날짜 :
2017-03-23 16:45
댓글 :
2

[뉴스] 방치형 RPG게임 '친절한 힐러씨' 정식 23일 출시

김상균(Norss@inven.co.kr)
[자료제공 : 4S Games]


4S Games는 모바일 방치형 RPG 게임인 ‘친절한 힐러씨’를 23일 정식 출시했다.

원스토어에서만 진행하는 CBT와는 다르게 원 스토어와 같이 구글 스토어에서도 서비스되며, 사전예약 이벤트 쿠폰으로 4000보석과 4성 일꾼 소환권도 지급할 예정이다.

'친절한 힐러씨'는 ‘힐’을 못하는 힐러라는 특이한 컨셉을 잡고 자동으로 성장하는 방치형 RPG 게임으로 제작됐다. 몬스터를 쓰러뜨리는 것뿐만 아닌 획득을 통하여 일꾼으로 배치해 성장 요소로 사용하는 시스템이 특징이다.

기본적으로 다른 방치형 게임과 같은 환생 시스템이 있지만 추가적으로 일꾼들이 채집하는 다양한 채집물들을 이용하여 퀘스트를 클리어 하거나 힐러의 장비 성장을 도움으로서 좀더 높은 층수를 노려볼 수 있다.

무기가 성장할수록 힐러의 복장과 무기가 달라지는 모습을 첨가함으로써 게임진행에 대해 좀더 보는 재미를 살렸고 일꾼들의 효과를 배분함으로서 좀더 채집과 요일던전에 대한 전략성도 넣었다.

게임에 대한 보다 자세한 정보는 공식 카페를 통해 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 인디 개발자가 생각하는 성공의 의미! '인디터 세미나.. [2] 정필권,윤홍만 (desk@inven.co.kr) 07-22
[뉴스] '인디게임 개발과 마케팅 노하우를 전한다' 제 2회 인.. [2] 정필권,윤홍만 (desk@inven.co.kr) 07-22
[리뷰] 모바일 게임계의 이단아, 카본아이드 '나이츠폴' [18] 원동현 (wony@inven.co.kr) 07-22
[동영상] 전장의 탄막 하모니! '라이드제로' 실기 영상 공개 [11] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 07-22
[뉴스] 인디게임과 인디음악의 절묘한 만남! '마이 오아시스'.. [5] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-21
[뉴스] 리니지M 정식 출시 후 한 달, 필요한 것은 개선과 소통.. [306] 장요한 (Roah@inven.co.kr) 07-21
[칼럼] "응, 안 해" 가위바위보로 보는 '게임 디자인' [32] 남기덕 비평가 (dkkamui@gmail.com) 07-21
[뉴스] 넥스트플로어, 신임 대표이사에 황은선 경영지원실장 .. [5] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-21
[뉴스] "Let us Joy" 게임쇼 그 이상을 넘어! '차이나조이 20.. [10] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-21
[뉴스] 그냥 지나치긴 아까운...'특색있는 게임 5선' [20] 박태학,정필권,이두현 (desk@inven.co.kr) 07-20
[인터뷰] 다섯왕국이야기 "콘솔급 그래픽에 최적화까지 잡았다" [62] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-20
[리뷰] 다크호스 '소녀전선', 기자가 신사답게 직접 해봤습니.. [332] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 브라운더스트, 입소문으로 여기까지 왔다! [107] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 07-19
[뉴스] 편의성 개선과 신규 콘텐츠 추가! '브라운더스트', 악.. [13] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-19
[뉴스] 글로벌 진출의 꿈을 지원합니다! 제7회 게임창조오디션.. [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-18
정말 세련되고 슬림한 디자인의 USB! KLEVV USB 3.0 NEO Black Edition 16GB
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층 1701호
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.