날짜 :
2017-04-18 15:55
댓글 :
0

[영상공략] 연의 등애전 - 후화 전투, 촉군의 보급을 차단하라

문영호 기자 (Rokah@inven.co.kr)

연의 '등애전'의 두 번째 스테이지인 '후화 전투'는 촉군의 보급을 차단해 강유의 공격을 막아내야 한다. 강유 등 적은 성의 서쪽과 남쪽에서 몰려오며, 남서쪽의 보급부대를 문앙 등의 별동대로 물리쳐야 한다.

인장을 얻기 위해서는 두 번의 단기접전을 진행해야 하며, 이는 남서쪽에서 출현하는 조통, 조광과 문앙의 단기접전을 통해 달성할 수 있다. 또한, 단기접전이 발생하면 조통과 조광이 즉시 퇴각해 보급부대를 빠르게 전멸시킬 수 있다. 그동안 등애 등 성내의 부대는 본성 주위에 머무르며 HP 회복에 전념해 피해를 최소화해야 한다.

모든 보급부대가 전멸하면 이벤트가 발생해 적이 도망치기 시작한다. 이때 강유가 도망치면 전투에서 패하므로 전 병력을 동원해 강유를 퇴각시켜야 한다. 만약 이벤트 이전에 강유를 쓰러뜨리면 강유는 시작 지점에서 다시 부활해 따라잡기 어려워지므로, 이벤트 발생 전까지는 강유를 살려 도망치기 어렵게 만들 필요가 있다.

지난 전투에서 사용할 수 있었던 진태는 이번 후화 전투부터 사용할 수 없다. 따라서 소보급을 사용할 수 있는 순의나 종회, 양호 신헌영 등 다른 장수를 출진시키거나, 도구를 사용해 HP를 회복해야 인장 조건인 '아군 전원 생존'을 달성하기 유리하다. 또한, 강유를 제외한 다른 적은 도망치도록 내버려두는 쪽이 아군 전원 생존에도 도움된다.

※ 공략 Key Point!

▶ 본대는 본성 주위에 머무르며 HP 회복에 전념
▶ 문앙vs조통, 문앙vs조광 단기접전으로 인장 획득
▶ 보급부대 전멸 이전까지 강유를 본성 주위에 남겨둘 것

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

전체 리포터 6개 등록됨 (2018-02-14 ~ 2017-08-13)

넥슨, '삼국지조조전 ONLINE' 서비스 500일 기념 이벤트 실시 [2]
게임뉴스 | 허재민 기자 (Litte@inven.co.kr) | 2018-02-14 16:04
넥슨(대표 이정헌)은 14일 자사 인기 모바일 SRPG(Strategy Role Playing Game) ‘삼국지조조전 ONLINE’의 서비스 500일을 기념해 이벤트를 진행하고 신규 콘텐츠 ‘연의편 관우전(하)’ 업데이트를 실.....
[뉴스] 삼국지조조전, 업데이트 통해 보패 시스템 추가 및 밸런스 개선 [3]
게임뉴스 | 김규만 기자 (Frann@inven.co.kr) | 2018-01-31 17:14
넥슨(대표 이정헌)은 31일 자사 인기 모바일 SRPG(Strategy Role Playing Game) ‘삼국지조조전 ONLINE’에 신규 콘텐츠를 추가하고, 일부 콘텐츠의 밸런스를 개선했다. 먼저, 신규 무기 시스템 ‘보패’.....
[뉴스] 서비스 1주년, '삼국지 조조전' 신규 장수 및 대규모 업데이트 실시 [3]
게임뉴스 | 이상훈 기자 (Elphin@inven.co.kr) | 2017-09-21 17:31
넥슨(대표 박지원)은 21일 자사 모바일 SRPG(Strategy Role Playing Game) '삼국지조조전 Online' 서비스 1주년을 기념해 대규모 업데이트를 진행했다....
[뉴스] 아시아 패권을 넘보는 난세의 간웅! '삼국지조조전 Online' 일본 출시 [14]
게임뉴스 | 박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr) | 2017-08-31 15:25
넥슨은 금일(31일), 모바일 SRPG ‘삼국지조조전 Online’의 iOS 및 안드로이드OS 버전을 일본 시장에 출시했다. ‘삼국지조조전 Online’은 지난 8월 초부터 현지 유저들을 대상으로 사전예약 이벤트를.....
[IGC2017] 게임, 그 이상의 가치… 인벤게임컨퍼런스 'IGC in 성남' 8월 31일 개막 [24]
게임뉴스 | 강승진 기자 (Looa@inven.co.kr) | 2017-08-31 00:00
인벤이 주최, 주관하는 제3회 '인벤 게임 컨퍼런스(IGC 2017 in Seongnam, 이하 IGC 2017 in 성남)가 8월 31일 판교 테크노밸리 경기창조혁신센터 및 GB1 센터 지하 1층에서 개막했다. 내달 2일까지 3일.....
[총정리] 강연을 듣기 전에 필독! 'IGC 2017' A to Z [28]
게임뉴스 | 이현수 기자 (Valp@inven.co.kr) | 2017-08-22 18:59
IGC 2017 in 성남은 8월 31일(목)부터 9월 2일(토)까지 판교테크노밸리 경기창조경제혁신센터 일원에서 3일간 진행됩니다. 전체 강연 시간표는 IGC 홈페이지 내 전체 시간표 페이지를 통해서 확인하실 수.....
다음 6개월   이전 1 다음   이전 6개월
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.