날짜 :
2017-03-23 16:45
댓글 :
2

[뉴스] 방치형 RPG게임 '친절한 힐러씨' 정식 23일 출시

김상균 기자 (Norss@inven.co.kr)
[자료제공 : 4S Games]


4S Games는 모바일 방치형 RPG 게임인 ‘친절한 힐러씨’를 23일 정식 출시했다.

원스토어에서만 진행하는 CBT와는 다르게 원 스토어와 같이 구글 스토어에서도 서비스되며, 사전예약 이벤트 쿠폰으로 4000보석과 4성 일꾼 소환권도 지급할 예정이다.

'친절한 힐러씨'는 ‘힐’을 못하는 힐러라는 특이한 컨셉을 잡고 자동으로 성장하는 방치형 RPG 게임으로 제작됐다. 몬스터를 쓰러뜨리는 것뿐만 아닌 획득을 통하여 일꾼으로 배치해 성장 요소로 사용하는 시스템이 특징이다.

기본적으로 다른 방치형 게임과 같은 환생 시스템이 있지만 추가적으로 일꾼들이 채집하는 다양한 채집물들을 이용하여 퀘스트를 클리어 하거나 힐러의 장비 성장을 도움으로서 좀더 높은 층수를 노려볼 수 있다.

무기가 성장할수록 힐러의 복장과 무기가 달라지는 모습을 첨가함으로써 게임진행에 대해 좀더 보는 재미를 살렸고 일꾼들의 효과를 배분함으로서 좀더 채집과 요일던전에 대한 전략성도 넣었다.

게임에 대한 보다 자세한 정보는 공식 카페를 통해 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 리니지M 아이템 컬렉션, 누구를 위한 업데이트인가 [313] 장요한 (Roah@inven.co.kr) 02-14
[인터뷰] 찰진 '손맛'은 물론 '눈맛'까지 잡았다, 넷마블 피싱스.. [25] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 데스티니 차일드, '하츠네 미쿠' x '유키 미쿠' 캐릭터.. [63] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 펄어비스, '검은사막 모바일' 2월 28일 정식 출시 [152] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 도시섬의 모습을 한눈에! 웹 지도 서비스 '듀랑고 맵스.. [13] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 자! 이제 시작이야! '그랜드체이스' 구글 플레이스토어.. [27] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 빛과 어둠의 위험한 동맹! 모바일 MMORPG '글로리' 사.. [15] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 신병 받아욧! 라그M, 드네M, 블레이드2 출격 준비 [35] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-13
[뉴스] "준수율 80% 기록" 평가위, 확률형아이템 규제 미준수.. [15] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-13
[뉴스] 100년 후의 이야기가 시작된다, '블레이드2' 20일부터.. [26] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-13
[뉴스] 웰시 코기 데려가세요! 동화 같은 RPG '드래곤네스트M.. [7] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-13
[인터뷰] 38분 ICO 완판 '모스랜드', 현실을 넘어설 가상을 꿈꾸.. [7] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-13
[리뷰] '검은사막 모바일' CBT가 보여준 다섯 가지 놀라움 [110] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-12
[뉴스] 이은석 디렉터 "듀랑고 차기 콘텐츠 '부족전', 2월 내.. [154] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-12
[동영상] 모뉴먼트 밸리 개발자 신작 '플로렌스' 2월 14일 출시 [14] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-10
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.