날짜 :
2017-03-26 21:27
댓글 :
3

[GSL 코드S] 노력의 상징 김대엽, 10년 도전 끝에 우승의 결실 이루다!

이시훈 기자 (Maloo@inven.co.kr)

10년의 도전 끝에 김대엽이 마침내 우승컵을 손에 넣었다.

26일, 코엑스 오디토리움에서 펼쳐진 2017 핫식스 GSL 시즌1 코드S 결승전에서 김대엽이 어윤수를 4:2로 꺾고 생애 첫 GSL 우승을 차지했다. 김대엽에게 패한 어윤수는 다섯 번째 준우승을 기록하고 말았다.

김대엽은 스타리그 2016 시즌1 준우승을 시작으로 두 번의 IEM 결승전에서 준우승을 차지하면서 그동안 우승과 인연이 없었다. 그러나 김대엽은 쉽게 포기하지 않았다. 이번 GSL에서 기량을 끌어올린 김대엽은 이신형을 비롯한 강력한 선수들을 꺾고 GSL 결승전에 진출했다.

김대엽은 대망의 결승전에서 '저그의 수장' 어윤수를 공격적인 전략으로 꺾고 우승을 차지했다. 김대엽은 우승 직후 인터뷰에서 "10년 동안 프로게이머로 살면서 우승하지 못했지만, 행복하게 프로게이머 생활을 했다. 10년이 지난 지금 늦었지만, 우승이라는 결과를 이룰 수 있어서 기쁘다"는 소감을 밝혔다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 아기자기한 그래픽의 어드벤처 RPG '소드 오브 디토' .. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 배그가 모바일로? 펍지, 배틀그라운드 모바일 25일 사.. [4] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 세계요리를 미소녀로 만난다! '요리차원' 26일부터 CB.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] '테라' 콘솔버전, 100만 다운로드 돌파 [4] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] SNK, 텐센트와 손잡고 '사무라이 쇼다운' 모바일 출시 [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 1인개발스튜디오 PDDS, 25일 스팀에 FPS 어드벤처 'PR.. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] "왜 이 게임을 만드는가"라는 질문을 던져라, 너티독의.. [2] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 액트파이브 정순렬 대표 "데즈카 오사무처럼 덜어내라.. [4] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] QA본부 테스트 정책을 만들기 위한 노력과 시행착오 [2] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] no퀘스트, no엔피씨를 꿈꿨던 '듀랑고', 어떻게 변했을.. [54] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 2D 장인정신의 길, 해답은 근성? - '아크시스템웍스'가.. [10] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 강대현 기조강연 - 데이터와 AI 그리고 편견과 로망 [3] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] '크레토스'의 컨셉 아티스트가 전하는 상징적인 캐릭터.. [5] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-24
[동영상] 음원 하나에 15KB? 저용량으로 '연주'하는 사운드 만들.. [4] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] "ㅅ111발" 도 잡아내는 욕설 탐지기, 딥러닝으로 만들.. [28] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-24
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.