날짜 :
2017-03-24 11:16
댓글 :
10

[뉴스] 야구 매니지먼트 게임의 틀 깼다! '프로야구 H2', 30일 양대 마켓 동시 출시

윤홍만(Nowl@inven.co.kr)

엔씨소프트(대표 김택진)가 모바일 게임 ‘프로야구 H2’를 3월 30일에 출시한다.

프로야구 H2는 ㈜엔트리브소프트(대표 심승보)가 개발한 모바일 야구 매니지먼트 게임이다. 이용자는 한국 프로야구 10개 구단 중 한 팀을 선택해 리그에 참여할 수 있다. 리그에서 이용자는 구단주 겸 감독으로서 프로야구 구단을 운영한다.

▶10명의 이용자가 하나의 리그를 구성해 실시간으로 즐기는 페넌트레이스 모드 ▶경기 결과를 기사로 정리해 보여주는 기사화 시스템 ▶각종 데이터를 시각화한 인포그래픽(Infographics, 시각 자료) ▶리그 순위, 경기 결과, 선수 기록에 대한 예측 능력을 경쟁하는 승부 예측 콘텐츠가 프로야구 H2의 특징이다.

홍보 모델로 선정된 레드벨벳도 게임 속에서 만날 수 있다. 레드벨벳은 게임 내에 매니저로 등장하여 선수 육성, 전지 훈련 지원 등 이용자의 게임 플레이를 돕는다.

이용자는 프로야구 H2의 사전 예약 프로모션에 참여할 수 있다. 사전 예약에 참여한 이용자는 게임 출시 직후 사용할 수 있는 아이템(선수 프리미엄 팩, 게임 내 재화)을 받는다. 사전 예약 페이지에서 미니게임과 프로야구 시범경기 승부 예측 이벤트를 즐기고 추가 아이템도 받을 수 있다.

모든 이용자는 3월 30일 구글 플레이와 애플 앱스토어에서 프로야구 H2를 다운로드 받을 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 코난 오브라이언 출현! '리니지2 레볼루션', 북미 서비.. [30] 김지연 (KaEnn@inven.co.kr) 10-21
[뉴스] 학생과 교사 그리고 게임인이 함께하는 시간, '2017 게.. [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-20
[뉴스] 한국콘텐츠진흥원, 게임 분야 '본부'로 격상 검토 중 [12] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 나경원 의원 "게임물관리위원회 사무국장 공고 및 법률.. [47] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 손혜원 의원 "게임업계, 배틀그라운드 같은 게임 만들.. [187] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 강길부 의원 "중소 및 영세 게임사 51% 파산하고 있다.. [17] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 10-19
[인터뷰] "맥주와 게임, 그리고 스포츠는 항상 옳다" 도약을 준.. [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] '비상경영' 위기의 4:33, 반등할 수 있을까? [62] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] '소녀전선' X.D. 글로벌, 한국지사 설립한다 [113] 정필권,원동현 (desk@inven.co.kr) 10-17
[프리뷰] 귀여운 용병들과 여관을 꾸려나가자, '용병 스토리' [10] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 내 손 안의 전략! 핑거매직, 모바일 RTS ‘슈퍼 택틱스.. [13] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-17
[인터뷰] "특색이 확실한 게임사가 되고 싶다", 레드사하라 신작.. [15] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] '소녀전선' X.D 글로벌 "청불 요소 수정 완료, 우려하.. [287] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 10-16
[인터뷰] "유저들이 오래 즐길 수 있는 게임을 만드는게 즐겁다.. [9] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] ‘라그나로크M’, 대만 출시 첫 주 iOS 최고 매출 1위.. [23] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-16
올 가을, 독보적인 느와르 미옥 영화 티켓 (1인 2매)
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.