날짜 :
2017-04-19 11:35
댓글 :
63

[뉴스] 오버워치 단편 애니메이션 '마지막 바스티온', 웨비 어워즈 후보 선정

최수빈(Pratt@inven.co.kr)


오버워치의 단편 애니메이션인 '마지막 바스티온'이 미국 우수 웹사이트 시상식인 웨비 어워즈(The Webby Awards)의 비디오 분야 수상 후보로 선정되었다.

웨비 어워즈는 1996년에 제정되어 올해로 21회째를 맞이하는 유서 깊은 시상식으로, 국제 디지털 예술 및 과학 아카데미(International Academy of Digital Arts & Sciences)가 주관하여 인터넷 전문가 550인의 자문을 통해 후보를 선정하고, 전 세계 네티즌들을 대상으로 투표를 진행한다. 인터넷 분야에서는 최고의 권위를 자랑하며 이른바 '인터넷의 오스카상'으로도 불리는 시상식이라 할 수 있다.

단편 애니메이션 '마지막 바스티온'은 총 4개의 수상 부문 중 '영화 및 비디오 최고의 각본' 부문에서 후보로 선정되었다. 함께 후보로 선정된 작품들은 DEFY Media의 '솔직한 예고편' 시리즈, Swirl의 '눈사람을 구해주세요', John Oliver의 'Last Week Tonight', L.A. Noir의 '위대한 공연' 등이 있다.

▲ 웨비 어워즈 영화 및 비디오 부문 후보로 선정된 작품들


'마지막 바스티온'은 지난해 8월 독일 게임스컴 2016 현장에서 오버워치의 다섯 번째 단편 애니메이션으로서 공개되었다. 해당 애니메이션은 옴닉 사태 이후 10여 년이 넘게 가동을 중지하고 있다가 우연히 재가동된 바스티온의 이야기로, 미려한 자연환경과 로봇인 바스티온이 겪는 PTSD를 감성적으로 대비시키면서 팬들로부터 많은 찬사를 받은 바 있다.

2017년 웨비 어워즈의 영화 및 비디오 부문의 네티즌 투표는 4월 21일(금)까지 진행되며, 웨비 어워즈 웹사이트(링크)를 통해 확인이 가능하다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] "Why so serious?" 예능 픽도, 예능 매치도 귀했던 진.. [24] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] 경험자가 개발한 시위 시뮬레이션 '라이엇: 시빌 언레.. [6] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] 깨어나라 절대군주들이여 '아크로드 어웨이크' 정식 서.. [11] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] 게임 개발의 달콤한 가시밭 길, '1인 개발자' [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] 세상 어딘가에 있을 촌장님과 모험을 찾아, '던전을 찾.. [5] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] 나디아도 나와? '슈퍼로봇대전 X' 한국어판 내년 3월.. [19] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-12
[인터뷰] 엘소드 이동신 디렉터, "3차 전직 업데이트는 또 다른.. [10] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-11
[인터뷰] 돌아온 아크로드 어웨이크, "절대군주를 향한 여정이 .. [34] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-11
[순위] [12월 2주차 온라인 순위] 경주는 시작됐다! '니드포스.. [77] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] 소년, 거인을 오르다 '완다와 거상 리메이크' 한국어판.. [18] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] "서비스 종료 시점 미리 알려라" 이동섭 의원,'게임 먹.. [80] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] "실패없는 성장, 재화는 인게임에서 획득!" 게임빌의 .. [30] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] 일대일 코칭도 지원! 'NDC 2018' 발표자 모집 진행 [2] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] WCG 권혁빈 대표, "새로운 형태의 글로벌 e스포츠 페스.. [4] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] 게임빌의 총력전, '로열블러드' 1월 12일 출시 [16] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-11
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.