날짜 :
2017-03-23 16:45
댓글 :
2

[뉴스] 방치형 RPG게임 '친절한 힐러씨' 정식 23일 출시

김상균 기자 (Norss@inven.co.kr)
[자료제공 : 4S Games]


4S Games는 모바일 방치형 RPG 게임인 ‘친절한 힐러씨’를 23일 정식 출시했다.

원스토어에서만 진행하는 CBT와는 다르게 원 스토어와 같이 구글 스토어에서도 서비스되며, 사전예약 이벤트 쿠폰으로 4000보석과 4성 일꾼 소환권도 지급할 예정이다.

'친절한 힐러씨'는 ‘힐’을 못하는 힐러라는 특이한 컨셉을 잡고 자동으로 성장하는 방치형 RPG 게임으로 제작됐다. 몬스터를 쓰러뜨리는 것뿐만 아닌 획득을 통하여 일꾼으로 배치해 성장 요소로 사용하는 시스템이 특징이다.

기본적으로 다른 방치형 게임과 같은 환생 시스템이 있지만 추가적으로 일꾼들이 채집하는 다양한 채집물들을 이용하여 퀘스트를 클리어 하거나 힐러의 장비 성장을 도움으로서 좀더 높은 층수를 노려볼 수 있다.

무기가 성장할수록 힐러의 복장과 무기가 달라지는 모습을 첨가함으로써 게임진행에 대해 좀더 보는 재미를 살렸고 일꾼들의 효과를 배분함으로서 좀더 채집과 요일던전에 대한 전략성도 넣었다.

게임에 대한 보다 자세한 정보는 공식 카페를 통해 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 페이크아이즈, "8명이 즐기는 모바일 VR FPS 개발중" [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-20
[인터뷰] 서버는 국가요, 서버 간의 전쟁으로 세계를 다룬다! '.. [5] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-20
[동영상] 대규모 전투가 다시 시작된다! '포트나이트' 기간 한정.. [20] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-20
[동영상] 류금태 PD 신작! 스튜디오비사이드, 모바일 RPG '카운.. [16] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 넥슨, 정통 모바일 MMORPG 신작 ‘카이저’ 론칭 사전.. [28] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 동화같은 아름다운 이야기! 레이아크, 신작 RPG '스도.. [17] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-19
[프리뷰] 넷마블의 차세대 전략 MMO게임 '아이언쓰론' 미리보기 [15] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 넷마블 첫 전략 MMO '아이언쓰론',"공정하지 못했던 다.. [31] 이현수,김수진 (Valp@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 펍지, '배틀그라운드 모바일' 공식 홈페이지 오픈…25.. [35] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 중국, 강력한 콘텐츠 검열 예고! 크파 등 50개 게임 조.. [19] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] Team CSL 코스프레 모델 '슈마'와 함께한 벚꽃 데이트 [40] 강승진,김수진 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 1세대 PC 온라인 게임 '레드문', 모바일 게임으로 거듭.. [59] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 웹젠 신작 모바일 MMORPG ‘뮤 오리진2’, 4월 26일부.. [23] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 남녀노소가 즐길 수 있는 샌드박스 플랫폼 '댄스빌', .. [7] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 경쟁은 부담스럽고... 스토리 좋은 게임은 없을까? [15] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-17
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.