날짜 :
2017-03-30 14:45
댓글 :
3

[뉴스] 웹젠 ‘R2’, ‘오픈 스피드 서버’ 초기화와 함께 캐릭터 육성 이벤트 시작

유희은(Youii@inven.co.kr)
자료제공 - 웹젠


웹젠(대표 김태영)의 PC MMORPG 'R2(Reign of Revolution)'가 '오픈 스피드 서버'를 초기화하고 기념 이벤트를 공개했다.

웹젠은 오늘(3월 30일)부터 'R2'의 '오픈 스피드 서버' 초기화를 마무리하고, 해당 서버 내에서 캐릭터가 특정 레벨을 달성할 때마다 장비 보상을 제공하는 캐릭터 육성 이벤트도 함께 시작한다.

'R2'의 ‘오픈 스피드 서버'는 'R2'의 부분유료 방식의 특화 서버로 일반 서버에 비해 경험치와 아이템 획득 확률이 높아 캐릭터를 보다 빠르게 육성할 수 있고, 게임의 신규 업데이트 콘텐츠를 먼저 경험해 볼 수 있다.

특히, 아이템 강화에 실패해도 아이템이 파괴되지 않고 등급만 낮아지도록 설정해 아이템 강화 실패에 대한 부담감을 낮춘 것이 특징이다. 단, 해당 아이템은 무기류/방어구류/벨트류 등 장착형 아이템에만 한정된다.

웹젠은 ‘오픈 스피드 서버’에서 캐릭터 레벨 40레벨 이상을 달성할 경우 신규 스킬을 획득할 수 있는 '고대의 스킬북'과 '특급 서번트의 알', '서번트의 영약' 등 다양한 게임 아이템을 지급해 게이머들에게 빠른 캐릭터 레벨업 환경을 제공한다.

한편, 오는 4월 13일까지 해당 서버의 이벤트 퀘스트 메이킹을 완료하면 '변신 조종반지(14일)'을 지급하고, 4월 20일까지 캐릭터 레벨 달성 및 퀘스트 완료 등의 주어진 미션을 모두 완수한 게이머들에게는 아이템을 강화할 수 있는 '고대의 강화 주문서'를 증정한다.

또한 보유한 캐릭터가 90레벨 이상에 도달한 게이머들 중 각 클래스별 선착순 5명에게 고급 아이템을 제공하고, '오픈 스피드 서버'의 첫 '에텔리움성' 공성전에 성공한 길드의 길드원 전원에게 '주화 주머니 3묶음', '카오스포인트'를 선물하는 이벤트도 함께 진행한다.

웹젠 'R2'의 '오픈 스피드 서버' 초기화와 기념 이벤트에 대한 보다 자세한 내용은 공식 홈페이지에서 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 눈높이 교육 시작! 모바일 RPG '노블레스' 구글 플레이.. [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-30
[뉴스] 혈맹 재료 상자 버그 터진 리니지2 레볼루션, 이용자 .. [13] 박순 (Elcie@inven.co.kr) 04-29
[뉴스] 인기는 계속된다! '오버워치' 전 세계 플레이어 수 3천.. [56] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-29
[포토] 축제처럼 즐기다 보면 개발력이 두 배로! '제3회 A-CU.. [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-28
[리뷰] 강철과 LED의 만남! 가성비 최고의 기계식 키보드 STO.. [11] 정수형 (camfa@inven.c.kr) 04-28
[칼럼] NDC가 보여준 '상생'의 가치 [1] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] 더 큰 세상, 더 큰 전장을 맞이하라! '리니지2 레볼루.. [15] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] 블루사이드, '건그레이브 VR' 전세계에 퍼블리싱 한다 [9] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] "밤피는 대단하다고!" RZ COS, 섀도우버스 코스프레 공.. [40] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] '게임 개발의 핵심 총정리' NDC 2017 강연 모아보기 [3] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-28
[동영상] 새로운 디자인으로 돌아왔다! 닌텐도,'New 닌텐도 2DS.. [13] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] 블레진스키 신작 '로브레이커즈' 1차 CBT 참가자 모집 [22] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] 게임위, 2017년도 자체등급분류 게임물 모니터링단 출.. [18] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] 게임위, 게임문화산업전문지 '게임WE' 4월호 발행 [4] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] PS4 '콜오브듀티: 월드워2' 한국어판 11월 3일 발매 예.. [17] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-28

인벤 게임 순위

인벤 방송국 편성표