날짜 :
2017-04-18 10:59
댓글 :
19

[뉴스] 모바일 FPS ‘탄: 끝없는 전장’, 18일 정식 출시

허재민(Litte@inven.co.kr)

스마일게이트는 모바일 FPS 대작 ‘탄: 끝없는 전장(이하 탄)’을 정식 출시했다고 18일(화) 밝혔다.

탄은 모바일 FPS 게임으로, FPS 장르 특유의 타격감을 비롯해 스릴과 긴장감 등을 즐길 수 있다. 정식 출시 전 사전 예약자가 100만 명이 넘었으며, 지난달 21일 티저사이트를 오픈해 기대감을 모았다.

또한, 탄은 PVP를 제대로 느낄 수 있는 클래식 모드의 팀데스매치와 팀매치, 특수전 등을 통해 슈팅의 즐거움을 체험할 수 있고, 챌린지 모드의 방호시설, 좀비웨이브 등으로 PVP에 어려움을 느낄 수 있는 유저들에게 보다 쉽게 적응할 수 있도록 배려했다. 이 외에도 다양한 즐길거리를 제공하고 있다.

스마일게이트는 탄의 정식 출시를 기념해 접속 이벤트, 출석 이벤트, 친구 초대 이벤트 등 풍성한 혜택을 제공한다. 오픈 기념으로 접속한 유저 전원에게 스페셜 골드 에디션 총기를 지급하며, 이벤트 기간 내 50레벨 이상을 달성한 유저 중 추첨을 통해 갤럭시 S8+ 128G를 제공하는 등 풍성한 현물 경품과 게임 아이템을 선물하는 이벤트를 진행한다.

스마일게이트 메가포트 박택곤 본부장은 “탄: 끝없는 전장을 안정적으로 서비스하기 위해 정식 출시하기까지 최선을 다했다”라며 “많은 분들이 탄에 접속해 슈팅의 즐거움을 만끽하시길 바라며, RPG 위주의 국내 모바일게임 시장에서 통쾌한 손맛이 검증된 탄으로 유저들에게 보다 다양한 재미를 드리고 싶다. 앞으로 탄의 성장세에 많은 관심과 성원을 부탁 드린다”라고 말했다.

탄은 구글 플레이스토어를 통해 출시되며, 애플 앱스토어 출시 일정은 조만간 공지될 예정이다.

탄의 게임정보에 대한 보다 자세한 내용은 공식 홈페이지공식 커뮤니티에서 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 강제적 셧다운제 시행 5년 "청소년은 한밤에 잘 자고 .. [24] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-24
[뉴스] 헌팅 액션 게임 '몬스터 헌터: 월드' 한국어판 게임 스.. [46] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-24
[뉴스] 크리스 리 美 하원의원, "배틀프론트2, 스타워즈의 껍.. [46] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 11-24
[칼럼] "볼 게 없다"는 옛말, 페스티벌의 가능성 보인 '지스타.. [38] 양영석,정필권 (desk@inven.co.kr) 11-24
[인터뷰] 성취감은 상실감에 기반한다! '항아리 게임' 개발자 베.. [37] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-24
[뉴스] 사전예약자 165만 명 달성! '데스티니 차일드' 일본 서.. [31] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-24
[리뷰] 소문이 무성한 '페이트/그랜드 오더', 어떤 게임인지 .. [35] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 11-24
[뉴스] "탄피가 하나 안보이지 말입니다?"소녀전선, 한국 전.. [85] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-24
[인터뷰] 소녀에게 삶을 살아갈 기회를 주세요, '투생' [10] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-23
[뉴스] '유니티 전문가' 이재현 개발자의 VR 콘텐츠 제작 기법.. [6] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-23
[칼럼] 무엇을 위한 자동 전투인가? [43] 남기덕 비평가 (dkkamui@gmail.com) 11-23
[뉴스] 네시삼십삼분, 모바일 액션 아케이드 게임 ‘활2’ 14.. [12] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-23
[뉴스] 나는 담배에 불을 붙였다. ‘탐정 진구지 사부로 올디.. [13] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-23
[뉴스] "자체서비스로 글로벌 진출한다" '검은사막 모바일' 미.. [120] 정필권,김규만,허재민 (desk@inven.co.kr) 11-23
[뉴스] 이젠 진짜 배틀이다! 23일, 아프리카TV PUBG 리그 제작.. [77] 박태균 (desk@inven.co.kr) 11-23
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.