날짜 :
2017-04-05 00:07
댓글 :
4

[피파3 챔피언십] 죽음의 승강전 C조 - 이제는 우승할 때! 목마른 '강성호'

심영보(Roxyy@inven.co.kr)

5일 강남 넥슨 아레나에서 피파 온라인3 챔피언십 2017 승강전 C조 경기가 열린다. C조에는 익숙한 얼굴들이 유독 많다. 즉, C조는 죽음의 조라는 이야기다. 지난 시즌 챔피언십에서 활약했던 선수 3명이 다시 한번 챔피언십 무대를 밟기 위해 대기 중이다.

당연히 가장 눈에 들어오는 선수는 강성호다. 준우승자인 강성호의 지난 챔피언십 성적은 좋지 못했다. 8강까지 가는 길도 쉽지 않았고, 8강에서는 내리 2연패를 하고 빠르게 챔피언십 일정을 마감해야만 했다. 강성호의 빠른 탈락은 많은 팬들에게 아쉬움을 남겼다. 너무 안정적으로 경기를 운영하는 특징이 다소 좋지 못한 결과를 만들었다.

더 아쉬웠던 무대는 EA 챔피언스컵이다. 강성호는 EA 챔피언스컵에서도 반등에 성공하지 못했다. 김승섭과 김정민이 팀을 이끌었던 데 반해, 강성호는 이렇다 할 승리가 없었다. 물론 결승전에서는 강성훈을 계속 몰아쳤다. 하지만, 아쉽게도 상대 키퍼의 선방과 불운에 막혀 우승컵을 들어 올리는 데 실패했다.

전화위복. 지금이야말로 정상에 도전할 때다. 연이은 아쉬운 실패들이 자극제가 됐을 것이다. 기량 자체는 여전히 건재하다. 따라서, 오를 때로 오른 독기를 대회에서 원 없이 뿜어내기만 하면 된다. 가지고 있던 실력만 제대로 발휘한다면 조가 어떠한 들 강성호에게 문제가 될 일은 아니다. 그에게 승강전은 사실 쉬운 무대고 바라볼 곳은 정상이다.

긍정적으로 생각할 일은 또 있다. 바로 소속 팀이 생겼다는 것. 강성호는 콩두 레오라는 콩두 컴퍼니가 창단한 피파온라인3 팀의 일원이 됨으로써 안정적인 지원을 받고 있다. 어느 때보다도 좋은 성적을 내기에 알맞은 환경이 주어졌다. 승강전을 압도적으로 뚫고, 기세를 이어 우승까지 노릴 그의 모습을 기대해보자.


■ 피파 온라인3 챔피언십 승강전 C조
C조 출전 선수: 강성호, 신보석, 백관민, 임진홍, 차현우, 박상현, 김경영(오후 7시 넥슨 아레나)
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 오늘은 여그래플러의 날! 김태환 김창원 동반 진출 성.. [0] 이문길 (Narru@inven.co.kr) 06-25
[경기뉴스] 6연패 고리 끊은 P1 '애로우' 노동현, "좌절만 할 순 .. [20] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 06-25
[뉴스] 사이드 라인은 누구의 손에? '마린' 장경환 vs '칸' 김.. [28] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 06-25
[경기뉴스] 듀얼리스츠, "다음 경기 실수 없도록 철저히 준비" [2] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 06-25
[경기뉴스] 듀얼리스츠, 1234 상대로 3점 획득! 희망의 불씨 살렸.. [3] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 06-25
[뉴스] 협곡의 '돌격 대장'! 스칼타고 되살아난 '익수-큐베' .. [15] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 06-25
[경기뉴스] '데프트' 김혁규, "케이틀린 뽑아 놓으면 결국 '밥값'.. [31] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 06-24
[경기뉴스] 템페스트-MVP 미라클, 상대 팀 압도하며 1승 획득 [5] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 06-24
[경기뉴스] 오늘의 kt는 2위! 락스 타이거즈는 '2승 고지' 확보(종.. [24] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 06-24
[포토] '6년의 기다림 vs 6회의 간절함!' 2017 GSL 시즌2 결승.. [0] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 06-24
[경기뉴스] '구미호' 고병재 "블리즈컨 우승까지 계속 노력할 것" [0] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 06-24
[경기뉴스] 6년의 기다림! 고병재, 4:2로 어윤수 꺾고 우승 차지 [10] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 06-24
[경기뉴스] '미키' 손영민, "경기력 별로... 2R 기대할 만한 경기.. [21] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 06-24
[뉴스] 2017액션토너먼트 서머 시즌 개막전! 1호 진출자 장재.. [0] 이문길 (Narru@inven.co.kr) 06-24
[뉴스] 2연속 결승! 강성훈, "루카쿠와 호날두, 최고의 투톱" [8] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 06-24

2017.06.25

콩두 몬스터
13:00
DAMWON Gaming
13:00
2017 LoL 챌린저스 섬머
펼치기/닫기
  • 콩두 몬스터
    vs
    DAMWON Gaming
  • CJ ENTUS
    vs
    Griffin
17:00
LoL 챔피언스 코리아 섬머 2017
  • 삼성 갤럭시
    vs
    진에어 그린윙스
  • 롱주 게이밍
    vs
    아프리카 프릭스
18:00
2017 HGC KR season2
  • Mighty
    vs
    MVP Miracle
  • Tempest
    vs
    Raven
19:00
하스스톤 팀 챔피언십 2017 스프링 시즌 (HTC)
  • GC Busan
    vs
    GTG
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위SKT T17승 1패 +10
2위KT 롤스터7승 1패 +9
3위삼성 갤럭시6승 1패 +9
4위롱주 게이밍5승 2패 +7
5위아프리카 프릭스4승 3패 +2
5위진에어 그린윙스4승 3패 +2
7위ROX 타이거즈2승 6패 -5
8위EVER 8 Winners1승 7패 -10
9위bbq olivers1승 7패 -11
10위MVP1승 7패 -13
명칭: (주)인벤커뮤니케이션즈 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 9, 17층 1701호
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven Communications. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기