날짜 :
2017-04-19 20:58
댓글 :
55

[취재] 표절 논란 '스타라이트', 표절 인정 및 공개 사과문 게시

허재민(Litte@inven.co.kr)
표절 논란이 있었던 인디 게임 '스타라이트'의 개발팀 '팀이맥'이 17일 표절을 인정하고 텀블벅에 공개 사과문을 게시했다.

중고등학생들로 이루어진 인디 게임 개발팀 '팀이맥'의 '스타라이트'의 표절 논란은 지난 6일 원작자가 페이스북을 통해 표절 의혹을 제기하면서 시작됐다. 2014년 서울대 '게임의 이해' 수업의 과제로 제출했었던 '스타더스트'와의 유사함이 지적되면서 한국콘텐츠진흥원은 한국게임개발자협회와 함께 진행한 ‘2016 글로벌 인디게임 제작 경진대회’ 중·고등부 기획부문 대상 수상을 취소하였다.

표절 논란에 팀이맥 측은 "'스타라이트'는 수많은 게임을 참고해 개발 중인 게임이다"라며 표절사실을 부인했었으나, 서울대 '게임의 이해' 수업에 '팀이맥'의 팀원 중 한 명의 학부모가 참관했다는 사실이 밝혀지면서 의혹이 증폭됐다.

결국 17일 '팀이맥'은 '스타라이트'의 표절 사실을 인정했다. '팀이맥'과 오규환 지도교사는 "당황한 나머지 문제의 심각성을 이성적으로 대하지 못한 지도교사의 불찰 때문"이라며 공개 사과문을 게시했다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 추혜선 의원, "게임의 부정적인 측면만 강조하는 것 바.. [5] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 궁극기 준비?! 넥슨 신작 '프로젝트B' 티저페이지 공개 [15] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] '한국어화를 위한 포석?' 닌텐도 스위치, 펌웨어 한글.. [7] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 10-19
[칼럼] "한국은 '데스티니2' PC판 안 나온다고?" [8] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 강길부 의원 "중소 및 영세 게임사 51% 파산하고 있다.. [11] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 넥스트플로어, '주사위의 잔영' 개발사 스튜디오포립에.. [8] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 5년만에 나온 국산 최강자! '배틀그라운드' PC방 점유.. [60] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 조승래 의원 "대한체육회, e스포츠 아시안게임 참가 방.. [1] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 알고 보면 롤드컵 꾸준팀! 올해도 NA 마지막 희망이 된.. [19] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 최대 17시간 사용가능! 마이크로소프트, '서피스북2' .. [8] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 게이머 중심 맞춤화! 컬러풀 메인보드 iGame Z370 제품.. [0] 정수형,송성호 (desk@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 액티비전, '과금 유도하는 매치메이킹 시스템' 특허 등.. [112] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 첫 이미지 공개! 블루홀, 지스타2017에서 '프로젝트W'.. [84] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] EA, 데드 스페이스 개발한 '비세럴 게임즈' 폐쇄한다 [20] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-18
[동영상] 한국어 더빙으로 즐기는 명작 퍼즐 게임, '탈로스 법칙.. [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-18
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.