날짜 :
2017-04-19 10:45
댓글 :
81

[취재] 이제 무료로 즐기세요! '스타크래프트' 1.18 패치 적용 완료

윤홍만(Nowl@inven.co.kr)

'스타크래프트: 브루드워'의 1.18 패치가 금일(18일)적용됐다. 관전자 모드, 리플레이 자동 저장 기능 등 다양한 기능들이 추가된 이번 패치에서 무엇보다 주목할 점은 바로 이번 버전부터 '스타크래프트: 브루드워'가 무료로 제공된다는 점이다.

이번 1.18 패치는 지난 3월 26일 발표한 '스타크래프트 리마스터' 준비 과정의 일환으로 진행됐으며, 8년여 만에 패치인 만큼 버그 수정부터 단축키 기능 추가, 최신 부정 사용 방지 프로그램 적용, OS 호환성 개선 등 다방면으로 적용됐다.

'스타크래프트: 브루드워' 1.18 패치에 대한 자세한 정보는 공식 홈페이지를 통해 확인 가능하며, 해당 링크를 통해 무료로 다운로드해서 설치할 수 있다.

관련링크 : [기획] 리마스터판 준비, '스타크래프트 1.18 패치'에서는 무엇이 바뀔까?


■ 1.18 패치노트

일반

- 창 모드 및 창 모드(전체 화면)이 추가되었습니다. Alt+Enter로 두 모드를 전환할 수 있습니다.
- UTF-8 지원 기능이 추가되었습니다.
- 창 모드에서 게임 중에는 마우스 커서 가두기 기능이 활성화되고, 메뉴 화면에서는 이 기능이 비활성화됩니다.
- 게임 또는 게임 유형을 더 쉽게 찾을 수 있는 Popular Games(인기 게임) 항목이 추가되었습니다.
- APM(분당 행동 수) 표시 기능이 추가되었습니다.
- 관전자 모드가 추가되었습니다.
- 게임 대기실 참가 화면에 상대 정보가 추가되었습니다.
- 리플레이 자동 저장 기능이 추가되었습니다.
- 게임 시간 표시 기능이 추가되었습니다.
- UPnP 지원 기능이 추가되었습니다.
- 새로운 OpenGL 백엔드로 업데이트되었습니다.
- 게임 반응 속도를 LAN 속도에 맞게 개선해 Battle.net을 통한 멀티플레이 반응 속도가 향상되었습니다.
- Battle.net 화면 사용자 인터페이스 레이아웃이 개선되었습니다.
- Join Game(게임 참가)의 참가 가능한 대기실 목록 표시 기능이 개선되었습니다.
- Windows 7, 8.1, 10 호환성이 향상되었습니다.
- 치트 방지 기능이 향상되었습니다.
- 게임 설치 및 패치 적용 성능이 향상되었습니다.
- 이제 Mac OS 10.11 이상에서 Mac Beta 지원을 받을 수 있습니다.

버그 수정

- 무지개색 물 표시, 케리건 관련 및 기타 그래픽 깨짐 현상을 수정했습니다.
- LAN 게임 찾기 관련 문제를 수정했습니다.
- Battle.net 메뉴의 IME 지원 문제 및 텍스트 깨짐 현상을 수정했습니다.
- LAN 및 레거시 Battle.net 문제를 수정했습니다.

알려진 문제

- 프로필 화면은 아직 사용할 수 없습니다
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[프리뷰] 광활한 필드에서 펼쳐지는 수준 높은 액션! 'AxE' [0] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] "MMORPG 감성을 모바일로" 넥슨의 하반기 신작 'AxE' .. [2] 이현수,정필권,박채림 (desk@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 게임의 '가치'를 공유합니다! IGC 2017 전체 강연 시간.. [1] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 中법원, 액토즈-란샤 '미르의 전설2' 연장 계약 이행 .. [0] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 카카오, 게임 콘텐츠 사업 '카카오게임즈'에 통합 결정 [6] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 문체부, 민관 합동 협의체 통해 게임제도 개선한다 [3] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 접속 차단 NO, 한국과 글로벌 동일 서비스! 배틀그라운.. [172] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-16
[동영상] LoL, 랜덤 미스테리 박스 저도 한번 열어봤습니다! [34] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 게임업계의 상반기 실적 공개, 누가 웃었을까? [12] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-16
[포토] '푸른 하늘, 넓은 평원 그리고...탱크?'스탈린라인 파.. [5] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 08-16
[인터뷰] 알렉스 봅코 프로젝트 총괄, "게임에 대한 사회적 인식.. [5] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-16
[인터뷰] '사일런트 힐' 작곡가가 월드 오브 탱크와 협업한 이유.. [4] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 본진! 글로벌!! 모바일!!! 함영철 실장, 검은사막 확대.. [14] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-16
[동영상] 이게 정말 모바일 그래픽이라고? '검은사막 모바일' 티.. [184] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-16
[동영상] 텀블벅 681% 달성한 '사망여각', 부산 인디 커넥트에서.. [18] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-16

인벤 게임 순위

인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.