날짜 :
2017-04-05 00:07
댓글 :
4

[피파3 챔피언십] 죽음의 승강전 C조 - 이제는 우승할 때! 목마른 '강성호'

심영보(Roxyy@inven.co.kr)

5일 강남 넥슨 아레나에서 피파 온라인3 챔피언십 2017 승강전 C조 경기가 열린다. C조에는 익숙한 얼굴들이 유독 많다. 즉, C조는 죽음의 조라는 이야기다. 지난 시즌 챔피언십에서 활약했던 선수 3명이 다시 한번 챔피언십 무대를 밟기 위해 대기 중이다.

당연히 가장 눈에 들어오는 선수는 강성호다. 준우승자인 강성호의 지난 챔피언십 성적은 좋지 못했다. 8강까지 가는 길도 쉽지 않았고, 8강에서는 내리 2연패를 하고 빠르게 챔피언십 일정을 마감해야만 했다. 강성호의 빠른 탈락은 많은 팬들에게 아쉬움을 남겼다. 너무 안정적으로 경기를 운영하는 특징이 다소 좋지 못한 결과를 만들었다.

더 아쉬웠던 무대는 EA 챔피언스컵이다. 강성호는 EA 챔피언스컵에서도 반등에 성공하지 못했다. 김승섭과 김정민이 팀을 이끌었던 데 반해, 강성호는 이렇다 할 승리가 없었다. 물론 결승전에서는 강성훈을 계속 몰아쳤다. 하지만, 아쉽게도 상대 키퍼의 선방과 불운에 막혀 우승컵을 들어 올리는 데 실패했다.

전화위복. 지금이야말로 정상에 도전할 때다. 연이은 아쉬운 실패들이 자극제가 됐을 것이다. 기량 자체는 여전히 건재하다. 따라서, 오를 때로 오른 독기를 대회에서 원 없이 뿜어내기만 하면 된다. 가지고 있던 실력만 제대로 발휘한다면 조가 어떠한 들 강성호에게 문제가 될 일은 아니다. 그에게 승강전은 사실 쉬운 무대고 바라볼 곳은 정상이다.

긍정적으로 생각할 일은 또 있다. 바로 소속 팀이 생겼다는 것. 강성호는 콩두 레오라는 콩두 컴퍼니가 창단한 피파온라인3 팀의 일원이 됨으로써 안정적인 지원을 받고 있다. 어느 때보다도 좋은 성적을 내기에 알맞은 환경이 주어졌다. 승강전을 압도적으로 뚫고, 기세를 이어 우승까지 노릴 그의 모습을 기대해보자.


■ 피파 온라인3 챔피언십 승강전 C조
C조 출전 선수: 강성호, 신보석, 백관민, 임진홍, 차현우, 박상현, 김경영(오후 7시 넥슨 아레나)
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 노련함 장착한 담원게이밍 vs 신예의 패기 izmir- 맞대.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 08-18
[인터뷰] 핫한 여름 보낸 롱주의 허리 - 죽지 않는 미드 '비디디.. [73] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] ALL-PRO 수상 '썸데이' 김찬호, "기억 남는 경기, TSM.. [60] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 롤드컵 진출을 꿈꾸는 롱주 게이밍, 그들에게 남은 쉽.. [42] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 게임의 '가치'를 공유합니다! IGC 2017 전체 강연 시간.. [12] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 2017 LoL 대학생 배틀 서머, 진짜가 시작된다! 19일 본.. [4] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 08-17
[인터뷰] "스멥 형 만나러 달려왔어!" SKT T1 '피넛' 한왕호 [55] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 08-17
[경기뉴스] NC 폭시즈 서민수, "조지명식 때 한 말 지켜서 기쁘다.. [37] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 08-16
[경기뉴스] 승강전 뚫고 올라온 NC 폭시즈의 반란! 플래시 럭스 3.. [19] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 장동훈, 김승섭 마이너로 복귀! 피파 온라인3 챔피언십.. [16] 안민웅 (Luccy@inven.co.kr) 08-16
[경기뉴스] 아프리카 프릭스 '칼리오스', "결승 무대 올라가보고 .. [34] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 08-16
[경기뉴스] 새 탱커 눈부신 활약! 아프리카 프릭스, 락스 오카즈에.. [24] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 08-16
[인터뷰] 끊임없이 노력하는 FPS의 아버지, 온상민 해설위원 [2] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 단단함으로 강팀 된 삼성! 이제는 날카로운 창도 필요.. [76] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 테란 최강자 총집합! 2017 핫식스 GSL 시즌3 코드S 16.. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 08-16

2017.08.18

APK Prince
17:00
Griffin
17:00
2017 LoL 챌린저스 섬머 포스트 시즌
펼치기/닫기
  • APK Prince
    vs
    Griffin
19:00
오버워치 APEX
  • 메타 벨리움
    vs
    콘박스
  • 루나틱 하이
    vs
    MVP 스페이스
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위롱주 게이밍14승 4패 +18
2위kt 롤스터14승 4패 +15
3위삼성 갤럭시13승 5패 +14
4위SKT T113승 5패 +11
5위아프리카 프릭스10승 8패 +6
6위진에어 그린윙스8승 10패 0
7위ROX 타이거즈6승 12패 -10
8위MVP6승 12패 -16
9위bbq olivers3승 15패 -19
10위EVER 8 Winners3승 15패 -19
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기