS에 'Day 2180….'이라는 문구가 북미 시각을 기준으로 2180일 전인 리 신의 출시 일자 '2011년 4월 1일'이라며 리 신에 관련된 티저일 가능성이 높다는 추측을 했다.

이렇게 이번 티저 영상은 리 신의 새로운 스킨일 것이라는 추측이 가장 많은 것으로 보인다. 영상의 제목인 'Immortal sight cannot be obscured'는 '불멸의 시야는 가려질 수 없다'라고 해석할 수 있는데, 제목과 영상에서 등장하는 리 신의 모습으로 미뤄보아 안대를 벗고 '눈을 뜬' 리 신의 신규 스킨일 가능성이 높은 것으로 보인다.

한편, 해당 티저 영상을 본 유저들의 반응은 인기가 많은 챔피언인 만큼, 높은 퀄리티의 스킨이 출시되길 바라는 유저가 많은 것으로 보인다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[포토] 모바일 e스포츠 대중화의 서막! '펜타스톰' 인비테이셔.. [13] 이두현 (biit@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] '펜타스톰 인비테이셔널', 압도적 경기 끝에 MVP 도타.. [7] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] 농구에서 중요한건 뜨거운 심장 '프리스타일2: 플라잉.. [8] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] 3DS와의 완벽 호환 '몬스터헌터 XX' 스위치 버전, 8월.. [57] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-27
[동영상] 이번엔 사이비 종교다! '파크라이5' 트레일러와 출시일.. [54] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-27
[프리뷰] 나는 한 시간 동안 팔을 흔들었다 'ARMS' 글로벌 테스.. [6] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] 스코넥 최정환 부사장, "VR, 미래를 바라보는 준비된 .. [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-27
[동영상] "에바에 타라", '에반게리온 VR: 혼의 좌석' 내달 13일.. [11] 윤서호 (ruudi@inven.co.kr) 05-27
[인터뷰] 머스트게임즈, "우주 활극 담은 전략게임 개발 중" [9] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] 곧 세계 3위 기록 예정? 'GTA V' 전 세계 출하량 8,00.. [19] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-26
[리뷰] "ALL-NEW" 확달라진 슈판워 시즌2 - 판타지워택틱스R [15] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-26
[동영상] 시리 구할 걱정 없이 카드게임만 할 수 있다니! '궨트.. [33] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] ‘세븐나이츠’, 4번째 다크나이츠 영웅 플라튼 업데이.. [41] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-26
[동영상] 나는 3DS로 게임을 즐겼다... 탐정 진구지 사부로 신작.. [7] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] 미래의 속도를 느껴라! 스피디한 액션 슈팅 '뱅퀴시',.. [10] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-26
인벤 방송국 편성표