날짜 :
2017-03-23 16:45
댓글 :
2

[뉴스] 방치형 RPG게임 '친절한 힐러씨' 정식 23일 출시

김상균 기자 (Norss@inven.co.kr)
[자료제공 : 4S Games]


4S Games는 모바일 방치형 RPG 게임인 ‘친절한 힐러씨’를 23일 정식 출시했다.

원스토어에서만 진행하는 CBT와는 다르게 원 스토어와 같이 구글 스토어에서도 서비스되며, 사전예약 이벤트 쿠폰으로 4000보석과 4성 일꾼 소환권도 지급할 예정이다.

'친절한 힐러씨'는 ‘힐’을 못하는 힐러라는 특이한 컨셉을 잡고 자동으로 성장하는 방치형 RPG 게임으로 제작됐다. 몬스터를 쓰러뜨리는 것뿐만 아닌 획득을 통하여 일꾼으로 배치해 성장 요소로 사용하는 시스템이 특징이다.

기본적으로 다른 방치형 게임과 같은 환생 시스템이 있지만 추가적으로 일꾼들이 채집하는 다양한 채집물들을 이용하여 퀘스트를 클리어 하거나 힐러의 장비 성장을 도움으로서 좀더 높은 층수를 노려볼 수 있다.

무기가 성장할수록 힐러의 복장과 무기가 달라지는 모습을 첨가함으로써 게임진행에 대해 좀더 보는 재미를 살렸고 일꾼들의 효과를 배분함으로서 좀더 채집과 요일던전에 대한 전략성도 넣었다.

게임에 대한 보다 자세한 정보는 공식 카페를 통해 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 독재자 시뮬레이션 '트로피코', iOS 버전 연내 출시 [7] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 06-22
[리뷰] 모바일 루프물 '영원한 7일의 도시' CBT 단계의 완성도.. [10] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 검은사막 모바일, '고대 유적' 개편 등 52건 패치 [13] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] BIC 조직위, 후배 인디 개발자를 지원하는 '선후배 부.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-22
[칼럼] 어른들의 핑계가 된 '게임중독' [42] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 이번 턴은 여기서 마친다, '마비노기 듀얼' 8월 23일 .. [44] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 브라운더스트, 핵 사용으로 랭킹전 어뷰징 논란 [20] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 포트나이트 모바일, 출시 이후 90일 만에 매출 1억 달.. [13] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 8년 노하우를 담은 국가전이 핵심, '야망' 기자간담회 [11] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 06-21
[인터뷰] 10년 차 개발자, 인디로 뛰어들다 '컬러즐' [5] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 모바일게임 개발사 딜루젼스튜디오, 블루홀 연합 합류 [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-21
[인터뷰] 블레이드2 "다시 한번, 액션의 기준이 되겠다" [23] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-20
[뉴스] 모바일 MMORPG '이카루스M', 주신 펠로우 세부 정보 공.. [17] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-20
[뉴스] 리얼 생존 슈팅 RPG '뉴본', 사전 예약 실시 [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-20
[뉴스] 포트나이트, 신개념 배틀로얄 '파이널 파이트: 20인조.. [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-20
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.