날짜 :
2017-04-07 11:46
댓글 :
2

[뉴스] 제 2의 전성기 맞이한 웹젠 ‘R2’, ‘R2WARD FESTIVAL’ 특별페이지 공개

허재민(Litte@inven.co.kr)
자료제공 - 웹젠


웹젠(대표 김태영)의 PC MMORPG ‘R2(Reign of Revolution)’가 대규모 프로모션 및 업데이트 정보를 알리기 위한 특별페이지를 공개했다.

웹젠은 어제(4월 6일), 자사의 PC온라인게임 ‘R2’의 특별 이벤트페이지를 열고 신규 및 장기 회원들을 대상으로 준비한 ‘R2WARD FESTIVAL’에 대한 정보를 공지했다.

웹젠은 ‘R2WARD FESTIVAL’의 첫 번째 감사이벤트로 기존 특화서버의 장점에 새로움을 더한 ‘로키 서버’를 선보인다. 회원계정과 동일한 명의의 휴대폰 전화를 사용해야만 인증이 가능한 ‘청정 서버’로 불법 프로그램 사용자들의 접속을 원천 차단할 계획이다.

웹젠은 로키 서버에 일주일 최대 60시간 이하의 이용시간 제한을 두고, 최대 레벨도 70레벨로 하향 고정시키는 등 물리적 접속 제한을 통해 게임 내 과도한 경쟁과 이에 따른 회원들의 부담감도 줄인다.

또한 웹젠은 4월 13일부터 4월 16일까지 로키 서버의 오픈을 앞두고 두 가지 기념 이벤트를 진행한다. 먼저, ‘로키 서버’의 캐릭터명을 먼저 등록하는 회원 전원에게 ‘주화 주머니(50묶음)‘, ‘경험치 증폭의 룬(2배)’ 등의 게임 아이템을 선물한다.

같은 기간 자신의 고유 URL을 받아 친구나 지인에게 공유하고, 해당 URL을 통해 캐릭터명 사전 등록을 신청한 횟수가 높은 순위에 따라 최고 100만원의 이벤트 캐시를 지급하는 ‘추천왕에 등극하라!‘ 이벤트도 진행된다.

2006년 서비스를 시작해 지난 해 10월 26일 게임서비스 10주년을 맞은 ‘R2’는 누적회원 64만명이 12억 시간 이상 게임을 즐겨온 게임으로 ‘뮤 온라인’과 함께 웹젠의 대표적인 스테디셀러 중 하나다.

‘R2’는 올해 초에도 주요 서버를 중심으로 게임 접속 회원과 신규 회원가입이 계속 늘어나면서 최근 5년간 최고 동시접속을 기록하는 등 장수 흥행게임의 입지를 구축해 왔다.

‘R2’의 ‘R2WARD FESTIVAL’와 기념 이벤트에 대한 보다 자세한 사항은 ‘R2’의 특별 이벤트페이지에서 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] "LOL, 검은사막, 배틀그라운드에 스타크래프트: 리마스.. [0] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] 스타워즈 팬들의 심금을 울리는 스케일, 'EA 게임스컴.. [1] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] 당사자에게 직접 듣는 프라이팬의 탄생 비화, '배틀그.. [14] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] 'BIC 페스티벌 2017 e스포츠 대회' 참가자 모집 21일 .. [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 배틀그라운드 인비테이셔널은 인벤 방송국과 함께! 한.. [20] 경민규 (Ladaa@inven.co.kr) 08-21
[동영상] 양손에 총을 쥔 신비한 소녀! '오버턴VR' BIC 참가 [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-21
[프리뷰] 다크사이더스 개발진이 선사하는 고전 JRPG의 향수, '.. [12] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-21
[순위] 순위권 지각변동! 배틀그라운드 TOP3 진입 [123] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] VR의 대중화를 위해! HTC VIVE, 200달러 가격 인하…국.. [27] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] '소녀전선' 개발 슬럼프 어떻게 극복했나? 우중 PD, I.. [60] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 08-21
[동영상] 콰트로기어 신작! 아틀리에 스타일 '책과 마녀와 까마.. [4] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 더 넓은 세상을 준비하라, '로스트아크' 2차 CBT 예고.. [148] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 중국 본토 무협이 온다! '천애명월도' 파이널 테스트 .. [28] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 모바일에 이어 콘솔까지! 검은사막, '게임스컴'에서 X.. [22] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 두 번째 포켓몬 마스터! '포켓몬 월드챔피언십 2017' .. [25] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-21
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.