날짜 :
2017-03-24 11:16
댓글 :
10

[뉴스] 야구 매니지먼트 게임의 틀 깼다! '프로야구 H2', 30일 양대 마켓 동시 출시

윤홍만 기자 (Nowl@inven.co.kr)

엔씨소프트(대표 김택진)가 모바일 게임 ‘프로야구 H2’를 3월 30일에 출시한다.

프로야구 H2는 ㈜엔트리브소프트(대표 심승보)가 개발한 모바일 야구 매니지먼트 게임이다. 이용자는 한국 프로야구 10개 구단 중 한 팀을 선택해 리그에 참여할 수 있다. 리그에서 이용자는 구단주 겸 감독으로서 프로야구 구단을 운영한다.

▶10명의 이용자가 하나의 리그를 구성해 실시간으로 즐기는 페넌트레이스 모드 ▶경기 결과를 기사로 정리해 보여주는 기사화 시스템 ▶각종 데이터를 시각화한 인포그래픽(Infographics, 시각 자료) ▶리그 순위, 경기 결과, 선수 기록에 대한 예측 능력을 경쟁하는 승부 예측 콘텐츠가 프로야구 H2의 특징이다.

홍보 모델로 선정된 레드벨벳도 게임 속에서 만날 수 있다. 레드벨벳은 게임 내에 매니저로 등장하여 선수 육성, 전지 훈련 지원 등 이용자의 게임 플레이를 돕는다.

이용자는 프로야구 H2의 사전 예약 프로모션에 참여할 수 있다. 사전 예약에 참여한 이용자는 게임 출시 직후 사용할 수 있는 아이템(선수 프리미엄 팩, 게임 내 재화)을 받는다. 사전 예약 페이지에서 미니게임과 프로야구 시범경기 승부 예측 이벤트를 즐기고 추가 아이템도 받을 수 있다.

모든 이용자는 3월 30일 구글 플레이와 애플 앱스토어에서 프로야구 H2를 다운로드 받을 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 페이크아이즈, "8명이 즐기는 모바일 VR FPS 개발중" [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-20
[인터뷰] 서버는 국가요, 서버 간의 전쟁으로 세계를 다룬다! '.. [2] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-20
[동영상] 대규모 전투가 다시 시작된다! '포트나이트' 기간 한정.. [17] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-20
[동영상] 류금태 PD 신작! 스튜디오비사이드, 모바일 RPG '카운.. [16] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 넥슨, 정통 모바일 MMORPG 신작 ‘카이저’ 론칭 사전.. [27] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 동화같은 아름다운 이야기! 레이아크, 신작 RPG '스도.. [17] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-19
[프리뷰] 넷마블의 차세대 전략 MMO게임 '아이언쓰론' 미리보기 [14] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 넷마블 첫 전략 MMO '아이언쓰론',"공정하지 못했던 다.. [31] 이현수,김수진 (Valp@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 펍지, '배틀그라운드 모바일' 공식 홈페이지 오픈…25.. [33] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 중국, 강력한 콘텐츠 검열 예고! 크파 등 50개 게임 조.. [19] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] Team CSL 코스프레 모델 '슈마'와 함께한 벚꽃 데이트 [40] 강승진,김수진 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 1세대 PC 온라인 게임 '레드문', 모바일 게임으로 거듭.. [58] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 웹젠 신작 모바일 MMORPG ‘뮤 오리진2’, 4월 26일부.. [23] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 남녀노소가 즐길 수 있는 샌드박스 플랫폼 '댄스빌', .. [7] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 경쟁은 부담스럽고... 스토리 좋은 게임은 없을까? [15] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-17
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.