날짜 :
2017-04-10 10:47
댓글 :
0

[뉴스] '이신형-강민수' 1, 2위 맞대결 예고된 SSL 4라운드, 10일 시작

심영보(Roxyy@inven.co.kr)

라우드커뮤니케이션즈는 '스타크래프트 2 : 공허의 유산'으로 진행되는 '진에어 SSL 시리즈 2017(이하 SSL 시리즈)'의 '진에어 SSL 프리미어 2017(이하 SSL 프리미어) 시즌1' 4라운드를 넥슨 아레나에서 10일 19시에 진행한다고 밝혔다.

‘SSL 프리미어’의 4라운드 1경기는 미리 보는 결승 급의 매치로 현재 3전 전승으로 1, 2위를 달리고 있는 이신형과 강민수가 맞붙게 된다. 특유의 군단숙주 운영으로 김대엽과 김유진, 주성욱 등 프로토스를 차례로 무너뜨리고 테란을 향한 공세를 시작하는 강민수와 저그 박령우를 상대로 압도적인 타이밍과 물량을 보여준 무패 무실세트의 이신형 중 어떤 선수가 우승 문턱에 한 발짝 먼저 다가설지 주목할 부분.

이어지는 2경기에는 매치 기준 전패를 기록하고 있는 주성욱과 깔끔한 경기력으로 한지원을 잡아내며 상위권에 오른 조지현의 대결이 펼쳐진다. 얼마 전 펼쳐진 타 리그에서는 조지현이 주성욱을 상대로 압승을 거둔 바 있으며, 주성욱은 기복이 심한 경기력으로 연패 중이지만 최근 프로토스전 성적이 좋아 어떤 선수가 승기를 잡게 될지 이목이 집중된다.

계속되는 3경기에는 조성주와 한이석의 대결이 이어진다. 조성주는 이신형과의 지난 3라운드 대결에서 상대방과 같은 빌드로 아슬아슬한 경기를 보여줬으나 컨트롤의 차이로 안타깝게 패배한 반면 1라운드 패배와 기권패로 물러설 곳이 없었던 한이석은 박령우를 상대로 제대로 된 판짜기를 보여주며 1승을 거뒀다. 한편, 한이석은 지난 9일 진행된 'GSL 슈퍼토너먼트 시즌1' 결승전에서 준우승을 차지하며 한층 기세를 올리고 있어 이번 4라운드에서 조성주를 제압하고 중위권 도약을 이뤄낼지 기대된다.

4경기에서는 지난 라운드에서 첫 승을 기록하며 슬로우 스타터의 시동을 건 김유진과 2승으로 치고 나가는 듯했으나 조지현에게 발목을 잡히며 이번 시즌 최초로 프로토스에게 패배한 저그의 한지원이 경기를 치르게 된다. 전략으로 초중반을 휘젓는 김유진과 중반의 힘 싸움에서는 여전히 강력함을 보여주는 한지원의 경기 스타일이 맞물려 어떤 선수가 승리를 거머쥐게 될지 알 수 없는 상황.

4라운드의 마지막 경기에는 지난 3라운드에서 모두 패배를 기록해 기세가 한풀 꺾인 김대엽과 박령우가 대결을 펼치게 된다. 김대엽은 지난 경기에서 김유진의 전략적인 수를 읽고도 막지 못하며 자존심에 상처가 나있는 상태. 반면 박령우는 이번 시즌에서 조지현을 압도적으로 누르는 경기력을 보여줘 김대엽 입장에서는 쉽지 않은 경기가 될 것으로 예상된다.

'SSL 프리미어' 4라운드 경기는 e스포츠 전문 채널 SPOTV GAMES의 IPTV와 케이블TV, 네이버e스포츠, Youtube eSportsTV, eSportsTV를 통해 시청할 수 있으며, 영문 중계는 Youtube와 eSportstv를 통해 시청 가능하다.

