날짜 :
2017-04-07 11:46
댓글 :
2

[뉴스] 제 2의 전성기 맞이한 웹젠 ‘R2’, ‘R2WARD FESTIVAL’ 특별페이지 공개

허재민(Litte@inven.co.kr)
자료제공 - 웹젠


웹젠(대표 김태영)의 PC MMORPG ‘R2(Reign of Revolution)’가 대규모 프로모션 및 업데이트 정보를 알리기 위한 특별페이지를 공개했다.

웹젠은 어제(4월 6일), 자사의 PC온라인게임 ‘R2’의 특별 이벤트페이지를 열고 신규 및 장기 회원들을 대상으로 준비한 ‘R2WARD FESTIVAL’에 대한 정보를 공지했다.

웹젠은 ‘R2WARD FESTIVAL’의 첫 번째 감사이벤트로 기존 특화서버의 장점에 새로움을 더한 ‘로키 서버’를 선보인다. 회원계정과 동일한 명의의 휴대폰 전화를 사용해야만 인증이 가능한 ‘청정 서버’로 불법 프로그램 사용자들의 접속을 원천 차단할 계획이다.

웹젠은 로키 서버에 일주일 최대 60시간 이하의 이용시간 제한을 두고, 최대 레벨도 70레벨로 하향 고정시키는 등 물리적 접속 제한을 통해 게임 내 과도한 경쟁과 이에 따른 회원들의 부담감도 줄인다.

또한 웹젠은 4월 13일부터 4월 16일까지 로키 서버의 오픈을 앞두고 두 가지 기념 이벤트를 진행한다. 먼저, ‘로키 서버’의 캐릭터명을 먼저 등록하는 회원 전원에게 ‘주화 주머니(50묶음)‘, ‘경험치 증폭의 룬(2배)’ 등의 게임 아이템을 선물한다.

같은 기간 자신의 고유 URL을 받아 친구나 지인에게 공유하고, 해당 URL을 통해 캐릭터명 사전 등록을 신청한 횟수가 높은 순위에 따라 최고 100만원의 이벤트 캐시를 지급하는 ‘추천왕에 등극하라!‘ 이벤트도 진행된다.

2006년 서비스를 시작해 지난 해 10월 26일 게임서비스 10주년을 맞은 ‘R2’는 누적회원 64만명이 12억 시간 이상 게임을 즐겨온 게임으로 ‘뮤 온라인’과 함께 웹젠의 대표적인 스테디셀러 중 하나다.

‘R2’는 올해 초에도 주요 서버를 중심으로 게임 접속 회원과 신규 회원가입이 계속 늘어나면서 최근 5년간 최고 동시접속을 기록하는 등 장수 흥행게임의 입지를 구축해 왔다.

‘R2’의 ‘R2WARD FESTIVAL’와 기념 이벤트에 대한 보다 자세한 사항은 ‘R2’의 특별 이벤트페이지에서 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 5천 명에서 50만 명, SNS 전문가 김넥슨의 '페이스북 .. [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-27
[뉴스] '공감'과 '발상의 전환'으로 태어난 사이버디바, '하츠.. [1] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-27
[뉴스] '던전을 찾아서' 개발일지 - 약이 없는 병, 대작병은 .. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 평범한 학생에서 '듀랑고' 개발자로! 초보 개발자의 2.. [3] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] "레이드는 다 같이 할 수 있어야 한다" 데스티니 차일.. [12] 지민호 (Lau@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] "버그는 이 안에 있다!" 개발자를 위한 '블랙박스' 개.. [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 출시까지 994일, '삼국지 조조전 온라인'이 걸어온 길 [8] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 코에이 에치고야 PD, "삼국지 조조전 온라인 성과에 큰.. [3] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 실효성 의문 '셧다운제'... 여가부, 2019년까지 2년 연.. [9] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 게임산업 전문가 단체, 더민주 당사서 '게임산업 정책.. [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] "우리는 왜 게임을 할까?" 실력, 노력, 운으로 보는 게.. [24] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] "스토리는 텍스트만으로 이루어지지 않습니다", 하트리.. [2] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 'AI가 짤짤이를 넣는다?' 던전앤파이터, 시즈키 도장의.. [5] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 탄탄 타다 타타탄! '탄: 끝없는 전장' 구글스토어 전체.. [5] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 인디게임, 소규모 예산으로 일본시장 진출하려면? [0] 정수형 (camfa@inven.co.kr) 04-26

인벤 게임 순위

인벤 방송국 편성표