날짜 :
2017-04-19 10:45
댓글 :
81

[취재] 이제 무료로 즐기세요! '스타크래프트' 1.18 패치 적용 완료

윤홍만 기자 (Nowl@inven.co.kr)

'스타크래프트: 브루드워'의 1.18 패치가 금일(18일)적용됐다. 관전자 모드, 리플레이 자동 저장 기능 등 다양한 기능들이 추가된 이번 패치에서 무엇보다 주목할 점은 바로 이번 버전부터 '스타크래프트: 브루드워'가 무료로 제공된다는 점이다.

이번 1.18 패치는 지난 3월 26일 발표한 '스타크래프트 리마스터' 준비 과정의 일환으로 진행됐으며, 8년여 만에 패치인 만큼 버그 수정부터 단축키 기능 추가, 최신 부정 사용 방지 프로그램 적용, OS 호환성 개선 등 다방면으로 적용됐다.

'스타크래프트: 브루드워' 1.18 패치에 대한 자세한 정보는 공식 홈페이지를 통해 확인 가능하며, 해당 링크를 통해 무료로 다운로드해서 설치할 수 있다.

관련링크 : [기획] 리마스터판 준비, '스타크래프트 1.18 패치'에서는 무엇이 바뀔까?


■ 1.18 패치노트

일반

- 창 모드 및 창 모드(전체 화면)이 추가되었습니다. Alt+Enter로 두 모드를 전환할 수 있습니다.
- UTF-8 지원 기능이 추가되었습니다.
- 창 모드에서 게임 중에는 마우스 커서 가두기 기능이 활성화되고, 메뉴 화면에서는 이 기능이 비활성화됩니다.
- 게임 또는 게임 유형을 더 쉽게 찾을 수 있는 Popular Games(인기 게임) 항목이 추가되었습니다.
- APM(분당 행동 수) 표시 기능이 추가되었습니다.
- 관전자 모드가 추가되었습니다.
- 게임 대기실 참가 화면에 상대 정보가 추가되었습니다.
- 리플레이 자동 저장 기능이 추가되었습니다.
- 게임 시간 표시 기능이 추가되었습니다.
- UPnP 지원 기능이 추가되었습니다.
- 새로운 OpenGL 백엔드로 업데이트되었습니다.
- 게임 반응 속도를 LAN 속도에 맞게 개선해 Battle.net을 통한 멀티플레이 반응 속도가 향상되었습니다.
- Battle.net 화면 사용자 인터페이스 레이아웃이 개선되었습니다.
- Join Game(게임 참가)의 참가 가능한 대기실 목록 표시 기능이 개선되었습니다.
- Windows 7, 8.1, 10 호환성이 향상되었습니다.
- 치트 방지 기능이 향상되었습니다.
- 게임 설치 및 패치 적용 성능이 향상되었습니다.
- 이제 Mac OS 10.11 이상에서 Mac Beta 지원을 받을 수 있습니다.

버그 수정

- 무지개색 물 표시, 케리건 관련 및 기타 그래픽 깨짐 현상을 수정했습니다.
- LAN 게임 찾기 관련 문제를 수정했습니다.
- Battle.net 메뉴의 IME 지원 문제 및 텍스트 깨짐 현상을 수정했습니다.
- LAN 및 레거시 Battle.net 문제를 수정했습니다.

알려진 문제

- 프로필 화면은 아직 사용할 수 없습니다
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 다시 뜨겁게! '포켓몬 고' 전설 포켓몬 3종 레이드 재.. [13] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] "io 게임, 요즘 인기 많던데... 정확히 뭐예요?" [7] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 8시즌 이후 두 번째 무변화 시즌, 디아블로3 아시아 서.. [57] 이서우 (Loseo@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 원천봉쇄! 8.4 신규 패치의 최대 피해자, 리 신의 슬픔 [124] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 02-23
[인터뷰] 이장주, "게임 장애 등재, 게이머와 부모가 가장 큰 피.. [54] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] '대책 대신 또 게임 탓' 美 트럼프, 총기 사고 회의서.. [57] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 그라비티, '라그나로크M' 사전예약 100만 명 돌파 [24] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] '더 위쳐' 시리즈의 CD 프로젝트 레드, 확률형 아이템.. [23] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 손 끝으로 대륙을 정복할 시간이 온다, 모바일 SLG '진.. [2] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 치열하고도 전략적인 전투를 맞이하라, '토탈 워: 아레.. [11] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 부족의 명예를 걸어라, '야생의 땅: 듀랑고' 무법섬 및.. [55] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 풍부한 혜택에 따뜻한 배려까지, '포트나이트' 배틀패.. [5] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 넥스트플로어 콘솔 신작 '베리드스타즈', 주요 캐릭터.. [5] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[칼럼] '갓겜'이 나왔는데 구매하지 않은 이유 [170] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 검은사막 모바일, 28일 오전 7시 서버 오픈한다! [39] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 02-23
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.