날짜 :
2017-04-19 20:58
댓글 :
55

[취재] 표절 논란 '스타라이트', 표절 인정 및 공개 사과문 게시

허재민 기자 (Litte@inven.co.kr)
표절 논란이 있었던 인디 게임 '스타라이트'의 개발팀 '팀이맥'이 17일 표절을 인정하고 텀블벅에 공개 사과문을 게시했다.

중고등학생들로 이루어진 인디 게임 개발팀 '팀이맥'의 '스타라이트'의 표절 논란은 지난 6일 원작자가 페이스북을 통해 표절 의혹을 제기하면서 시작됐다. 2014년 서울대 '게임의 이해' 수업의 과제로 제출했었던 '스타더스트'와의 유사함이 지적되면서 한국콘텐츠진흥원은 한국게임개발자협회와 함께 진행한 ‘2016 글로벌 인디게임 제작 경진대회’ 중·고등부 기획부문 대상 수상을 취소하였다.

표절 논란에 팀이맥 측은 "'스타라이트'는 수많은 게임을 참고해 개발 중인 게임이다"라며 표절사실을 부인했었으나, 서울대 '게임의 이해' 수업에 '팀이맥'의 팀원 중 한 명의 학부모가 참관했다는 사실이 밝혀지면서 의혹이 증폭됐다.

결국 17일 '팀이맥'은 '스타라이트'의 표절 사실을 인정했다. '팀이맥'과 오규환 지도교사는 "당황한 나머지 문제의 심각성을 이성적으로 대하지 못한 지도교사의 불찰 때문"이라며 공개 사과문을 게시했다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 배틀필드5, 시리즈 원점으로 돌아간다 [9] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 05-24
[리뷰] "몰입감 최대로!" 눈에 확 띈 오큘러스 Go 게임 8선 [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-23
[인터뷰] 한 개발자의 '고백', 그리고 우리 모두의 이야기 [3] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 05-23
[인터뷰] 가천대 게임대학원, "산학협력 통한 게임 전문인력 양.. [3] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-23
[동영상] 14일 동안 무료 체험 가능! '스테이트 오브 디케이2' .. [8] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 게이밍 마우스, 알파부터 오메가까지 [18] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 끝없는 전투 시작 '뮤 오리진2' 6월 4일 정식 서비스 .. [13] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 인디 게임 축제 BIC, 접수작 신청 마감 30일까지 [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 새로운 시작을 위해! 로스트아크 파이널 CBT 실시 [35] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-23
[동영상] 시리즈 최초의 아케이드, '헤일로: 파이어팀 레이븐' .. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 아나 상향, 브리기테/한조 하향! 오버워치 1.24 패치 .. [38] 최수빈 (Pratt@inven.co.kr) 05-23
[인터뷰] "1인 개발 위해 퇴사도 했죠" 데드레인의 박정우 개발.. [11] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 판도가 바뀐다? 포트나이트 e스포츠 총 상금 1억 달러.. [72] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 스마트폰으로 스팀 게임이 된다고? 모바일 '스팀 링크.. [83] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] '앞으로도 로젤리아에게 모든 걸 걸어줘' BanG Dream!.. [3] 차에스더 (Morin@inven.co.kr) 05-21
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.