날짜 :
2017-04-19 20:58
댓글 :
55

[취재] 표절 논란 '스타라이트', 표절 인정 및 공개 사과문 게시

허재민(Litte@inven.co.kr)
표절 논란이 있었던 인디 게임 '스타라이트'의 개발팀 '팀이맥'이 17일 표절을 인정하고 텀블벅에 공개 사과문을 게시했다.

중고등학생들로 이루어진 인디 게임 개발팀 '팀이맥'의 '스타라이트'의 표절 논란은 지난 6일 원작자가 페이스북을 통해 표절 의혹을 제기하면서 시작됐다. 2014년 서울대 '게임의 이해' 수업의 과제로 제출했었던 '스타더스트'와의 유사함이 지적되면서 한국콘텐츠진흥원은 한국게임개발자협회와 함께 진행한 ‘2016 글로벌 인디게임 제작 경진대회’ 중·고등부 기획부문 대상 수상을 취소하였다.

표절 논란에 팀이맥 측은 "'스타라이트'는 수많은 게임을 참고해 개발 중인 게임이다"라며 표절사실을 부인했었으나, 서울대 '게임의 이해' 수업에 '팀이맥'의 팀원 중 한 명의 학부모가 참관했다는 사실이 밝혀지면서 의혹이 증폭됐다.

결국 17일 '팀이맥'은 '스타라이트'의 표절 사실을 인정했다. '팀이맥'과 오규환 지도교사는 "당황한 나머지 문제의 심각성을 이성적으로 대하지 못한 지도교사의 불찰 때문"이라며 공개 사과문을 게시했다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 구글 인디게임 페스티벌 TOP3 개발사, 그들의 못 다한.. [1] 박광석,허재민 (desk@inven.co.kr) 06-27
[인터뷰] 끝내기엔 아쉬운 게임이 있다면 우리에게 오라! 코스모.. [5] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] 6월이냐 7월이냐 '리니지M' 거래소 오픈 시기는? [2] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] 문체부 도종환 장관, 게임업계와 첫 대화…"산업 육성.. [14] 양영석,이두현 (desk@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] 배신과 복수를 담은 감성 모바일 게임 '진혼', 27일 정.. [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] 전장에 새로운 변화! '펜타스톰', 신규 영웅 4종 이달.. [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] 구글플레이 인디게임 페스티벌 TOP3 개발사의 '3사 3색.. [0] 박광석, 허재민 (desk@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] 라이엇: 시빌 언레스트 "우리는 왜 투쟁하는가" [9] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] 기묘한 여행을 떠날 시간이다! '음양사', 1만 명 대상.. [33] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] "개발자의 창작과 실험에 초점" 제 4회 'Out of Index.. [6] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-27
[리뷰] 성능은 빅타워, 크기는 소형PC! MSI 이지스3(Aegis3) .. [4] 정수형 (camfa@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 넥슨, '판타지워택틱스R' 서비스 600일 기념 이벤트 실.. [25] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-26
[순위] [6월 4주차 온라인 순위] 메이플스토리, 'NOVA' 업데이.. [110] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-26
[동영상] 검은사막, '카마실비아 파트2: 치유의 빛' 소개 영상 .. [206] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-26
[리뷰] 지금까지의 모바일 MOBA는 잊어라! 새로운 해답, '탱고.. [50] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-26
인벤 방송국 편성표
명칭: (주)인벤커뮤니케이션즈 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 9, 17층 1701호
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven Communications. All rights reserved.