날짜 :
2017-04-05 00:07
댓글 :
4

[피파3 챔피언십] 죽음의 승강전 C조 - 이제는 우승할 때! 목마른 '강성호'

심영보 기자 (Roxyy@inven.co.kr)

5일 강남 넥슨 아레나에서 피파 온라인3 챔피언십 2017 승강전 C조 경기가 열린다. C조에는 익숙한 얼굴들이 유독 많다. 즉, C조는 죽음의 조라는 이야기다. 지난 시즌 챔피언십에서 활약했던 선수 3명이 다시 한번 챔피언십 무대를 밟기 위해 대기 중이다.

당연히 가장 눈에 들어오는 선수는 강성호다. 준우승자인 강성호의 지난 챔피언십 성적은 좋지 못했다. 8강까지 가는 길도 쉽지 않았고, 8강에서는 내리 2연패를 하고 빠르게 챔피언십 일정을 마감해야만 했다. 강성호의 빠른 탈락은 많은 팬들에게 아쉬움을 남겼다. 너무 안정적으로 경기를 운영하는 특징이 다소 좋지 못한 결과를 만들었다.

더 아쉬웠던 무대는 EA 챔피언스컵이다. 강성호는 EA 챔피언스컵에서도 반등에 성공하지 못했다. 김승섭과 김정민이 팀을 이끌었던 데 반해, 강성호는 이렇다 할 승리가 없었다. 물론 결승전에서는 강성훈을 계속 몰아쳤다. 하지만, 아쉽게도 상대 키퍼의 선방과 불운에 막혀 우승컵을 들어 올리는 데 실패했다.

전화위복. 지금이야말로 정상에 도전할 때다. 연이은 아쉬운 실패들이 자극제가 됐을 것이다. 기량 자체는 여전히 건재하다. 따라서, 오를 때로 오른 독기를 대회에서 원 없이 뿜어내기만 하면 된다. 가지고 있던 실력만 제대로 발휘한다면 조가 어떠한 들 강성호에게 문제가 될 일은 아니다. 그에게 승강전은 사실 쉬운 무대고 바라볼 곳은 정상이다.

긍정적으로 생각할 일은 또 있다. 바로 소속 팀이 생겼다는 것. 강성호는 콩두 레오라는 콩두 컴퍼니가 창단한 피파온라인3 팀의 일원이 됨으로써 안정적인 지원을 받고 있다. 어느 때보다도 좋은 성적을 내기에 알맞은 환경이 주어졌다. 승강전을 압도적으로 뚫고, 기세를 이어 우승까지 노릴 그의 모습을 기대해보자.


■ 피파 온라인3 챔피언십 승강전 C조
C조 출전 선수: 강성호, 신보석, 백관민, 임진홍, 차현우, 박상현, 김경영(오후 7시 넥슨 아레나)
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 필라델피아 퓨전, '에코-카르페' 쌍끌이... 보스턴에 .. [22] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 원천봉쇄! 8.4 신규 패치의 최대 피해자, 리 신의 슬픔 [61] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 스포티비 게임즈, 팬들을 위한 다양한 콘텐츠와 함께 .. [12] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 강동훈 감독, "과호흡 증상 '칸' 김동하에 각별히 신경.. [35] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] '새별비-파인' 활약한 뉴욕 엑셀시어, 분전한 플로리다.. [17] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 02-23
[인터뷰] “‘방플’ 이라뇨, 전 애청자일 뿐입니다!” KSV의 재.. [16] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 클래시 기간에도 계속되는 레이스! 2018 HGC KR 오픈 .. [0] 조재호 (Zuma@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] ITA – AESVI, 2018 평창 동계 올림픽 이탈리아 e스포.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 02-23
[경기뉴스] 휴스턴 아웃로즈, 접전 끝에 '챔피언' 런던 상대로 3:.. [17] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] '피할 수 없는 형제의 난!' 카트 듀얼레이스, 5주차 예.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 02-23
[경기뉴스] '하루' 강민승, "계속 실수 줄인다면 좋은 모습 보여줄.. [9] 손창식, 남기백 (esports@inven.co.kr) 02-23
[경기뉴스] bbq 올리버스-KSV, 꿀맛 같은 승리로 연패 탈출 성공(.. [14] 손창식, 남기백 (esports@inven.co.kr) 02-22
[경기뉴스] 과감한 승부수 던진 'Caster' 박종철-'Ezic' 김지훈, .. [1] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 02-22
[경기뉴스] 기적의 승부사, 'Caster' 박종철-'Ezic' 김지훈 인터뷰 [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 02-22
[경기뉴스] 압도적 기량 뽐낸 아스트릭, "피지컬 자신 있어.. 적 .. [2] 박태균, 신연재 (laff@inven.co.kr) 02-22

2018.02.23

휴스턴 아웃로즈
09:00
런던 스핏파이어
09:00
오버워치 리그
펼치기/닫기
  • 휴스턴 아웃로즈
    vs
    런던 스핏파이어
  • 뉴욕 엑셀시어
    vs
    플로리다 메이헴
  • 보스턴 업라이징
    vs
    필라델피아 퓨전
17:00
2018 LoL 챌린저스 스프링
  • ES Sharks
    vs
    Griffin
  • Damwon Gaming
    vs
    Rising Star Gaming
17:00
PUBG PWM
  • PWM 조별 2경기 (C / D조)
18:00
2018 HGC KR season1
  • Tempest
    vs
    Team BlossoM
  • GLuck
    vs
    Ballistix
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위킹존 드래곤X7승 2패 +11
2위kt 롤스터7승 2패 +8
3위아프리카 프릭스6승 3패 +6
4위KSV6승 4패 +3
5위ROX 타이거즈5승 4패 0
6위진에어 그린윙스4승 5패 -2
6위SKT T14승 5패 -2
8위bbq olivers3승 6패 -4
9위MVP2승 7패 -11
10위콩두 몬스터2승 8패 -9
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기