날짜 :
2017-03-24 11:16
댓글 :
10

[뉴스] 야구 매니지먼트 게임의 틀 깼다! '프로야구 H2', 30일 양대 마켓 동시 출시

윤홍만(Nowl@inven.co.kr)

엔씨소프트(대표 김택진)가 모바일 게임 ‘프로야구 H2’를 3월 30일에 출시한다.

프로야구 H2는 ㈜엔트리브소프트(대표 심승보)가 개발한 모바일 야구 매니지먼트 게임이다. 이용자는 한국 프로야구 10개 구단 중 한 팀을 선택해 리그에 참여할 수 있다. 리그에서 이용자는 구단주 겸 감독으로서 프로야구 구단을 운영한다.

▶10명의 이용자가 하나의 리그를 구성해 실시간으로 즐기는 페넌트레이스 모드 ▶경기 결과를 기사로 정리해 보여주는 기사화 시스템 ▶각종 데이터를 시각화한 인포그래픽(Infographics, 시각 자료) ▶리그 순위, 경기 결과, 선수 기록에 대한 예측 능력을 경쟁하는 승부 예측 콘텐츠가 프로야구 H2의 특징이다.

홍보 모델로 선정된 레드벨벳도 게임 속에서 만날 수 있다. 레드벨벳은 게임 내에 매니저로 등장하여 선수 육성, 전지 훈련 지원 등 이용자의 게임 플레이를 돕는다.

이용자는 프로야구 H2의 사전 예약 프로모션에 참여할 수 있다. 사전 예약에 참여한 이용자는 게임 출시 직후 사용할 수 있는 아이템(선수 프리미엄 팩, 게임 내 재화)을 받는다. 사전 예약 페이지에서 미니게임과 프로야구 시범경기 승부 예측 이벤트를 즐기고 추가 아이템도 받을 수 있다.

모든 이용자는 3월 30일 구글 플레이와 애플 앱스토어에서 프로야구 H2를 다운로드 받을 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 깨어나라 절대군주들이여 '아크로드 어웨이크' 정식 서.. [11] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-12
[인터뷰] 돌아온 아크로드 어웨이크, "절대군주를 향한 여정이 .. [34] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] "서비스 종료 시점 미리 알려라" 이동섭 의원,'게임 먹.. [80] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] "실패없는 성장, 재화는 인게임에서 획득!" 게임빌의 .. [30] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-11
[동영상] 2년 반 개발! 게임빌의 MMORPG '로열블러드' 발표 및 .. [3] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] 게임빌의 총력전, '로열블러드' 1월 12일 출시 [16] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-11
[포토] PvP 최강 길드를 가린다! '다크어벤저3 길드 챔피언십.. [5] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 12-09
[프리뷰] 단순한 규칙, 간단한 조작! 캐주얼 골프 게임 '미니골.. [5] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-08
[인터뷰] "시즌2, 최선을 다해 준비했습니다" 크루세이더퀘스트.. [78] 이광진 (Niix@inven.co.kr) 12-08
[뉴스] '젤다의 전설 BOTW', 더 게임 어워드 '올해의 게임' 수.. [94] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 12-08
[뉴스] 포스트 아포칼립스 느낌 물씬! 모바일 신작 '뉴본' 티.. [23] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-08
[뉴스] 모바일로 굴리고 붙이고 피해라! '어메이징 괴혼' 5일.. [5] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-08
[프리뷰] 검은사막 모바일 모험가의 가장 가까운 동료! '반려동.. [68] 이동연 (Rakii@inven.co.kr) 12-07
[뉴스] 포켓몬GO, 50종 이상 신규 포켓몬 및 날씨 연동 기능 .. [41] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-07
[뉴스] 스마트폰 케이스 필수! 항아리 게임 'Getting Over It.. [15] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-07
7가지 프리미엄 사운드를 하나에 담다 모비프렌 블루투스 이어셋 MFB-E7100 샴페인골드
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.