날짜 :
2017-04-13 18:59
댓글 :
3

[HGC 오픈 디비전] 한번 잡은 기세 놓치지 않는 FFW, 페스트 페이스 꺾고 3위!

장민영(Irro@inven.co.kr)

13일 진행된 히어로즈 오브 더 스톰 글로벌 챔피언십 코리아 오픈 디비전 5회차 3/4위전에서 FFW와 페스트 페이스가 만났다. FFW는 1, 2세트 모두 공격적인 움직임으로 경기를 주도했다. 상대 메인 딜러를 집요하게 물고 늘어졌고, 2세트에서는 초갈까지 활용하며 2:0 완승을 거뒀다.

■ 히어로즈 오브 더 스톰 글로벌 챔피언십 코리아 오픈 디비전 5회차 3/4위전 1세트

◇ 전장 : 거미 여왕의 무덤

[페스트 페이스]
▶ 픽 : 아서스(넵튤론)/ 말퓨리온(피곰)/ 나지보(램파지)/ 무라딘(마르코)/ 타이커스(이너사이트)

[FFW]
▶ 픽 : 그레이메인(소야)/ 레오릭(보나)/ ETC(연꽃)/ 메디브(아나신)/ 카라짐(이정수)

거미 여왕의 무덤에서 1세트가 열렸다. FFW는 시작부터 나지보를 끊어내며 순조롭게 출발했다. 메디브의 차원문을 타고 ETC가 넘나들며 나지보를 끊임없이 견제했다. 거미 시종과 함께 들어가는 FFW의 기세는 매서웠다. 기세를 탄 FFW는 바로 우두머리로 향했다. 봉인의 지맥으로 들어오는 상대를 묶은 뒤, 광란의 도가니로 확실히 제압해버렸다. 바로 탑 라인을 판 FFW는 핵까지 파괴하며 1세트 기선 제압에 성공했다.

■ 히어로즈 오브 더 스톰 글로벌 챔피언십 코리아 오픈 디비전 5회차 3/4위전 2세트

◇ 전장 : 브락시스 항전

[페스트 페이스]
▶ 픽 : 자리야(램파지)/ 알라라크(마르코)/ 말퓨리온(피곰)/ 타이커스(이너사이트)/ 아르타니스(넵튤론)

[FFW]
▶ 픽 : 태사다르(아나신)/그레이메인(소야)/ 초(아나신)/ 갈(연꽃)/ 아우리엘(이정수)

2세트 브락시스 항전마저 FFW가 승리했다. FFW는 아우리엘의 집중 힐을 받는 초갈의 활약으로 시종일관 경기를 지배했다. 시작부터 탑 라인을 저그 무리 없이 시원하게 탑 라인을 밀어냈다. 레벨에서 크게 앞선 FFW는 더욱 과감해졌다. 핵을 치는 상황에서 적은 체력의 초갈이 아우리엘과 함께 싸워이기는 장면까지 연출했다. 결국, 재정비를 마친 FFW가 깔끔하게 2:0으로 압승을 거두며 5주차 3위 자리를 확정지었다.


■ 히어로즈 오브 더 스톰 글로벌 챔피언십 코리아 오픈 디비전 4회차 3/4위전 결과

FFW 2 VS 0 페스트 페이스
1세트 FFW 2 VS 패 페스트 페이스
2세트 FFW 2 VS 패 페스트 페이스
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 마오카이, 라이즈는 함정카드? 그룹 스테이지 밴픽률 [27] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 월드 오브 탱크, 한국 최강팀 선발전 '2017 무궁화 컵.. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 러너웨이vsGC부산, 오버워치 핫식스 APEX 결승전 21일.. [13] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] WEGL 마인크래프트 대회, 동시시청자수 6만 '흥행 폭발.. [0] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 팀 살린 '슈퍼 플레이', 뼈아팠던 '실수'... 그룹 스테.. [26] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 오버워치 리그, 샌프란시스코 지역 연고 팀 '샌프란시.. [7] 최수빈 (Pratt@inven.co.kr) 10-17
[인터뷰] e스포츠를 사랑하는 그녀들, '김수현-이현경-전수형' .. [73] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 한국 대표로 G-STAR 무대에 설 주인공은? WEGL 2017 예.. [22] 조재호 (Zuma@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 정규 시즌 강자들의 몰락? LoL 메이저 지역 시드별 8강.. [51] 박태균 (desk@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 파이널 리그 최후의 진출자 결정! 마스터즈 4주차 경기.. [0] 이문길 (Narru@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 오버워치 여성대회 '올 포 레이디스' 성황리 종료! 판.. [66] 박태균 (desk@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] '루나' 장경호, LoL-오버워치에 이어 배틀 그라운드 도.. [32] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] '하차니' 하승찬 은퇴 선언... "코치로 새로운 생활해.. [79] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 10-16
[인터뷰] Cloud9 '임팩트' 정언영, "8강전에서 Team WE 만나고 .. [30] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 10-16
[인터뷰] '울프' 이재완, "ahq와의 경기 패배가 아쉽다" [190] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 10-15

2017.10.17

C9 콩두
19:00
RX 폭시즈
19:00
2017 ASL 시즌4
펼치기/닫기
  • 8강 2경기
19:00
오버워치 APEX
  • C9 콩두
    vs
    RX 폭시즈
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위롱주 게이밍14승 4패 +18
2위kt 롤스터14승 4패 +15
3위삼성 갤럭시13승 5패 +14
4위SKT T113승 5패 +11
5위아프리카 프릭스10승 8패 +6
6위진에어 그린윙스8승 10패 0
7위ROX 타이거즈6승 12패 -10
8위MVP6승 12패 -16
9위bbq olivers3승 15패 -19
10위EVER 8 Winners3승 15패 -19
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기