날짜 :
2017-04-19 12:36
댓글 :
76

[취재] 텐센트, 자사 게임 플랫폼 명칭 '위게임'으로 개명, 글로벌 서비스 준비 중

윤홍만 기자 (Nowl@inven.co.kr)

중국 최대의 게임 회사 '텐센트'가 자사의 게임 플랫폼 TGP(Tencent Game Platform) 2.0의 명칭을 '위게임(We Game)'으로 새롭게 개명했다. 이와 동시에 텐센트는 '위게임'을 통해 글로벌 게임 플랫폼 서비스를 시작할 예정이라고 밝혔다.

지금까지 텐센트는 TGP 2.0을 통해 '리그 오브 레전드', '던전앤파이터', '크로스파이어', '몬스터헌터 온라인' 등 자사의 다양한 게임을 서비스하고 있었다. 하지만 앞으로는 '위게임'을 통해 서비스하며 온라인게임을 중심으로 하던 플랫폼에서 VR과 패키지 게임을 아우르는 플랫폼이 될 것이라 말했다.

텐센트는 이미 중국 내에서만 2억 명 이상의 이용자를 확보하고 있다. 또한, 라이엇게임즈, 슈퍼셀 등 걸출한 개발사를 인수했을 뿐 아니라 액티비전 블리자드, 에픽게임스 등 대형 개발사의 지분을 일부 보유하고 있어 글로벌 게임 플랫폼 서비스에 대한 잠재력은 충분하다는 평을 받고 있다.

이 같은 텐센트의 발표에 외신들은 스팀의 새로운 경쟁자가 나타났다는 평이다. 과연 '위게임'이 중국을 넘어 글로벌 게임 플랫폼이 될 지 귀추가 주목된다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 리앤팍스, 트레드밀 전용 VR 체험존 'EVR 그라운드' 오.. [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] 살살 녹는 유령 사냥! '고스트버스터즈 월드'가 온다 [6] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] DOT 감성! 2009버전 '라그나로크' 나온다! [18] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] 유로모니터 "2022년 미래 게임 시장, 모바일게임 규모.. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] 올여름, '포켓몬 GO'에 친구 및 교환 기능 추가 예고 [19] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] 컴투스 신작 '댄스빌', 구글 플레이 인스턴트로 미리 .. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] '배틀그라운드 모바일' 1인칭 모드, 극한매치 등 업데.. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-19
[리뷰] 언래블2, 함께 엉켜야 즐겁다! [5] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] 이 장면 못 봤으면 올해 게임쇼 안 본 거야! 'E3 2018.. [7] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 게임 장애 정식 등재, 어떤 영향을 미치게 될까? [11] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 앤서니 빈 교수, "성급한 질병코드화, 판도라의 상자를.. [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] GDPR을 이해하는 키워드 '책임성, 투명성, 비례성' [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] WHO, '게임장애' ICD-11 최신판 공개...2022년 효력 발.. [12] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 온 세상을 도화지로 만들어버리다, 리프모션 VR 'Pain.. [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 06-18
[순위] [6월 3주차 온라인 순위] 보물고블린 1+1 행사, '탐욕.. [19] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-18
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.