날짜 :
2017-03-24 11:16
댓글 :
10

[뉴스] 야구 매니지먼트 게임의 틀 깼다! '프로야구 H2', 30일 양대 마켓 동시 출시

윤홍만(Nowl@inven.co.kr)

엔씨소프트(대표 김택진)가 모바일 게임 ‘프로야구 H2’를 3월 30일에 출시한다.

프로야구 H2는 ㈜엔트리브소프트(대표 심승보)가 개발한 모바일 야구 매니지먼트 게임이다. 이용자는 한국 프로야구 10개 구단 중 한 팀을 선택해 리그에 참여할 수 있다. 리그에서 이용자는 구단주 겸 감독으로서 프로야구 구단을 운영한다.

▶10명의 이용자가 하나의 리그를 구성해 실시간으로 즐기는 페넌트레이스 모드 ▶경기 결과를 기사로 정리해 보여주는 기사화 시스템 ▶각종 데이터를 시각화한 인포그래픽(Infographics, 시각 자료) ▶리그 순위, 경기 결과, 선수 기록에 대한 예측 능력을 경쟁하는 승부 예측 콘텐츠가 프로야구 H2의 특징이다.

홍보 모델로 선정된 레드벨벳도 게임 속에서 만날 수 있다. 레드벨벳은 게임 내에 매니저로 등장하여 선수 육성, 전지 훈련 지원 등 이용자의 게임 플레이를 돕는다.

이용자는 프로야구 H2의 사전 예약 프로모션에 참여할 수 있다. 사전 예약에 참여한 이용자는 게임 출시 직후 사용할 수 있는 아이템(선수 프리미엄 팩, 게임 내 재화)을 받는다. 사전 예약 페이지에서 미니게임과 프로야구 시범경기 승부 예측 이벤트를 즐기고 추가 아이템도 받을 수 있다.

모든 이용자는 3월 30일 구글 플레이와 애플 앱스토어에서 프로야구 H2를 다운로드 받을 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 이게 정말 모바일 그래픽이라고? '검은사막 모바일' 티.. [156] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-16
[순위] [8월 3주차 온라인 순위]"운고로 때보다 높다!" 하스스.. [101] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[동영상] 모바일에서 즐기는 나스카 자동차 대회, '피트스탑레이.. [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 개미굴 영상 논란과 데포로쥬01서버 랭킹 구도 변화, .. [23] 이동연 (Rakii@inven.co.kr) 08-11
[뉴스] 엘린 구원 투수 등장, '테라M' 4분기 출시 예고... 넷.. [29] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 08-11
[뉴스] 그라비티 ‘라그나로크 모바일 MMORPG’ 서비스 협약식.. [44] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-11
[뉴스] 드래그&드랍! 모바일 MOBA '비욘더즈 디 아레나' 1차 .. [58] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-11
[뉴스] 리치왕을 맞이하라! 하스스톤, ‘얼어붙은 왕좌의 기사.. [68] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-11
[동영상] 구글 인디게임 페스티벌 TOP3의 '레드브로즈' [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-11
[뉴스] "IP 활용 게임으로 하반기 노린다" NHN엔터 2분기 실적.. [7] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-11
[뉴스] '건쉽 배틀2 VR'이 보여준 성공 가능성, VR 개발의 핵.. [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 08-11
[뉴스] 와이디온라인, 2017년 2분기 매출 62억 달성...영업손.. [1] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-10
[뉴스] 플레로게임즈, '어비스리움' 개발사 아이들상상공장 인.. [2] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-10
[인터뷰] "IP활용 없이도 존재감을 드러내고 싶다" 신작 모바일.. [34] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-10
[뉴스] 넷마블, 2017년 대작 모바일 MMORPG ‘테라M’ 미디어.. [32] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-09
군더더기 없는 클래식한 USB! KLEVV USB 3.0 NEO C30 16GB
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.