날짜 :
2017-03-26 21:27
댓글 :
3

[GSL 코드S] 노력의 상징 김대엽, 10년 도전 끝에 우승의 결실 이루다!

이시훈(Maloo@inven.co.kr)

10년의 도전 끝에 김대엽이 마침내 우승컵을 손에 넣었다.

26일, 코엑스 오디토리움에서 펼쳐진 2017 핫식스 GSL 시즌1 코드S 결승전에서 김대엽이 어윤수를 4:2로 꺾고 생애 첫 GSL 우승을 차지했다. 김대엽에게 패한 어윤수는 다섯 번째 준우승을 기록하고 말았다.

김대엽은 스타리그 2016 시즌1 준우승을 시작으로 두 번의 IEM 결승전에서 준우승을 차지하면서 그동안 우승과 인연이 없었다. 그러나 김대엽은 쉽게 포기하지 않았다. 이번 GSL에서 기량을 끌어올린 김대엽은 이신형을 비롯한 강력한 선수들을 꺾고 GSL 결승전에 진출했다.

김대엽은 대망의 결승전에서 '저그의 수장' 어윤수를 공격적인 전략으로 꺾고 우승을 차지했다. 김대엽은 우승 직후 인터뷰에서 "10년 동안 프로게이머로 살면서 우승하지 못했지만, 행복하게 프로게이머 생활을 했다. 10년이 지난 지금 늦었지만, 우승이라는 결과를 이룰 수 있어서 기쁘다"는 소감을 밝혔다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 中법원, 액토즈-란샤 '미르의 전설2' 연장 계약 이행 .. [0] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 카카오, 게임 콘텐츠 사업 '카카오게임즈'에 통합 결정 [1] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 문체부, 민관 합동 협의체 통해 게임제도 개선한다 [2] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 접속 차단 NO, 한국과 글로벌 동일 서비스! 배틀그라운.. [156] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-16
[동영상] LoL, 랜덤 미스테리 박스 저도 한번 열어봤습니다! [33] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 게임업계의 상반기 실적 공개, 누가 웃었을까? [12] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-16
[포토] '푸른 하늘, 넓은 평원 그리고...탱크?'스탈린라인 파.. [5] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 08-16
[인터뷰] 알렉스 봅코 프로젝트 총괄, "게임에 대한 사회적 인식.. [5] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-16
[인터뷰] '사일런트 힐' 작곡가가 월드 오브 탱크와 협업한 이유.. [4] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 본진! 글로벌!! 모바일!!! 함영철 실장, 검은사막 확대.. [14] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-16
[동영상] 이게 정말 모바일 그래픽이라고? '검은사막 모바일' 티.. [177] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-16
[동영상] 텀블벅 681% 달성한 '사망여각', 부산 인디 커넥트에서.. [17] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-16
[인터뷰] "개발자도 재밌어야 게임이죠", 킹스랜딩에서 온 안테.. [4] 허재민 (desk@inven.co.kr) 08-15
[리뷰] 하다가 나도 미칠 것 같아! '헬블레이드' [28] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 08-15
[뉴스] 이제 집에서도 즐기자! '스타크래프트: 리마스터' 정식.. [61] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-15

인벤 게임 순위

인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.