날짜 :
2017-03-23 16:45
댓글 :
2

[뉴스] 방치형 RPG게임 '친절한 힐러씨' 정식 23일 출시

김상균(Norss@inven.co.kr)
[자료제공 : 4S Games]


4S Games는 모바일 방치형 RPG 게임인 ‘친절한 힐러씨’를 23일 정식 출시했다.

원스토어에서만 진행하는 CBT와는 다르게 원 스토어와 같이 구글 스토어에서도 서비스되며, 사전예약 이벤트 쿠폰으로 4000보석과 4성 일꾼 소환권도 지급할 예정이다.

'친절한 힐러씨'는 ‘힐’을 못하는 힐러라는 특이한 컨셉을 잡고 자동으로 성장하는 방치형 RPG 게임으로 제작됐다. 몬스터를 쓰러뜨리는 것뿐만 아닌 획득을 통하여 일꾼으로 배치해 성장 요소로 사용하는 시스템이 특징이다.

기본적으로 다른 방치형 게임과 같은 환생 시스템이 있지만 추가적으로 일꾼들이 채집하는 다양한 채집물들을 이용하여 퀘스트를 클리어 하거나 힐러의 장비 성장을 도움으로서 좀더 높은 층수를 노려볼 수 있다.

무기가 성장할수록 힐러의 복장과 무기가 달라지는 모습을 첨가함으로써 게임진행에 대해 좀더 보는 재미를 살렸고 일꾼들의 효과를 배분함으로서 좀더 채집과 요일던전에 대한 전략성도 넣었다.

게임에 대한 보다 자세한 정보는 공식 카페를 통해 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] "ALL-NEW" 확달라진 슈판워 시즌2 - 판타지워택틱스R [5] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] ‘세븐나이츠’, 4번째 다크나이츠 영웅 플라튼 업데이.. [12] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] 게임로프트가 선보이는 차세대 액션 RPG '아이언 블레.. [15] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-26
[동영상] 에픽게임즈가 선택한 차세대 모바일 MMO 전략게임 ‘P.. [9] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] '리니지2 레볼루션', 6월 초에 거래소 개편... 목적은.. [16] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 넷마블-삼성전자, '레볼루션 토너먼트 2017' 6월 개최 [12] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 모바일로 컴백! '아제라: 아이언하트' 25일 정식서비스 [16] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 모바일 턴제 RPG '카오스 마스터즈', CBT 돌입 [10] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-25
[인터뷰] 원조의 귀환, '헬로히어로 에픽배틀' "다른 재미 선사.. [15] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-25
[동영상] "어머 너무 귀여워!", 최초 공개 '헬로히어로 에픽배틀.. [8] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-25
[인터뷰] FF 브레이브 엑스비어스, "FF 30주년 기념 팬 페스타,.. [5] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 100개 서버 마감! 리니지M, 26일 사전 생성 서버 20개.. [33] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 에볼피부터 텍피까지, 다양했던 리니지 PK의 역사 [8] 이동연 (Rakii@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 바다 건너 새로운 기지를 건설하라! 클래시 오브 클랜.. [2] 이동연 (Rakii@inven.co.kr) 05-23
[프리뷰] 치열한 PvP, 한 수의 묘미를 느껴라! 티노게임즈 신작.. [26] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-23
디자인 어워드 상을 수상한 인체공학 게이밍 마우스 NAOS 7000 게이밍마우스
인벤 방송국 편성표