날짜 :
2017-04-19 12:36
댓글 :
76

[취재] 텐센트, 자사 게임 플랫폼 명칭 '위게임'으로 개명, 글로벌 서비스 준비 중

윤홍만 기자 (Nowl@inven.co.kr)

중국 최대의 게임 회사 '텐센트'가 자사의 게임 플랫폼 TGP(Tencent Game Platform) 2.0의 명칭을 '위게임(We Game)'으로 새롭게 개명했다. 이와 동시에 텐센트는 '위게임'을 통해 글로벌 게임 플랫폼 서비스를 시작할 예정이라고 밝혔다.

지금까지 텐센트는 TGP 2.0을 통해 '리그 오브 레전드', '던전앤파이터', '크로스파이어', '몬스터헌터 온라인' 등 자사의 다양한 게임을 서비스하고 있었다. 하지만 앞으로는 '위게임'을 통해 서비스하며 온라인게임을 중심으로 하던 플랫폼에서 VR과 패키지 게임을 아우르는 플랫폼이 될 것이라 말했다.

텐센트는 이미 중국 내에서만 2억 명 이상의 이용자를 확보하고 있다. 또한, 라이엇게임즈, 슈퍼셀 등 걸출한 개발사를 인수했을 뿐 아니라 액티비전 블리자드, 에픽게임스 등 대형 개발사의 지분을 일부 보유하고 있어 글로벌 게임 플랫폼 서비스에 대한 잠재력은 충분하다는 평을 받고 있다.

이 같은 텐센트의 발표에 외신들은 스팀의 새로운 경쟁자가 나타났다는 평이다. 과연 '위게임'이 중국을 넘어 글로벌 게임 플랫폼이 될 지 귀추가 주목된다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 다시 뜨겁게! '포켓몬 고' 전설 포켓몬 3종 레이드 재.. [13] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] "io 게임, 요즘 인기 많던데... 정확히 뭐예요?" [7] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 8시즌 이후 두 번째 무변화 시즌, 디아블로3 아시아 서.. [57] 이서우 (Loseo@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 원천봉쇄! 8.4 신규 패치의 최대 피해자, 리 신의 슬픔 [124] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 02-23
[인터뷰] 이장주, "게임 장애 등재, 게이머와 부모가 가장 큰 피.. [54] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] '대책 대신 또 게임 탓' 美 트럼프, 총기 사고 회의서.. [57] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 그라비티, '라그나로크M' 사전예약 100만 명 돌파 [24] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] '더 위쳐' 시리즈의 CD 프로젝트 레드, 확률형 아이템.. [23] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 손 끝으로 대륙을 정복할 시간이 온다, 모바일 SLG '진.. [2] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 치열하고도 전략적인 전투를 맞이하라, '토탈 워: 아레.. [11] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 부족의 명예를 걸어라, '야생의 땅: 듀랑고' 무법섬 및.. [55] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 풍부한 혜택에 따뜻한 배려까지, '포트나이트' 배틀패.. [5] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 넥스트플로어 콘솔 신작 '베리드스타즈', 주요 캐릭터.. [5] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[칼럼] '갓겜'이 나왔는데 구매하지 않은 이유 [170] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 검은사막 모바일, 28일 오전 7시 서버 오픈한다! [39] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 02-23
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.