날짜 :
2017-03-26 21:27
댓글 :
3

[GSL 코드S] 노력의 상징 김대엽, 10년 도전 끝에 우승의 결실 이루다!

이시훈(Maloo@inven.co.kr)

10년의 도전 끝에 김대엽이 마침내 우승컵을 손에 넣었다.

26일, 코엑스 오디토리움에서 펼쳐진 2017 핫식스 GSL 시즌1 코드S 결승전에서 김대엽이 어윤수를 4:2로 꺾고 생애 첫 GSL 우승을 차지했다. 김대엽에게 패한 어윤수는 다섯 번째 준우승을 기록하고 말았다.

김대엽은 스타리그 2016 시즌1 준우승을 시작으로 두 번의 IEM 결승전에서 준우승을 차지하면서 그동안 우승과 인연이 없었다. 그러나 김대엽은 쉽게 포기하지 않았다. 이번 GSL에서 기량을 끌어올린 김대엽은 이신형을 비롯한 강력한 선수들을 꺾고 GSL 결승전에 진출했다.

김대엽은 대망의 결승전에서 '저그의 수장' 어윤수를 공격적인 전략으로 꺾고 우승을 차지했다. 김대엽은 우승 직후 인터뷰에서 "10년 동안 프로게이머로 살면서 우승하지 못했지만, 행복하게 프로게이머 생활을 했다. 10년이 지난 지금 늦었지만, 우승이라는 결과를 이룰 수 있어서 기쁘다"는 소감을 밝혔다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] 과거는 잊어라! 이젠 멀티태스킹이다, '라이젠5 1600'.. [2] 정수형 (camfa@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 액션스퀘어 '블레이드2', 카카오-4:33 공동 퍼블리싱 .. [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 무더위를 잊게한 본격 호러 체험! 디아블로3 강령술사.. [32] 이서우 (Loseo@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 메르켈 독일 총리 '게임스컴'에 온다 [4] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-23
[리뷰] 좀 더 하드코어한 FPS를 원해? 로브레이커즈가 그 해답.. [10] Nick D'Orazio (nickdorazioiii@gmail.com) 06-23
[뉴스] 선진 기업 문화 만드는 개척자의 요람, '에이스프로젝.. [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 넥스트플로어 지하연구소, 김석현 디렉터 신작 '점핑랜.. [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 하이라이트, 전리품 상자 개편! 유저 편의 위주의 1.1.. [68] 최수빈 (Pratt@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 영국 가디언지, 'e스포츠 성장' 해법 한국의 학교에서.. [6] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 중복 전설의 저주가 사라진다? 하스스톤 카드팩 대격변.. [123] 조재호 (Zuma@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 리니지M, 출시 2일만에 양대 마켓 매출 1위 달성 [37] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 리니지M, 청소년이용불가 버전으로 등급 심의 신청 [71] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 06-22
[인터뷰] 한국어 패치 완료! 폴란드인 '마님', 마테우스 치친스.. [14] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 배재현 엔씨소프트 부사장, 신주발행 방식으로 신규주.. [60] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 리니지2: 레볼루션, 틴버전으로 15세 이용가 등급 받아 [16] 이현수,허재민 (Valp@inven.co.kr) 06-22
인벤 방송국 편성표
명칭: (주)인벤커뮤니케이션즈 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 9, 17층 1701호
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven Communications. All rights reserved.