날짜 :
2017-04-19 12:36
댓글 :
76

[취재] 텐센트, 자사 게임 플랫폼 명칭 '위게임'으로 개명, 글로벌 서비스 준비 중

윤홍만 기자 (Nowl@inven.co.kr)

중국 최대의 게임 회사 '텐센트'가 자사의 게임 플랫폼 TGP(Tencent Game Platform) 2.0의 명칭을 '위게임(We Game)'으로 새롭게 개명했다. 이와 동시에 텐센트는 '위게임'을 통해 글로벌 게임 플랫폼 서비스를 시작할 예정이라고 밝혔다.

지금까지 텐센트는 TGP 2.0을 통해 '리그 오브 레전드', '던전앤파이터', '크로스파이어', '몬스터헌터 온라인' 등 자사의 다양한 게임을 서비스하고 있었다. 하지만 앞으로는 '위게임'을 통해 서비스하며 온라인게임을 중심으로 하던 플랫폼에서 VR과 패키지 게임을 아우르는 플랫폼이 될 것이라 말했다.

텐센트는 이미 중국 내에서만 2억 명 이상의 이용자를 확보하고 있다. 또한, 라이엇게임즈, 슈퍼셀 등 걸출한 개발사를 인수했을 뿐 아니라 액티비전 블리자드, 에픽게임스 등 대형 개발사의 지분을 일부 보유하고 있어 글로벌 게임 플랫폼 서비스에 대한 잠재력은 충분하다는 평을 받고 있다.

이 같은 텐센트의 발표에 외신들은 스팀의 새로운 경쟁자가 나타났다는 평이다. 과연 '위게임'이 중국을 넘어 글로벌 게임 플랫폼이 될 지 귀추가 주목된다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 2D 장인정신의 길, 해답은 근성? - '아크시스템웍스'가.. [1] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 강대현 기조강연 - 데이터와 AI 그리고 편견과 로망 [0] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] '크레토스'의 컨셉 아티스트가 전하는 상징적인 캐릭터.. [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-24
[동영상] 음원 하나에 15KB? 저용량으로 '연주'하는 사운드 만들.. [1] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] "ㅅ111발" 도 잡아내는 욕설 탐지기, 딥러닝으로 만들.. [11] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 모바일로 번진 '배틀로얄' 2차전 [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-24
[인터뷰] 류금태 신작 '카운터 사이드'는 어떤 게임일까? [17] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] "새로운 즐거움이 있다!" 메이플블리츠X 개발진이 말하.. [3] 송철기 (Mone@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 2D 횡스크롤, '마기아'가 장르의 한계를 극복하는 방법 [25] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-24
[포토] 새로운 시도, 더 높아진 퀄리티 'NDC 아트전시회' [8] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 'MazM: 지킬 앤 하이드'로 발견한 스토리텔링 게임의 .. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 게임 지식을 공유하는 시간! NDC 2018, 24일 개막 [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 지스타 2018, 11월 15일 부산 벡스코서 개최한다 [12] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 달빛 로맨스 RPG '루나온라인M', 정식 서비스 시작 [10] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 넥슨, 신작 모바일 RPG ‘마기아’ NDC에서 최초 공개 [18] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-24
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.