'SSL 프리미어'의 현장 관람을 희망하는 경우 티켓링크 예매처를 통해 장당 3천 원(A석)과 2천 원(B석), 1천 원(C석)으로 구매가 가능하며, 'SSL 시리즈'의 경기 일정 및 대진표 등 보다 자세한 내용은 eSportsTV 홈페이지와 스포티비 게임즈 공식 SNS를 통해 확인할 수 있다.

한편, 스포티비 게임즈는 '스타크래프트: 브루드워'로 오는 13일부터 진행될 예정인 'SSL 클래식'의 현장 관람 티켓을 지난 7일부터 티켓링크 예매처를 통해 판매를 시작했으며, 'SSL 클래식' 역시 'SSL 프리미어'와 동일한 조건으로 구매가 가능하다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 호나우두 이어 '페이커' 일대기까지! 'The Phenom', 2.. [1] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 06-28
[뉴스] 온라인 토너먼트로 개편! HGC KR 오픈 디비전 시즌2 2.. [0] 조재호 (Zuma@inven.co.kr) 06-28
[뉴스] 그림자 암살자와 다르킨, 두 가지 모습으로 변신 가능.. [51] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 06-28
[뉴스] 노련함의 대결! 강성호 vs 박준효, 4강 2경기 예고 영.. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 06-28
[뉴스] 한국e스포츠협회, 롱주 게이밍 위탁운영 [82] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 06-28
[뉴스] 성남 FC, 중국 스포츠 기업 'leftion'과 2억 규모 e스.. [0] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 06-28
[뉴스] 타이무와의 솔직 인터뷰 "디바가 주요 딜러 전부 무력.. [135] 김경범, 현우용 (Its@inven.co.kr) 06-28
[뉴스] 강현종 감독, "'미키' 손영민과 1라운드 끝으로 작별" [220] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 06-28
[뉴스] 2라운드 로스터 발표... 락스 타이거즈 '미키' 손영민.. [70] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 06-28
[뉴스] 리프트 라이벌스 일정 및 세부 내용 공개... 'SKT vs .. [38] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 06-28
[뉴스] 최고의 롤드컵 스킨이 온다! 갈리오 너프, 나르 상향된.. [34] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 06-28
[인터뷰] 통신사전 '잡았죠?' SKT T1 '페이커' 이상혁 [47] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 06-28
[뉴스] '익쑤' 전익수에 떨어진 특명... '마린' 레넥톤 봉쇄하.. [27] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 06-28
[경기뉴스] '통신사' 꺾어본 삼성-롱주, 1R 초반 분위기 끝까지 이.. [33] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 06-28
[포토] '이런 꿀잼 경기는 언제나 환영이야!' 롤챔스 섬머 21.. [35] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 06-28

2017.06.28

삼성 갤럭시
17:00
롱주 게이밍
17:00
LoL 챔피언스 코리아 섬머 2017
펼치기/닫기
  • 삼성 갤럭시
    vs
    롱주 게이밍
  • 진에어 그린윙스
    vs
    아프리카 프릭스
19:00
피파온라인3 챔피언십 마이너 2017 시즌1
  • 4강
19:00
오버워치 APEX 챌린저스
  • ROX 오카즈
    vs
    메타 벨리움
  • LW 레드
    vs
    아프리카 프릭스 레드
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위SKT T18승 1패 +11
2위삼성 갤럭시7승 1패 +10
3위KT 롤스터7승 2패 +8
4위롱주 게이밍6승 2패 +8
5위아프리카 프릭스4승 4패 +1
5위진에어 그린윙스4승 4패 +1
7위ROX 타이거즈3승 6패 -4
8위bbq olivers1승 7패 -11
9위MVP1승 7패 -13
10위EVER 8 Winners1승 8패 -11
명칭: (주)인벤커뮤니케이션즈 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 9, 17층 1701호
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven Communications. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기