날짜 :
2017-03-26 21:27
댓글 :
3

[GSL 코드S] 노력의 상징 김대엽, 10년 도전 끝에 우승의 결실 이루다!

이시훈(Maloo@inven.co.kr)

10년의 도전 끝에 김대엽이 마침내 우승컵을 손에 넣었다.

26일, 코엑스 오디토리움에서 펼쳐진 2017 핫식스 GSL 시즌1 코드S 결승전에서 김대엽이 어윤수를 4:2로 꺾고 생애 첫 GSL 우승을 차지했다. 김대엽에게 패한 어윤수는 다섯 번째 준우승을 기록하고 말았다.

김대엽은 스타리그 2016 시즌1 준우승을 시작으로 두 번의 IEM 결승전에서 준우승을 차지하면서 그동안 우승과 인연이 없었다. 그러나 김대엽은 쉽게 포기하지 않았다. 이번 GSL에서 기량을 끌어올린 김대엽은 이신형을 비롯한 강력한 선수들을 꺾고 GSL 결승전에 진출했다.

김대엽은 대망의 결승전에서 '저그의 수장' 어윤수를 공격적인 전략으로 꺾고 우승을 차지했다. 김대엽은 우승 직후 인터뷰에서 "10년 동안 프로게이머로 살면서 우승하지 못했지만, 행복하게 프로게이머 생활을 했다. 10년이 지난 지금 늦었지만, 우승이라는 결과를 이룰 수 있어서 기쁘다"는 소감을 밝혔다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 소비자가 생산자가 되는 축제, '네코제'의 금손들을 만.. [3] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-21
[뉴스] 파이널판타지14 신규 확장팩 '홍련의 해방자', 12월 1.. [63] 오재국,양영석,문원빈 (desk@inven.co.kr) 10-21
[뉴스] 무면허도 괜찮아! 치열한 레이싱 경주 '프로젝트 카스.. [6] 정수형,송성호 (desk@inven.co.kr) 10-20
[뉴스] 학생과 교사 그리고 게임인이 함께하는 시간, '2017 게.. [2] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-20
[동영상] 1분 1초가 공포의 연속 '이블위딘2', 기자들은 몇 분이.. [10] 강승진, 정필권, 유희은 (desk@inven.co.kr) 10-20
[뉴스] 아시아 최초! 벤큐 조위 '게이밍기어 체험존' 오픈 [1] 정수형,송성호 (desk@inven.co.kr) 10-20
[뉴스] 액티비전 블리자드, 포춘 선정 '미래 50대 기업' Top1.. [32] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-20
[인터뷰] '건그레이브3' 준비하는 이기몹, "무엇보다 중요한 것.. [9] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 10-20
[뉴스] 한국닌텐도, 닌텐도 스위치 11월 3일 예약 판매 개시 [31] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-20
[인터뷰] "한국 서버 이슈는 신중하게 대처할 것" FF14 요시다 .. [249] 문원빈,양영석 (desk@inven.co.kr) 10-20
[뉴스] 요즘 핫한 '포트나이트' 배틀로얄, 무엇이 다른가요? [35] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 8세대 '커피레이크' 탑재된 데스크탑! MSI, SPB 사업부.. [71] 정수형,송성호 (desk@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] '몬스터헌터: 월드'로 떠나기 전에 알고 넘어가는 몬헌.. [35] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 한국콘텐츠진흥원, 게임 분야 '본부'로 격상 검토 중 [12] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 나경원 의원 "게임물관리위원회 사무국장 공고 및 법률.. [46] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 10-19
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.