날짜 :
2017-03-23 16:45
댓글 :
1

[뉴스] 방치형 RPG게임 '친절한 힐러씨' 정식 23일 출시

김상균(Norss@inven.co.kr)
[자료제공 : 4S Games]


4S Games는 모바일 방치형 RPG 게임인 ‘친절한 힐러씨’를 23일 정식 출시했다.

원스토어에서만 진행하는 CBT와는 다르게 원 스토어와 같이 구글 스토어에서도 서비스되며, 사전예약 이벤트 쿠폰으로 4000보석과 4성 일꾼 소환권도 지급할 예정이다.

'친절한 힐러씨'는 ‘힐’을 못하는 힐러라는 특이한 컨셉을 잡고 자동으로 성장하는 방치형 RPG 게임으로 제작됐다. 몬스터를 쓰러뜨리는 것뿐만 아닌 획득을 통하여 일꾼으로 배치해 성장 요소로 사용하는 시스템이 특징이다.

기본적으로 다른 방치형 게임과 같은 환생 시스템이 있지만 추가적으로 일꾼들이 채집하는 다양한 채집물들을 이용하여 퀘스트를 클리어 하거나 힐러의 장비 성장을 도움으로서 좀더 높은 층수를 노려볼 수 있다.

무기가 성장할수록 힐러의 복장과 무기가 달라지는 모습을 첨가함으로써 게임진행에 대해 좀더 보는 재미를 살렸고 일꾼들의 효과를 배분함으로서 좀더 채집과 요일던전에 대한 전략성도 넣었다.

게임에 대한 보다 자세한 정보는 공식 카페를 통해 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 실시간 PVP! 모바일 신작 아레나 마스터즈 27일 출시 [4] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 오락실 감성 '원티드 킬러' 구글 인기 1위, 트리플 크.. [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 장현국 대표 "제 불찰과 실수...강제 업무 없게 모든 .. [33] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 04-24
[인터뷰] "어렵고 고된 매니지먼트 게임? NO! 저희는 쉽고 편합.. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 네오위즈 신작 전략 RPG '브라운더스트' 24일 정식 출.. [19] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-24
[프리뷰] 토벌과 약탈로 영지를 번영시켜라, '캐리비안의 해적:.. [9] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 모바일 야구게임 '레전드라인업' 28일 양대 마켓 동시.. [2] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] "월드 아레나 e스포츠화 추진!" - 서머너즈워 3주년 기.. [2] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-23
[인터뷰] 키위웍스 장수영 대표, "마녀의 샘3, 1편과 2편의 장점.. [30] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-22
[뉴스] 소규모 인디 개발팀이 지켜야 할 몇 가지 규칙 [6] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 04-22
[인터뷰] 인디 신작 '인간 혹은 뱀파이어'... 죽은 동료를 영원.. [14] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 04-22
[뉴스] 열정으로 만든 게임들이 한자리에! '구글플레이 인디게.. [8] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 04-22
[포토] '요즘 대세' 에픽게임즈 언리얼 서밋 2017 현장 풍경기 [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-22
[뉴스] '새로운 혁명, AR', 에픽게임즈 팀 스위니 CEO 키노트 [5] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 04-22
[인터뷰] 팀 스위니 CEO, "1977년 PC 보급을 생각하면 VR 판매량.. [2] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 04-22
7.1채널 진동우퍼, 현장에 있는듯한 리얼함! 조이트론 포스 3D V7 게이밍 헤드셋
인벤 방송국 편성표