날짜 :
2017-03-24 11:16
댓글 :
10

[뉴스] 야구 매니지먼트 게임의 틀 깼다! '프로야구 H2', 30일 양대 마켓 동시 출시

윤홍만(Nowl@inven.co.kr)

엔씨소프트(대표 김택진)가 모바일 게임 ‘프로야구 H2’를 3월 30일에 출시한다.

프로야구 H2는 ㈜엔트리브소프트(대표 심승보)가 개발한 모바일 야구 매니지먼트 게임이다. 이용자는 한국 프로야구 10개 구단 중 한 팀을 선택해 리그에 참여할 수 있다. 리그에서 이용자는 구단주 겸 감독으로서 프로야구 구단을 운영한다.

▶10명의 이용자가 하나의 리그를 구성해 실시간으로 즐기는 페넌트레이스 모드 ▶경기 결과를 기사로 정리해 보여주는 기사화 시스템 ▶각종 데이터를 시각화한 인포그래픽(Infographics, 시각 자료) ▶리그 순위, 경기 결과, 선수 기록에 대한 예측 능력을 경쟁하는 승부 예측 콘텐츠가 프로야구 H2의 특징이다.

홍보 모델로 선정된 레드벨벳도 게임 속에서 만날 수 있다. 레드벨벳은 게임 내에 매니저로 등장하여 선수 육성, 전지 훈련 지원 등 이용자의 게임 플레이를 돕는다.

이용자는 프로야구 H2의 사전 예약 프로모션에 참여할 수 있다. 사전 예약에 참여한 이용자는 게임 출시 직후 사용할 수 있는 아이템(선수 프리미엄 팩, 게임 내 재화)을 받는다. 사전 예약 페이지에서 미니게임과 프로야구 시범경기 승부 예측 이벤트를 즐기고 추가 아이템도 받을 수 있다.

모든 이용자는 3월 30일 구글 플레이와 애플 앱스토어에서 프로야구 H2를 다운로드 받을 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 눈높이 교육 시작! 모바일 RPG '노블레스' 구글 플레이.. [15] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-30
[뉴스] 혈맹 재료 상자 버그 터진 리니지2 레볼루션, 이용자 .. [27] 박순 (Elcie@inven.co.kr) 04-29
[포토] 축제처럼 즐기다 보면 개발력이 두 배로! '제3회 A-CU.. [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-28
[칼럼] NDC가 보여준 '상생'의 가치 [1] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] 더 큰 세상, 더 큰 전장을 맞이하라! '리니지2 레볼루.. [20] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] 해골밭 법사촌부터 오크 숲 토템 사냥까지, 리니지 20.. [10] 이동연 (Rakii@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] "밤피는 대단하다고!" RZ COS, 섀도우버스 코스프레 공.. [47] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-28
[인터뷰] 김태곤표 두 번째 해전게임, '캐리비안의 해적: 전쟁의.. [12] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] "게임 이름이 이상해요!!" - '슈퍼판타지워' 포스트모.. [22] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] HIT의 글로벌 서비스 개선기, 그리고 앞으로 더 나아가.. [2] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] 금수저 집안 넥슨에서 나온 괴작, '이블팩토리'의 엣지.. [25] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] "네팔 대지진을 아시나요?" 세상을 바꾸는 게임, 애프.. [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-27
[동영상] 에이스 한.계.돌.파! '세븐나이츠', 에이스 각성 업데.. [7] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-27
[뉴스] 상복(福) 터진 '샐리의 법칙' 얼마나 벌었을까? [3] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-27
[뉴스] 한국 50대 부자에 스마일게이트 권혁빈 회장 등 게임업.. [28] 이동연 (Rakii@inven.co.kr) 04-27
논스톱 게이밍! 전장을 지배하라! MSI B250M 박격포 아틱
인벤 방송국 편성표