날짜 :
2017-03-24 11:16
댓글 :
10

[뉴스] 야구 매니지먼트 게임의 틀 깼다! '프로야구 H2', 30일 양대 마켓 동시 출시

윤홍만(Nowl@inven.co.kr)

엔씨소프트(대표 김택진)가 모바일 게임 ‘프로야구 H2’를 3월 30일에 출시한다.

프로야구 H2는 ㈜엔트리브소프트(대표 심승보)가 개발한 모바일 야구 매니지먼트 게임이다. 이용자는 한국 프로야구 10개 구단 중 한 팀을 선택해 리그에 참여할 수 있다. 리그에서 이용자는 구단주 겸 감독으로서 프로야구 구단을 운영한다.

▶10명의 이용자가 하나의 리그를 구성해 실시간으로 즐기는 페넌트레이스 모드 ▶경기 결과를 기사로 정리해 보여주는 기사화 시스템 ▶각종 데이터를 시각화한 인포그래픽(Infographics, 시각 자료) ▶리그 순위, 경기 결과, 선수 기록에 대한 예측 능력을 경쟁하는 승부 예측 콘텐츠가 프로야구 H2의 특징이다.

홍보 모델로 선정된 레드벨벳도 게임 속에서 만날 수 있다. 레드벨벳은 게임 내에 매니저로 등장하여 선수 육성, 전지 훈련 지원 등 이용자의 게임 플레이를 돕는다.

이용자는 프로야구 H2의 사전 예약 프로모션에 참여할 수 있다. 사전 예약에 참여한 이용자는 게임 출시 직후 사용할 수 있는 아이템(선수 프리미엄 팩, 게임 내 재화)을 받는다. 사전 예약 페이지에서 미니게임과 프로야구 시범경기 승부 예측 이벤트를 즐기고 추가 아이템도 받을 수 있다.

모든 이용자는 3월 30일 구글 플레이와 애플 앱스토어에서 프로야구 H2를 다운로드 받을 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 섀도우버스, '제 5탄 Wonderland Dreams: 동화 속 세상.. [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-29
[동영상] '마녀의 샘3', 제 18회 힘내라! 게임人상 대상에 선정 [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-29
[뉴스] 인디인벤 오픈! "인벤이 인디게임을 응원합니다" [49] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 06-29
[동영상] 게임을 녹여낸 목소리! '음양사', 성우 5인 인터뷰 영.. [3] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-29
[뉴스] 인디 게임이란 무엇인가? [6] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 06-29
[인터뷰] "성우는 문화적 완충지대 역할이죠" 음양사에서 만난 .. [15] 이광진, 강은비 (Niix@inven.co.kr) 06-29
[뉴스] "따뜻한 위로의 마음을" - 버프스튜디오, 신작 '마이 .. [7] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 06-28
[뉴스] 리니지M 거래소, 7월 5일 오픈 유력 [60] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 06-28
[뉴스] 문체부 도종환 장관, 게임업계와 첫 대화…"산업 육성.. [27] 양영석,이두현 (desk@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] 배신과 복수를 담은 감성 모바일 게임 '진혼', 27일 정.. [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] 전장에 새로운 변화! '펜타스톰', 신규 영웅 4종 이달.. [21] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] 구글플레이 인디게임 페스티벌 TOP3 개발사의 '3사 3색.. [4] 박광석, 허재민 (desk@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] 기묘한 여행을 떠날 시간이다! '음양사', 1만 명 대상.. [42] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] "개발자의 창작과 실험에 초점" 제 4회 'Out of Index.. [6] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] 넥슨, '판타지워택틱스R' 서비스 600일 기념 이벤트 실.. [26] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-26
게임플레이의 장벽을 허물다! 조이트론 EX M AIR 조이스틱
인벤 방송국 편성표
명칭: (주)인벤커뮤니케이션즈 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층 1701호
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven Communications. All rights reserved.