날짜 :
2017-04-05 00:07
댓글 :
4

[피파3 챔피언십] 죽음의 승강전 C조 - 이제는 우승할 때! 목마른 '강성호'

심영보(Roxyy@inven.co.kr)

5일 강남 넥슨 아레나에서 피파 온라인3 챔피언십 2017 승강전 C조 경기가 열린다. C조에는 익숙한 얼굴들이 유독 많다. 즉, C조는 죽음의 조라는 이야기다. 지난 시즌 챔피언십에서 활약했던 선수 3명이 다시 한번 챔피언십 무대를 밟기 위해 대기 중이다.

당연히 가장 눈에 들어오는 선수는 강성호다. 준우승자인 강성호의 지난 챔피언십 성적은 좋지 못했다. 8강까지 가는 길도 쉽지 않았고, 8강에서는 내리 2연패를 하고 빠르게 챔피언십 일정을 마감해야만 했다. 강성호의 빠른 탈락은 많은 팬들에게 아쉬움을 남겼다. 너무 안정적으로 경기를 운영하는 특징이 다소 좋지 못한 결과를 만들었다.

더 아쉬웠던 무대는 EA 챔피언스컵이다. 강성호는 EA 챔피언스컵에서도 반등에 성공하지 못했다. 김승섭과 김정민이 팀을 이끌었던 데 반해, 강성호는 이렇다 할 승리가 없었다. 물론 결승전에서는 강성훈을 계속 몰아쳤다. 하지만, 아쉽게도 상대 키퍼의 선방과 불운에 막혀 우승컵을 들어 올리는 데 실패했다.

전화위복. 지금이야말로 정상에 도전할 때다. 연이은 아쉬운 실패들이 자극제가 됐을 것이다. 기량 자체는 여전히 건재하다. 따라서, 오를 때로 오른 독기를 대회에서 원 없이 뿜어내기만 하면 된다. 가지고 있던 실력만 제대로 발휘한다면 조가 어떠한 들 강성호에게 문제가 될 일은 아니다. 그에게 승강전은 사실 쉬운 무대고 바라볼 곳은 정상이다.

긍정적으로 생각할 일은 또 있다. 바로 소속 팀이 생겼다는 것. 강성호는 콩두 레오라는 콩두 컴퍼니가 창단한 피파온라인3 팀의 일원이 됨으로써 안정적인 지원을 받고 있다. 어느 때보다도 좋은 성적을 내기에 알맞은 환경이 주어졌다. 승강전을 압도적으로 뚫고, 기세를 이어 우승까지 노릴 그의 모습을 기대해보자.


■ 피파 온라인3 챔피언십 승강전 C조
C조 출전 선수: 강성호, 신보석, 백관민, 임진홍, 차현우, 박상현, 김경영(오후 7시 넥슨 아레나)
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 마오카이, 라이즈는 함정카드? 그룹 스테이지 밴픽률 [27] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 월드 오브 탱크, 한국 최강팀 선발전 '2017 무궁화 컵.. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 러너웨이vsGC부산, 오버워치 핫식스 APEX 결승전 21일.. [13] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] WEGL 마인크래프트 대회, 동시시청자수 6만 '흥행 폭발.. [0] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 팀 살린 '슈퍼 플레이', 뼈아팠던 '실수'... 그룹 스테.. [26] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 오버워치 리그, 샌프란시스코 지역 연고 팀 '샌프란시.. [7] 최수빈 (Pratt@inven.co.kr) 10-17
[인터뷰] e스포츠를 사랑하는 그녀들, '김수현-이현경-전수형' .. [73] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 한국 대표로 G-STAR 무대에 설 주인공은? WEGL 2017 예.. [22] 조재호 (Zuma@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 정규 시즌 강자들의 몰락? LoL 메이저 지역 시드별 8강.. [51] 박태균 (desk@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 파이널 리그 최후의 진출자 결정! 마스터즈 4주차 경기.. [0] 이문길 (Narru@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 오버워치 여성대회 '올 포 레이디스' 성황리 종료! 판.. [66] 박태균 (desk@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] '루나' 장경호, LoL-오버워치에 이어 배틀 그라운드 도.. [32] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] '하차니' 하승찬 은퇴 선언... "코치로 새로운 생활해.. [79] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 10-16
[인터뷰] Cloud9 '임팩트' 정언영, "8강전에서 Team WE 만나고 .. [30] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 10-16
[인터뷰] '울프' 이재완, "ahq와의 경기 패배가 아쉽다" [190] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 10-15

2017.10.17

C9 콩두
19:00
RX 폭시즈
19:00
2017 ASL 시즌4
펼치기/닫기
  • 8강 2경기
19:00
오버워치 APEX
  • C9 콩두
    vs
    RX 폭시즈
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위롱주 게이밍14승 4패 +18
2위kt 롤스터14승 4패 +15
3위삼성 갤럭시13승 5패 +14
4위SKT T113승 5패 +11
5위아프리카 프릭스10승 8패 +6
6위진에어 그린윙스8승 10패 0
7위ROX 타이거즈6승 12패 -10
8위MVP6승 12패 -16
9위bbq olivers3승 15패 -19
10위EVER 8 Winners3승 15패 -19
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기