날짜 :
2017-04-19 12:36
댓글 :
76

[취재] 텐센트, 자사 게임 플랫폼 명칭 '위게임'으로 개명, 글로벌 서비스 준비 중

윤홍만(Nowl@inven.co.kr)

중국 최대의 게임 회사 '텐센트'가 자사의 게임 플랫폼 TGP(Tencent Game Platform) 2.0의 명칭을 '위게임(We Game)'으로 새롭게 개명했다. 이와 동시에 텐센트는 '위게임'을 통해 글로벌 게임 플랫폼 서비스를 시작할 예정이라고 밝혔다.

지금까지 텐센트는 TGP 2.0을 통해 '리그 오브 레전드', '던전앤파이터', '크로스파이어', '몬스터헌터 온라인' 등 자사의 다양한 게임을 서비스하고 있었다. 하지만 앞으로는 '위게임'을 통해 서비스하며 온라인게임을 중심으로 하던 플랫폼에서 VR과 패키지 게임을 아우르는 플랫폼이 될 것이라 말했다.

텐센트는 이미 중국 내에서만 2억 명 이상의 이용자를 확보하고 있다. 또한, 라이엇게임즈, 슈퍼셀 등 걸출한 개발사를 인수했을 뿐 아니라 액티비전 블리자드, 에픽게임스 등 대형 개발사의 지분을 일부 보유하고 있어 글로벌 게임 플랫폼 서비스에 대한 잠재력은 충분하다는 평을 받고 있다.

이 같은 텐센트의 발표에 외신들은 스팀의 새로운 경쟁자가 나타났다는 평이다. 과연 '위게임'이 중국을 넘어 글로벌 게임 플랫폼이 될 지 귀추가 주목된다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 블리자드 코리아, 삼성역 인근으로 사옥 이전…라이엇.. [22] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] '끝난 줄 알았는데…?' 위메이드와 액토즈, 저작권 분.. [5] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 계정을 안전하게 보호하자! 라이엇, 해외 접속 안심 차.. [37] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 05-23
[프리뷰] 치열한 PvP, 한 수의 묘미를 느껴라! 티노게임즈 신작.. [14] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 북미 게임매체 IGN, '배틀그라운드' 얼리액세스 버전에.. [47] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 파티게임즈, 아이템베이-아이템매니아 소유 비엔엠홀딩.. [5] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] “차세대 개발자를 모십니다!” 블루홀, 2017년 하계 .. [10] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 엔터메이트, 지용찬 대표 신작 모바일 RPG ‘루디엘’.. [1] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 최신 콘솔로 나온다 '레드 데드 리뎀션2' 2018년 봄으.. [6] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-23
[동영상] 넥슨, E3 2017에서 ‘로브레이커즈’ ‘플레이스테이션.. [7] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 북미와 유럽 지역의 공식 대회 출범. 블리자드, 오버워.. [49] 김경범 (Its@inven.co.kr) 05-23
[순위] [5월 4주차 온라인 순위] 대변혁 예고한 '마비노기 영.. [144] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 넥슨, 우병우 처가 부동산 매입 의혹 재논란 [39] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 위메이드, 싱가폴 ICC 통해 샨다에 1억달러 손해 배상.. [10] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 텐센트 1분기 게임 매출 4조 3,600억 원... '전체 매출.. [15] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-22
인벤 방송국 편성표